И снова Объединённые Арабские Эмираты, и снова пожар в небоскребе.

В ночь с 5-го на 6-е мая в городе Шарджа, Объединённые Арабские Эмираты, где-то в 33-й раз загорелся  небоскреб: 

https://twitter.com/DewanSumit/status/1257754512770695170

 

https://www.youtube.com/watch?v=47Br4QNcsU0

Кадры вызывают определенное дежавю. Так, в 2017-м году в  Дубае сгорел небоскреб со странным названием “Факел”, в 2016-м там же сгорела  75-этажная  башня “Сулафа”,  еще штук пять сгорели там пятью годами ранее. В общем, тенденция однако. 

Причем, что удивительно. Можно было понять процесс, когда Наполеон поджег Москву, Нерон поджег Рим, а бомбардировщики США подожгли Токио. В каждом из этих случаев речь шла о деревянных постройках, причем постройках не только старых и высохших, как порох, но еще и возведенных с полным презрением к правилам противопожарной безопасности.

Подобные шедевры народного зодчества горят регулярно и по всему миру. Однако, небоскреб – это чистый железобетон. По правилам, там если что-то будет гореть, то все ограничится локальным возгоранием.

Например, 1945-й год, Эмпайр-стейт-билдинг, в который резался бомбардировщик Б-25 Митчелл: 

Empirestate540.jpg

Что-то, конечно, сгорело, что-то рухнуло, но небоскреб стоит до сих пор. А сейчас, несмотря на развитие технологий, несмотря на строительство небоскребов специалистами из самых известных в Европе и в США фирм, эти небоскребы стали гореть как веники и что происходит непонятно. 

Самое простое объяснение сегодняшнего инцидента в Шардже предполагает какие-то “приветы”, переданные ОАЭ третьей стороной по случаю нефтяной войны. С ценами на нефть творится что-то непонятное, не все с этим согласны и ОАЭ могли какие-то договоренности нарушить.  Как следствие им объяснили ситуацию популярно – с намеком на то, что это только разминка. 

Второе возможное объяснение – это так называемый “Ритуал Огня”, который длиться обычно с 19 апреля по 1 мая. Это период традиционных жертвоприношений, совершаемых адептами каких-то древних и всеми забытых культов. Причем, жертву должен убить огонь – что и наблюдается уже много десятилетий подряд. То есть что-то где-то горит постоянно, но в период 19 апреля – 1 мая количество возгораний почему-то подскакивает в разы, о чем накануне этого срока предупреждал  The End Times Forecaster.

Сегодня, конечно, не 1 мая, но период 19/04 – 1/05 – это середина цикла, известная широкой публике и реально там нужно добавлять по нескольку дней с поправкой на древние календари. Например, Нотр-Дам-де-Пари случился 15 апреля, что как бы не вписывается в современный календарь, но что, несомненно стало частью Ритуала Огня. Поэтому небоскреб и подожгли, чтобы как-то обозначить ритуальный цикл. 

Наконец, третья версия возгорания предполагает какую-то связь пожара с текущими  карантинами. Так в Китае, где-то на второй неделе блокировок гореть стало повсеместно: то горели подстанции, то небоскребы, то какие-то склады. Связано ли это было с разбрызгиванием каких-то химикатов для борьбы с коронавирусом или с какими-то другими причинами – для всех непонятно, тем не менее, корреляция налицо. 

Поэтому, в свете вышеизложенного, мы думаем, что история с небоскребом в ОАЭ – это только часть цепочки подобных случаев, её начало и потому в ближайшие дни где-то что-то сильно загорится еще. Будет ли это вызвано продолжение ритуала, карантином или ответным “приветом” ОАЭ – тут мы не знаем, поэтому просто пока следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

X Æ A-12