За 3 месяца в Антарктиде было 50 000 землетрясений. Когда ждать Потопа?

strangesounds.org: В настоящее время в Антарктиде происходит очень много странных вещей. В то время как на поверхность континента приходит необычное излучение из космоса, с конца августа Антарктиду сотрясло более 50 000 подземных толчков! Ученые никогда не наблюдали такого впечатляющего всплеска сейсмической активности.

Крупные землетрясения магнитудой 6.0, а также тысячи других небольших землетрясений были зарегистрированы в проливе Брансфилд, океаническом канале шириной 60 миль (96 км) между Южными Шетландскими островами и Антарктическим полуостровом.

Хотя под этим проливом встречаются несколько тектонических плит и землетрясения там должны быть по определению, тем не менее по данным Чилийского университета последние три месяца были  аномальными. «Большая часть сейсмичности была сосредоточена в начале последовательности, в основном в сентябре, с более чем тысячей землетрясений в день», – сказали в центре.

Землетрясения  стали настолько частыми, что сам пролив, когда-то увеличивающийся в ширину со скоростью примерно 7-8 мм (0,30 дюйма) в год, теперь расширяется на 15 см (6 дюймов) в год. «Это 20-кратное увеличение… что говорит о том, что прямо сейчас… Шетландские острова всё быстрее отделяются от Антарктического полуострова», – говорит  Серхио Барриентос, директор чилийского сейсмического агентства.

Однозначного ответа на это геологическое явление пока нет. Тем не менее, есть несколько гипотез, которые помогают все объяснить и первая из них – вулканическая активность под водой. Как видно на  карте, пролив Брансфилд содержит вулканы и вулканические районы. 

Более того, известно, что многие вулканы погребены под тысячами метров льда в самой Антарктиде и могут быть одной из причин резкого таяния льда на белом континенте.

Так же землетрясения могут быть связаны с отделением айсбергов. Когда большие айсберги отламываются, они иногда вызывают серьезные землетрясения, которые потом регистрируются  сейсмометрами по всему миру. 

Наконец, землетрясения могут быть вызваны разрушением донных  газовых гидратов и последующим выбросом метана. В частности, в проливе Мак-Мердо в море Росса всего 6 месяцев назад было обнаружено и документально подтверждено именно такое явление. 

Комментарий Редакции The Big The One: О том, что грядет сдвиг полюсов, затопление континентов и переформатирование географических карт мистики предупреждают публику же порядка ста лет. Однако,  геологические  процессы довольно медленны относительно времени жития ползающих по литосфере тараканов,  поэтому ни Кэйси, ни другим пророкам особой тотальной веры у людей нет. В лучшем  случае люди думают, что все, предсказанное Кэйси произойдет лет через триста, в непонятно каком году и на их век хватит.

Но, как показывают набирающие силу землетрясения в Антарктиде – переформатирование суши уже дело самой ближайшей перспективы. 50 000 землетрясений за три месяца – это аномально много. Даже если в большинстве из них речь не идет о прямом движении магмы, а все вызвано проломами дна метаном и таянием ледников – первопричиной и разрушения гидратов, и ускоренно таяния ледяного щита является именно магма.  Если этот процесс будет нарастать (а в этом мало сомнений), то даже в самой хорошей перспективе нас ждет подъем уровня океана на пару метров в самые ближайшие годы. Ну а если перспектива будет плохая, то из-за растущего дисбаланса масс на полюсах литосфера может и поплыть. 

Почему мы думаем, что все это будет скоро? Причин на это очень много – и мистических, и геологических, и даже космических. Все эти причины наши читатели знают не хуже нас и потому перечислять их мы не будем.  А вот что знает мало кто – это пророчество сербского монаха Гавриила, сделанное еще чуть ли не в середине прошлого века  и которое на днях откопали греческие исследователи пророчеств. Интересно это пророчество тем, что кроме войны в Косово, о которой на момент пророчества никто и не думал, старец предсказал, что Албания практически полностью будет затоплена. Приблизительно та же судьба ждет многие европейские страны, Японию, побережье Тихого океана и США.  С Косово пророчества сбылись идеально и теперь на очереди потопы, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
hen

Господа Бигоны! Ну что же вы так скромно про участь самого “демократического” государства написали? Старец подробнее сказал про участь США.

hen

Америка, это Вавилон, по словам старца , Господь унизит её болью, города затопит. «Все зло проистекает от неё: разврат через плохие фильмы; школы, воспитывающие злобу и недоумков; изобретения для стравливания и контроля людей, как животных”.

rmich

Америку, этот Вавилон, по словам старца, Господь смирит страданиями, ее города будут утопать в воде. «От нее проистекает все зло: и разврат, и плохие фильмы, и плохая школа для детей, и чипы они придумали, чтобы управлять нами как животными. Хотят быть нам вместо Бога, а не знают, что Создатель руководит каждым шагом человека… Не даст им Бог господствовать над нами, им уготована смерть и погибель. Бог сотрет этот Вавилон с лица земли за все их беззакония». Я спросила: «Отче, что же будет с людьми?». Он ответил, что верующих людей Бог будет чудесно спасать и украшать мученическими венцами.

rmich

Только Бигваныч как то избирательно дергает пророчества из контекста. Если мы не верим этому старцу, то нет проблем, а если верим, то тогда уже надо принимать во внимание и эти его слова: «После победы России с помощью православных братьев с Востока, Косово вернется к нам, как было. Албанию зальет водой. Албанцы будут уплывать на кораблях, так что от тесноты живые будут вываливаться за борт. А сербы, из-за карточек или чипов, вернутся из чужих стран домой. На Косове не останется ни одного шиптара, а столицей Сербии станет Крушевац». И никаких китайцев захвативших Россию и никакого поражения от самых демократических ракет конечно… Read more »

hen

Именно избирательно. Там еще про то, что Сербия не обретет свободу пока Россия снова не станет царской державой.

hen

Господа Бигоны! Не хотите ли прокомментировать такую новость о супер пупер истребителях оплота дерьмократии?
Неприятная неожиданность: новейшие истребители F-35 несовместимы с американскими авианосцами
https://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/153533/

hen

Держать баланс нужно господа и народ к вам потянется. А русофобских помоек в интернете и так хватает.

Justakitten

А хто не хойчет фтыкать мои кашерный идиш, может наслайждаться гойлюбоглазыми бляндинами с итон-тв до озельценения https://youtu.be/PfkyviXHkEI выйбор есть фсехда. Кайщенизьм сучествует!

Des

Бигван Россию ненавидит, так что ему такие предсказания поперек горла 🙂

Kenigsberger77

То–то англичане так за ФакЛендские острова топят…..

rmich

Спутниковые фото поставляют спутники с геостационарной орбитой, но над полюсами эти спутники висеть не могут. С этой орбиты спутники видят землю в теории до 81 Градуса в реальности с учетом рельефа – 78. Поэтому в теории сфотать внешние границы антарктиды они могут и то под углом.

bob dayler

Девятую Планету обнаружил телескоп Хаббл

https://youtu.be/G7zr24XF8yk

hen

Ну что вы! Нибиру гораздо ближе, чем утверждают в этом ролике.
Вот съемка за ноябрь
comment image
А вот декабрь
comment image

hen

Вот видимо поэтому в некоторых кругах у Нибиру есть условное название “такси”.

Fifth_account

Здравствуйте Бигван.
Не сочтите за грубость, но не стоит откладывать публикацию статьи “Природа света и размер Вселенной.” Серьёзно. Только что добавил один уточняющий абзац, акцентирующий внимание на фундаментальной ошибке официальной модели Вселенной. Сенсационный материал. В полном смысле слова и во всех отношениях. Ваш сайт. Вы тут хозяин. Но зачем откладывать публикацию сенсационного материала мирового значения и масштаба? Это не хвастовство, я чётко понимаю и осознаю значение этого материала.

Текст добавленного абзаца и лаконичного определения, которое в статье уже было.
Ещё раз. Внимательно. Это очень важно понять. Преодоление расстояния в какой бы то ни было среде, то есть независимо от среды, не может происходить без затрат энергии (или с нулевыми затратами энергии). Поскольку фотон обладает очень низким зарядом энергии, и очень высокой скоростью движения, а никакая среда (в том числе и космическая) не может обладать абсолютно нулевым сопротивлением, то, соответственно и время существования (жизни) одного фотона (волнового колебания среды – эфира) является очень коротким, не превышающим, по крайней мере одной минуты.

Время существования единицы волновых колебаний (одной волны) обратно пропорционально скорости их распространения (или прямо пропорционально инерционности среды) и прямо пропорционально мощности их источника.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Klop

хе-хе, верно.

Viva888

Плоскоземели в отличие от науки любят перетасовывать фактами в воздухе.
То размер вселенной был 1 св. секунда, то уже 1 минута. А что будет завтра?

BaaL.ver.2.0

У него кругозор расширился с одной световой секунды до минуты.
Считай в 60 раз поумнел, энергия так и прёт с пятого аккаунта))

Viva888

Космическая сила.. Самое весёлое веселье не когда человек даёт кучу разнообразных материалов, а когда он сам запутывается в своих же теориях. Хотя он считает, что каждая набитая шишка делает его сильнее.
А дальше у него Солнце чихнёт и схлопнется в чёрную дыру в … какого-то чипированного аннунака, повелителя всего и всея.
Но это нужно не в НАСА, а плоскоземелям на шнобелевскую премию.

Warrior

Если бы запугиваемые потрудились посчитать, что после таяния льда на всех ледниках планеты, уровень м.океана поднимется на несколько см., то перестали бы поддаваться на голимый развод лохов.

Jash

Иран возобновил разработку ядерного оружия
https://cursorinfo.co.il/all-news/smi-iran-vozobnovil-razrabotku-yadernogo-oruzhiya/

А под занавес Хауки, чисто случайно в Израиль на пончики заглянул амерский главком

https://thebigtheone.com/мир-застыл-в-шаге-от-атомной-войны/#comment-108044

Last edited 3 years ago by Jash
Arab

такое ощущение, что к миру сейчас применяется такой себе откат. как в виндоусе. откатить систему можно.
читаю что туризм откатился до 1990 года. получается сделали назад. интересно будут ли дальше откатывать и насколько. возможно они хотят что-то предотвратить. и чтобы мир пошел по новой дороге.

kerosin

если не изменяет память то Кейси сказал, что все начнется на юге.
Ну вот началось…вроде))))