В Индии из скважины для полива изверглись вода и пламя.

ndtv.com: Жители деревни Мадхья-Прадеш были в шоке, когда один из обычных ручных насосов начал извергать огонь вместе с водой.

В социальных сетях гуляют изображения ручного насоса в деревне Качар, извергающего пламя и воду. Качхар расположен в 10 км от панчаята Баксваха в районе Чхатарпур. Официальные лица в этом районе были проинформированы о необычном наблюдении.

На видео, снятом местными жителями, видно, как ручной насос выплевывает одновременно и воду, и пламя, к большому недоумению зрителей. Это также было опубликовано в Твиттере с примечанием, которое переводится как Огонь и вода, выходящие из ручного насоса. Местонахождение — деревня Каччар в Баксвахе, штат Мадхья-Прадеш.

Комментарий Редакции The Big The One: Поскольку ситуация очень необычная, просветленные индийские официалы, которым обычно палец в рот не клади, как-то стоят в сторонке и скромно помалкивают, однако на самом деле сказать пару слов надо бы. 

Самое простое объяснение – нарушение изоляции двигателя в этой помпе. В скважину попало топливо, пары воспламенились и получилось то, что получилось. Но проблема в том, что насос РУЧНОЙ. То есть фермер должен, как медведь в цирке, крутить педали, чтобы получить рыбку. 

Поэтому надо думать, что в скважину попал горючий газ. Такое, в принципе, мало вероятно, поскольку газовые месторождения и подземные реки несовместимы. Но, может быть фермеру повезло и он поливал огород из водной линзы над нефтяным куполом. И теперь он озолотится. 

С другой стороны, это явление может быть не единичным, а повсеместным  в ближайшем будущем, объясняющим пересыханием рек во всем мире.  То есть пошла какая-то перестройка литосферы – искусственная или естественная, в результате которой или пустоты от выкачанной нефти стали заполняться водой, или газ поднимается из-под земли и выталкивает из пустот воду, в результате чего колодцы и сохнут. 

Пока, конечно, что происходит на самом деле геологам непонятно, но когда в кранах не будет воды – академики зашевелятся и быстро во всем разберутся, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
umkaeee

замечательный фильм – замысел . дон фильм.

к нему есть много фильмов ,которые обьясняют что вы посмотрели . а так же есть текстовая книга следящая за каждым кивком головы актера фильма .
фильм сделан для тех , кто жил в СССР . для остальных символичность будет не понятна .

BuKeD

Лучше обьясните мне, почему мой взгляд притягивают парные, одинаковые числа на часах?
Сижу занимаюсь чем-то за компом потом на секунду замираю и резко так ррраз в правый нижний угол дисплея, а там 22:22 вот только что поймал или 20:20 или
23:23.. Или это не я ловлю, а меня ловят? Я уже хз..
Что это может значить?

BuKeD

Я прочёл эту статью ещё до того как задать вопрос.
Ничего сопутствующего моему вопросу там нет.

Салим

постоянно так, уже не парюсь

T2K

Та же фигня, последние пару лет.

Last edited 1 year ago by T2K
1111011

Это Индия. Там всякая херня в порядке нормы.

Drinkins

Бигваныч, ну совсем ничего интересного нет? Новость из серииcomment image

Давай мож про АЭС чего интересного, я скорректирую если чё.