В Казахстане намечается свой маленький Ухань?

dailymail.co.uk: Официальные лица в Казахстане отрицают, что в ходе недавних беспорядков была захвачена «военно-биологическая лаборатория», принадлежность которой  оспаривается.

Российские СМИ сообщали о том, что финансируемый США объект недалеко от Алматы был скомпрометирован, что привело к возможной утечке опасных патогенов.

Аэропорт, мэрия и здания спецслужб ненадолго попали в руки бунтовщиков во время волны протестов, поддержанных теневыми вооруженными ячейками.

Секретная биолаборатория, финансируемая министерством обороны США и имеющая связи с российскими и китайскими учеными, также была скомпрометирована во время беспорядков. Согласно сообщениям в социальных сетях она была захвачена.

«Это неправда. Объект находится под охраной», — сообщили в Минздраве, в ведении которого находится Центральная референс-лаборатория в Алматы.

Официальное российское информационное агентство ТАСС сообщило о предполагаемых сообщениях в социальных сетях о том, что лабораторию захватили «неустановленные лица» и что «рядом с лабораторией работали специалисты в костюмах химзащиты, поэтому могла произойти утечка опасных патогенов».

Существование лаборатории вызывает споры и в 2020 году страна официально отрицала, что она использовалась для создания биологического оружия.

В то время казахстанское правительство заявило: «В Казахстане не ведутся разработки биологического оружия — и не проводятся исследования против каких-либо других государств».

Объект был построен в 2017 году и используется для изучения вспышек особо опасных инфекций. Сообщается, что там хранятся опасные патогены.

В 2018 году были заявления — официально опровергнутые — о том, что из лаборатории просочился новый штамм менингита.

Ранее казахи заявили, что в работе лаборатории, в том числе в изучении Covid, не задействован персонал из США.

Шум вокруг лаборатории возник на фоне растущих интриг по поводу организации протестов, которые теперь утихли после того, как в Казахстан были отправлены крупные российские силы.

Комментарий Редакции The Big The One: 16 сентября 2019-го года в одном из корпусов новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии “Вектор” взорвался какой-то странный газовый баллонПо словам СМИ и разного рода прославленных экспертов,  биологически опасных веществ в помещении не было. Однако, как-то так чудесно совпало, что через месяц сначала в Китае, а потом и в всем мире началась пандемия. 

И вот, теперь ситуация как-то странно повторяется. Чья там лаборатория, кто там её захватил и захватил ли – понятно плохо, тем не менее информационный прецедент есть. А он как ружье, которое вынесли на сцену. Поэтому не исключаем появление в одной из сопредельных с Казахстаном стран какой-то новой пандемии, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
36 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rain

Президент России Владимир Путин в прямом эфире забыл имя президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, назвав “Кемелом Жомартовичем
https://haqqin.az/news/231235
Президент Киргизстана, Садыр Жапаров с 10 января взял краткосрочный трудовой отпуск.
В онлайн-саммите ОДКБ вместо него будет участвовать глава кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров.
https://minval.az/news/124202444

Last edited 2 years ago by Rain
POTTER

Официальные данные правительства Германии предполагают, что к концу января 2022 года у полностью вакцинированных разовьется синдром приобретенного иммунодефицита.

https://dailyexpose.uk/2022/01/02/german-gov-data-suggests-fully-vaccinated-developing-ade/

Rain

Все ускоряется как лавина.)

Путин объявил Казахстан своим домом: «У себя дома не позволим революцию»
https://haqqin.az/news/231210

Last edited 2 years ago by Rain
POTTER

comment image

Rain

Людей к чему то явно подталкивают.)

POTTER

Я всё в валюту перевёл, а завтра обналичу.

Rain

Я думаю они предусмотрели разные варианты.

POTTER

Будем поглядеть.

fjrmgjne

Ваксированный зомби ?? Мужчина выстрелил 12 раз в упор в грудь и до сих пор стоит – ВИДЕО
https://www.godlikeproductions.com/forum1/message5008271/pg1

Coka

Опять торчат чьи-то ,знакомые всем,уши.

fjrmgjne

биг ван, мой аккаунт в вк пытались взломать из киева

-у меня пароль больше 40 симовол, потому даже не пытайтесь.

TTpoTToBeDHuK

Ты думаешь что это СБУ?))) Кому нужен твой аккаунт). Разве что обычным хакерам, которые взламывают акки, чтобы потом продать его за 15-20 рублей троллям, любящим писать всякое в беседах и друзьям этого аккаунта))).

Rain

У замначальника управления полиции Турксибского района полковника полиции Таната Назанова случился инфаркт — мужчина умер прямо на рабочем месте.
Ранее сообщалось, что глава технической службы Комитета нацбезопасности Казахстана полковник Азамат Ибраев выпал из окна, а начальник полиции Жамбылской области Жанат Сулейманов застрелился.

https://t.me/readovkanews/24984

fjrmgjne

тихо еврейчик, в израиле уже во всю работает пять джи

zulus

Эвакуация – как это будет. Вся скандальная 5-ая серия “Эпидемии” без секуляризации цензурой (народный бой с 37-ой мин.)
https://cloud.mail.ru/public/Ui9z/sFMpTTDAG/Epidemia.s01.e05.WEB-DLRip.avi

zulus

Почему-то не открывается ((
Тогда 5-ый фрагмент вот здесь:

https://cloud.mail.ru/public/Ui9z/sFMpTTDAG/

ppena

“Мудрейший”, оказывается, сам завозил из Китая смерть своему “государству”, думая, что завозит рабов Этимология казахского протеста: кто такие мамбеты? Для российского обывателя погромы и протесты в Казахстане вызвали ассоциацию с украинским Майданом и событиями 2014 года. Однако есть характерные черты — во-первых, засилье сельского одичавшего люда, а во-вторых, отсутствие признаков государственности — либо новой государственности, которая была свойственна тем же протестам в Белоруссии, — в виде флагов.. Французский канал @actualiteFR сравнил действия одичавших местных жителей, грабящих Алма-Ату, с французскими погромщиками из «Жёлтых жилетов». Правда, казахским протестующим француз сильно польстил таким сравнением. Ведь речь идёт о мамбетах.Среди казахов слово «мамбет» равно как и… Read more »

Shurup

, если посмотреть на видео из Алма-Аты, большинство погромщиков в дешёвых спортивных костюмах и трениках. 

А что в Алма-Ате сейчас +15?

Justakitten

Ненависть к простому гою у разного рода пгавославно-коммуняконистических кликуш зашайкаливает.

Last edited 2 years ago by Justakitten
Rain

В турецком Мерсин наблюдали необычный луч солнца.
Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=WvzJtuKbidM
Скрин с видео.

ffggghg.jpg
wake_up

Давно известный факт, что америкосы в свое время расставили лаборатории вокруг России, в странах бывшего СССР. А в Украине их аж несколько. Давно пора кончать с этим. В Казахстане вот только сейчас реально поняли.

Last edited 2 years ago by wake_up
fjrmgjne

одкб уже проиграли
потому тихо

ppena

Кому интересно почитайте Метли Холла. Много найдете для себя нового. До Мэнли Палмера Холла, видного американского исследователя, знатока мировых религий, медицины и оккультных учений, еще никто не вглядывался в анатомию человека одновременно сквозь призму оккультных знаний, классической науки и религий, не сопоставлял достижений античной, древневосточной, средневековой европейской и современной медицины Мэнли Холл – Оккультная анатомия человека краткое содержание. Это текст с 11 страницы. Между 19 и 21, в зависимости от климатических условий, ментальное тело берет власть и мы говорим, что индивидуум достиг возраста совершеннолетия… Его тогда допускают к голосованию, его отец дарит ему золотые часы и высылает его в свет… Read more »

RusSpy

Рынок чёт паникует, летит потихоньку

POTTER

Валюта нам поможет 😉

YAS

Имеющий уши да услышит… Христос говорил что этот Мир его ненавидит, потому что он неустанно свидетельствует ему, что его дела (этого Мира) греховны (Иоанн 7:7). Каждый из Вас думает, что грешен кто угодно, но не он сам… Вы заблуждаетесь, и это легко доказать. (Иоанна 14:4): Первыми уйдут на небо те, кто не осквернил себя совокуплением с женщиной ибо девственны они. Смысл данной фразы не в том, кто уйдет первым на небо, а в том, что совокупление с женщиной оскверняет, и что для Бога девственность бесценна… Люди греховны по своей сути и именно поэтому глухи и не слышат Бога. Как следствие, большинство… Read more »

ppena

Им бог не нужен. Они мечтают о времени без бога. Все поголовно антибожники. Но скоро они начнут его вспоминать и обращаться с мольбой о спасении, потому-что придёт тот кого они и не ждали.

Nxht

Аврамическая мизогиния достала уже. Всё-то вам баба в рай дорогу забороняет..

ppena

У трижды проколотой олимпийской спортсменки развился миокардит У швейцарской рекордсменки по марафонскому бегу и олимпийской спортсменки Фабьенн Шлумпф был диагностирован миокардит вскоре после того, как ей сделали бустерную инъекцию COVID-19. Об этом бегунья сообщила в четверг, написав пост в Instagram: “К сожалению, миокардит сдерживает меня в данный момент. Конечно, для меня это непростое время, но я не сдаюсь. Я надеюсь скоро вернуться, преследуя свои мечты и конкурентов”. Говорят, что 31-летняя женщина чувствует себя «усталой» в повседневной жизни. В прошлом месяце она посетила врача, который диагностировал у нее миокардит. Бегунья-ветеран планировала отправиться на тренировочный сбор в Португалию в начале этого года,… Read more »

ppena

Цикл земных катастроф | Углубление тропических эффектов https://youtu.be/rCIjq1klpoE

Rain

В Госдуме подготовили проект постановления о признании так называемых Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом каналу «Донбасс решает» сообщил депутат Госдумы Казбек Тайсаев (КПРФ).
https://haqqin.az/news/231257
Лукашенко угрожает Узбекистану.
https://haqqin.az/news/231208
Армянский диверсант: Нам было приказано взорвать нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан.
https://haqqin.az/news/231258

Last edited 2 years ago by Rain
hen

Господа Бигдауны! Вы огласили весьма не полный список пиндосовских экономических проблем. Вот здесь полнее. Проблемы байденомики. Гротескные памятные мероприятия по случаю шестого января, проводимые политической элитой США, объяснялись не только желанием отвлечь внимание населения от падающих рейтингов или внутренних кризисов – но и от патовой ситуации в экономике, которая за последние месяцы не думает улучшаться. На слуху продолжает оставаться рекордная с 1982 года долларовая инфляция, которая по официальным подсчётам подобралась к 7%. Менее публичной, но не менее серьёзной является кризисная ситуация на рынке труда. Из квартала в квартал число открытых вакансий в США продолжает расти – но людей для найма просто не находится. Доля… Read more »

BaaL.ver.2.0

Эта проблема будет скоро решена снижением зарплат в США)