В военном городке на болотах забила скважина из фекалий.

chehov.bezformata.com: Министерство обороны РФ отреагировало на публикацию портала «Чехов Вид» (Фекальный ручей вырвался на поверхность в военном городке округа Чехов) о засоре канализации в военном городке Чехов-4. Напомним, авария спровоцировала излив нечистот из подвала одного из домов на ландшафт, о чём журналистам рассказали местные жители.

Сегодня, 25 января в редакцию «ЧВ» пришёл официальный ответ с разъяснениями ситуации от Центрального жилищно-коммунального управления Минобороны. В нём говорится буквально следующее:

«Засор трубопровода образовался из-за сброса жителями городского округа Чехов в систему канализации бытовых отходов (предметов личной гигиены, упаковкой, пакетов, сотовых телефонов и т.д.»

В ведомстве уверяют, что все последствия инцидента были устранены ещё 22 января, т.е., за два дня до публикации на ресурсах «ЧВ».

По словам одного из местных жителей, который стал свидетелем очистных работ, из забившегося коллектора были извлечены следующие находки: два сотовых телефона, вафельные полотенца, салфетки, армейские пуговицы, кокарды, пряжки от ремней, столовые ложки, тюбики с зубной пастой, причём полные, лезвия от станков.

«Короче говоря, люди используют канализацию вместо мусоропровода», – подытожил мужчина.

Коммунальные службы обратились к жителям с просьбой не выбрасывать и не смывать в унитазы и раковины такого рода предметы.

Комментарий Редакции The Big The One: В последнее время СМИ на московии практически каждый день радуют хорошими новостями про то, как на болотах что-то тонет, взрывается или горит.  

https://twitter.com/andersen7474/status/1618447493423058945

Однако, в этой новости об очередных победах интересно то, что Чехов-4 – это военный объект, принадлежащий к инженерно-техническим войскам. Если бы речь шла о проблемах с канализацией в казарме, то все было понятно – слабоумные удмурты накидали в сортир дембельские альбомы, тюбики с зубной пастой и прочее. Но в здании по всем признакам проживали мокшанские офицеры. Причем не просто какие-то танкисты-артиллеристы, а специалисты инженерно-технических войск.  

С одной стороны ситуация как бы нормальная, объясняющая, почему на болотах до сих порт сортиры стоят на улицах – по другому они не могут и не умеют. Но инженерно-технические войска!? 

Тем не менее, не будем наговаривать на московитов и утверждать, что стакан наполовину пуст. На самом деле стакан ведь наполовину полон ибо мокшанские воины открыли быстрый способ добычи вторичного продукта. Достаточно иметь в наличии пару полотенец, пряжку, погоны – и под каждым зданием будет не иссякающая скважина. Однажды она зальет все болота питательной скрепной пищей, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments