Вода исчезает и для нового дивного мира пора готовить лайфхаки.

Аномалии с климатом продолжают нарастать и сегодня, если делать какие-то обзоры по этим аномалиям, то только концентрируясь на “аномальных аномалиях” – то есть аномалиях среди аномалий. И такие уже есть тоже.

Так, в последних числах августа – первых числах сентября на Мексику навалились осадки невиданной силы. На местных “райских островах” где-то в Калифорнийском заливе был совсем не рай:

https://twitter.com/hermesisos/status/1697540795199307943

А это было в штате Пуэбла:

https://twitter.com/hermesisos/status/1697875356047274238

Потопами сегодня никого не удивишь, снегом среди лета не удивишь никого тоже, так что удивительное тут другое.

Мексика – страна не очень большая, 1000 километров от края до края в самой широкой её части. И внутри этого клочка суши такие разительные отличия в осадках, когда в одном месте идет снег, в другом льет дождь. 

Подобное будет нарастать, в конечном итоге давая сильную разницу в погоде на дистанции 100 и менее километров. И это будет большой проблемой, поскольку разница в температуре – это ветер. Большая разница – большой ВЕТЕРОК. 

И это еще оптимистический взгляд на ситуацию, самое начало апокалиптических событий, с которыми столкнулась планета. На днях в Неваде было такое:

Мудрые вожди шошонов в своих  резервациях  курят трубку мира и пребывают в раздумьях о происходящем, видя в феномене чудо от Великого Духа. Но чудесного в этом мало, поскольку мы в очередной раз видим причину исчезновения рек и озер по всему миру – провалы в земле, похожие на карстовые воронки. Вот туда водичка и вытекает, пока однажды не утечет совсем  – ведь именно так звучат пророчества.

В свете происходящего сейчас самое время не продолжать коллекционировать пресную воду, а начать собирать лайфхаки по выживанию в новой природе. Телегу нужно готовить зимой, сани летом, а огороды требуют подготовки долгие годы. Например, на испанских Канарах местные люди научились жить при полном отсутствии рек и даже почвы:

Такие поля готовятся не год и не два, а целыми поколениями, так что начинать, похоже, уже можно сейчас, для начала позаимствовав опыт жителей Африки. В Сахеле (граница между Сахарой и тропиками) выживают так:

Приблизительно таким образом лет через пять нам видится вся Европа, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
ॐ

Стрельба в Израиле. Наверное таджики добрались 🙂

https://youtu.be/8oYEKSmp5CY?si=eBfw1nghND_tpBGj

ॐ

Ни фига как далеко меня сместило из родной реальности! Во всех предыдущих мирах не было водоплавающих кур! Много ещё нового замечаю чуть не каждую неделю. Супруга подтверждает, что в наших прошлых мирах было много отличий. Мы с ней по всем мирам мотаемся вместе. Карма наверное 🙂

https://youtube.com/shorts/z2I3vum7kMQ?si=EJZ16mdvaBiClGrE

Cooper

Это у нее карма, а у тебя, походу, белка.