Банкиры предупреждают правительства про скорые голодные бунты.

zerohedge.com: Центральные банки и основные средства массовой информации продолжают пропагандировать идею о том, что резкий рост продовольственной инфляции является временным явлением, и среднестатистическим Джо и Джейн не стоит об этом беспокоиться.

Однако,  в только что вышедшем отчете Продовольственной и сельскохозяйственной организации (Food and Agriculture Organization, FAO), базирующейся в Риме, говорится, что мировые цены на продукты питания снова растут и вернулись к почти десятилетним максимумам.

В четверг FAO опубликовала заявление, в котором подробно говорится о том, что после двух месяцев подряд снижения мировые цены на продовольствие в августе они снова подскочили из-за значительного роста цен на сахар, растительные масла и зерновые.

Индекс цен на продовольствие FAO, который следует за международными ценами на мировые продовольственные товары, в августе составил в среднем 127,4 пункта, что на 3,9 пункта (3,1%) больше, чем в июле, и на 31,5 пункта (32,9%) выше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В августе самым значительным фактором роста цен на продукты питания стал индекс цен FAO на сахар, который подскочил на 9,6% по сравнению с июлем из-за ущерба, нанесенного урожаю морозами  в Бразилии, крупнейшем в мире экспортере сахара. 

Вторым по величине скачком в корзине стал индекс FAO цен на растительное масло, который в прошлом месяце вырос на 6,7%, поскольку мировые цены на пальмовое масло взлетели до исторического максимума из-за производства ниже потенциального.

Индекс FAO цен на зерновые в августе вырос на 3,4% по сравнению с июлем. Индекс FAO цен мяса немного вырос в августе, а индекс молочного животноводства просел.

Сочетание глобальных засух, нестабильной погоды, нехватки рабочей силы и сбоев в цепочке поставок, вызванных COVID, среди прочего, способствовало быстрому росту цен на продукты питания за последний год.

В преддверии осени стремительный рост продовольственной инфляции не показывает признаков снижения и ситуация может ухудшиться. Это может вызвать социально-экономические потрясения в странах с формирующейся рыночной экономикой, главным образом потому, что люди в этих странах тратят большую часть своего дневного бюджета на продукты питания.

Альберт Эдвардс из SocGen впервые предупредил о резком росте продовольственной инфляции в декабре прошлого года в преддверии большого роста цен на продукты питания в докладной записке под названием «Почему Альберт Эдвардс начинает паниковать из-за резкого роста цен на продукты». Он сказал, что движущей силой продовольственной инфляции была крайне мягкая денежно-кредитная политика глобального центрального банка и предупреждает о восстаниях в слаборазвитых странах.

В странах первого мира, таких как США и Европа, резкий рост продовольственной инфляции еще не стал большой проблемой для потребителей, но может начать раздражать бедняков этой осенью, когда ожидается скачок цен в супермаркетах.

Комментарий Редакции The Big The One: О том, что цены на продовольствие дико растут читатели знают и без сообщений прессы. О том, что цены будут расти еще больше и скоро продуктов в магазинах вообще мне будет – об этом пока знают только самые продвинутые люди, отслеживающие погодные аномалии. Так, например, кто видел, что в Бразилии этим летом было три волны заморозков, две засухи и один потоп уже давно пошли в магазин и купили кофе, шоколад и прочие поставляемые дворовыми футболистами чудо-продукты – цены на них к зиме будут двойные от прошлого года.  Однако, главное сейчас не цены и грядущий голод, а, как пишут финансовые аналитики – голодные бунты. 

С экономикой сейчас плохо всё, у всех и везде, но таким странам как США, например, в ходе нарастающего экономического коллапса придется просто подтянуть пояса: прекратить смену транспортных средств, дорогие путешествия, строительства, походы в кабаки и так далее – исключив эти расходные статьи можно жить нормально даже если цены на еду вырастут в 10 раз. Но страны, где люди тратят на еду более половины своего заработка или вообще 80-90% дохода – это уже другой вариант, тут подтягивать пояса просто некуда. Поэтому, как только цены подпрыгнут еще чуть-чуть – в странах с встающей с колен рыночной экономикой начнутся голодные бунты и погромы супермаркетов, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
41 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Boyarin

США, например, в ходе нарастающего экономического коллапса придется просто подтянуть пояса – критическое заблуждение. Кризис в первую очередь и создан для уничтожения экономик США и Европы. Страны 3 и 2 мира пострадают меньше их уровень потребления укладывается в нормы NWO а вот жирующие США вобще останутся без экономики. Афера с ковидом и была задумана в 1 очередь как убийца экономик стран потребляющих сверх меры. Кризис 2008 года никуда не делся его залили деньгами тк. Называемой политикой количественного смягчения но эта модель больше не работает – это системный кризис капитализма.

Fenrir

Вы так это интересно расписываете, про системный кризис капитализма, как будто в РФ социализм и нас все эти кризисы не касаются.

Coka

А у нас всё хорошо.Всё сгорело,утонуло и помёрзло-ну и что.А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо всё хорошо.Зима покажет кто лето красное про…..,пропел.

Boyarin

Касаются, но в гораздо меньшей степени, РФ прошла уже свой кризис сверхпотребления что в народе назвали 90-ми, а вот западу это только все предстоит и в гораздо большем масштабе.

Boyarin

Альтернатива кризису – если США развяжет мировую войну и сможет уничтожить все центры силы. К примеру 2 мировая стала следствием кризиса 1930-х. Но те кто курируют построение NWO мировая война не нужна, приемлимы только локальные войны.

Last edited 2 years ago by Boyarin
Fenrir

Возможно, Боярин имел ввиду, что широкие народные массы прошли кризис сверхпотребления в 90-е, однако, для отдельных олигархов этот кризис (к сожалению) продолжается. Они уже давно устали от роскоши, хотели бы насладится радостями простой скромной жизни, а кризис всё никак не закончится.

artmap

Бигван нагнетает, на самом деле на балалайне дела лишнехромосомньіх только начали налаживаться:
Комитет Совета федерации по экономической политике направил в правительство законопроект об отмене налога на доходы физических лиц со сдачи бутылок в переработку.

Fenrir

Это забота о ядерном электорате (глубинном народе), основной доход которого: сдача бутылок.

Boyarin

Все эти депутаты, чиновники, олигархи будут самыми несчастными на земле, они станут жертвенными овечками мировой комми революции. Схема ведь уже применялась, 1)создаем неравенство 2)подогреваем бурение народных масс .3)назначаем виновными выработавших свой ресурс пастухов. 4)народ уничтожает назначенных жертв. 5)на волне всеобщего одобрения ставим новых пастухов. Profit*. Когда аристократия выработала свой ресурс их заменили на еврейских банкиров, пришло время банкиров уйти ведь теперь есть замечательный ИИ. Никаких следов полная анонимность управления, когда уничтожат банкиров и остатки теневой аристократии, все ниточки ведущие к кукловодам оборвутся. И будет идеальное общество только анонимные рабовладельцы и рабы с соц. рейтингом.

Fenrir

Соглашусь с тем, что социальная эволюция (а фактически социальный инжиниринг) идёт в сторону полной анонимизации структур управления.
И это началось далеко не с ИИ. Само понятие “государство” уже предполагает довольно высокую анонимизацию. Вы перешли дорогу в неположенном месте и заплатили штраф. Кому заплатили? Государству!

Des

РФ мировой кризис зацепит немного. И где вы тут социализм нашли? У нас капитализм, мать его. Но достаточно девертифицированный. Основные производства локализованы. По сути страна на самообеспечении. Только высокотехнологичные производства под угрозой

StarNorth

Люди просто начнут есть всякое говно,приспособятся.

BaaL.ver.2.0

Глогер из Флориды: Америка превратилась в СССР
https://youtu.be/8TnT7qFG-Xw
Большинство американцев знают что правительство врёт но также как и в СССР – молчат

Leo

Не зря они несколько лет назад решили ввести в школах советское обучение. Готовились.

BaaL.ver.2.0

Нет, просто если власть что-то упорно продавливает, будь то восхваление партии или коктейли Гейтса то большая часть населения молча проглатывает это в любой стране.
Нет никакого “савецкого” человека, все одинаковые

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Des

Развал США как и СССР неминуем

POTTER

Банкиры и виновны.

yra1505

К чему и шло всё, – укололся – получи паёк, нет , иди ешь сено) или с кастрюлями по улицам , но на это, всем Нас Рать… Будут дожимать…

POTTER

Смертность от вакцинации. Официальные данные ЕС.
https://andrewvorontsov.livejournal.com/372384.html

39д

Вокруг Северного потока-2 разворачиваются сражения — но уже не вокруг строительства, а дальнейшей эксплуатации. США сумели оттянуть окончание строительства на два года… Высота: 239
OMV является партнером “Газпрома” и одним из инвесторов “Северного потока – 2”.
По словам Зеле, строительство газопровода завершится “на будущей неделе”, при этом само интервью состоялось 27 августа. Поставки газа начнутся до конца года, добавил он.

comment image

Last edited 2 years ago by 39д
Fifth_account

Код 239 начали передавать с орбиты. Тревога?

На протяжении ряда лет мировое конспирологическое сообщество безрезультатно ломает голову над так называемым кодом 239 – странной последовательности цифр, которая постоянно появляется в фильмах, в рекламе, на страницах журналов и даже на ценниках в магазинах.

comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
RusSpy

Сообщение от 26 сентября и тут сентябрь….

Fifth_account

Сообщение говорит, что на сегодняшний день МКС посетили 239 человек из (1)19 стран мира. Приводится так же ссылка на сайт NASA, где написано то же самое, но с перечислением всех славных имен и фамилий звездных героев. 

NASA опубликовало список вчера, но все, кому он предназначался, видимо ценную информацию не узрели, поэтому @Space_Station продублировал сообщение в Twitter, где его увидели даже мы. 

Как эту информацию трактовать – сказать сложно.

Возможно, это просто дежурное сообщение NASA для своих, в котором бюро по разводке налогоплательщиков на сериал про приключения в космосе приветствует находящихся в теме адептов.

Почему вы не публикуете доработанную, дополненную, оформленную, готовую (вам только кнопку нажать) статью Новая модель Вселенной? Не надо ваших вступлений – авторская статья. Сайт не о космологии? На сайте есть категория (раздел) космология (по крайней мере в списке ключевых слов к новостям). Сколько у вас материалов про НЛО, инопланетян, кометы, астероиды и космосе? Вы писали – разместите на другом ресурсе – мы поможем ссылками. Есть на других ресурсах – где помощь ссылками? Когда я оформил статью и недели две просил опубликовать – вы молчали и ничего не отвечали. Когда в длинном комментарии адресованном не вам в конце я предположил, что вероятно за непубликацию моей модели Вселенной Бигвану заплатили – вы тут же написали длинный оправдательный комментарий будто “и сайт не о космологии, и времени на нажатие кнопки у вас нет, и помогли бы ссылками если бы был материал на других ресурсах” – а он есть на других ресурсах. “Создайте сайт – поможем ссылками” – “спасибо”. Новая модель Вселенной – это весомые фактические доказательства мирового обмана (искажения) строения Вселенной с целью отмывания колоссальных сумм денег под предлогом “освоения космоса”. Это статья которая полностью соответствует двум ключевым словам (разделам) вашего сайта: космология и конспирология.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
BaaL.ver.2.0

” я предположил, что вероятно за непубликацию моей модели Вселенной Бигвану заплатили”(с)
Это надо в мемориз)))

karna

Почему вам так важно быть опубликованным именно тут? Ваши комментарии и так читают (или бегло пролистывают) большая половина читателей сайта, от факта публикации аудитория не расширится.

Fenrir

А теперь не только с орбиты передают, но и из трубы… Расшифровка послания: тем, кто поставил всё на трубу, приготовиться! Вот и Кшиштоф наш Яцковский ванговал что-то про аварии на промышленных объектах, жёлтую пыль и т.п.

Leo

Искусственных)) азпзпх) а я думаю чего актау засадили искусствеными пальмами и цветами на 860 миллионов тенге)))))

Leo

Упс , ошиблась, 890 миллионов)

Screenshot_20210907-055744_Instagram.jpg
Leo

…. этот новый дивный искусственный мир)

Screenshot_20210907-055751_Instagram.jpg
Des

Ипанаты всполошились 🙂 Тут недавно особо одаренный решил забрать управление Северным Потоком :)) Хохлы отжигают! 95 квартал завидует
404 страна с самой большой плотностью комиков на кв. метр
Там даже президент комик, как сделает официальное заявление, так весь Мир ухохатывается
Ну что поделать – управлять государством это не пиской по роялю тренькать.

Last edited 2 years ago by Des
Fifth_account

Прикиньте бюджет мировой космической отрасли. 80-90% этого бюджета ориентировано на “освоение космоса”. Если эти ресурсы перенаправить из космоса на решение земных проблем? Хватит этих ресурсов по крайней мере на то, чтобы накормить голодающих? Не говоря о том, что искажение действительного строения Вселенной – это существенный аспект Мироздания приводящий также к искажению Мировоззрения.

Новая модель Вселенной.
https://alexandr-k3.livejournal.com/496.html
https://cont.ws/@alexandrkushnirtshuk/2067052

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Многие не верят в мировые заговоры, потому что скрывать информацию почти невозможно. Тут дело не только в сокрытии. Дело в искажении фактов. Это игра на невежестве и прочих человеческих пороках.
Две мировых афёры: космическая (выше) и пандемическая (ниже).

Предположения о пандемии.
В 2009 году была эпидемия свиного гриппа (на грани пандемии), и был солнечный минимум. В 2019 начался солнечный минимум и пандемия коронавируса. За 10 лет экология существенно усугубилась + нынешний солнечный минимум вероятно слабее (экстремальнее) предыдущего. Нынешняя пандемия коронавируса – это обострение сезонных Острых Респираторно Вырусных Инфекций обусловленное понижением солнечной активности.

Смертность от коронавируса менее 10% – это наверное сравнимо со смертностью от гриппа. Кроме того, коронавирус может являться разновидностью (мутацией) гриппа или какого-то ОРВИ (острая респираторно вирусная инфекция). Со временем человеческие организмы приспосабливались бы (адаптировались) к этому вирусу и процент смертности понижался бы. Вакцинация не нужна. Это скорее спекуляция мирового масштаба под видом вакцинации. Не исключено также, что вакцинация окажется более вредной, чем полезной. Смертность менее 10% – это как немного повышенная температура в организме, которую не рекомендуется сбивать дополнительными средствами (лекарствами), потому что так можно больше навредить.

Drinkins

Хватит гнать свою пургу! Земля – заштатная планетка на задворках галактики, а не пуп, вокруг которого всё вращается.

Misteryo

Учения Запад-2021/ Нападет ли Путин на Украину и оставит ли войска в Беларуси https://youtu.be/fJk_qXmy3jo

Leo

Screenshot_20210906-154821_VK.jpg
POTTER

Проведя расчеты с опорой только на 11 объектов, Браун и Ботыгин получили уточненные оценки «планеты Х». Согласно им, ее масса составляет 6,2 массы Земли, а большая полуось орбиты — 380 радиусов орбиты Земли (астрономических единиц). Гипотетическая планета совершает полный годовой оборот вокруг Солнца за 7400 наших лет. Если эти цифры верны, то она находится намного ближе, чем показывали предыдущие расчеты, и весит почти вдвое меньше.
https://naked-science.ru/article/astronomy/astronomy-utochnili-razmery-i-orbitu

dantist76

))