Битва при Армагеддоне уже состоялась. И не один раз.

За ситуацией в Израиле и вокруг Израиля следит сейчас весь мир, поскольку события там начались, судя по всему, эсхатологические. Люди обмениваются мнениями и умными мыслями, в частности сегодня кое-что новенькое появилось с галерки, где заседают теоретики Матрицы и допотопных миров.  

Все началось  с того, что господин  worshipbro выложил очередной фильмчик про Содом и Гоморру, который его подписчики теперь обсуждают со страшной силой.  

@worshipbro

This is the city God destroyed in the Old Testament! #christiantiktok #education #genesis #ancient #oldtestament

♬ original sound – Worshipbro

Суть рассказа господина worshipbro сводится к копанию на пепелище, которое осталось от предполагаемой Гоморры. Место это очень странное, поскольку реально покрыто  пеплом, спрессованным в миллионы тончайших слоев.  И если немного копнуть, то там полно серных шариков, один из которых автор видео как раз и демонстрирует:

Ситуация с этой серой весьма необычна, поскольку она химически чистая – такой чистой серы нет даже возле вулканов, а именно там серу и добывают. Сера Гоморры в шариках, что в природе не встречается больше нигде. Каждый серный шарик окружен  капсулой из перегретого пепла и чуть сгоревшей серы, что предполагает пролитие этой серы на землю с раскаленном виде, иначе так не получится никак. При этом Библия про Гоморру пишет следующее:

И пролил Господь на Содом и Гоморру дождём серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли. Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом. И встал Авраам рано утром [и пошел] на место, где стоял пред лицем Господа, и посмотрел к Содому и Гоморре и на всё пространство окрестности и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи. Быт. 19:24–28

Таким образом факт пролития серы налицо. При этом, там кроме серы в почве полно кусков человеческих скелетов. Сильно много черные археологи не копали – то есть точно неизвестна максимальная глубина залегания костей  и площадь обработанной серой территории – поэтому оценки количества погибших очень, очень минимальны и приблизительны. И приблизительная цифра – полмиллиона. 

500 000 граждан – это запредельная цифра для полисов древности. Полмиллиона человек было в Риме времен императоров, когда Рим был столицей Империи с населением 50 миллионов человек и в городе жило каждой твари по паре. В более ранних полисах типа Афин было по 50 000 взрослых особей, допущенных к голосованию. Это значит, что всего там было тысяч 150, ну может 200-300, если считать с рабами и прислугой. При этом Афины тоже были столицей маленькой греческой империи, края которой тянулись до будущего Рима. 

А что такое Гоморра? Столица чего? Откуда там было столько людей? При этом 500 000 скелетов – это только верхние полметра почвы на небольшом участке, сколько там лежит глубже и шире никто не знает. Поэтому альтернативные историки предлагают версии. 

Первая версия – это уничтожение Гоморры каким-то чудо-оружием. Вулканов там поблизости нет, да и серой вулканы так не брызгают. Серных астероидов тоже не бывает. Поэтому несчастную Гоморру кто-то сжег   с применением сил и средств на неизвестных физических принципах.

И если это так, что скорее всего  история может повториться, особенно в свете начавшихся вокруг Израиля событий. Как только там соберутся князья Роша, Мешеха и Фувала – прилетит волшебник в голубом вертолете и сожжет слабоумное воинство к х-рам. 

Вторая версия – это неслучайная, а программная цикличность исторического процесса. История не просто “движется по спирали”, а бегает по кругу, как жесткий скриптовый цикл, который написал какой-то космический программист.  Например – Архитектор из Матрицы. 

Древние источники типа Книги пророка Иезекииля – это ведь на самом деде не истина в последней инстанции, а дело темное и не очень точное. Хронология там другая, а названия мест непонятно как правильно произносятся. В частности Иезекииль пишет, что после истребления воинства Гогова израильтяне будут его закапывать семь месяцев, а когда закопают – построят на этом месте город, который назовут   Гамона. Но правильно ли прочитано слово? Может не Гамона, а Гоморра? 

На самом дело такого слова как Гоморра в иврите нет. Правильно “город” назывался Амора, что значит “непристойное поведение”. И похожее слово есть во многих европейских языках. А  Гамона дословно – это просто “место, где много-много могильных холмов”. Поэтому с названиями не все так однозначно. Нужно отталкиваться от археологии. Археология – точная наука, археолога писульками гуманитариев не обманешь. 

Например, в исторических летописях мокшанского царства есть такой эпизод как “куликовская битва”, где московская мордва выступила на стороне ордынского хана Тохтамыша, который приводил к согласию своего потерявшего берега полководца Мамая.  По легенде мокшанских царей мордовские чудо-богатыри перебили несметное количество вражьего воинства в битве на Куликовом поле.  Но есть серьезная археологическая проблема: костей перебитых нет. Доспехов тоже. Советские археологи перерыли все мокшанские болота. От края до края. Нашли залежи торфа, окаменелые матрешки и балалайки,  но ни трупов, ни доспехов – НИЧЕГО. 

   А в случае с гипотетической Гоморрой скелеты имеются. Они там лежат от горизонта до горизонта, включая горизонт водоносный:

Поэтому вполне может быть, что битва при Армагеддоне как раз где-то там и была, а сказочку про Лота и соляные столбы придумали потом: жена Лота обернулась, посмотрела, какой п-дец творится с воинством Гога, так и окаменела. 

 Таким образом и другими словами история в парке развлечений “Планета Земля” повторяется.  Игра по одному и тому же сценарию и места ключевых баталий  практически те же самые – они жестко привязаны скриптом к точкам на карте. И всё  заканчивается походом на Иерусалим несметных орд одичалых, после чего появляются “колеса Иезекииля”, на сцену опускается занавес (например – три дня тьмы) и процесс начинается по 33-му кругу.

И потом, выгребая артефакты из слоя серы историки будущего в ОДНОМ цикличном историческом событии будут видеть несколько, поскольку один современник этого события описан как, например,  Лот, второй как Иезекииль, третий источник тоже, наверное, скоро появится. Но, поскольку история повторяется, одичалые и в текущем цикле превратятся в пепел, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
TTpoTToBeDHuK

Давно считаю что так оно и есть. Все эти “пророчества” это уже история которая свершилась.

Чёрная Сотня

В Иране начался набор добровольцев для участия в войне с Израилем. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте Alaqsastorm. Согласно данным ресурса, в добровольцы записались уже почти 3,5 млн человек. «Чтобы поддержать и защитить угнетенную палестинскую нацию, нажмите кнопку выше и заявите о своей готовности быть отправленным в регионы», — говорится в сообщении.

1234

Те так называемый бог совершил акт геноцида и массовое убийство людей.
Получит свой пожизненный в гааге как только опять появится.

Vukkolka

На самом деле нашли место Куликовской битвы, с достаточным кол-вом доспехов и оружия. По моим данным, публикация планируется не ранее 2030 – очень трудно с раскопочным листом в этом месте. Локализация: Церковь Всех Святых на Кулишках… Москва.

brig

В Хмельницькій області є річка Гомора, а на її березі місто Сатанів, та село Чорторий.

Jash

В израильских религиозных кругах циркулирует послание о том, что в скором времени Тель-Авив будет разрушен

Как сказано:
Йехезкель 3, 15
И пришел я к изгнанникам в Тель-Авив, сидящим при реке Кевар, и сел там, где они обитали, и сидел там среди них семь дней в оцепенении.

olafsens

Невже Яша повернувся на сайт? Еміграції в небесний Єрусалим проходить повним ходом? Уже в Полтаві?

ONet

стОит ли сильно переживать об Израиле? Он вполне способен о себе позаботиться, особенно если сразу после начала войны собираются 3-4 самые сильные мировые страны и обещают прямую военную поддержку. Вот это я понимаю союзники, не то что у Украины…
Как мне кажется, гораздо бОльшая проблема – накопления арабов в Европе и северной Америке. Если эта бомба рванет (а все к тому идет), мало никому не покажется. И эту бомбу мастерили в поте лица крайние 20 лет, накачивая белые страны всяким цветным сбродом.

Bis

Чувак у которого в распоряжении космический корабль типа планетоид и прочие высокие технологии мог и плазма бомбами закидать.
Не понимаю какого фига дураку бухому именно сера под руку попала?..