В США из магазинов и ресторанов куда-то улетели куриные крылышки.

Как сообщает Wall Street Journal в материале за 6 апреля, в США, на родине фастфуда и братьев-цыплят, начинаются серьезные проблемы с поставками куриного мяса: 

После года продвижения в ресторанах жареных крылышек на вынос и хрустящих сэндвичей с курицей, многие компании отрасли, включая KFC, Wingstop Inc. и Buffalo Wild Wings Inc., заявляют, что платят высокие цены за дефицитную птицу. У некоторых заканчиваются или ограничиваются продажи тендеров, филе и крылышек, что сокращает их самые надежные продажи.

По словам владельцев, многие независимые закусочные и бары неделями вообще обходились без крыльев. По данным исследовательской фирмы Urner Barry, цены на куриную грудку с начала года выросли более чем вдвое, а цены на крылышки достигли рекордных значений.

«Общее предложение ограничено. Это влияет на каждую часть птицы», – говорит в интервью  генеральный директор Wingstop Чарли Моррисон. Wingstop заявила, что в этом году платит на 26% больше за куриные крылышки на костях.

Г-н Моррисон так же сказал, что компания ежедневно общается с поставщиками курятины, которые изо всех сил пытаются увеличить производство, поскольку у них возникают проблемы с наймом достаточного количества рабочих.

Что же случилось?

В начале 2021 года курица выглядела как выгодная сделка для ресторанов США. Закрытия и ограничения мало на все повлияли, поскольку только увеличили запасы курицы в холодильных камерах. Однако, если в прошлом году куриная грудка без костей и кожи, флагманский продукт птицеводства, стоила в среднем около 1 доллара за фунт, то сейчас куриная грудка без костей продается по цене 2,04 доллара за фунт. При этом её цена за последнее десятилетие цена в среднем составляла около 1,32 доллара за фунт.

Цены на куриное крылышко также резко выросли. По словам Урнера Барри, цены на крылья выросли до рекордных 2,92 доллара за фунт.

Таким образом общая ситуация как бы понятна – цены растут. И это не удивительно, поскольку создание фермерам проблем с выращиванием тех или иных продуктов и доставкой этих продуктов в магазины, создание проблем рестораторам, создание проблем миграции сезонной рабочей силы просто не может не вызвать роста цен. Добавим к этом у раздачу халявы баскетболистам в Гарлеме, которым дядя Сэм еженедельно отстегивает то или иное количество баксов, чтобы помочь спортсменам справится с пандемией. В этой ситуации просто чудесно и удивительно, что цены пока взлетели всего в два раза. 

Тем не менее, пандемия продолжается и продолжается повсеместно, где цены на продовольствие так же растут, иногда даже куда более ускоренными темпами. А между тем еще свое слово не сказала Индия – огромная сельскохозяйственная страна, поставляющая овощи и фрукты для всей Евразии. В Индии сейчас свирепствует какой-то особо свирепый COVID и потому ковыряться в огороде индусам недосуг. Так еще не все сказал свое слово климат, который меняется и в том же Техасе сначала заморозил половину урожая, а потом порубил градом ветки с деревьев, как топором. При этом до сезона сбора урожая еще довольно далеко и сельское хозяйство не прошло период жары. 

Вообщем, как мы и предсказывали и в прошлом году, и даже в позапрошлом – голод приближается и однажды он скоро разгуляется в полную силу, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
24 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Об этом все давно в курсе
https://shambala.mirtesen.ru/blog/43607093589/YA-fizik-iz-TSERN-(Poslanie-Edvarda-Mantilla):-%C2%ABMyi-sdelali-to,-

Misteryo

Судан потребовал от российских военных немедленно покинуть территорию государства: https://avia.pro/news/sudan-potreboval-ot-rossiyskih-voennyh-nemedlenno-pokinut-territoriyu-gosudarstva

Misteryo

В России зарегистрировали вакцину от COVID-19 «Спутник Лайт» https://regnum.ru/news/3262496.html

Misteryo

Израильский вертолёт нанёс новый удар по Сирии, обманув российские ЗРПК “Панцирь-С”: https://avia.pro/news/izrailskiy-vertolyot-nanyos-novyy-udar-po-sirii-obmanuv-rossiyskie-zrpk-pancir-s

Jash

Уничтожена позиция Хизбаллы (террористическая организация разрешенная в РФ)
https://rotter.net/forum/scoops1/694864.shtml#33

Официальным приветствием Хизбаллы является нацистское “Зиг хайль”
https://mkisrael.co.il/articles/2016/05/23/badr-adin-schet-zakryt.html

Last edited 2 years ago by Jash
Lexx

Тупишь не по-детски… Уже даже идиотам понятно, что россиянские военные ни по израильтянам, ни по американцам стрелять не будут в любом случае… Договорные войнушки никто не отменял, это в телевизоре – “всех порву один останусь”, в реальности, чуть-чуть по-другому

Misteryo

Sudan tribune напоминает своим читателям о том, что идея создания российской базы ВМФ на Красном море принадлежала свергнутому президенту Омер аль-Баширу. https://voennoedelo.com/posts/id11814-rbxkrsluydzbxoo5atmn

BaaL.ver.2.0

Астероида очень не хватает: “Группа экспертов из космических агентств США и Европы во время учений под руководством NASA смоделировали гипотетический сценарий столкновения астероида с Землей и дали неутешительный прогноз – Восточная Европа может быть разрушена в результате падения астероида.” https://apostrophe.ua/news/society/science/2021-05-03/vostochnaya-evropa-budet-razrushena-uchenyie-smodelirovali-stolknovenie-asteroida-s-zemley-foto/230955?amp “Специалисты изучали вероятное развертывание ситуации в связи с приближением к нашей планете условного астероида, который находится от Земли на расстоянии в 56 миллионов километров и приближается с каждым днем. Ему даже присвоили имя – 2021PDC, размер его варьируется от 114 футов (примерно 35 метров) до полмили (0,8 километра). По сценарию NASA астероид был впервые “обнаружен” 19 апреля и, по подсчетам… Read more »

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Bondo

Умиляет. Они место падения китайской ракеты рассчитать не могут. А тут Астероид, да еще за полгода, да еще так точно. Боюсь место падения астероида и за полчаса до прилета определить будет сложно.

Misteryo

Сначала, пандемию смоделировали….

omant

на марсе нашли грибы
https://futurism.com/scientists-fungus-growing-mars

и какую-то тварь
https://www.youtube.com/watch?v=J7cvNaeDUWM

Bondo

Бигван дарю идею новой темы. Подсмотрено отсюда, с соседней темы. Дело в том, что пропали не только крылышки. В Штатах пропали новые машины … смотреть с 8.10 мин. https://www.youtube.com/watch?v=LH_ThJYj81E Причина банальна и проста. Правда об этом не принято говорить. И причина инфляции отнюдь не в печатании триллионов новых купюр. Хотя и в этом тоже. Машины и крылышки пропали потому, что на фоне ковидоистерии идет процесс разрушения РЕАЛЬНОЙ экономики и промышленности. По вполне разумным причинам реальный сектор больше не может работать. А раз не может, то возникает дефицит и соответственно, рост цен на определенные товары. Который подогревается ростом инфляционных издержек. Пердец… Read more »

Last edited 2 years ago by Bondo
1111011

Он случайно термометры не перепутал?
Может посмотрел что показывает его ректальный термометр и выдал на гора благую весть.

chef

Интересно, Бигван когда-нибудь запомнит, что слова “вообщем” не существует?

Kurt

Всё нормально – в США перестройка вступает в полную силу. Толи ещё будет… Посмотрим что тогда будут пиздеть про капитализм и мудрых наглосаксонских управителей разные жополизы и антисоветчики… А с учётом того что в США стволов на руках у населения больше чем самого этого населения – не только вечер, но и весь световой день – обещает быть оооочень кровавым….

Kenigsberger77

Почитайте книгу! Многие вещи и события облачатся в более логические и понятные формы.

1014020059.jpg
Leo

8 дек. 2015 There is a Magical operation of maximum importance: the Initiation of a New Aeon. When it becomes necessary to utter a Word, the whole Planet must be bathed in blood. Before man is ready to accept the Law of Thelema, the Great War must be fought. This Bloody Sacrifice is the critical point of the World- {96}Ceremony of the Proclamation of Horus, the Crowned and conquering Child, as Lord of the Aeon.<> The most generally useful and adaptable battery is composed of 11 strokes. The principal reasons for this are as follows: “Firstly”, 11 is the number of Magick… Read more »

Leo

Есть Магическая операция максимальной важности: Начало Нового Эона. Когда возникает необходимость произнести Слово, весь Планета должна быть залита кровью. Прежде, чем человек будет готов Примите Закон Телемы, Великая Война должна вестись. Кровавая жертва – критическая точка мира – {96} Церемония провозглашения Гора Коронованным и завоевание Младенца, как Повелитель Эона. <> Самая полезная и адаптируемая батарея – это состоит из 11 ударов. Основные причины этого: следующим образом: «Во-первых», 11 – это число Магии в сам. Поэтому он подходит для всех типов операция. «Во-вторых», это сакральное число номинальной совершенство нового Aeon. Как написано в Книге Закона: «… 11, как и все их… Read more »

Leo

3 сен. 2015
False Past And The Phantom Time Hypothesis – disinformation
disinfo.com
Ложное прошлое и гипотеза фантомного времени
https://en.wikipedia.org/wiki/Phantom_time_hypothesis

Leo

Гипотеза фантомного времени — ревизионистская и конспирологическая теория, которая была разработана в 80—90-х годах XX века немецким историком и публицистом Герибертом Иллигом (р. 1947, Фоэнштраус, Германия).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8
Гипотеза утверждает, что период Европейского раннего средневековья (614—911) был либо ошибочно датирован, либо вовсе никогда не существовал, что потребовало бы значительных усилий, дабы скрыть это от масс. Иллиг считал, что это могло быть достигнуто с помощью подмен, подделки и переписывания истории, введения людей в заблуждение[1]. Его теория предполагает заговор императора Священной Римской империи Оттона II Рыжего, папы римского Сильвестра II и, вероятно, византийского императора Константина VII Багрянородного.