Британские министры призвали покупать свечи, фонарики и радиоприемники.

breitbart.com: «Угрозы безопасности все более многочисленны, все более сложны и прогрессируют», поэтому  люди, привыкшие к цифровому миру, должны быть готовы выживать в аналоговом мире, в том числе путем создания запасов личной устойчивости», говорят британские высокопоставленные чиновники.

Британское правительство учредило Управление по устойчивости и вскоре создаст «веб-сайт по устойчивости», чтобы информировать общественность о том, как люди могут повысить свои шансы на выживание в глобальных событиях или даже при прямой атаке на цифровые устройства, которые управляют нашим миром.

Предупреждая, что «одна из этих вещей может случиться прямо завтра», министр британского правительства, отвечающий за устойчивость, и заместитель премьер-министра Великобритании Оливер Дауден предупредили, что «поскольку общество сегодня массово оцифровано», оно может быть менее устойчивым, чем предыдущие поколения.

Хотя точные рекомендации еще не были опубликованы, Дауден сделал ряд замечаний во время посещения Портон-Дауна, правительственной экспериментальной лаборатории военных исследований, дав некоторые указания относительно направления своих мыслей. Дауден дал понять,  что он верит в ситуацию, когда цифровая инфраструктура перестанет функционировать, оставив многих без электричества и доступа к информации.

Министр сказал:  «Мир изменился до неузнаваемости, и наше общество в значительной степени зависит от нашей цифровой инфраструктуры. Правительству необходимо обеспечить нашу устойчивость в эпоху цифровых технологий, гарантируя, что наши структуры примут это во внимание, в том числе учитывая те аналоговые возможности, которые имеет смысл сохранить».

Дауден упомянул радиоприемники на батарейках, свечи и фонарики как примеры основных средств обеспечения устойчивости, которые не зависят от подключения к Интернету или электросети во время кризиса. Как сообщает The Times, он сказал: «Раньше каждый мог получить доступ к FM-радио на батарейках. Сколько людей на самом деле имеют такое устройство связи, которое не зависит от цифровых и электрических устройств?».

«Если бы в эпоху до интернета возникла  чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, соответствующие должностные лица были бы на радио и у них была бы  возможность общаться с людьми. Нам нужно подумать о том, есть ли у нас сегодня такие устойчивые коммуникационные возможности».

Сообщается, что Дауден подчеркнул, что начавшиеся сейчас  дискуссии  направлены не на то, чтобы снять ответственность по управлению кризисами с правительства , а, скорее, на создание «подхода всего общества».

Комментарий Редакции The Big The One: Если рассматривать заявление господина Даудена чисто абстрактно, то нельзя не признать, что он умный чувак, присоединившийся к массам других умных чуваков в шапочках из фольги.  Они давно говорят о том же. Фигле-мигле с электрическими девайсами  зашли очень далеко и, случись на Солнце приличная вспышка –  масштабы накрывшей мир ж-пы будут эпическими . 

Однако, не смотря на хороший формальный общий посыл, во всей этой истории напрягает то, что о необходимости резервирования аналоговых и ламповых технологий начали открыто говорить большие начальники. Причем, начальники не только в Британии, а сразу везде. Еще и намеки на два в одном: сверху будет солнечная вспышка (ядерная война, террористическая атака, сейсмический катаклизм или что-то в этом роде), а снизу будет “кризисная ситуация в области общественного здравоохранения”, о которую надо будет сообщить по радио. 

Если все планируется именно по такому сценарию, то не помогут  и свечки с фонариками, разве что для того чтобы увидеть нашествие зомбаков или полные улицы трупов. Все это выглядит  как-то довольно тревожно, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
xomatz

Напомню что мясо вакцинированных надо варить очень долго ибо они ядовитые.
Голод переживут не все))))) очень немногие))))

NeoWakeUP

точнее сказать в завтрашний день прошлый сегодня доживут многие что из тех которые не их тех и не доживут

omant

цифровий зв’язок набагато надійніший за аналоговий

Finita

В провластных структурах многих государств пошли слухи о возможной вспышке на солнце которая вырубит всё.
Но возможно это будет электромагнитный импульс вызванный подрывом ЯО на высоте пары сотен км? Не понятно