Астрономы приняли первый радиосигнал с экзопланеты.

spaceref.com: Наблюдая за космосом с помощью радиотелескопа, международная группа ученых под руководством Корнельского университета обнаружила радиовсплески, исходящие из созвездия Волопаса. Сигнал может быть первым радиоизлучением, полученным с планеты за пределами нашей солнечной системы.

Команда, возглавляемая докторантом Корнелла Джейком Д. Тернером, Филиппом Зарка из Парижской обсерватории  и Жаном-Матиасом Гриссмайером из Орлеанского университета, опубликовала свои выводы в исследовательском разделе журнала Astronomy & Astrophysics 16 декабря.

«Мы представляем один из первых намеков на обнаружение экзопланеты в области радио», – пишет Тернер. “Сигнал исходит от системы Тау Волопаса, которая содержит двойную звезду и экзопланету. Мы приводим аргументы в пользу излучения самой планеты. Судя по силе и поляризации радиосигнала и магнитному полю планеты, он совместим с теоретическими предсказания “.

Среди соавторов исследования – научный руководитель Тернера Рэй Джаявардхана, декан Гарольда Таннера Колледжа искусств и наук в Корнелле и профессор астрономии. «Если это подтвердится в ходе последующих наблюдений, – сказал Джаявардхана, – это радиообнаружение откроет новое окно на экзопланеты, дав нам новый способ исследовать инопланетные миры, удаленные на десятки световых лет».

Используя низкочастотную решетку (LOFAR), радиотелескоп в Нидерландах, Тернер и его коллеги обнаружили всплески излучения звездной системы, в которой находится так называемый горячий Юпитер, газообразная планета-гигант, которая находится очень близко к собственному Солнцу. Группа также наблюдала других потенциальных кандидатов на экзопланетное радиоизлучение в системах 55 Cancri (планета Янссен в созвездии Рака) и  Ипсилон Андромеды. Только экзопланетная система Tau Boötes (Тау Волопаса), находящаяся на расстоянии около 51 светового года от нас, показала значительный радиосигнал, уникальное потенциальное окно в магнитном поле планеты.

По словам Тернера, члена Корнельского института Карла Сагана, наблюдение за магнитным полем экзопланеты помогает астрономам расшифровать внутренние и атмосферные свойства планеты, а также физику взаимодействия звезды и планеты.

Магнитное поле Земли защищает ее от опасностей солнечного ветра, делая планету пригодной для жизни. «Магнитное поле земных экзопланет может способствовать их возможной обитаемости, – пишет Тернер, – защищая их собственную атмосферу от солнечного ветра и космических лучей, а также защищая планету от атмосферных потерь».

Два года назад Тернер и его коллеги исследовали сигнатуру радиоизлучения Юпитера и масштабировали эти эмиссии, чтобы имитировать возможные сигнатуры от далекой экзопланеты, похожей на Юпитер. Эти результаты стали образцом для поиска радиоизлучения экзопланет на расстоянии от 40 до 100 световых лет.

Проведя более 100 часов радионаблюдений, исследователи смогли найти ожидаемую сигнатуру горячего Юпитера в Tau Boötes. «Мы узнали от нашего собственного Юпитера, как выглядит этот вид обнаружения. Мы пошли искать и нашли его», – сказал Тернер.

Подпись, правда, слабая. «Остается некоторая неуверенность в том, что обнаруженный радиосигнал исходит от планеты. Необходимость последующих наблюдений крайне важна», – сказал он. Тернер и его команда уже начали кампанию с использованием нескольких радиотелескопов для отслеживания сигнала с Тау Волопаса.

Комментарий Редакции The Big The One: Отчеты прославленных астрономов об их находках в тысячах световых лет читать без слез невозможно. Их оптика, очевидно, имеет какое-то избирательное разрешение и хорошо видит все в других галактиках, но в упор не видит происходящего по самым носом. 

Мексика, 9 декабря 2020 года:

Аризона, 17 декабря. Несмотря на то, что камера дрона очень высокоскоростная, объект оставил на матрице только несколько фреймов и его скорость какая-то невероятная:

Наконец – Бельгия, 16 декабря:

В общем, странного в мире вокруг происходит довольно много, но астрономов больше интересует Тау Волопаса. Тем не менее их открытие интересно тем, что, приблизительно по такой же схеме начинается знаменитый фантастический фильм “Контакт” образца 1997-го года. Там тоже сначала был какой-то сигнал с экзопланеты, который астрономы расшифровали и потом инженеры на основе схемы в сигнале построили чудо-пепелац. В него запихнули Джоди Фостер и отправили полетать в далекие неизведанные края. 

Поэтому вполне может быть, что официальная презентация “марсиан” тоже пройдет по этой схеме, то есть сначала сигнал от экзопланеты, потом расшифровка сигнала – и там будет секретная инструкция астрономам на предмет как подкрутить свои телескопы, чтобы заметить происходившее в Бельгии 16 декабря. Так что ждем сообщений о новых великих научных открытиях и следим за развитием событий.

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Бигван, опубликуйте пожалуйста мою статью: “Природа света и размер Вселенной.”
Всё-таки третья из цикла новой модели Вселенной.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Сергей Трофимов- НЛО(прикольная фантастика)
https://www.youtube.com/watch?v=gTvm6dDNqo8

Last edited 3 years ago by Fifth_account
artmap

они давно здесь
и судя по нарастающему по*уизму нло произошло самое страшное – алиены оземлянились и уху ели. я так понимаю земля для них это типа экшна, такой бульвар капуцинов с блэкджеком и шлюхами, где можно оттянуться нормально

Igorrr

Есть зерно.

BaaL.ver.2.0

Не создали а геномодифицировали, Лавров.сука.жпг.
Операция Адам и Ева – примешивание генов животных и существ с Нибиру, чтобы отупели вхлам

Fifth_account

Инопланетяне (все ихние альянсы и расы) – это, грубо говоря, ангелы/бесы.
Сущности, которым каким-то образом, какое-то время удаётся избегать воплощения. Их влияние на человечество мизерно на физическом плане (паранормальные или тонкоматериальные феномены очень слабо взаимодействуют с материей), но колоссально в плане ментальном (религии, мировоззрения). Больше всего они влияют на разум посредством страха смерти и невежества. Инопланетяне – это психофизический, тонкоматериальный, ноосферный феномен.
РАСКРЫТИЕ . . . вот вам раскрытие:
Природа света и размер Вселенной.
Новая модель Вселенной.Часть II: АРГУМЕНТЫ.
. . . но без галактических альянсов оно же не интересно.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
BaaL.ver.2.0

Фанаты “Звездных войн” с тобой в корне не согласны.
Я хоть и не фанат Лукаса, потому что там только половина правды, но тоже с тобой несогласен.
Есть ангелы, есть бесы, есть инопланетяне.
Инопланетяне все разные, те что захватили нас(анунаки) так вообще как демоны

kOctRoma

Вселенная 3D практически пустынна. Это первичный уровень развития разума. Относительно нормальная жизнь начинается во вселенной 3.5D, промежуточная 3.2D. Земля 3.2D просто транзитная зона (вокзал) между этими двумя уровнями. И наш слой Земли – обычная тюрьма (см. библию) куда оправляют на исправление за искажения, полученные в родных мирах 3.5D.
За такие Зоны, как и положено, идет борьба, которая внутри Зоны разворачивается войнами между зеками. Эти войны уничтожили античность, сейчас остатки античности (белая раса) добивают друг друга. А закатом западной цивилизации автоматически борьба между остатками белых (Россия) и желтыми (Китай). Всё, как в обычной тюрьме, когда надзиратели теряют контроль.

Last edited 3 years ago by kOctRoma
BB2

В середине восьмидесятых читал в “Технике Молодёжи” крутейший по тем временам рассказ Белая трость калибра 7,62http://lib.ru/SOCFANT/NEFF/trost.txt_with-big-pictures.html

Рассказ не длинный, но весьма соответствующий.
З.Ы. Не багодарите за офигенный подгон в виде рассказа:)

BaaL.ver.2.0

Беловед, ты какой-то неправильный волхв.
Матерная брань это боевая магия, оружие поля боя
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_620.html?m=1

BaaL.ver.2.0

Ты такой же волхв как и балерина))

BaaL.ver.2.0

Баклан ты Андрей
Вот например Кернес подтвердил косвенно то что написано на Шамбале.
“Если спросишь, что на том свете, отвечу: галлюцинации.”
https://gordonua.com/amp/publications/esli-sprosish-chto-na-tom-svete-otvechu-galljutsinatsii-ja-byl-tam-pjat-dnej-samye-jarkie-tsitaty-kernesa-iz-intervju-gordon-1532033.html
Так что я тебе уже две ссылки привел почитать, ты только своё бакланство.
Кстати Путин наверное читает Шамбалу, поэтому скорее это он “шамбалист”, нежели я путиноид.

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Ахах, ну тогда внимание вопрос: почему американцы в фильмах матерятся налево и направо и это никак не ощущается.
А русская брань – имеет явный негативный эффект.
Ну вот свои мысли давай, если они есть

BaaL.ver.2.0

Это не только у американцев. Все известные мне ругательства, на том же итальянском имеют какой-то нейтральный оттенок, типа как в том же русском слово “член” или “влагалище”. А русский мат ведёт свою историю от одного древнего сибирского народца, колдунов-магов, которые использовали мат в своих заклятьях против врагов. Народ этот был крайне необычен, их любимая шутка была во время скучного разговора с кем-то – исчезнуть. Могли перемещаться в другие измерения по своему желанию. В общем русские переняли матерную брань от этого народца странного. Был строжайший запрет на использование мата в обычном разговоре. Он от этого теряет убойную силу но негатив остаётся.… Read more »

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Браузер Яху напоминает слово “Oeaohoo’
https://theosophy.wiki/ru/Oeaohoo

Leo

яху кстати интересно переводится. когда то использовала этот поиск но после перевода отпустило.

yahoo: варианты переводаЧасть речи
Перевод
Обратные переводы
Частота
help_outline
Имя существительное
мужлан

  • bumpkin, yahoo, roughneck

деревенщина

  • redneck, lout, bushman, hick, hillbilly, yokel

гадина

  • toad, yahoo

отвратительное существо

  • yahoo
BaaL.ver.2.0

Ахах, спасибо улыбнуло.
Слышал ещё на Руси было выражение:”шут гороховый”? Не знаешь откуда пошло?

Misteryo

Советник Трампа срочно вернулся в Вашингтон из-за кибератак на Минфин США https://www.bfm.ru/news/460640

BaaL.ver.2.0

Вот ещё статейка для любителей думать и анализировать, с претензией что у них свои мысли есть
https://focus.ua/amp/opinions/469517-psihologiya-vlasti-pochemu-mirom-pravit-1-uspeshnyh-psihopatov
Почему миром правят психопаты

Razvitie

Китайская биологическая лаборатория в Ухане на самом деле принадлежит Glaxo, который является владельцем / основным партнером Pfizer (чудо-вакцины от covid), который занимается финансами Black Rock, который, случается, занимается финансами Open Фонд Сообщества (Сорос), который, кстати, заботится об интересах французской компании AXA, из которой немецкая компания Winterthur построила китайскую лабораторию, случайно купленную немецким Allianz, и которая случайно имеет в качестве крупного акционера Vanguard, который является Акционер Black Rock, который контролирует центральные банки и управляет 1/3 мирового инвестиционного капитала, который случайно является крупным акционером Microsoft и Gates, который случайно является акционером Pfizer и в настоящее время является первым спонсором ВОЗ !!! Достаточно… Read more »

BaaL.ver.2.0

Анна Вегдаш: Трамп выиграл выборы но президентом станет тот кого назначит иерофант
https://youtu.be/wgJ2zawJzg4

Viva888

По выборам в США смотрел её и многих других.
Задал вопрос другому тарологу, говорит всё сложно, всё идёт к расколу или какому-то весёлому перевороту.
А один американский экстрасенс: мол никто из кандидатов не будет президентом в 2021 г., будет сюрприз (типа Кеннеди или новых выборов под QVS?).

BaaL.ver.2.0

Всё больше склоняюсь к варианту что анунаки играют в свои игры и водят нас за нос.
Суть в том что и Трамп и Байден будут делать что им говорят.
Просто Трамп с вазелином а Байден с наркозом, вот и вся разница

Viva888

При чём здесь Трамп с ваз…ом? Путин тогда с чем? Оба вроде работают вместе с Альянсом, Трампом, Путиным, Си, Q и прочими натрёхбуквенными огранизациями. Договариваются за обе щеки с разными инопланетными флотами, один светлее другого. Клепают иски на кабалу и помогают друг другу на выборах постами в фейсбуке и сливом переписок кабалят. Оба не участвовали в тёмных ритуалах и не боятся компроматов кабалы. Ловко хотят всех вакцинировать, но в глубине души хотят с этим всем покончить. Народы всегда были батарейками с + и -. Если они не будут поставлять вакцины, то трудолюбивые зомби не смогут вовремя устроить свой вселенский зомби-ЛГБТ-парад… Read more »

Last edited 3 years ago by Viva888
BaaL.ver.2.0

Путин тоже с вазелином, но про российскую вакцину меньше негатива слышно.
Проблема в том что верхушка глобалистов мощно продавливает вакцинацию, и Трамп с Путиным не могут этому сопротивляться.
Только пытаются смягчить сам процесс, растянуть во времени.
Ну и повторюсь, российская вакцина пока что не получила слишком отрицательных отзывов по типу что кто-то упал в обморок или получил анафилактический шок

Viva888

Никакой президент не может остановить вакцинацию, подавив свободную волю скажем >35% плевел. Нужно чтобы батарейки работали. Чего хотели, того и добились. Думаешь какой чип возьмёт продажную пропиаренную во все дыры ЛГБТ-тварь? Разница будет незаметной. Но без чипа не потусишь. Пусть включают свои мозги и слушают речи Кеннеди, друга Трампа и главного антивакцинальщика. Трамп подавит вакцинацию, как только придушит шлю)(оСМИ. Даже если у русских вакцин нет чипов от Гей-тсса, я раньше называл это православными биочипами, но они тоже сделают из ваших тел реакторы по производству РНК зомби-корона-бесия. Мало мусора на улицах, по ТВ и здесь, надо чтобы и вся ДНК стала… Read more »

Last edited 3 years ago by Viva888
BaaL.ver.2.0

Насчёт чипов – их влияние на человека прямо пропорционально количеству пороков у человека.
То есть “продажную ЛГБТ-тварь” чип будет контролировать полностью.
Или к примеру, представить что чипировали Иисуса, то у него скорее чип сгорит чем сможет его контролировать.
Чем чище душа тем больше у неё сил сопротивляться любому влиянию. Это касается как навязывания каких-то догм, облучения психотроникой так и вживляемых чипов

Viva888

Только ранее ЛГБТ-твари грешили по старинке – самостоятельно с божьей помощью, то теперь будут грешить с помощью техники.
Разница не заметна.

Last edited 3 years ago by Viva888
Razvitie

Руди и его элитный ударный отряд, не остановившись, уже объявили, что они обращаются в Верховный суд Галактики.

BaaL.ver.2.0

Сомневаюсь что такой суд существует, всё решает сила

PrometeiAsuraLokiSatan

Они-таки чи шо__О нашли экзопланетку в три девятом куполе ахахахахаха
В любом случае им придётся рано или поздн разыграть весь этот спектакль с “ПРИБЫТИЕМ”.
Но такое ощущение что они даже не знают с чего начать и тем более как это всё в итоге будет выглядеть.

Last edited 3 years ago by PrometeiAsuraLokiSatan
bob dayler

Астрономы обнаружили радиоизлучение экзопланеты за пределами Солнечной системы

https://www.youtube.com/watch?v=23ikgqhEULY

Last edited 3 years ago by bob dayler
Misteryo

Для тех кто еще не видел.

Гренландия / Greenland / 2020 / ДБ / BDRip (1080p)

Justakitten

Геошторм / Geostorm / 2017 / ДБ, СТ / Open matte / WEB-DL (1080p)

с тем же дебильным актёришкой, только каймера меньше дергаецца
видать не оккупился, рейшили трешак приснять

Last edited 3 years ago by Justakitten
Leo

гренландия фильм вообще ни о чем

Last edited 3 years ago by Leo
Justakitten

Не ну каг. Надо отдать шпрведливость: всё рождено из вакуума, туда и летит. Тётка настолько выела мозк какому-то начальничку в попытке самоутвердицца за его щёт, что он уже думает пойти в трансгендеры. И тут всёё это сверху летит. Вечная тема. Конфликт пойлов: кекс, брекс, но потом (когда по темечку свеКровь ударит) таки секис. Наверно надо в 3D шмотреть, но кто щас попрёт сидеть за собственные крейдиты в наморднике. Йа – нет.

PrometeiAsuraLokiSatan

Не понял у путаны что опять прямая кишка по тв была?
02:16 обожаю такие оговорки по Фрейду
Идёт речь о Трампе:
“Действующему ПОКА” – это он о себе
“Действующему пока президенту РФ” – это он о настоящем царе Раши

Last edited 3 years ago by PrometeiAsuraLokiSatan
Arab

БИГВАН,
ты пропустил мhttps://korrespondent.net/world/4307793-v-mylane-zafyksyrovaly-samoe-sylnoe-za-500-let-zemletriasenye

Last edited 3 years ago by Arab
BaaL.ver.2.0

Ну хоть что-то позитивное
https://www.unn.com.ua/ru/news/1908377-vlada-vzhe-u-38-shtatakh-zvinuvatila-google-v-antimonopolniy-zmovi-z-facebook?_amp=1
Поданы иски против Гугла, обвиняют в монополии и сговоре с Фейсбук

BaaL.ver.2.0

Ютуб подкинул кино посмотреть, называется “Сингулярность” https://youtu.be/6ZBpijhD4iw Отзывы про фильм в основном негативные, фильм действительно затянут. Но сама идея фильма в том что ИИ создал свой мир на планете. Теперь если обратиться к посланию от Сен Жермена: “Так же враги пробуют и еще один вариант подчинения мира своим целям, и видят его в разгадке некоего цифрового кода Вселенной. Или создания нового кода, ведь разгадать то, чего не существует, вряд ли получится. Они пытаются создать некий цифровой код своей новой вселенной на основе полурасшифрованных символов книги Цзиан об энергиях творения, об их количестве и материализации одной из другой и дальнейшей трансформации.… Read more »

BaaL.ver.2.0

В. Овчинников: Если марионеточным Байденом будет руководить группа сатанистов во главе с Обамой, то и России, и миру предстоят времена, может быть, самых тяжёлых испытаний после Второй мировой войны.
https://zavtra.ru/blogs/tajnaya_armiya_obami_za_spinoj_bajdena
В статье обоснованы принципы Обамы, которые в свою очередь идут от мафии времён Аль Капоне

Justakitten

Секрет Полившинели. База НАТО в Ульяновске гойраздо убейдительней очерейдной иришки.