Вода исчезает и для нового дивного мира пора готовить лайфхаки.

Аномалии с климатом продолжают нарастать и сегодня, если делать какие-то обзоры по этим аномалиям, то только концентрируясь на “аномальных аномалиях” – то есть аномалиях среди аномалий. И такие уже есть тоже.

Так, в последних числах августа – первых числах сентября на Мексику навалились осадки невиданной силы. На местных “райских островах” где-то в Калифорнийском заливе был совсем не рай:

https://twitter.com/hermesisos/status/1697540795199307943

А это было в штате Пуэбла:

https://twitter.com/hermesisos/status/1697875356047274238

Потопами сегодня никого не удивишь, снегом среди лета не удивишь никого тоже, так что удивительное тут другое.

Мексика – страна не очень большая, 1000 километров от края до края в самой широкой её части. И внутри этого клочка суши такие разительные отличия в осадках, когда в одном месте идет снег, в другом льет дождь. 

Подобное будет нарастать, в конечном итоге давая сильную разницу в погоде на дистанции 100 и менее километров. И это будет большой проблемой, поскольку разница в температуре – это ветер. Большая разница – большой ВЕТЕРОК. 

И это еще оптимистический взгляд на ситуацию, самое начало апокалиптических событий, с которыми столкнулась планета. На днях в Неваде было такое:

Мудрые вожди шошонов в своих  резервациях  курят трубку мира и пребывают в раздумьях о происходящем, видя в феномене чудо от Великого Духа. Но чудесного в этом мало, поскольку мы в очередной раз видим причину исчезновения рек и озер по всему миру – провалы в земле, похожие на карстовые воронки. Вот туда водичка и вытекает, пока однажды не утечет совсем  – ведь именно так звучат пророчества.

В свете происходящего сейчас самое время не продолжать коллекционировать пресную воду, а начать собирать лайфхаки по выживанию в новой природе. Телегу нужно готовить зимой, сани летом, а огороды требуют подготовки долгие годы. Например, на испанских Канарах местные люди научились жить при полном отсутствии рек и даже почвы:

Такие поля готовятся не год и не два, а целыми поколениями, так что начинать, похоже, уже можно сейчас, для начала позаимствовав опыт жителей Африки. В Сахеле (граница между Сахарой и тропиками) выживают так:

Приблизительно таким образом лет через пять нам видится вся Европа, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Чёрная Сотня

Стрельба в Израиле. Наверное таджики добрались 🙂

https://youtu.be/8oYEKSmp5CY?si=eBfw1nghND_tpBGj

Чёрная Сотня

Ни фига как далеко меня сместило из родной реальности! Во всех предыдущих мирах не было водоплавающих кур! Много ещё нового замечаю чуть не каждую неделю. Супруга подтверждает, что в наших прошлых мирах было много отличий. Мы с ней по всем мирам мотаемся вместе. Карма наверное 🙂

https://youtube.com/shorts/z2I3vum7kMQ?si=EJZ16mdvaBiClGrE

Cooper

Это у нее карма, а у тебя, походу, белка.