В Африке взорвалось озеро Киву и горит Атлантический океан!

Как сообщают социальные сети Нигерии и прилегающих передовых королевств, на одном из популярных пляжей в районе города Окун-Аджа (Okun-Ajah) произошло удивительное геологическое событие – загорелась вода. Даже не просто вода, а целое море, Атлантический океан:

https://twitter.com/HABOVE1/status/1397289650855759874

Что заставило гореть воду для пользователей социальных сетей полная загадка и все показывают пальцами на геологов, чтобы те объяснили. 

На первый взгляд там как бы горит бензопровод, но туземцы пишут, что никаких бензопроводов на этом пляже нет. И оно очевидно – в кадре фигурируют пальмы, а не трубы и портовый терминал. Параллельно берегу никто трубы тоже не тянет – это довольно дорогое удовольствие и обслуживать неудобно.

Предполагается вариант, что топливная компания пошла на такие траты из страха перед местными старателями, которые, как москиты могут присосаться к драгоценной трубе, поэтому трубу от аборигенов спрятали, пустив по дну моря. Либо там перевернулся и затонул малый танкер типа Кон-Тики-Ра , в котором Тур Хейердал и контрабандисты транспортировали нелегальный бензин в выдолбленном стволе баобаба. 

В общем,  обстоятельства ЧП выясняются, а тем временем в соседней Руанде вырисовывается катастрофа по-настоящему эпического масштаба. Местный легендарный вулкан Ньирагонго, после короткого мощного извержения стал исходить на тремор. Толчки повторяются каждый 15 минут, самый сильный М5.3:

Как мы помним и как все обратили внимание –  Ньирагонго хотя и вулкан гавайского типа, проснулся он весьма неожиданно, что для него совершенно не характерно. То есть землетрясений на вулкане практически не бывает и геологи вангуют на извержение, как прославленные синоптики, следя за высотой лавового столба в лавовом озере на дне кратера. Как только столбик   вулканического барометра поднимается – так значит скоро и бахнет. Но сейчас лавы как бы и нет, а грунт трещит по швам:

https://twitter.com/EarthQuakesTime/status/1397098274662780928

На первый взгляд ничего как бы страшного не происходит и сценарий будет, как при извержении Килауэа – то есть поверхность будет трескаться, продолжится активный тремор и все затянется на месяцы. Однако, смотрим, что там с озером Киву, на берегу которого и стоит вулкан:

https://www.youtube.com/watch?v=RHMQZsvJ8x0

Это не бензопровод – это как раз что-то вытекает из-под земли, что заставляет уже по-новому взглянуть на ЧП в Нигерии. Может Тур Хейердал там и не при делах, а начался какой-то геологический процесс.  И если это так, то учитывая его возможные масштабы мы о нем и без телевизора сразу узнаем, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
51 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Shaddai

Обратите внимание, что дым – чёрный! Это свидетельствует за то, что горит не газ, а именно нефтепродукты. Возможно там где-то на дне какая-то наливная цистерна. Или действительно – труба.

serthera15

цистерна уже давно бы выгорела и вобще с чего ей взрываться и гореть? просто бы протекла. Труба там чтобы столько гореть в секунду должна быть тостенная – нафига её вдоль каких то трущеб в африке тянуть. Думаю что реально нефтянной слой прорвало и вот горит. Ничего страшного, но явно не техногенная катастрофа. Иначе бы за 30 лет интернета мы бы такое уже увидели

Shaddai

Первым полыхнёт и закипит Средиземное Море, когда будет взорвана платформа Ливъятан. Ийов, 41 глава: “10 От его чоха блистает свет, и глаза его – как ресницы зари. 11 Из пасти его огонь исходит, искры огненные разлетаются. 12 Из ноздрей его выходит дым, как из котла кипящего или от (горящего) камыша. 13 Дыхание его угли раскаляет, и пламя из пасти его выходит. 14 На шее его покоится сила, и впереди него несется страх. 15 Слои плоти его сплочены, как литые на нем – не разоймешь. 16 Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов. 17 Когда встает, трепещут силачи,… Read more »

Shaddai

Конечно было, и, видимо, неоднократно – это и делает подобный сценарий весьма возможным. Поэтому и будет ещё раз.

BaaL.ver.2.0

So weird(ибо русских слов иногда не хватает)
WTF?

BaaL.ver.2.0

Только вот реальность в Италии следующая: идёшь на вакцинацию а там тебе колят ту вакцину которая есть в наличии. Никакого выбора, впрочем итальянцам похер, они вообще не отдупляют возможные последствия.
Колят вакцины которые сами разработчики себе не хотят колоть.
В отличии от Спутника, где сам Гинцбург укололся ею и вся его семья.
По крайней мере есть кому претензии предъявить, в Италии же нет своей вакцины.
Где ГУЛАГ?

Fist

Лично знаю человека, поставил по инструкции, как положено, 2(два!) Спутника и… Заболел! Сегодня только из карантина выпустили

Fist

1974 г.р.

hen

США: точно в отношении ковида не установлено ничегоhttps://www.fondsk.ru/news/2021/05/25/us-tochno-v-otnoshenii-kovida-ne-ustanovleno-nichego-53643.html

Klop

а лисички
взяли спички
к морю синему пошли
море синее зажгли

(“Небылицы” Чуковского. Получается, вполне себе былицы).

Jash

Нетаньяху, видимо, не поддержит ни Герцога, ни Перец в качестве кандидата на пост президента Не удивлюсь, если в последний момент президентом Израиля станет Джонатан Поллард напоминание Нетаньяху рассматривает возможность включения Полларда в партийный список на 5 месте в правящей партии https://rotter.net/forum/scoops1/674918.shtml Он освобожден в пятницу, глава Вайица, где расказыаается о том, что Йосеф попал в тюрьму в возрасте тридцати лет, а Джонатан вышел на свободу по прошествии тридцати лет. Покойный раввин Мордехай Элиягу сказал Джонатану Полларду, что тайна его души была от Йосефа Цадика, и изменил свое имя с Ионатана на Ионафан. Это цитируется в сочинениях раввина Яакова Абухатзира : Раввин… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
Vic

Сочинения раввинов не тянут против Книги пророка Исайи (53 глава) о Мошиахе: Ис.53:1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ис.53:2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Ис.53:3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Ис.53:4 Но Он взял на Себя наши немощи и… Read more »

Misteryo

«Красный» код опасности авиации введён на Аляске из-за извержения вулкана https://russian.rt.com/world/news/865999-vulkan-alaska-izverzhenie

hen

«Красный» код опасности авиации введён на Аляске из-за извержения вулканаhttps://russian.rt.com/world/news/865999-vulkan-alaska-izverzhenie

Jash
Last edited 2 years ago by Jash
Ann

Первый – красавец-мужчина, летун, тоже, наверное, хороший)
А второй – ну голова, умный, наверное, Стратег одним словом!
За кого голосуем в качестве командующего ВВС?)))

Jash

 
Андрей
 Reply to  Jash

Смотрел свежее видео оттуда только что. Более 700 двухсотых граждан РФ из ЧВК.

Из этих, что ли?
Россия готовит палестинских террористов в своих военных училищах и академиях : shaon — LiveJournal

Last edited 2 years ago by Jash
artmap

Андрей

Reply to  Jash

Смотрел свежее видео оттуда только что. Более 700 двухсотых граждан РФ из ЧВК.

подпевай:
https://twitter.com/OleksaYkrop/status/1397261943216476161

BaaL.ver.2.0

Это смешно и нелепо, ибо Tesla – стабильно убыточное предприятие.
Откуда там прибыль может взяться??
Или из бюджета России??

Rudra

А куда магнитную бурю по дороге сдуло?

2021 неизвестный

Но Солнце продолжает посылать вспышки. https://www.swpc.noaa.gov/products/lasco-coronagraph

7918R

Только подвезли…

Rudra

Ну ок

Misteryo

Вот нас уже делят на привитых и не привитых.

Собянин предложил создать в ресторанах Москвы “свободные от COVID” зоны: https://ria.ru/20210526/sobyanin-1734187791.html

“Делайте свободную зону от COVID у себя в ресторане, где люди с прививками находятся”, — сказал мэр.

Lessa

Лето 2021

Lessa

Справа табличка “вакцинированные”, слева “не вакцинированные”.
Ну пусть себе делают свои зоны))

Misteryo

Вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук Сергей Нетесов заявил, что введение свободных от COVID-19 зон в ресторанах не приведет к серьезным результатам. Об этом сообщает «Говорит Москва».
«Эти две зоны практически ничего не дадут, потому что все равно остаются места, где люди будут пересекаться. Нужно как в Израиле, где в рестораны пускают только вакцинированных», — считает эксперт. https://www.gazeta.ru/social/news/2021/05/26/n_16025084.shtml

Last edited 2 years ago by Misteryo
Jash
Last edited 2 years ago by Jash
Jash

Вы не понимаете прочитанного
неэтичная борьба с пандемией не означает что вируса не существует.
Поэтому одно из двух: вы либо бредите либо пытаетесь подтасовывать

Last edited 2 years ago by Jash
Jash

 я прочел инсайд еще в начале года

Мда, железобетонный довод.
Получается, вы так же не понимаете значение термина инсайд, если пологаете что можете его где то прочитать.

Last edited 2 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

В Израиле не плацебо кололи)
Холокост Пфайзером. Результаты увидим через два-три года

BaaL.ver.2.0

В России не вводился командантский час.
А в тех странах где вводился – пусть извиняются те кто вводил а не неизвестные никому личности. Странная логика, очень странная.
Потому что комендантский час это и есть ступень к ГУЛАГу но эти очевидные вещи вы предпочитаете игнорировать

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Может ты не слышал про пероральные вакцины?
Погугли
З.Ы. у планеты в целом 6000 лет ГУЛАГа, и если где-то, на некоторой территории, несколько десятилетий покричали про демократию – это просто пыль в глаза для лохов

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Да, ночью можно стабильно в зимней куртке ходить, температура порядка 11-13 градусов.
Днём весна, ночью – зима, скоро лето))

alva

конечно слабо) “это к делу не относится”.. на суде “Лига пациентов” против правительства РФ. https://stoppanika.ru/blog/163-dekodirovka-protiv-paniki.html

alva

а зачем репостить?) кому надо – тот сам сходит)

Olg1

Чудаки местные,что зря глазеть. Надо срочно этот кусок моря приватизировать и озерцо заодно прикупить.) И будет им счастья.))

Last edited 2 years ago by Olg1
Fist

Какая там первая дата на этом календаре? Когда всех россиянов принудительно колоть начинают. Осень?

Misteryo

Жуткое зашифрованное послание и символика в новом клипе группы Руки Вверх на песню DEEP HOUSE
Группа Руки Вверх, на песнях которой выросло поколение девяностых, пытается вписаться в новые тренды и сохранить былую популярность. 21 мая состоялась премьера их клипа на песню DEEP HOUSE, в котором прослеживаются современные мотивы и в то же время сохраняется фирменный стиль Жукова. Вот только посыл песни и образы, используемые в ролике, совсем не похожи на ранние работы группы. В клипе присутствуют элементы известной нам символики. А в реверсе песни скрыто по-настоящему жуткое послание для человечества.

https://youtu.be/ihvqyTEzftg

Zatmenie

Тут Это… у Федерации Киберспорта России – опять окрыленный треугольник.

Misteryo

Байден поручил разведке узнать об источнике коронавируса за 90 дней
https://lenta.ru/news/2021/05/26/istochnik/

Misteryo

В Австралии впервые за три тысячи лет родились тасманийские дьяволы https://lenta.ru/news/2021/05/26/tasmaniandevil/

Misteryo

Лунное затмение с красной кровью, циклон Яас обрушился на Индию и страшный вулкан в Конго https://youtu.be/tHHeppnB-Bs

Misteryo

Астроном объяснил кровавый цвет Луны во время затмения https://youtu.be/tHHeppnB-Bs

Misteryo

Безумный крупный град и огромные темные облака обрушились на США ays Хейс, штат Канзас https://youtu.be/KnMb3Obyykc

Helgahelgah

Читаю статью в L’Obs (журнал левого толка, пишут про равенство, социализм Frugal Innovation[7
, про новый мировой порядок в стиле добровольно-принудительный коммунизм). Так вот, интервью с Navi Radjou (преподаёт в Yale, выступает на экономических форумах, пишет в The Economist). Ну и вот, он повторяет слова своих «друзей»: «нужно готовится к другим катастрофам такого типа. Может пандемия, а может что то другое, например, глобальная кибер атака».

Ну короче, план есен. Вообщем хорошая статья.

Helgahelgah

Читаю статью в L’Obs (журнал левого толка, пишут про равенство, социализм Frugal Innovation[7
, про новый мировой порядок в стиле добровольно-принудительный коммунизм). Так вот, интервью с Navi Radjou (преподаёт в Yale, выступает на экономических форумах, пишет в The Economist). Ну и вот, он повторяет слова своих «друзей»: «нужно готовится к другим катастрофам такого типа. Может пандемия, а может что то другое, например, глобальная кибер атака».
Ну короче, план есен. Вообщем хорошая статья.

Helgahelgah

У вас ясная голова. Все правильно поняли и я но рассказали другим. Молодец! Так и есть.
Мари да пен это интернет-коммунисты, анархисты, black blocks и тп