Иранские ВМФ обстреляли и утопили свой корвет.

halturnerradioshow.com:В воскресенье, 10 мая 2020 года  ВМС Ирана случайно обстреляли и потопили один из своих военных кораблей. Согласно первоначальным сообщениям иранский фрегат класса Moudge  обстрелял  судно ВМС Ирана под названием «Конарак» в районе Яск.

Мои бывшие коллеги из-за рубежа, с которыми я много лет работал в антитеррористической целевой группе ФБР (JTTF), сообщают, что виновником происшествия было военно-морское судно Ирана «Джамаран».

Происшествие стоило, по меньшей мере, до 40 человеческих жизней. 22 погибших уже найдены, раненые доставлены в  госпитали. 

Комментарий Редакции The Big The One: Предполагаемые виновник инцидента, фрегат«Джамаран»:

Потопленный корвет «Кенарак»:

Кадры с места событий:

https://twitter.com/FEREEON/status/1259616353016844290

На вооружении фрегата «Джамаран» стоят ПКР, которые в иранском исполнении называют  Noor . На самом деле это китайская  ПКР C-802,  китайской разработки, образца конца 1980-х. Масса боевой части там до 200 кг. 

Сами фрегаты Moudge иранцы классифицируют как “эсминцы”, хотя реально «Джамаран» еле-еле вписывается по тоннажу во фрегаты и его можно назвать “легким фрегатом”, но не более того. Тем не менее, различие классификаций породило в СМИ путаницу и многие сейчас пишут, что “иранский эсминец потопил корвет”.  Это происходит не потому, что журналисты дураки, а поскольку идиоты сидят в Тегеране. 

Потопленный корвет «Кенарак» – тоже в общем-то не совсем корвет. Это прогулочное судно производства Нидерландов. Очевидны, иранцы прельстились обилием там кают для пассажиров и, закупив несколько штук  переделали их в “корветы”.  Итог этого подхода сегодня стал очевиден. 

Обычно корабли, даже небольшие, строят с расчетов тех или иных возможных повреждений. Там и корпуса бронированные, и много разных отсеков, которые можно в случае чего затопить, поэтому таких ракет как C-802 на нормальный корвет нужно штуки две-три. 

В частности, в 1988-м году, в ходе операции Praying Mantis американцы влупили по иранскому корвету Joshan целых три ракеты. Корвет, конечно, вышел из строя, но все равно оставался на плаву,  поскольку корвет был построен французами и куплен для Ирана еще шахом. С круизными пароходиками такие фокусы не проходят – как их не назови, хоть корветом, хоть линкором.

На данный момент в конспирологическом сообществе обсуждается так же версия, что или американцы, или израильтяне как-то помогли иранцам выпороть самих себя, например, перехватив управление ракетой и направив её в иранский корабль. Так же есть версия, что иранское судно угрожало какому-то американскому кораблю и американцы немедленно его потопили, а муллы, чтобы не начинать с США войну, решили взять всю вину на себя. 

Пока эти версии нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить – информация еще собирается и уточняется, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alina

ОТКУДА В ДИВЕЕВО КОРОНАВИРУС? (Священник-Игорь Тарасов) Тут многие граждане хотят обвинить дивеевский монастырь в якобы распространении опасной болезни на Вербное Воскресенье.На что у меня есть несколько доводов, в щепки разбивающих данную теорию. Я являюсь внештатным сотрудником монастыря, и весь апрель вплоть до 24 апреля я посещал территорию как сотрудник, без которого невозможна работа многих электронных приборов. 12 апреля я был в Троицком храме, и осуществлял включение той популярной ютуб трансляции на Вербное Воскресенье, скриншотами которой пестрили все паблики. То есть, пока вы старательно набрасывали на вентилятор, я был тем человеком, кто нажимает у него кнопки ВКЛ и ВЫКЛ. Собственно, с… Read more »

Sogsogsog

Пусть ходят на свои праздники, быстрее сдохнут от вируса как настоятель храма в Минске. Сдох от пневмонии.

MAVR

Из свидетельства очевидца следует, что по приказу оккупационных властей в РФ происходит инфицирование населения!
Какие ещё нужны доказательства, чтобы понять, что происходит геноцид православных славян?
И вы ещё надеетесь на то, что кто-то скинет жидовское иго за вас?!
Самим нужно устранять свои перекосы: как допустили такое безобразие, так и расхлёбывайте [хрущёвскую] мамалыгу.

Justakitten

Кое-кто в Вэнесуэле обосрался, пытаясь выкрасть потомка ашкеназов и сефардов одновременно – Б-гоизбранное лицо. А Вы об этом не напейсали. Нехойрошо.

Sogsogsog

Нет не какого машиаха, настоящий сдох от пневмонии ещё в начале года. Как и раввины в Нью-Йорке.

Justakitten

Настоящий Мойша-ах всегда перейдвигается с реанемобильничком. Пока самовоскрейшается.

Sogsogsog

Коронавирус вызывает шизофрению! Такое заявление сделали учёные. Довольно четко показана связь ВИЧ-вируса с развитием тяжелых изменений в мозгу, просто это не выносилось на публику во избежание политических проблем. Этот вирус по сути есть летающий по воздуху ВИЧ, гриппозный СПИД так сказать. Массовое развитие шизофрении характерной практически гарантировано среди населения. Давать же шизофреникам в руки современное оружие, это как бы не самая лучшая идея. Понимаете теперь, насколько все серьезно? Среди первых получивших вирус в Ухани были сотни сотрудников госдепа, ака црушники под крышей госдепа. Их сразу же эвакуировали и как полагается в трехбуквенном подвергли эвалюации на предмет психпригодности. Вот где собака… Read more »

Sogsogsog

Так это шизофрения, вспомните того корейца что расстрелял 20 человек во время начала пандемии. Уже доказано что вирус вызывает шизофрению.

Sogsogsog

6 мая, MagadanMedia. Коронавирус способен вызвать шизофрению у новорожденных. Об этом заявили ученые. Они доказали, что COVID-19 влияет на психику детей.

Специалисты из Калифорнийского университета США изучили вероятность возникновения психических осложнений после коронавируса. Оказалось, что инфекция дает осложнения на центральную нервную систему. Особенно это касается детей, чьи матери переболели COVID-19 будучи беременными.

Sogsogsog

Вызываемое коронавирусом заболевание COVID-19 может провоцировать необратимые изменения в нервной системе, способствовать развитию шизофрении. К такому выводу пришли ученые США, представляющие Калифорнийский университет в Сан-Диего.

Ученые констатировали, что одним из осложнений инфекции могут стать тяжелые психические отклонения, и выяснили, в каких случаях коронавирус может вызывать шизофрению.

Последние новости о коронавирусе: https://korona-virus.news

Alina

Bigone, прошу забанить Sogsogsog (реинкарнировавшегося здесь в 100-й раз). Всему есть предел.

Sogsogsog

А что я задел твои религиозные чувства? Ой какой я злодей.

MAVR

что ты можешь задеть, имбицил…
только несколько не комфортно перелистывать комменты под ником трижды гнутого упыря, занимающегося онанизмом на публике.

Sogsogsog

В среду, 6 мая, после тяжелой болезни умер настоятель прихода храма шлюхи равноапостольной Марии Магдалины в Минске протоиерей Иоанн Хорошевич, которому было 87 лет. – я как вирус, стебу и христиан, и иудеев с муслимами и язычниками ну м атеистов тоже.

Sogsogsog

Известный священник Дмитрий Смирнов госпитализирован с коронавирусом. Он уже несколько дней находится в больнице под присмотром врачей. Об этом kp-ru рассказал источник.

Annie_2

Alina, а может просто проходить мимо комментов, которые не нравятся и не реагировать на них? Зачем обязательно банить? Меня вот например тов. MAVR гораздо больше раздражает, чем Sogsogsog и его инкарнации, но я же не прошу его забанить. Просто прохожу мимо и не реагирую.

VM

при всем уважении, но зачем его или кого-то еще забанивать, нужно привыкать к более менее не тепличным условиям уже сегодня, в том числе и на форумах. Человек хочет что-то сказать так, как у него это получается. Мы же все здесь понимаем, что придет время и мы будет делить не только форум, но и место нашего пребывания с разными людьми.

Sogsogsog

Ученые из Сингапурского университета технологий и дизайна объявили, что прогнозы об окончании пандемии коронавируса в разных странах, которые они делали раньше, больше недействительны из-за быстро меняющейся обстановки. Они также удалили все графики с сайта и предложили посмотреть модели других исследовательских центров.

Sogsogsog

В Москве настоятель Покровского храма в Измайлово протоиерей Владимир Бушуев скончался от осложнений после коронавируса, сообщает Московская городская епархия. Ему было 67 лет. Он был настоятелем храма с 1998 года.

Augur

Да, христанутые и монахи горят аки свечки, это факт.

adler

ты отличаешься от христиан только духом. а так всё такое же. Косточки кожицы и так же горишь и так же разлагаешься

Skeptik

Бывает и такое -боинги вон и то “случайно” сбивают….

MAVR

Потрава Европы:
СИЛЬНЫЙ ЕДКИЙ ЗАПАХ СЕРЫ ОЩУЩАЛСЯ В ПАРИЖЕ И ИЛЬ-ДЕ-ФРАНСЕ. ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПАРИЖЕ?: https://twitter.com/Terremoti7/status/1259598686943879180 – сообщение, что небо в Париже становится желтоватым и ощущается странный запах. Такие же сообщения приходят из Германии и Нидерландах. Люди говорят, что у них начались головные боли.
Вероятно, прошлой ночью над Европой начались массовые распыления ОМП. Но это – только начало. По моим расчётам наступающая ночь будет гораздо ужасней. Людям следует предпринять меры защиты от химической/бактериологической опасности. Оккупировавшие Землю нелюди намерены уничтожить, как можно больше людей! Очнитесь от спячки или нечисть вас уничтожит.

MAVR

+ Протесты в Германии:
Демонстранты скандируют – “мы народ!”, полицаи ретируются, поджимая хвосты, как шакалы: https://twitter.com/i/status/1259528122367725568

asscold

Ну по твоей же ссылке четвёртый комент показывает что фото 2016 года…

Arab

ну хоть что-то 11 мая случилось))

adler

видимо демонстрация сил при США, показать на примере своих. Как говорят бей своих что бы чужие боялись

VM

никто не перевел, что означают названия этих “пароходов” с персидского?

Jash

Кстати да, очень символично
«Джамаран» – разрушитель
противокорабельная ракета NOOR – свет
утопленник «Кенарак» – город на юго-востоке Ирана

VM

Разрушитель светом уничтожает город. Что-то частенько иранцы стреляют не туда. Все уже забыли про самолет МАУ, уничтожение которого, вроде как, остановило войну с Ираном. Что на этот раз?

Jash