В Китае военный переворот?

22 сентября 2022-го года из КНР стали приходить очень странные вести, первой из которых стала отмена аэропортом Пекина  более 6000 внутренних  и международных рейсов: 

Все билеты, продаваемые высокоскоростной железной дорогой, тоже были отменены, а продажа новых приостановлена  до дальнейшего уведомления.

На въезде в Пекин со всех сторон образовались невиданные пробки:

Несколько позже пришла информация из пригорода – района Хуайлай, где была замечена ОГРОМНАЯ колонна колесной бронетехники:

По приблизительным оценкам длина колонны не менее 80 километров, поскольку, когда головные танки только въезжали в Хайлай, в Чжанцзякоу все еще въезжали броневики и конца-края им не было:

Поскольку Китай – страна совершенно закрытая, реальную ситуацию мы узнаем только через несколько дней, когда там все закончится, но пока доверимся TFIGlobal – экспертному ресурсу, который специализируется на региональной политике. 

Как все мы знаем, 16 октября должен будет состояться XX съезд КПК, на котором товарищ Си намерен был возложить на себя пожизненные полномочия великого верховного лидера и встать где-то рядышком с самим Мао. Не все старшие китайские товарищи с этим согласны и потому уже несколько месяцев в КНР идет борьба за власть. 

В мае ходили слухи, что председателя КНР Си Цзиньпина мягко отстранили от власти и на посту верховного лидера он находится только формально. Слухи частично подтверждал тот странный факт, что с мая текущего года товарищ Си никуда не выезжал из своего дома в Пекине, не провел ни одной заметной встречи как с местными, так и с заграничными лидерами.

Единственным исключением стал выезд Си Цзиньпина на саммит ШОС, где китайский лидер не принимал активного участия в саммите. Он не произнес ни одной запоминающейся речи на открытии саммита и даже не встретился с Нарендрой Моди или любым другим крупным лидером группы в кулуарах саммита.

Тем временем в самом Китае состоялась встреча в Зале памяти Дэн Сяопина, на которой на самых видных местах сидели  бывший президент Китая Ху Цзиньтао, бывший премьер-министр Китая Вэнь Цзябао, а так же еще боле старые и отошедшие отдел партийные деятели возрастом 100 и более лет. Так же на встрече присутствовали очень многие высшие партийные чиновники, уволенные в разное время и находящиеся в опале. 

Одновременно с этим случился внезапный визит министра иностранных дел Китая Ван И в Нью-Йорк где он встречался  с Генри Киссинджером:

По информации TFIGlobal со ссылками на называемые и не называемые источники,  бывший президент Китая Ху Цзиньтао по поручению старейшин партии вернул себе полный контроль  над Центральным бюро охраны (ЦГБ). ЦГБ занимается обеспечением личной охраны членов Постоянного комитета Политбюро и других лидеров КПК. Кроме того, Комитет также отвечает за охрану  Си Цзиньпина.

Однако, хотя свержением Си и занялись самые главные китайские патриархи, тем не менее, за время пребывания на посту Си успел расставить на важных местах множество своих людей и у него достаточно сторонников. Поэтому в Пекин и в водятся войска. Более того – город сейчас, как пишут, в полном кольце, чтобы смена власти произошла максимально мягко и без кровопролития. 

До того, как о смене режима в Китае заявит СNN, мы не можем, конечно, эту информацию как-то опровергнуть или подтвердить, тем не менее колонна бронетехники длиной 80 километров – это факт. 

Второй факт – это какие-то “профилактические работы” в заднице у господина Миллера, из-за чего с 22-го сентября «Газпром» приостановил поставки газа в Китай. Профилактика в эпоху пандемии – это, конечно, дело святое, но Китай для московии – это более свято и такая резка остановка что-то значит. 

Третий факт – это мобилизация на мокшанских болотах, которая поставила в тупик всех аналитиков. Они задают один и тот же вопрос: зачем было собирать пушечное мясо по тюрьмам, если готовилась мобилизация? Все думают, что мобилизация была спонтанны решением на фоне вестей, которые дед привез в клюве из Самарканда.  

Наконец третий факт – это опять же мобилизация, на которую мы предлагаем посмотреть под другим углом. Угол состоит в том, что самый большой вал роликов с толпящимися перед военкоматами духами идет из Приморья и из Бурятии. С одной стороны оно понятно, конечно, что Хабаровск – это глубинка, что оттуда будут грести, но московия – это, по большому счету, одна сплошная жопа и жизнь там бурлит  только в местах, где кучкуются банды жуликов и воров. Поэтому грести можно было много где, в то время как Приморье – это первое место, где будут набирать скрепные жопы для обороны будущей финско-китайской границы. 

В свете выше изложенного информация  TFIGlobal кажется очень похожей на правду. Если она подтвердиться – мир ждут грандиозные потрясения и перемены, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
57 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lans

Подготовка к присоединению Тайваня ?

TTpoTToBeDHuK

Оставьте в покое уже этот Тайвань, хватит этих путинских методичек!!! Китай смотрит на богатую ресурсами и огромную Сибирь, которая сама идет в руки, а не на Тайвань! Тем более США заявили о том, что будут защищать Тайвань.

Dimaxa2006

Согласен, особенно после видео как местных мужиков погнали куда то на Запад)

Dimaxa2006

Русня будет страдать)

Dimaxa2006

И в чем я не прав, уже страдает и минуса лепит, делом займитесь, убогие, могилизируйтесь.

Samuels

Смыслы и оценки. Персона дня: Виктор Медведчук Украинский политик был передан России в результате обмена военнопленными.  @master_pera Вызволение Медведчука, который, вероятно, и был главным обменным товаром с украинской стороны, произошло в соответствии с российской политической установкой «своих не бросаем».  @alexparkermedia Целью СВО было освобождение из СИЗО Медведчука. Все цели и задачи специальной операции выполнены. @munpes За то время, что Медвдедчук был в плену, сдал всё и всех, какой гешефт РФ от него? @Drunkenpolitolog Его принимать на нашу сторону стоило только в случае, если впридачу ещё вернут всех русских солдат из плена. А так этот Мидас наоборот, превращающий всё, к чему прикасается,… Read more »

Vovhik57

С Донецка поезда громко громыхают когда едут. Порожняк пошел .

Samuels

Президент Турции назвал того, кто включил Медведчука в список на обмен

У нас было более 200 имен при обмене пленными. У нас есть все 200 имен. Одним из них было имя, на котором настаивал господин Путин. Мы отправили это имя в Россию.

https://www.haberturk.com/son-dakika-cumhurbaskani-erdogan-dan-kilicdaroglu-nun-cagrisina-onlarin-derdi-niye-bizi-gersin-3523035

Samuels

«Роман Абрамович встретил освобожденных британских наемников, которым обеспечил перелет на роскошном частном самолете из России в Саудовскую Аравию, а также дал айфоны, чтобы они могли позвонить семьям, пока едят стейки и тирамису после полугода ада в руках войск Путина»: Британские СМИ описывают роль Абрамовича в освобождении наемников, воевавших против России, и его поведение на борту самолета. «После месяцев в плену и угрозы смертной казни Эйден Эслин, Шон Пиннер, Дилан Хили, Эндрю Хилл и Джон Хардинг наконец воссоединились с близкими. Хардинг выглядел истощенным, но был в приподнятом настроении по прибытию в Великобританию и заявил «The Sun»: «(Абрамович) оказался надежным парнем, на… Read more »

Rain

«В турецкой Анталии российского туриста выдворили из страны.
Причиной этому стало то, что во время утреннего намаза мужчина вошел в мечеть в обуви и с лопатой в руках. Вдобавок ко всему он находился в состоянии алкогольного опьянения.» Видео.
https://ru.oxu.az/world/646517

Fenrir

Вот здесь почти все такие: плохо у нас, а виноваты хохлы, госдеп, евреи, рептилоиды (нужное подчеркнуть).

Last edited 1 year ago by Fenrir
Rain

У Филиппа Дика есть интересный рассказ: «По образу и подобию Янси». Рассказ написан в 55 году. Манипулирование сознанием через вкладывание в голову людей. мыслей ведущих к отсутствия разнообразия мыслей.

BuKeD

Изолируют депутата мосгосдумы.)

Rain

Эти митинги которые проходят в России, они же на мой взгляд не против войны. Хотя используются антивоенные лозунги, но пока не объявили мобилизацию, многих там все устраивало.

Last edited 1 year ago by Rain
Rain

Судя по политике европейских стран, закрывающих въезд для граждан РФ, Евросоюз очень заинтересован в продолжении боевых действий в Украине.

Не все однозначно. И в головах этих бегущих людей тоже. Я не верю в перестроившееся так быстро сознание.))

К тому же ваши слова не совсем верны.
“Глава Европейского совета Шарль Мишель поддержал инициативу о выдаче гуманитарных виз россиянам, избегающим мобилизации.”
https://minval.az/news/124278234

Rain

Не закрыли а приостановили. Вырабатываются механизмы решения этого кризиса. Потому что такой поток на границах это действительно кризис для принимающих стран. Тем более этот поток состоит в основном из молодых мужчин.

Dimaxa2006

Вы правы, поэтому нам в Украине судьба этих людей абсолютно безразлична, а по поводу мигрантов, как же нужно быть отмороженным чтоб пускать себе в дом это ватное гавно.

Dimaxa2006

У вас как всегда своя ватная логика, просто никто не хочет себе в страну это “счастье”. Сегодня они бегут от мобилизации, а завтра выйдут на европейские улицы на красный ход.

Dimaxa2006

Самокритичный клоун меняющий имя 2 раза в неделю?

Dumka

То есть не Путин его мобилизирует, а пиндосы, чтобы пристрелить? И по его логике виноваты изначально украинцы.
Это клиника.

TTpoTToBeDHuK

Путин так долго лизал Си задницу, похоже у Си все-же не хватило духу нас*ать на эту лебезящую перед ним плешивую морду и сказать: “Сибирь наш”. А это противоречит стратегии партии, которую заложил еще товарищ Мао, когда отчаянно пытался захватить о. Даманский и прочие территории Сибири, отобранные скрепцами несколько веков назад. Си хоть и действительно поднял Китай с колен, в отличии от Окурка, но видимо он не имперец, не националист. Именно Ху Цзиньтао начал колонизацию Сибири китайцами, возвращение спорных с Россией приграничных территорий путем переговоров и подкупа и превращение РФ в сырьевой придаток Китая. При Си эти процессы несколько замедлились, где-то… Read more »

Fenrir

похоже у Си все-же не хватило духу нас*ать на эту лебезящую перед ним плешивую морду и сказать: “Сибирь наш”.

В свете происходящих в Китае событий, эти факты позволяют иначе взглянуть на спешно проводимую в РФ мобилизацию. Возможно, что не все поедут на Западный фронт, часть будет защищать Сибирь от китайских танков с винтовками Мосина на перевес.

Last edited 1 year ago by Fenrir
TTpoTToBeDHuK

Этот сброд алкашей будет очень быстро уничтожен НОАК, так быстро, что они даже ничего не поймут.

Vovhik57

Учи историю, когда выучишь тебе будет стыдно за херню что ты сейчас написал. Китай даже половину той територии что сейчас не занимал .

redbiker

Вот и наступило 24 сентября. Пока полет ровный , думаю, все будет как обычно.
Новость за китайцев интересная. Помните баба Ванга говорила, что Россия проснется утром занятая Китаем ? После 24 февраля жду исполнения этого ванга как никогда.

Fenrir

Да, у меня много знакомых из Сибири. В их головах идёт война с НАТО. Каково же будет их удивление, когда они увидят китайский флаг над зданием городской администрации.

brig

У китайцев флаг красніьй, так что скрепціь будут сцатся от радости думая что восстановился СССР.

TTpoTToBeDHuK

По идее дед не должен дожить до своего 70-летия. Но осталось всего 2 недели, а дед вроде пока еще не сдох. Будет забавно, если он сдохнет прям впритык перед ДР))).

Last edited 1 year ago by TTpoTToBeDHuK
TTpoTToBeDHuK

Успокойтесь уже со своим Коминтерном. Совок давно мертв, настоящего коммунизма уже нет нигде. То что Путин тяжело болен это факт. Но из-за того что его лечат самым дорогим лечением, всем чем только можно, прогнозировать когда он сдохнет – трудно. Сам факт: в 2024 году он уже точно избираться не планирует и хочет полностью отойти от власти уже в начале 2023 года. Еще в 2020 году, когда он себя обнулял, у него таких планов не было, а это значит, что болезнь развивается стремительно.

Vovhik57

Вот интересно сынок Бандюковича уже в окопах ? Или оно больное ? Как там беркутята поживают .

Vovhik57

Помогите Ростовскому военкомату найти военно обязанного :
Александр Вікторович Янукович
Дата рождения
10 июля 1973 (49 лет)

Dumka

Кадырка выполняет роль почившего говоруна Вольфовича?…
За пару дней до объявления мобилизации призвал выделить по 1К добровольцев.
Если в понедельник объявят мобилизацию силовиков, то это будет знаком. Но и сейчас по рассказам людей с работы гребут даже тех, у кого была бронь от мобилизации – всяких чиновьих водителей. Полицейских еще с весны стали зазывать, но многие увольнялись со службы, а Залупыня не ожидая такого устроил облаву на всех.

Dimaxa2006

Вы никогда не задумывались, почему инфекционных больных изолируют отдельно от всех остальных?

Samuels

В соцсетях пишут о военном перевороте в Китае и аресте Си Цзиньпина. Что об этом известно https://rtvi.com/news/v-soczsetyah-pishut-o-voennom-perevorote-v-kitae-i-areste-si-czzinpina-chto-ob-etom-izvestno/

T2K

Азахахах, тупее ты еще ничего не писал.

Салим

у меня мысля что мобилизация преследует две цели – УТИЛИЗАЦИЯ (главная) населения – ведь кто туда попадёт? ненужные (думают бабла срубят на шару), бедные, которые не могут защититься..
это всё БАЛАСТ, им нужно платить какие-то социальные пособия (смех но всё же), а потом – пенсии..
ну и может там с палкой кого испугают случайно)))

поэтому как всегда никто не будет что то делать по закону и принципиально, а в россии когда-то было по другому???

Салим

+ это протестный (в перспективе) электорат..
т.е. сразу три цели одним махом, умно-умно..

Last edited 1 year ago by Салим
Салим

вообще статья драконовская в нарушение всех законов..
по сути нет нападения на страну, не объявлена война, военное положение..
просто как холопов, надоели..)))

блин, я даже заволновался, потому что по любому не пойду, ну если только под галоперидолом и связанным)))

brig

Почему не пойдешь? Взял біь автомат в руки и завалил біь хоть несколько мразей. А потом перешел на сторону Украиніь. По мне то лучше погибнуть героем, чем ніькаться от судьбіь.

Салим

по старым снам буду, с Калашом бегать в каком-то городе, но там вроде были китайцы))) сейчас вспоминаю видел тогда чёрную пантеру(огромную) бесшумно идущую за мной по запаху в ночном городе, а я прячусь от неё как на дереве, там типа деревяной беседки(домика), наблюдаю затаив дыхание, она видимо меня теряет и уходит.. пытался понять что это, версий много, но думаю она приходила за моей душой или как враг или как проводник.. а так я обычно сбегаю с мобилизации, последний сон – около дома как большое построение военных, а я иду какие-то фрукты собираю на другой стороне))) типа меня это не касается… Read more »

jn-han

..только там уже давно не путин, а “фантомас”/
…важное видео внизу.

jn-han

Там под маской вообще неведомо кто( ..”фантомас”?)
https://www.youtube.com/watch?v=jfpW6tRdjK8
..кстати, есть технология копирования копирования голоса”(

Last edited 1 year ago by jn-han
Max Kazimir

Запросто.

jn-han

..ещё бы!)
DeepFake

Last edited 1 year ago by jn-han
jn-han
proxi

28-го

proxi

Так что в Пекине фальстарт? Кина не будет?

Samuels

Ночью США подняли борты, отслеживающие стратегическое ядерное оружие. 
 
Двa RC-135S «Cobra Ball» были замечены рядом с границей с РФ со стороны Аляски, еще один — в центре США.

Штаты ВЕРЯТ!!!

TTpoTToBeDHuK

Не надо тут совать паникерские посты от Шария. Обычные меры предосторожности, которые США предпринимают всегда, учитывая что могут произойти все возможные и невозможные варианты. И тем более не факт, что это было только для РФ. Товарищ Си недавно опять заявлял, что НОАК готовится к войне.

Samuels

Да только вот..

Согласно информации, просочившейся в прессу, в ходе специальной военной операции на Украине российские военные впервые применили самолет-разведчик Ту-214Р.

comment image

TTpoTToBeDHuK

И? Просто самолет-разведчик. Он уже летал возле украинских границ в 2015 году, не раз появлялся в Сирии. Как это может означать ядерный удар? Вот если бы они таки смогли-бы починить свой последний, еще не разобранный на металлолом, самолет судного дня и поднять его в воздух, да еще и возле Украины, вот тогда бы это можно было бы считать каким-то намеком.

Lila

Мнение: “Внимание! Военный переворот в Китае, Си Цзиньпин арестован, танки в городах и т.д. — это фейк. В ближайшее время ожидайте огромное количество фейковых новостей из Китая на тему «все пропало», с фотками и видео. Повод очень хороший: С 1 октября начинается «Золотая неделя» — День образования КНР. Очень важный государственный праздник. Неделя официальных выходных. В Пекине на площади Тяньаньмэнь традиционно будет праздничное шоу. В других крупных городах тоже, но в Пекине особенно круто в это время побывать, поэтому людей туда поедет огромное количество, уже сейчас все съезжаются. Конечно будет военная техника, армия в районе Пекина — нужно как-то это… Read more »