В Китае обрушилась плотина в верховьях Янцзы. Вода идет на «Три ущелья».

После завершения строительства плотины ГЭС «Три ущелья» в КНР, сделанной с нарушением всех правил, с началом в Китае паводков к этой плотине приковано внимание тысяч, если не миллионов наблюдателей.  Сезон паводков в Китае начинается в июне,  потому в интернете сейчас тоже начинается телесериал:

В комментариях к этой картинке пишут, что это «Три ущелья», но это не так – это какая-то из ГЭС выше по течению Янцзы, их там много и почти все  построены между скалами:

В наш век компьютерной графики и тотальной дезинформации верить чему-то в интернете с первого раза не следует, поэтому народ активно сообщение проверяет. И что есть в качестве доказательств реальности фотографии?

Во-первых, есть еще одна картинка, сделанная чуть ниже  по течению от этой дыры в плотине:

Во-вторых, там же, ниже по течению Янцзы, горят леса, чего не было отродясь в это время года, поскольку почва по горным склонам превращается летом в болота и основные критические ситуации связаны с оползнями:

Все это похоже на искусственные пожары с целью расчистить подъездные пути к руслу, заложить там взрывчатку и попробовать обрушить склоны для нейтрализации идущей сверху огромной приливной волны.  

Новость обсуждается в социальных сетях всего несколько часов, поэтому пока мало информации о ситуации.

Первыми обычно что-то узнают японцы и тайваньские медиа, которые распознали начало пандемии еще в середине декабря 2019-го года, когда китайские официалы пели про “все хорошо, прекрасная маркиза”.  Поэтому будем мониторить СМИ страны восходящего солнца и следить за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

Вот-вот, уважаемый Бигон, одна из побочек ИИ. Скоро он нашу “реальность” так дополнит, что мы будем скучать по пригожинским троллям, которые тут писюкали во славу ымперии.

Last edited 9 months ago by Cooper
BB2

Посмотрел в интернете.
Этот чувак, пока единственный, кто написал за прорыв дамбы.
Всё остальное перепосты.

olafsens

Часто замовляю різні елктронні платки з Алі. Якщо пів-року тому фірм транспортерів типу Алі стандарт було з десяток і бандеролька доходила деколи навіть за тиждень, то зараз очікую бандероль, яка іншла 90 днів. Раніше така довга доставка таакож траплялась. Але зараз ВСІ бандеролі і дуть через якусь Каййао супер економ і дуже довго ідуть.
Оскільки доставка часто включена в сам товар, це значить, що китайози почали ДУЖЕ економити

Last edited 9 months ago by olafsens
Cooper

Джаз, уже пора понять, что краснозадые кетайсы, белозадые кансерваторы, чорнозадые расисты, зеленозадые экологи и прочая, и прочая работают на одного хозяина, который искусственно всех сепарировал, чтобы властвовать.
Весь мир лежит во зле, аты пишешь про какую-то борьбу, выигрыши и проиграши.
Это симулякры, которые текут и переплетаются в русле одной реки называемой гуманизмом

Last edited 9 months ago by Cooper
_Antonina_

свобода выбирать свой путь зла: лжи воровства убийств… наделали несколько таких путей зла с разными названиями… давая выбирать только между ними… а еще дали возможность жаждущим драться сражаться соревноваться превозносить свой путь зла… ксенофобно убивая унижая других с иным путем зла… а в общем ИДИОТЫ все… каждый только свой путь зла: лжи воровства убийств считает праведным – особенным избранным себя…

_Antonina_

Все давно уже известно и понятно, мы на финишной прямой.

только я это знаю уже без эмоций… а вы все еще петушитесь в борьбе с кем то под названием “красные” фишки шашки…

_Antonina_

Это симулякры, которые текут и переплетаются в русле одной реки называемой гуманизмом

а может человечностью

Cooper

Это оно и есть

Cooper

В кетае уже 200 миллионов христиан, вере, а свободная ойропа делает бассейны в зданиях бывших церквей

Cooper

Все, что ты перечислил, не мешает распространяться и побеждать вере. Так было и в первые веки.
Так будет и в последние.
Тут много ума не надо, надо только Библию внимательно прочитать
Но, это, как оказалось, не про тебя.

olafsens

У нас НИКТО ничего не хочет строить. Зельцу ярд дай, шоблу ярд дай, да ну нах ВСЕ говорят. А построят, то там два в шапочках – коломойша и типа татарин подтянутся. Проще начать во.й.нушку и просто отжать