Теперь и физики CERN говорят, что мы живем в Матрице.

Express.co.uk: С развитием астрономии, космологии и теоретической физики ученые выдвигают все новые и новые дикие ужасающие теории гибели нашей Вселенной: Тепловая смерть, Гравитационный коллапс, Большой разрыв (это когда вся материя вдруг разрушится), Большой отскок  и так далее. 

Согласно общепринятой сегодня теории Вселенная погибнет через очень, очень большое время в результате процесса, известного как «Большой хлопок». Это будет как бы обратный ход Большого взрыва, когда Вселенная, закончив расширение, начнет сужаться и схлопнется в точку: 

И вот сейчас, на основе расшифровки данных экспериментов CERN, физики склоняются к новой теории, согласно  которой Вселенная может исчезнуть в любой момент и даже удивительно – как мир вообще может существовать! Подробности этой шокирующей теории рассказывает профессор Брайан Кокс.

Как объясняет профессор, нашу Вселенную пронизывает и держит вместе глобальное поле  энергии Хиггса. Это поле неоднородно и изменяется по силе в зависимости от  потенциала, который находится либо в одном из двух состояний – истинном вакууме или ложном вакууме.

Истинный вакуум – это стабильное состояние с самой низкой энергией, в то время как ложный вакуум – это состояние в квантовой теории поля, которое не является состоянием с глобально минимальной энергией, а соответствует её локальному минимуму. Такое состояние стабильно в течение определённого времени (метастабильно), но может «туннелировать» в состояние истинного вакуума.

Чисто теоретически в момент Большого взрыва должна была образоваться одна Вселенная, состоящая из истинного вакуума и множество Вселенных или, по меньшей мере, Метагалактик, состоящих из ложного вакуума. Такие Вселенные/Метагалактики существуют как бы условно и в любой момент времени могут быть поглощены реальной Вселенной, состоящей из истинного  вакуума. 

В научном фильме профессора Брайана Кокса доктор астрофизики Кэти Мак рассказывает зрителям следующие шокирующие факты:

«Большой адронный коллайдер в CERN на французско-швейцарской границе является крупнейшим научным инструментом в мире. В 2012 году здесь был обнаружен бозон Хиггса, свойства которого мы сейчас изучаем. И на данный момент эти свойства позволяют считать, что наша Вселенная находиться в нестабильном состоянии ложного вакуума».

Далее Кэти Мак продолжает: «Мой любимый способ уничтожить вселенную – это вакуумный распад, который является действительно забавной идеей, которая стала очень популярной в последнее время из-за того, что мы видим на большом адронном коллайдере. Где-то же должен быть этот настоящий вакуум, и мы могли бы туда туннелировать в любой момент».

Профессор Брайан Кокс соглашается с таким мрачным выводом своей коллеги, высказывая лишь надежду, что, если мир ждет аннигиляция, то она произойдет не сегодня: 

 «Временной масштаб распада вакуума во много раз превышает возраст нашей вселенной, поэтому завтра этого, скорее всего, не произойдет. Тем не менее, всех очень смущает мысль, что наша Вселенная на самом деле  не является стабильной и вечной, во что мы столько столетий верили. На самом деле она иллюзорна и то или иное небольшое колебание может инициировать её туннелирование и перезагрузку. Только квантовая механика может на как-то спасти и сейчас  время исследовать нашу Вселенную, пока она еще видна нам».

Комментарий Редакции The Big The One: Идея метастабильности  Вселенной не нова и была известна еще мудрецам Древней Индии, которые назвали этот мир словом Майя, то есть иллюзия. Тем не менее радует, что современная физика слегка приблизилась к понимаю мира паупуасами, ходившими в пальмовых листьях. Это снова заставляет думать, что эти папуасы в листьях были наследниками некоей древней мудрой цивилизации, до которой адептам  Большого адронного коллайдера несколько далековато. 

Кроме того, если раньше слова пророков про “небо свернется в свиток” и “мир сгорит” публика воспринимала исключительно как метафоры, то сейчас под эти “метафоры” подведена уже теоретическая и экспериментальная база.  

Не только Нео из Матрицы, но и многие люди каким-то внутренним чувством, подсознательно или где-то в глубинах памяти понимают, что существующий мир какой-то не настоящий. А теперь даже великие адепты из CERN тоже печально кивают и говорят, что Вселенная не настоящая и в любой момент может растворится в реальном вакууме, нужен только инициирующий толчок. Поэтому ждем того или тех, кто пнет этот прогнивший мирок и следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
49 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Вселенная – это всё что есть. Совокупность материи со всеми её свойствами и взаимосвязями. Вполне логично, что Вселенной присущи в том числе голографические и матричные свойства. Предполагаю, что голографические свойства Вселенной усиливаются по мере отдаления от её центра (общий центр масс между Землёй и Солнцем) и приближения к границе (облако Оорта). Наша реальность не может быть на 100% голограммой или матрицей, но и не может быть полностью лишена этих свойств. Мы не могли бы создавать голограммы, если были бы голограммами сами. Так же маловероятно, что наша реальность есть голографической проекцией какой-то реальности высшего порядка. The Real Конец Света official (c)… Read more »

Fifth_account

Это всё смоделировано (нарисовано) на основе анализа спектра излучения. Они по этим спектрам находят квазары, пульсары, чёрные дыры, “алмазные планеты”, “планеты из сахарной ваты”, планеты, в атмосфере которых идут металлические дожди . . . и куча прочей астрономической ерунды на основе глупых интерпретаций спектров излучения так называемых звёзд, которые все находятся в облаке Оорта, обладают километровыми диаметрами и отражают солнечный свет.
Астрономию превратили в мировой псвевдонаучный комикс.

Fifth_account

Вот как образовывались “звёзды” и “галактики”.
“Звезда” – сферический сгусток земной мантии (металлический шар), от которого откололась вся окалина в процессе остывания и затвердевания. Из окалины получились метеориты и астероиды.
“Галактика” – та же фигня, только не откололся (прилип) один или несколько кусков окалины, объект закрутило и рядом с ним образовалось спиральное облако пыли.
На границе Вселенной (в облаке Оорта) все эти “звёзды” и “галактики” находятся как в киселе или холодце и почти не движутся.comment image

Lexx

Чего мелочиться? Звезды – это гвоздики, вбитые в небесную сферу, сбитую из досок и обтянутую черной тканью. Луна – серебряная тарелка на веревке, а солнце – керосиновый фонарь с отражателем… Тогда всё сходится…

Zedef

Вы уже посчитали площадь сферы, на которой все эти объекты должны быть размещены? Они там действительно поместятся с учётом указанного вами диаметра и видимого расстояния между ними? Все сто миллиардов?

Fifth_account

1) Диаметр сферы – несколько световых секунд (+- один миллион километров). Площадь поверхности сферы легко рассчитать по соответствующей формуле.
2) С учётом того, что масса всех эти объектов, вместе взятых, не больше массы Солнца (диаметр которого 3-4 тыс. км.) – помещаются.

Zedef

Что-то же всё равно вокруг чего-то вращается. У вас теория геоцентрическая или гелиоцентрическая? Какое расстояние между Землёй и Солнцем?

Fifth_account

comment image
Система мира Тихо Браге. https://ru.wikipedia.org/wiki/Браге,_Тихо#Система_мира_Тихо_Браге Только Земля и Солнце вращаются вокруг общего центра масс. comment image

Zedef

Крупные тела движутся в плоскости, облако Оорта тоже, а шарики металлические, которые вы называете звёздами, почему сферически распределились? И почему в полночь мы не наблюдаем, как тень Земли накрывает эти шарики, они же по вашему должны солнечный свет отражать?

Fifth_account

1) Планеты – это попавшие в плоскость вращения эклиптики звёзды, во время образования Луны и Солнца из полюсов ПротоЗемли. Звёзды – такие же сферические сгустки протоземной мантии, но не попавшие в плоскость эклиптики, а разлетевшиеся во все стороны 360*360 градусов во время отрыва Луны и Солнца от полюсов ПротоЗемли.
2) Орбита Земли находится слишком далеко от облака Оорта чтобы отбрасывать свою тень аж туда. Когда солнечный свет доходит до облака Оорта – он полностью огибает Землю со всех сторон.
Это последний ответ.

Zedef

“Это последний ответ” – а у меня и вопросов больше нет. Я, собственно, не для себя спрашивал )

Fifth_account

comment image
Источник гифки:
https://www.youtube.com/watch?v=ff4CwzJ0fu8

Klop

Мне с самого начала этот ЦЕРН не нравился. Тупо разгонят частицы, столкнут, хлобысь – и заместо Планеты – дырка.

За-прос-то. Они даже траекторию комара, вьющегося куснуть, не могут предсказать – точно так же рукой в преглавном офисе отмахиваются. Точно также икают от переедания, корячатся на парковке, сдают трусы в стирку, наконец.

Какие нахрен субатомные частицы на околосветовой? Что они делают? Нельзя заходить за эти грани. Это не рассчитываемо по последствиям.

rutmol

теория от глупости – постигает эту глупость – кто верит в глупости = постигает тупиковость в которой следует полное определенная туповатость и из тупика приходит в негодность мышления! се теории и обоснования и прочее – созданы для запугивания и для создания условий при которых дальнейшая жизнь не возможна! что приводит к понимания как жизнь не возможна! А если жизнь возможно то следует понять = что теория человеческого ума направлена на теорию одурачивания и понимания человеком который в это поверит в тупиковое состояние! Итог всего – отупение и без цельное существования!

Fifth_account

Covid-2019 – это разновидность ОРВИ или попросту простуды.
Нигерийский климат не способствует распространению ОРВИ.
В период вспышки Covid-2019 в Иране держалась температура 0 – +10 градусов Цельсия, то есть благоприятная температура для распространения простудных инфекций.

Justakitten

Covid-2019 – это разновидность ВИЧ, к которой наиболее резистентны монголоиды. Так что кто-то должен напейсать программу для 5G, чтобы по ним это тоже как следует райботало.

Zedef

Российские регионы начинают закрываться на карантин. Нижегородская и Томская области объявили об ограничениях на въезд и выезд из регионов. При этом логика губернаторов не совсем понятна- в Нижегородской области 1367 заболевших официально, а в Томской всего 67.

viki

Калининград наоборот открывают. С 29 начнут работу не продовольственные магазины, с 4 мая парикмахерские и салоны красоты.

rutmol

не переживай – матрица служит для развития души! Без матрицы достигать знаний не возможно!

zz

грузи инфу , не стесняйся

thinker

Это господа учОнныйы живут в матрице! Я живу в Живой Вселенной, развивающейся по законам ЖИВОГО пространства. А это НЕ двоичный код! Это как минимум – фрактальный процесс с соответствующим кодом фрактальной размерности! И этот предмет надо знать! А вот с незнающими можно делать всё, что угодно, в том числе сажать в клетку-матрицу. “И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными” – От Иоанна…

kamil1107

Я ваще ни в какую

Igorrr

Я вас разочарую.
Истина на этой планете в данный момент недоступна.
Есть лишь версии и трактовки разной степени бредовости.
Для примера – местные “точки зрения”, 50 версий один хрен никто ничего с этим не делает. Руками. Поработать.

MAVR

Igorr, по закону Кармы разочаровывающий других сам разочаруется.
Истина есть. При том простая и понятная. Имей смелость ознакомиться с файлом на две страницы: http://esocenter.ru/forum/2-1402-1#10285

Igorrr

Ладно я не хотел наезжать по поводу печатей. “Чем бы дитя не тешилось”. Читал. Вы серьезно считаете что ключи к активации “Гранд Финала” дадут в руки человеку, сапиенсу? И позволят владеть ими по своему усмотрению? Смешно. Аналогия с президентской красной папкой “Совершенно секретно”. Из того что вообще имеется по поводу Печатей… Сказано черным по белому что печати будет снимать специально подготовленный для этого “человек”. Почему в кавычках? Знаю что это будет не хомо сапиенс в чистом виде как биологический вид. Извините, но есть элементарные правила предоставления информации – от простого к сложному сохраняя взаимосвязь. У вас же, скопом, странная мешанина… Read more »

Leo

всегда считала церн это усовершенствованный Die Glocke
судя по легендам он способен на удивительные ужасные вещиcomment imagecomment imagecomment image/revision/latest?cb=20170222075554comment imagecomment image

storm2012

По легендам он только подопытных мог убивать

alexbig

Фазовый сдвиг это подобие мгновенного замерзания воды в бутылке, охлажденной в стерильных условиях. https://www.youtube.com/watch?v=NkVS_38j8Ug ИМХО: мир будет расширяться, пока не исчезнет время.

Kraska

Всем привет)
Мистическим образом удалился канал Бигван у меня в Телеграме.
Не подскажите адрес??
Очень удобно было.

narazdvatri4

Задаете в поиске Thebigtheone и будет вам снова счастье))

Bro_BroB
Zedef

Второй врач случайно из окна выпал, тоже при должности была… https://twitter.com/rentvchannel/status/1254459259913474048?s=20

Paragon

320 лет назад шла война. С кроны небес пришли захватчики, но были биты. И позвали они какого-то генерала великого. И этот ублюдок скинул на нас сверхпроводник (сверхмассивный объект при абсолютном нуле) тем самым уничтожив руководство ойкумены и запечатав нас (а мир больше чем 6 материков, это все что осталось после клетки, пятый санек ближе всех к разгадке, мир гораздо больше). Упала херня в нынешней Якутии и это Оймякон. Объект почти полностью нагрелся и поле скоро упадет. Остатки захватчиков зная это предпринимают какие-то тупые движения. Космическая программа “стран” мира – это попытка связи с руководством, но херов в тачку.

PrometeiAsuraLokiSatan

ЦРУ сподобились CIA-RDP96-00788R001700210016-5
https://twitter.com/AlbaIgnisLegio/status/1254416505086844929
PDF http://www.cia.gov/library/readingroom/docs/CIA-RDP96-00788R001700210016-5.pdf
DOCX https://vk.com/doc89276537_546108213?hash=c090e6763c182ebdca&dl=0deff3744c472e7cba
p.s. если кто может перевести полностью хотя бы с помощью проги то скиньте пжлст
а то пока только в гугляндии интересности выписываюcomment image

Shrai

comment image

Shrai

Какая-то уж слишком кривая эта кривая. Аппаратура чтоли у них барахлит?

Razvitie

Привет, Люцик!
Что за бунт на корабле? Опять роиды настроение испортили?

Razvitie

От чего это тебе стало скучно? Весна набирает обороты и ты мог бы заняться своими поисками. Помню ты в какую-то пещеру у реки собирался махнуть в поисках артефактов. Передумал?
За предложение коньяка – спасибо! Кружка кефира – максимально алкогольный напиток, который я себе позволяю!

Razvitie

Скучать – это не интересно. Но я на боковую. Всех благ!

idolgrexa

как проверить?

nikoleNbka

Большой хлопок – это то же что и вилку выдернуть из розетки, HDD с информацией о нас свернётся в точку

nikoleNbka

Называть БАК климатическим оружием – еретично, ибо излучение его удерживается в магнитном поле… ну окромя нейтрино. Хаарп – таки да, климатическое оружие ибо это ФАР ( огромная фазированная антенная решетка). БАК скорее «инструмент» для создания гравитационного оружия. Для примера, если помните фильм с Чарли Шином про астронома… мячик там крутился…

dron

да кто их там считает и тесты проводит, у них и так дикая смертность и от чего они там загибаются всем пох.

AvatarRA

Девять принцев Амбера тоже думали ,что их мир Настояший, а остальне его отражения.
А потом вдруг оказалось Что их Амбер отражение Другого )))

AvatarRA

Все исчезло. Сергей почувствовал, что он как бы растворился. Тела не было. Был только один разум. Не было даже привычного ощущения центра, места, пространства. Он был нигде и везде одновременно. Но пространство существовало вне его ощущений. Еле заметно светящиеся точки заполняли это неощутимое пространство, одна на большом расстоянии от другой. Это было не звёздное небо… – Ты меня слышишь? – вошёл в него голос Урании. Сергей не мог ответить, ибо его не существовало. – Я тебя подключила к информационному полю. – Ну, достаточно! – Сергей снова очутился в комнате. Рядом с ним была Урания. – Видел? – Вернее, ощутил! Что… Read more »

BaaL.ver.2.0

Рекомендую описание того что вытворяли на адронном коллайдере по ночам. Они нашли путь перехода в параллельные миры
Авторство текста принадлежит Эдварду Мантилле, был найден с простреленной башкой в 2016-ом году
https://shambala.mirtesen.ru/blog/43607093589/YA-fizik-iz-TSERN-(Poslanie-Edvarda-Mantilla):-%C2%ABMyi-sdelali-to,-?nr=1&utm_referrer=mirtesen.ru

Rulles

Теория конечно интересная, но…. это всего лишь испытание ядерных реакций и взаимодействия элементарных частиц, как и в случае ат. бомбы, нужно достаточное количество делящегося/реагирующего вещества вступающего в реакцию, и достаточная энергия, в случае коллайдера, это частное взаимодействие определенных частиц определенной энергии, из этого ничего не вытащить, ни какой цепной реакции…. тупо эксперимент (. )( .)

Lexx

Может пора признать, что вселенная создана Творцом… Исходя из этого, все потуги ученых как-то разобраться в её устройстве – смехотворны, тому как разрыв между уровнями человека и Бога, между духовным и божественным, настолько огромен, что человек его просто не способен осознать. Но упертые научники, не хотят понять очевидное, и продолжают свои нелепые попытки распознать устройство того, из чего создана вселенная. В итоге, вместо понимания, эти высоколобые придурки расщепят не то, что надо, и наша симпатичная планета сгорит вместе со всем её содержимым. И никакой армагеддон не понадобится…

Rulles

Ну может и ядерная физика и все АЭС которые работают безопасно, не довод, но все же, РФ по ЯБ не обошла еще ни одна страна, даже еперная США