Когда ждать на московии водочные бунты?

Начавшиеся события в Израиле 7 октября 2023-го года слегка отвлекли цивилизованный мир от наблюдения за ситуацией на мокшанских болотах, где перманентно что-то горит, тонет или падает. Поэтому важнейшая для московии новость от kommersant.ru слегка ускользнула от внимания публики:

Растущие акцизы, удорожание импортных материалов и логистики давят на бизнес крупнейших алкогольных компаний. Они просят Минфин поднять с 2024 года минимальные цены на водку на 7%, до 301 руб. за бутылку 0,5 л в рознице. Преодоление отметки в 300 руб. может оказаться заметным для части потребителей и привести к стагнации рынка, считают эксперты.

Президент СПАП Игорь Косарев говорит, что повышение МРЦ на 7% не отражает роста всех издержек производителей, даже если ориентироваться на официальные цифры инфляции в 7,5% в этом году, к чему еще добавляется увеличение акциза. По его словам, индексация МРЦ необходима и для снижения рисков недобросовестной конкуренции со стороны компаний, которые могут продавать водку дешевле себестоимости, используя схемы уклонения от налогов либо используя поддержку региональных бюджетов.

Водка на мокшанских болотах – это мерило всего, золотой запас самой ценной валюты. Мокшанская звезда  NBA (National Basketball Association) сказала об этом так:

Таким образом экономическая ситуация на болотах продолжает оставаться в условиях перманентного кризиса и мокшанские начальники, чтобы сохранить доход решили покуситься на святое для мордвы. Теперь никому не купить ни телевизор, ни, тем более, сервант и единственный выход для одичалых – завербоваться в стадо оленевода и пойти в поход за собачьими будками.

Однако, не это самое интересное. 

В середине XIX века на болотах сложилась очень похожая революционная ситуация, которая в историческую науку вошла как “трезвеннические бунты”. Суть там была такая. 

На тот момент (где-то 1860-й год) мокшанские цари брали Кавказ за три дня, бродили по Альпам и так далее, что длилось на тот момент более полувека, передавалось вместе с короной по поколению и привело к некоторому дефициту бюджета. И было принято решение поднять цены на спиртное, что и привело к бунтам, по размаху не уступавшим пугачевским. Слабым местом революционеров было отсутствие организации – они бунтовали стихийно, то тут, то там, позволяя Романовым быстро перебрасывать войска. 

Бунтовали , правда, не алкаши, которые мирно спали по канавам, а трезвенники, поскольку зная любовь диких северных народов к спиртному ордынские цари поступали мудро. Мордву они поили водкой за смешную цену, иногда даже раздавая бесплатно, для чего каждый мордвин был прикреплен к тому или иному питейному заведению. А чтобы компенсировать расход на производство огненной воды, царь выплачивал “союзу производителей алкогольной продукции” деньги на  создание драгоценного продукта, плюс прибыль.

Деньги царь брал с налогов, которые платили нормальные люди без особых мордовских корней. Они пахали от зари, до зари, не пили ни капли, но вынуждены были оплачивать удовольствие мордовских алкоголиков. Естественно, новость о повышении цен их не устроила и началась небольшая гражданская война, которая была Романовскими нукерами быстро подавлена. 

Как пишет kommersant.ru толковые люди на болотах есть и сейчас:  в водочном вопросе они поступают как Николаша, используя поддержку региональных бюджетов. То есть они  заставляют скрепцов-трезвенников платить  за выпивку скрепцов-алкашей. И делают это не по доброте душевной, а поскольку скрепец-трезвенник – это вьючное животное, которое можно пороть, трахать шваброй, посылать на мясные штурмы высоток и так далее.  А скрепец с синдромом абстиненции – это Емелька Пугачев. Он сам, без команды пойдет в мясной штурм если ему показать, где наливают. Ну или хотя бы показать где сидят п-дорасы, которые забрали его выпивку. 

Таких потенциальных берсеркеров на московии миллионы, десятки миллионов, больше чем мобилизационный резерв. И сейчас кремлевские начальники покусились на икону этого воинства. 

Как говорил Владимир Ильич – верной дорогой идете, товарищи! Теперь дождаться бы абстинентного синдрома и тогда верную дорогу страждущим мы покажем, мы сделаем это с радостью, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
20 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
TTpoTToBeDHuK

Водка от 100 до 200 гривен, сигареты от 70 до 100 гривен. Не завидую тем кто этим увлекается. Каждый день сливать столько денег на то чтобы просто потравить себя… Ведь выкуривая в день пачку сигарет вы выкуриваете дневной хороший паек еды. Две пачки сигарет это уже килограмм хорошей колбасы, которую можно есть неделю. Думай-те.

g0.0d.rv

Вна Ближнем Востоке такой ЗОЖ провернули и воть результаДь.

Just God

У тебя раздвоение личности, Катя… А почему не на мове пишем???

Cooper

Да, наземная операція буксует, нужно радикализьму какого-нибудь, чтобы ярость благородная вскипела как волна .

Cooper

Напомнили мне за 5-ый элемент.
И невзапно пришло на ум, что главгероя звали КОРБАН ДАЛЛАС, что в вольном переводе означает: далласу торба.

Mrakobes

Какие из древних Божеств сейчас действительно имеют власть над миром как Мой Бог Молох?

Богиня Пения была олицетворением духа (даймона) бедности и нужды. Она была спутницей Амехании (Недостаток ресурсов) и Птохеи (Нищенство).

В отличие от вымешленных божеств – Древние Божества имеют реальную власть над миром.

TTpoTToBeDHuK

Суббоеприпас на аэродроме Бердянска. Кроме Атакамса его туда ничто не могло доставить. Если конечно скрепцы не притащили с линии фронта, но это сомнительно. Да и очень опасно: такая граната очень нестабильна, трогать и двигать ее крайне не рекомендуется, может рвануть в любой момент.
Полтора года им потребовалось чтобы наконец дать Украине эти ракеты. Как и ожидалось, – РФ не в состоянии их сбивать. Сколько российской авиации и складов с БК можно было бы уже уничтожить, если бы их передали еще год назад.
Но пока ФСБшники-предатели у власти в Украине, США не особо хотят помогать.

Cooper

Не справляються страны Балтии с агентами коммунизма.
Фуры с товарами двойного назначения уже колеи сделали, как и через Армению, Грузию и разные станы. Впрочем, как и через Польшу.

Чёрная Сотня

У Алексы свои причуды. Очередное неожиданное заявление. На вопрос, когда начнётся Третья мировая война, она (в 2021 году) отвечает: «23 ноября 2023 года в 18:05, когда Россия начнёт атаку на Германию».

https://youtube.com/shorts/QwGTOtCIIlg?si=wMekatDVM4nKlwcf

Чёрная Сотня

Как жиды споили россиян
https://youtu.be/iElEzGbFDJg?si=-35luqDcZ4Slfbn_

TTpoTToBeDHuK

Беловед, скрепные удмурты сами тянутся к водке и ко всему, что хоть как-то ее напоминает. Совок это пытался ограничивать как мог, но после его развала в 90-е годы скрепцы как с цепи сорвались миллионами потравившись от спирта.

Чёрная Сотня

Ты жертва жидовской пропаганды. Читай данные ООН.
https://gtmarket.ru/ratings/global-alcohol-consumption

Чёрная Сотня

Игорь Губерман

Чёрная Сотня

Жители штата Техас (США) вышли на улицы в знак солидарности с палестинским народом.

В штате Мичиган (США) прошла массовая демонстрация в поддержку Палестины

В Вашингтоне, перед зданием Белого Дома, прошла демонстрация в поддержку Палестины

В Нью-Йорке проходит массовая акция в поддержку Палестины.
https://t.me/az_front/26085

Justin

17.10.2023 Брату во Христе было пророческое видение Сигнал из Сердца земли или вторжение НАТО!!!

Россия гнобила и преследовала христиан на захваченных землях, что спровоцировала прилет самолетов НАТО и удары, я видел огонь. Сам брат родом из Украины.

Cooper

В морге нет местов (с)
Йордания и Египет не хотят принимать беженцов из брацкой полестины.
https://t.me/az_front/26063