Петербург тоже начали бомбить?

24 сентября 2022-го года, пока одна половина Петербурга, увешанная шмотками, драпала в сторону границы с Финляндией, спасаясь от мобилизации, вторая половина наблюдала следующую картину:

Точное время наблюдения не сообщается, но, судя по всему – где-то ближе к закату:

Если оценивать  эти полосы только визуально, то все очень похоже на инверсионные следы от самолетов, красиво подсвеченные закатом. Но, как говорят очевидцы и на камеру, и в комментариях к видео – это явно были не следы от самолетов, а что-то другое. 

Чаще всего высказывается мысль о работе ПВО, однако ПВО предполагает ракеты типа С-300, старт у которых очень громкий – жители славного города Белгород распознают их на слух и сразу лезут под стол. Возможно, что в Питере и в Москве люди пока просто не обучены, но это поправимо – NATO исправит все в самое ближайшее время. 

Еще комментаторы вспоминали С-300, которые накануне мордовские полководцы вывезли из Ленинградской области и повезли в Украину. С-300, как мы знаем, летает по очень странное траектории – каждая десятая возвращается обратно мордве на голову, попадая  или в радар, или в пусковую установку. Поэтому может быть ракеты прилетели и из Украины, откуда-то из под Мелитополя, словно перелетные птицы возвращаясь в родные края. 

 Еще одна версия предполагает перепуганных мокшанских зенитчиков, которые теперь, после грозной речи мокшанского верховного лидера,  стреляют во все, что движется, включая птиц, предполагая в них начало атаки самолетов NATO.

Наконец, есть еще инопланетная версия – мол, так и так, прилетали инопланетяне и что-то вынюхивали. Но это очень вряд ли – если НЛО в мордовию и залетает, то только чтобы опустошить мусорные баки, а мусор инверсионных следов не оставляет. 

В общем, пока информации для выводов мало, но ситуация какая-то, как пишут местные люди – тревожная. Чем закончатся эти тревоги для жителей города Ильича даже не знаем, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
42 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

Хэл Тёрнер пишет, что на улицах Лондона тысячи солдат. Может быть мировая революция, о которой так долго говорили большевики, наконец свершилась?!

TTpoTToBeDHuK

Мировая Революция это война СССР против мира и захват стран вооруженным путем. Этот план уже давно похоронен, после атаки Германии на СССР и окончательно забыт после смерти Сталина и сворачивания в СССР проекта “Вся страна – огромный военный завод”. Не пойму при чем тут это сейчас, какая мировая революция? Как вы себе это представляете? Типа в демократических странах выйдут и скажут, что отныне они живут в Совке, прикажут молится чЛенину и блюсти заветы коммунизма? Вы хоть понимаете что за хрень несете? Все, капитализм победил, нет и не будет больше никакого коммунизма. Тем более в Британии, где и организовали главный антикоммунистический… Read more »

Last edited 1 year ago by TTpoTToBeDHuK
Samuels

Судя по всё большему количеству сообщений от призванных, что их направят в территориальную оборону – открыл закон. 

“В субъектах Российской Федерации, на территориях (части территории) которых введено военное положение, в муниципальных образованиях, на территориях которых введено военное положение, с даты начала действия военного положения в порядке, определенном Президентом Российской Федерации, создаются межведомственные координирующие органы (далее – штабы территориальной обороны).”

Если действительно планируется “московская терроборона” – значит после референдумов ожидаем введения режима военного положения по всей России. 

TTpoTToBeDHuK

Тероборона в РФ? Хах. Зачем, если там собираются наступать и захватывать?))) Меня тоже смутили эти заявления о Теробороне в РФ. Вроде как для поддержания режима Окурка достаточно ментов и Росгвардии, скрепцы так “бунтуют”, что на это просто смешно смотреть. Лучше бы вообще не бунтовали, не позорились. Явно Окурок ждет что российские города будут штурмовать, а он будет сидеть в бункере, пока скрепцы будут подыхать за то, чтобы он подольше по-царствовал.

Jash
Last edited 1 year ago by Jash
Jash

Там перехват осуществляется ядерной БЧ 
Это тот случай, когда лечение более опасно чем сама болезнь

Samuels

Начинает сбываться “Азов Мена”

MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что Кремль согласовал несколько целей в Украине для ударов тактическим ядерным оружием. Россия готовит демонстративные атаки гиперзвуковыми ракетами по военным объектам Украины, после референдумов в Херсонской/Запорожской/Луганской/Донецкой областях.

Fenrir

Удар ТЯО активно вбрасывается сейчас в медиапространство: от Арестовича до Жданова. Михаил Подоляк также обсуждал этот сценарий. Лично я почти уверен, что удар будет, потому что сейчас уже всё выстроилось под этот сценарий: референдумы, защита территории РФ и т.п.

Samuels

Я в – этом несколько не сомневаюсь, его провоцируют на удар. Иначе больше не поверят в его угрозы.

Samuels

Приднестровские ТГ-каналы написали о том, что в Тирасполе сегодня вечером был слышен громкий хлопок, похожий на взрыв. “Правоохранительные органы Приднестровья приведены в состояние боевой готовности после “странного хлопка”

Samuels

Видео из центра Тирасполя. Люди бегут в разные стороны после «взрыва» https://vk.com/video-213206753_456241611

Samuels

comment image

Samuels

comment image

TTpoTToBeDHuK

Мусарня Приднестровья сказала, что это был просто “фейерверк повышенной мощности”.

Samuels

)))))))

Samuels

Россия может объявить войну Украине

Итоги референдумов о присоединении ЛДНР Запорожской и Херсонской областей будут опубликованы 28-29 сентября. 30 сентября президент России Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию. Он призовёт ГосДуму поддержать решения о принятии территории 4-х областей Украины в состав РФ. Далее Кремль может поставить ультиматум Киеву о выводе украинской армии с территории России. В случае отказа Россия может объявить войну Украине.

Samuels

Путин готов применить ядерное оружие — Боррель

Жозеп Боррель предупредил, что Путин не блефует по поводу использования ядерного оружия. Боррель сказал, что Европейский союз должен серьезно отнестись к предупреждению Путина об использовании ядерного оружия. Политик предлагает искать «дипломатическое решение», которое устраивало бы все стороны конфликта.

T2K

Чуєте, запахло, силою єдиного заходу.

TTpoTToBeDHuK

А че такое, Боррель в Киеве что-ли живет, чтобы так переживать?))) Европейские проститутки как всегда в своем репертуаре. За бабки готовы заглатывать у Хуйла по самые гланды.

орнитолог

Сегодня видел, Спб, днём какую то точку в небе которая двигалась по странной траектории , летела на запад , но как бы волной или зигзагом . Для самолета очень высоко , так что теория с нло вполне возможна

TTpoTToBeDHuK

Вот тут все пишут что ядерка будет, но зачем тогда, черт побери, он гребет миллионы скрепцов мобилизацией, я не пойму??? Давайте уже посмотрим – применит так применит, тут важно как на это отреагируют в США и Британии. Реакция ЕС будет импотентной и это очевидно. Впрочем я больше чем уверен, что в Пентагоне уже давно знают что и как будут делать и реакция не будет спонтанной. Тут дело не столько в защите Украины, сколько в защите американского порядка в мире. Если спустить такое на тормозах, дед начнет махать ядерной ялдой везде и захватывать все подряд вокруг РФ. Рухнет весь мировой порядок,… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Мое мнение, что это все разгон ФСБ. Ибо новость о том что якобы Ми6 что-то там передала Зеленскому о российских ядерных ударах, не имеет никакого подтверждения и разгоняют ее в основном ФСБшные ресурсы и телеграмм-каналы. В том числе те, которые пытаются выдавать себя якобы за украинские. Ну не устраивал бы он в РФ этих массовых мобилизаций, если бы хотел швыряться ядеркой. Просто бы провел эти “референдумы” и сразу влупил бы. Зачем мобилизация, чтобы подорвать свой итак ничтожный рейтинг или чтобы обвалить итак валящуюся экономику РФ???

Samuels

Если он не применит ОМП, не взорвет ЗАЭС, то верить в его угрозы больше не будут. Все его угрозы будут куром на смех. С этого и началось 24 Февраля – ты либо Вова нападаешь либо мы тебе больше не верим. А уступать мы тебе ничего не будем. Сейчас таже самая ситуация, либо он стреляет , либо он плешивый клоун!

T2K

Если и использовать, то для ЭМИ, сжечь мозги западному вооружению и тогда широким шагом направить пехоту.
Ну или использовать как давление:”Я ударил по Украине, думаете по вам не ударю?”, да тогда все завертится, но никто же не знает, что у него в голове, может после последнего саммита его уязвленное эго карликового императора, хочет показать на, что способа расися.

TTpoTToBeDHuK

Неважно как он его применит, ответ от НАТО будет. Он уже это понял после своего опрометчивого решения 24 февраля, когда был уверен, что ничего ему не будет и помогать Украине не станут. Факт в том, что решение о ядерном ударе принято еще в марте, вопрос только в том решится-ли он на это? Потому то что сейчас разгоняют, это фейк. Решение и цели для ТЯО приняты давно, как и отступление ВС РФ к границам 23 февраля – такой сценарий тоже рассматривается и подготовлен. У него на рассмотрении все любые сценарии, вопрос только в том, что он выберет. Ибо выбирает он все… Read more »

Samuels

Если он не применит ОМП, не взорвет ЗАЭС, то верить в его угрозы больше не будут. Все его угрозы будут куром на смех. С этого и началось 24 Февраля – ты либо Вова нападаешь либо мы тебе больше не верим. А уступать мы тебе ничего не будем. Сейчас таже самая ситуация, либо он стреляет , либо он плешивый клоун!

Теперь понял, насколько все опасно ?

TTpoTToBeDHuK

24 февраля были не угрозы. Я всегда говорю, что надо смотреть на то что творится в мире и связывать в логическую цепь. После выборов в Украине в 19 году, Хуйло окончательно решил, что будет война, тогда начались первые приготовления. США в 19 году стали сворачивать свою операцию в Афгане для высвобождения ресурсов – то-есть они еще в 2019 году были уверены, что он нападет. В плане ядерки, то в США сейчас заявили что последует жесткий ответ и передали это официально в Кремль. Как я и говорил, с рук такое спускать не намерены, тем более что у США есть все возможности… Read more »

Jash

В последние несколько дней, совершенно синхроно зашатались все три основные столпы Оси Зла

  1. Иран посыпался 
  2. В Китае недо-переворот (в любом случае, нет дыма без огня).
  3. В РФ вялотекущий старт развала государства, с массовым исходом населения.

Совпадение?
Не думаю…

Last edited 1 year ago by Jash
jn-han

Парадокс?.. выпала дважды выпала карта подписания важного документа в разных раскладах”/ – https://www.youtube.com/watch?v=VjqMf8bNSeM

Samuels

Часть 1

comment image

Samuels

Часть 2comment image

Она видит молодого политика вместо Путина который остановит войну и хаос.

TTpoTToBeDHuK

Сынок Патрушева? Его вроде собираются усадить после Путина.

Салим

это что то меняет? в рф когда нибудь соблюдались законы и конституционные права даже той же рф???
у кого автомат тот и закон)))

https://www.youtube.com/watch?v=XxrSkgFQRiY

Lans

В России не исключена возможность снятия с хранения танков Т-26 1931 года выпуска

“На данный момент у РФ есть 28,5 тысячи танков на хранении.
Т-26 – это легкий пехотный танк. Он на бензине. У него четырехцилиндровый однорядный карбюраторный двигатель, Выпускался он с 31-го года и в своем классе был самый массовый. Было выпущено более 11 тысяч таких танков. Пушка – 37 мм”, – рассказал Олег Жданов.

https://www.unian.net/war/v-rossii-na-hranenii-est-tanki-30-h-godov-zhdanov-raskryl-detali-11990496.html

Last edited 1 year ago by Lans
Lans

В Иране начались нападения на конвои КСИР . Протесты набирают обороты

https://t.me/haqqin_azz/32784

Lans

Сын президента Уганды, командующий сухопутными войсками Мухузи Кайнеругаба написал: Президенту Путину не нужно угрожать ядерной войной. Мы слышим его. Нападение на Россию – это нападение на Африку
https://t.me/haqqin_azz/32777

Last edited 1 year ago by Lans
Cooper

Скоро еще и папуасы за пыню впишутся

Surya

Да уж, полный писец по Земному шарику, сейчас неадекватные поступки по всему миру возможно запустят, некую природную катастрофу. Как в свое время мощное землетрясение в Армении, стерло целый город, в конце 80х.
В преддверии Махакранти живем. Все произойдет быстро Короче ничего хорошего, молитесь, кто как может, медитируйте, повторяйте мантры, спасайте свои души. Ждали, ждали вот и дождались, чистка нужна, много плевел, наверно это и будет Жатва.