В Африке вспышка лихорадки Марбург. Новая пандемия?

afro.who.int:  Экваториальная Гвинея сегодня подтвердила первую в истории вспышку болезни, вызванной вирусом Марбург. Предварительные тесты, проведенные после смерти по меньшей мере девяти человек в западной провинции Ки-Нтем, дали положительный результат на вирусную геморрагическую лихорадку.

Органы здравоохранения Экваториальной Гвинеи отправили образцы в справочную лабораторию Института Пастера в Сенегале при поддержке Всемирной организации здравоохранения  для определения причины заболевания после предупреждения районного чиновника здравоохранения 7 февраля.

Из восьми образцов, протестированных в Институте Пастера, один оказался положительным на вирус. На данный момент зарегистрировано девять смертей и 16 подозреваемых случаев с такими симптомами, как лихорадка, усталость, рвота с примесью крови и диарея.

Дальнейшие расследования продолжаются. В пострадавшие районы направлены передовые группы для отслеживания контактов, изоляции и оказания медицинской помощи людям с симптомами заболевания.

Также предпринимаются усилия по быстрому развертыванию мер реагирования на чрезвычайные ситуации, при этом ВОЗ направляет экспертов по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения  для поддержки национальных усилий по реагированию и обеспечения сотрудничества сообщества в борьбе со вспышкой.

“Вирус Марбург очень заразен. Благодаря быстрым и решительным действиям властей Экваториальной Гвинеи по подтверждению болезни, реагирование на чрезвычайные ситуации может быстро развернуться на полную мощность, чтобы мы спасали жизни и останавливали распространение вируса как можно скорее», — сказал д-р Матшидисо Моэти, региональный директор ВОЗ для Африки. .

Болезнь, вызванная вирусом Марбург, представляет собой высоковирулентное заболевание, вызывающее геморрагическую лихорадку с коэффициентом летальности до 88%. Возбудитель  принадлежит к тому же семейству, что и вирус, вызывающий болезнь, вызванную вирусом Эбола.

Заболевание, вызванное марбургским вирусом, начинается остро, с высокой температуры, сильной головной боли и сильного недомогания. У многих пациентов в течение семи дней развиваются тяжелые геморрагические симптомы. Вирус передается людям от летучих мышей и распространяется среди людей при прямом контакте с биологическими жидкостями инфицированных людей, поверхностями и материалами.

Вакцин или противовирусных препаратов, одобренных для лечения вируса, не существует. 

Комментарий Редакции The Big The One: Африка – это такой чудесный континент, где постоянно вспыхивают какие-то редкие заболевания, однако, что  немедленно напрягло конспирологов – это  практически законченное создание вакцин против болезни, известной с 1967-го года. То есть почти 60 лет вакциной или не занимались, или занимались как-то вяло, и вдруг создали 30 января. А в феврале уже первая вспышка, словно у разработчиков был хрустальный шар. 

Кроме того, рядом людей получены откровения, что скоро война в Украине закончится, причем как-то очень для всех неожиданно (ПРОРОЧЕСТВО ПЕРВОЕ, ПРОРОЧЕСТВО ВТОРОЕ). Но мир не сильно успеет облегченно вздохнуть, поскольку будет еще страшнее. А заболевание с уровнем летальности 88%  – это реально страшно. 

Наконец, был недавно ванг от пана Кшиштофа, который обещал какую-то новую чуму, пришедшую с югов. Кожных симптомов, о которых он говорил, Марбург не вызывает, но кто его знает что там может быть за мутация, геморрагическая лихорадка – она такая. Поэтому смотрим за Экваториальной Гвинеей, чтобы не пропустить новую пандемию. Может туда даже отправят Калантаряна чтобы зарядить как биологическую торпеду для главного кремлевского плешивого. Коня очень любят в Африке, поэтому надеемся вирусу Марбург он тоже понравится, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
20 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rudra
Cooper

Маска предупредил об опасности создания мирового правительства
https://antikor.com.ua/amp/articles/609454-ilon_mask_zajavil_ob_opasnosti_sozdanija_edinogo_mirovogo_praviteljstva
У нас свои клоуны, у них свои

Last edited 1 year ago by Cooper
Cooper

Но вот подумалось, – а ведь эта заява отлично ложится в интерпретацию Кондратом образа грядущего мирового десятицарстаия.
Ну, а что Маск выражает интересы очень влиятельных людей в сша, это очевидно.
Итак сша идут и далее по изоляционистской дорожке

Cooper

Интурист хорошо говорит (с)

Fenrir

«За мир, безопасность и развитие»

Наверное, это девиз ЧВК “Вагнер”

Салим

ну, бешенная собака то же не виновата, но её пристреливают

Салим

Predictor – Андрюша – Иисус, какого хера ты подчищает комменты на который ответили?

Rudra

Ибо пути Господни неисповедимы (с)

Салим

Шива. ты не далеко от него ушёл)))

Rudra

Попустись уже и радуйся жизни, если не разучился конечно

Cooper

Неисследимы, так написано.
Исповедыаать пути Господа можно, исследовать нет

Rudra

Всё, что происходит, должно происходить, тут всё очень просто

А вот куча слов, написанная в “авторитетных источниках” прилично всё это Простое усложняет, ибо частью большой является творчеством ума и фантазии.

В Реальности же даже слова не найдёшь, чтобы начать что-то как-то описывать. Можно просто офигевать, этого вполне достаточно))

Last edited 1 year ago by Rudra
Cooper

Ну, в же свои знания не из пальца высосали. Тоже авторитетные источники почитывали?
Никак нельзя по другому.

Rudra

Жизнь человеческая весьма коротка, чтобы проследить все логические цепочки и разобраться в Его замысле. Но упорный искатель найдёт ответы, а Господь откроется ему тем или иным способом

Helgahelgah

Как давно я не заходила на огонёк! Всем здрасте !
Видели новости про катастрофу в американском городе Ohio? Как будто случайно нетфликс недавно снял сериал про такую катастрофу в этом городе !!!

Про НЛО вот френч Твиттере пишут тоже, но менее вдохновенно, чем в американском. Французы сильно заняты своим болотом, голосованиями, протестами и в ужасе от изменний климата.
Ну и еще они ждут краха на бирже.

Rudra

Сомнительное решение. Будет шарахаться духом теперь до второго пришествия. Невежество.

В том смысле, что оно очень скоро

Last edited 1 year ago by Rudra
Dimaxa2006

Зато мозги людям по 2е пришествие не засерал, хороший русский.

Салим

ага, всех обсирает, типа религия, а у самого такая же секта)))

это попы придумали про самоубийство, нет такого греха, и судьи кто?
это используется тупо для контроля что бы стадо не разбежалось и терпело. Что самоубийство что ранняя смерть – это одно и тоже, ну погиб бы на войне, взяв на себя ещё невинную кровь..
Всё зависит от индивидуальных обстоятельств, если человеку не дают нормально жить то не он виновен.. даже животные убивают себя когда жизнь невыносима.

Dimaxa2006

Вот мне интересно, если человек утонул, как определить, сам он или это несчастный случай, а может это и не важно вообще, по факту человека то нет.

Салим

я считаю это личным делом человека, оставьте в покое хоть после смерти со своими нравоучениями
если ты признаёшь что не имеешь право на распоряжение даже своей жизнью и телом – то это ещё худшая степень рабства, которая обесценивает всё остальное

это всё манипуляция, убийства даже миллионов меньше осуждается, где логика? а то что ты может спас своим поступком миллионы, или доведён – это никого не волнует