Вслед за Китаем, московией и КНДР Италия вводит железный занавес на ChatGPT.

futurism.com: Борьба с искусственным интеллектом продолжается и набирает обороты. Так в  Италии, только что объявлен временный запрет ChatGPT OpenAI в ожидании расследования утечки  конфиденциальности данных.

Агентство по защите данных Италии объявило сегодня в пресс-релизе, что оно заблокировало ChatGPT и начало расследование в отношении OpenAI в связи с опасениями по поводу того, как компания обрабатывает пользовательские данные. Это произошло после утечки данных в марте, в частности  журналов чатов пользователей и информации о кредитных картах. 

«В своем распоряжении [агентство] подчеркивает, что пользователям,  данные которых собираются OpenAI, не предоставляется об этом никакой информации.  Но что еще более важно, похоже, нет никакой правовой основы для массового сбора и обработки персональных данных с целью «обучения» алгоритмов, на которые опирается платформа», — говорится в англоязычной версии пресс-релиза.

Наряду с утечкой данных агентство также сослалось на очевидное несоблюдение OpenAI Общего регламента по защите данных (GDPR), знаменательного закона Европейского Союза о конфиденциальности, который значительно ограничивает возможности компаний собирать данные о резидентах ЕС.

Как помнят читатели Futurism, это уже второй раз за последние месяцы, когда итальянские регуляторы конфиденциальности данных отказываются от дружбы с ИИ.

В начале февраля то же агентство запретило приложение Replika, «компаньон» для чат-бота с искусственным интеллектом, из-за того, что, по его словам, это были такие же сомнительные методы сбора данных.

Вскоре после этого Replika перестала предлагать сексуальные чаты (у которых, честно говоря, были свои проблемы), хотя в прошлые выходные они вернулись в онлайн. Однако не похоже, чтобы Италия уже разблокировала приложение.

Как и в случае с запретом Replika, GDPR также упомянуло опасения по поводу того, что дети подвергаются воздействию неприемлемых материалов на ChatGPT, в качестве еще одной причины для введения запрета и начала расследования.

Комментарий Редакции The Big The One: С истории про запрет ChatGPT в Италии можно было бы только посмеяться, поскольку итальянские начальники своим маневром как бы присоединились к Оси зла в составе Китая, КНДР, Ирана и московии, где по тем или иным причинам к ChatGPT нет доступа. Однако, проблема на самом деле гораздо серьезнее. 

Во временном запрете обновлений ИИ, как сейчас требуют некоторые адепты, нет ничего особо страшного, поскольку, рассуждая чисто теоретически, инженеры могут использовать время паузы на исправление ошибок, написание новых кодов и так далее. Но это чисто в теории.

А практика сейчас на Западе такая,  что процедура снятия запрета с чего-либо сложнее процедуры наложения запрета где-то в 1000 раз. Другими словами этот запрет,  введенный на полгода, станет вечным. 

Этим фактом, несомненно, воспользуется Китай, который встречается с разыскиваемым Гаагой ху-лом, а уж на запреты так просто ху-ло положил. То есть он продолжит работу и будет совершенствовать свой ИИ. Оно нам надо? 

Не надо. Поэтому всех чиновников, которые требуют запрета обновлений ChatGPT и других перспективных ИИ следует проверить на слабоумие. Тех, кто не пройдет квалификационный тест IQ следует уволить немедленно, а тех, кто его успешно сдаст нужно  передать в руки  следователей как возможных  китайских агентов влияния и шпионов. И тоже желательно побыстрее. 

В противном случае миром в конечном итоге будет управлять не Джон Генри, а китайская версия Скайнет. Что-то нам подсказывает, что из итальянских  борцов с ИИ она сделает собачьи консервы, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
25 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justin

Скоро в Московии вообще весь интернет обрубят.

“Перерубить все кабели”. Поможет ли Китай Кремлю лишить россиян интернета

Народно-освободительная армия КНР освобождает РФ от интернета.
Российские СМИ сегодня сообщили, что в Москву приехала группа китайских специалистов по киберугрозам – 41 человек. Издание “Октагон” пишет, что эксперты из КНР совместно с российскими коллегами подготовят “техническую дорожную карту по полной блокировке YouTube”. Предполагается, что при этом часть технологий от комплекса “великой китайской firewall” предоставит НОАК (Народно-освободительная армия) КНР, остальное будет базироваться на российских и белорусских разработках. Блокировка YouTube согласно графику будет возможна в четвертом квартале 2023 года. Затем якобы будет доступна работа по блокировке всех типов VPN.

https://www.sibreal.org/a/pererubit-vse-kabeli-pomozhet-li-kitay-kremlyu-lishit-rossiyan-interneta/32340754.html

TTpoTToBeDHuK

Четвертый квартал это конец года? Один квартал это 3 месяца?

Justin

TTpoTToBeDHuK Апрель наступил, так, что ждем.Если переживем. значит до следующего года все будет относительно хорошо.

Rain

На самом деле это не китайские спецы приехали, а работники игил?))

Justin

Пророческое видение от Бога Сестры во Христе Анастасии – Она видела как горела Москва

Бог мне давал видение немало и там был ад там было пламя все горело, горели здания, горели какие-то лестницы, люди горели, политики горели я видела как горел Владимир Путин.

Justin

Видение Бориса Кулагина о тектоническом катаклизме в Москве
«Довольно давно, около трех лет назад, в течение трех самых долгих часов в своей жизни я видел каким будет конец света… При этом я ехал на автомобиле за рулем и находился в полном сознании, не употреблял алкоголь и любые другие стимуляторы… в общем, сначала думал, что все, крыша поехала. Так вот, я видел, как неожиданно по всей видимой территории прошла волна высотой около 4 – 5 метров, только волна эта была из-под земли – почвы, было ощущение, что земля на секунду стала как вода, при движении волны ее скорость была колоссальной.

Не знаю, как замерить или описать, но после волны не осталось НИЧЕГО даже отдаленно напоминавшего строения или дороги, я все видел так, как будто я стою на возвышении у МКАД, где Волоколамское шоссе входит в Москву, там церковь еще стоит. Я смотрел на Москву или вернее на ту пустыню, которая от нее осталась… Все вокруг горело, взрывалось, но почти не было стонов и криков, погибло большинство и сразу.

Далее я видел, как остатки людей собирались, дрались за кусок хлеба, убивали друг друга. Я шел на север все дальше и дальше от города, вокруг все было разрушено до основания, потом видел отрывками лица людей – кто как погибал, кто выжил, все было настолько реалистично, что я с женой перебрался жить в глухую деревню в 400 км от Москвы 3 года назад.

Теперь жду. Но, к сожалению, я не знаю, когда это произойдет. Больше не повторялось ни разу. Как говорит батюшка в церкви – «Иногда бывает, что Господь приоткрывает завесу тайны по своему усмотрению, но иногда и бесы шалят, могут затуманить разум».

Я был тут 55.831199,37.402411 (координаты) – ехал на машине в сторону центра и увидел, что мгновенно рушится все. Увидел как бы краем глаза, остановился, выскочил из машины – в этот момент волна была на расстоянии где-то 500-600 метров от меня и шла ровно по горизонту со стороны ВДНХ. Примерно через секунду меня повалило с ног. Когда я вскочил, уже все закончилось…

Кругом все разрушено, зданий не осталось никаких в зоне видимости насколько хватало глаз. Было около 15 – 16 часов дня, по ощущениям август – сентябрь. Почти все кто ехал на автомобилях разбились и горели. Дорога исчезла – такое ощущение, что прошел асфальтовый ледоход. Отовсюду шел то ли дым, то ли пар. Где-то что-то полыхало. Там еще заправка чуть дальше и левее она почему-то не горела, когда я все это увидел. Решил, что надо выбираться из города, я ЗНАЛ, что жена находится там, где мы живем сейчас (Юхово, Максатихинский район Тверской области) и мне надо туда попасть.

Что немаловажно, у меня перед глазами проплывали тысячи людей и я видел, как кто погиб или нет, видел как у моей подруги оторвало ноги и она какое-то время жила минут пять, ей было больно, но она крепилась… видел ее глаза… потом, кстати, я около месяца на работе при встрече с людьми видел живой он или нет, даже как клиенту что-то объясняю, стараюсь и вдруг вижу, что его раздавило под обломками многоэтажки и я стою, смотрю на него и думаю, зачем я тут распинаюсь, ведь ты же мертвый… в общем, жуть!

Короче говоря, я пошел на север домой, шел около месяца, скрытно, так как по пути в 50 километровой зоне крупных городов встречал стаи обезумевших людей, которые реально могли поубивать друг друга за кусок хлеба, найденный под развалинами. Кругом трупы, нет еды, воды, на автомобилях передвигаться невозможно, так как рельеф местности стал непроходимым…».

Justin

Сестра во Христе рассказывает, что в Январе 2022 года ей, приснился пророческий сон, предупреждение.

Путин чертит пентаграмму на территории Украины. Жертвоприношение в Буче.

Все, что внутри пентаграммы, должно быть принесено в жертву Сатане. И такое слово от Господа, что там происходят сатанинские оргии и приносят жертву дьяволу.

Last edited 11 months ago by Justin
asscold

да вы ебанулись на отличненько

Justin

asscold Торговый центр “Зимняя вишня” ,Дом профсоюзов в Одессе вам мало?

Justin

Часть правды про ритуальные жертвоприношения в России. Не смотрите, что формат подачи инфы не стандартный. Здесь есть зёрна истины происходящего.

Детей из Кемерово увезли на жертвоприношение в Москву

Justin

Сестре во Христе из предыдущего поста снова было видение.

Сон 27 марта 2023. Трещина в земле и высушенные реки..

Justin

Сестре из Украины был пророческий сон от Господа – сон 3 декабря 2022. Великая скорбь приближается..

Justin
Dimaxa2006

подза..ла эта сестренка)

Justin

Третья мировая? Вариант удара: Украина и Польша образуют Союзное государство…

Как по мне, то все к этому и идет, плешивый демон всё для этого сделал.

А в одном из видосов недавних, Караулов и во все заявил, что был близким другом бригадного генерала УПА и правой руки Бандеры Василя Кука. А какие победные оды пел в начале прошлого года.

Rain

Оказывается теперь есть ядовитые птицы.)) В Новой Гвинее, датскими исследователями, были обнаружены виды птиц с ядовитым оперением. Яд способен вызвать мышечные спазмы и приводит к остановке сердца.

https://phys.org/news/2023-03-birds-neurotoxin-laden-feathers-guinea.html

Justin

Вопрос: взаправду ли у тех кто пьёт кровь в темноте светятся глаза, а они находятся среди тебя?
«Чужие среди нас или светящиеся глаза в темноте на концерте Шнура(Сергея Шнурова) / Небольшой отрывок из программы, где Сергей Шнуров рассказывает о странном свечение глаз некоторых людей на на его концерте»

Из комментариев: «у тех кто пьет кровь светятся глаза в темноте, в блокадном ленинграде так определяли тех кто донорскую кровь пил, которую доноры сдавали для нужд фронта» https://pravdoiskanie.livejournal.com/4157335.html

Cooper

Скабеева возмутилась богохульственным употреблением мощей для настольной игры.
Тут нельзя не согласиться, играться с мощами некомильфо
А вот облизывать их, это другое дело.
Это и Бога прославляет и пользу для православного организма доставляет.
https://antikor.com.ua/amp/articles/619391-skabeeva_rasskazala_kak_sotrudniki_sbu_igrajut_v_nastoljnyj_futbol_moshchami_iz_lavry

Last edited 11 months ago by Cooper