В Нью-Йорке появился золотой куб. Это знак скорого краха всех мировых валют?

zerohedge.com: В течение одного и только одного дня золотой куб стоимостью 11,7 миллиона долларов находился в центре Центрального парка Нью-Йорка, охраняемый собственной службой безопасности.

Согласно Artnet, куб, названный Кубом Кастелло, был детищем немецкого художника Николаса Кастелло. Он был сделан из золота 999,9 пробы и весил 410 фунтов. Кастелло «известен в основном своими скульптурами и картинами, частично вдохновленными такими художниками, как Жан-Мишель Баския и Энди Уорхол», — пишет Artnet.

Куб размещался в Центральном парке только один день на этой неделе, в среду.

Кастелло сказал Artnet, что это «концептуальное произведение искусства во всех его аспектах» и что он стремился «создать что-то, что находится за пределами нашего мира — что неосязаемо».

И чем было бы искусство в наше время, если бы оно не было привязано к криптовалюте? Именно это и сделал Кастелло, запустив The Castello Coin вместе со своими физическими работами. Монета доступна для покупки по начальной цене 0,39 евро (0,44 доллара США), говорится в сообщении. Позже в феврале состоится аукцион NFT.

Венский галерист Лиза Кандлхофер сказала Artnet: «Куб можно рассматривать как своего рода коммюнике между формирующейся культурной экосистемой 21-го века, основанной на криптовалюте, и древним миром, где царило золото».

Произведение искусства было отлито на заказ в литейном цехе в Арау, Швейцария, и нуждалось в специальной печи из-за его размера и температуры, необходимой для его плавления.

Покинув Центральный парк, куб отправился на «частный ужин на Уолл-стрит», говорится в сообщении.

Комментарий Редакции The Big The One:  Искусство начала XX века  было, как подозревают некоторые антропологи, своеобразным тестом на идиотизм человеков, как вида.  Так, если человекам показать картину, где будет нарисован черный квадрат, голая ж-па сердечком или что-то в этом роде, а потом сказать, что “это очень круто и стоит миллион долларов” – потом, в зависимости от реакции масс можно определить усредненный IQ расы. 

Как было установлено в ходе эксперимента, при взгляде на предъявленный арт человеки радостно закивали  и начали хором повторять, что это реально шедевр уровня Микеланджело.  Такая реакция предполагала, что люди – это какая-то исключительно тупая раса, или тупых в ней исключительно много и потом с человеками можно делать, что хочешь. Что, собственно, в очередной раз и было проделано в марте 2020- года. 

Исходя из этого исторического опыта можно было бы думать, что эксперимент продолжается и золотой куб – тоже что-то в этом роде, однако, ряд обстоятельств позволяют считать, что эксперимент уже давно закончен и вопрос тут не искусстве.

И это не пиар новой криптовалюты, поскольку пиар получился какой-то жалкий. Логично было бы сделать пустотелый куб со стороной  размером в несколько метров, поставить его на постамент, пригласить репортеров и подержать его так несколько недель, привлекая на зрелище идиотов со всего города.  А тут какой-то мелкий кубик размером с золотой унитаз. Смысл?

Рекламного смыла не прослеживается никакого, хотя креатив получился крайне затратный. Поэтому, по общему мнению конспирологического сообщества, тут речь идет о каком-то знаке, знаке, естественно, для рынков. То есть либо золото скоро подорожает до небес, либо рухнет вся  крипта, либо все будет в одном флаконе. Возможно, что дата начала представления как-то зашифрована в фамилии “художника”, или в длине сторон “скульптуры”, или еще как-то. Пока вычисления конспирологов только в стадии предварительной разработки, но мы следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
36 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Mordecai

Чтож, если бы мне предложили на выбор “чёрный квадрат” Малевича или кубик золота стоимостью как квадрат Малевича… я бы выбрал кубик.
Он привлекательнее ))

Vic

“Чёрный квадрат” это икона Б-га в понимании иудеев, так что ваш выбор очень для них обиден. Малевич выствлял “ЧК” в красном углу, как и положено иконе. И в краску он добавил “мощи”(пережжёные кости) – так появился первый QR-код.

Mordecai

В целом, вам не составит труда создать такой же шедевр за… Пару дней и небольшое количество денег.
И это отражает ценность “квадрата”, если исключить его идеологию, пиар, “музейность” и проч.
Для человечества большей ценностью, по-моему, является изображение смайлика.

Last edited 2 years ago by Mordecai
Vic

Это невозможно. Православные знают Бога, а иудеи – нет, в чём они и размалевались. Пусть уж будет золотой кубик в пару тонн весом. )))

Mordecai

О дааа!! При чём, заметьте: вам не прийдётся объяснять в чём его ценность!

def1

“Чёрный квадрат” это икона Б-га в понимании иудеев

Плюс это еще память о Храме, там у них где-то в писаниниях написано, как должным образом оформлять свое жилище, в том числе указывается на то, что обязательно следует оставлять на какой-то там стене не закрашенный и не обработанный кусок стены, такого-то и такого-то размера, в память о Храме и скорби о нем

Misteryo

«Помоги милиции – побей себя сам». Веселая революция гномов // История. А поговорить?… https://youtu.be/el1s_lauUmI

00:00 – Как гномы помогли свергнуть коммунистический режим в Польше? 
00:41 – С чего все началось? 
02:53 – О революции гномов
04:11 – О «Холодной войне» Польши и ее граждан 
07:00 – О единственной оппозиции в Польше – профсоюзе «Солидарность»
10:35 – О том, как власть пыталась подавить протесты? 
11:52 – О Вальдемаре Фидрихе (Майоре) и «Оранжевой альтернативе»
14:28 – «Туалетная бумага – предмет мечтаний и страшный дефицит»
17:00 – О первых свободных выборах и новой эре в Польше
17:35 – О вроцлавских гномах

Klop

по поводу Чёрного Квадрата г-на Малевича.

Я слышал, причём от моей мамы, там смысл такой:

“он нарисовал всё”.

Des

Не всегда стоит слушать маму. Нужно и свои мозги иметь.

Klop

спасибо, вьюнош.

Razvitie

Корпускулярно-волновой дуализм
https://coub.com/view/2pg3zz

Razvitie

Что делает меня существующим
https://coub.com/view/2wp9zm

Razvitie

Производители информации
https://coub.com/view/2opizq

Razvitie

Душа не находится в теле
https://coub.com/view/2nsn69

Razvitie

Ричард Фейнман
https://coub.com/view/2ni9cu

BuKeD

Душа это ДНК идиот.
Не верь всякому скоту!

Kurt

Гы гы гы… Путин и Си встретились, обсудили и договорились: старый мир с его правилами – в топку на хрен. теперь новые правила и они такие : … читаем совместное заявление по итгам переговоров. Американцы промолчали по этому поводу – это означает … молчание – знак согласия. Россия заявила что Тайвань – это часть Китая. так что после олимпиады.. Предлагаю тайваньцам за время олимпиады дружно развесить красные флаги и выучить речовки прославляющие императора Си. Ну а кому уж совсем невмоготу – быстренько драпайте в США, но вас там не ждут… Американцы эвакуируют свое посольство из Киева, что – смотрим Афганистан… Read more »

Des

Вот на счет “драпайте в сша” я полностью согласен. Пусть драпают, получают гражданство через анус. Нахрен из нашей жизни, пусть пиздуют. Вопрос в бабках. Эти шлюхины дети бабло в рояль не заслали. Будем чикать фраеров

Cooper

От любви до ненависти, как от вертухая до урки – один шаг

Des

Обосрешься тащить называется. Если по хохляцки, то “Що не з‘їм, то понадкусую”
Смешной руско-поляцкий суржик 🙂 Всегда ржу, когда его слышу 🙂

Last edited 2 years ago by Des
Iceman

Читаю Бигвана и диву даюсь… Вместо того чтобы банить матерщиков выше, он сам мат здесь часто постит. Ай да Бигван!

Kurt

Про деньги эти можно забыть. Тем более что обесцениваться они будут со скоростью света… Не говоря о том что эти деньги ничем неи обеспечены. А здесь (в России) достаточно будет провести национализацию предприятий, недр и ЦБ РФ, и напечатать под эти активы новых денег по принципу двухконтурной денежной системы СССР,. Причём так чтобы эти два контура не пересекались и даже не соприкасались, чтобы избежать проблем СССР. В СССР эти два контура соприкасались в самом узком месте – торговля и общепит (ещё конечно немного разные санатории и больнички, но это мелочь…). Где самый высокий уровень коррупции и воровства был в СССР???

Misteryo

Предсказание блаженного Николая Уральского (1905-1977): «Все у нас боятся Запада, а надо бояться Китая… Когда последнего Православного патриарха свергнут, Китай пойдёт на южные земли. И весь мир будет молчать. И никто не услышит, как православных будут истреблять. В лютые холода женщин, стариков, детей выгонят на улицы, а в тёплых домах поселятся китайские солдаты. Никто не сможет пережить ту страшную зиму. Все изопьют одну чашу смерти до дна. Европа будет нейтральна к Китаю. Ей Китай будет представляться неким допотопным гигантским существом, изолированным и надёжно защищённым от любого врага Сибирскими и Среднеазиатскими просторами. Китайские армии пройдут до Каспийского моря. Вслед за китайскими… Read more »

Des

Ты уже 10 раз запостил это. Может хватит? Все прочитали, успокойся.

artmap

учи мандаринский

Misteryo

Чему вы радуетесь друг мой ? Именно к этому сейчас все идет. Отрок Вячеслав:   «Возникнет конфликт у Америки с Китаем, и когда они будут на грани войны, то американцы в последний момент испугаются Китая и натравят его на Россию. И начнётся страшная война с Китаем. Война будет такая, что иногда без единого выстрела огромные территории ими будут захвачены: вечером жители уснут россиянами, а утром проснутся китайцами. Но во многих городах и весях будут идти кровопролитные бои. Славик говорил, что китайцы будут убивать наших мужчин и мальчиков, и стерилизовать наше население на завоёванных территориях. На завоёванных и оставшихся за ними землях… Read more »

Des

Вот как начинают цитировать якобы Славика, так сразу понятно, что хрень из дурдома.
Не было никогда вещающего о будущем мальчика. Есть только поехавшея кукушкой его мамаша.
Славик был обычным ребенком, никогда никто из его друзей не говорил о его “пророчествах”, он и в церкви никогда не был, как и его мама.
А вот после его смерти мамаша реально поехала шифером. Стала сочинять предсказания от его имени, требует от церкви признать его святым. Ну тетка совсем плоха. Так что все предсказания “от Славика” это в голове его мамаши

Last edited 2 years ago by Des
def1

сразу понятно, что хрень из дурдома.

Там уже такой многотомник вышел, из серии “..а еще Славик сказал”, что ты.. Лев Толстой за свою жизнь написал меньше, чем Славик сказал.

artmap

ніт. сказано – убивать, значит лишнехромосомньіх будут убивать, а полезньіх в хозяйстве самок стерилизовать. прочти как щас на уйгурах тренируются.

Arh

не согласен. ковидо вакцидо террористов надо отдать толпе, люди заслужили совершить суд Линча.

Vik

Куб имеет 8 вершин, число Урана – правитель Водолея.
Символика 8 конечной звезды из 2 квадратов.
Начало Золотой эпохи – золотой куб.

Среда – день когда он выставлялся, под управлением Меркурия – 4.
4 – день недели, от Воскресенья (квадратная форма).
Гермес, Меркурий – связь, знаки, послания.
Покровитель Герметизма, оккультных, закрытых учений.

Кастелло. Ка – египетский иероглиф (две поднятых вверх руки) 22.
Обозначение кармического двойника, несущего в себе последствия деятельности.
Дата года 2022

Сте́ла — каменная, мраморная, гранитная или деревянная вертикальная плита с высеченными на ней текстами или изображениями.
Устанавливают в качестве надгробного или памятного знака. Википедия

Last edited 2 years ago by Vik
Des

А нахрена?

Vik

Оповещение и подтверждение смыслов, значений.
Демонстрация осведомлённости.

Des

Бигван на херню (интеллект) не разменивается 🙂

Lexx

Вес куба 185 кг. Если бы он был цельнолитой, его грань была бы примерно 21-22 см. На картинке что-то больно здоровое, явно пустотелое. И что странно, при весе почти в два центнера, эта хреновина не промяла снег, словно сделанная из фольгированного картона…
Фонарь какой-то…