Откуда в Якутии появились зомби-костры?

С началом лета каждого года славные населенные пункты Сибири присоединяется к лесам-побратимам в Австралии и Калифорнии – там тоже начинают гореть леса. Однако, как сообщает The Siberian Times, на самом деле пальма первенства принадлежит Якутии, только все об этом почему-то молчат. Дело в том, что  в Калифорнии леса горят летом и осенью, а в Якутии пожар не прекращается никогда-никогда. 

Следующий ролик был снят в ноябре 2020-го года:

А это видео за январь и февраль:

Местные следопыты назвали это явление зомби-кострами и скорее всего они представляют огромную опасность для местных охотников. Так, если бредя по тайге неожиданно провалиться в прорубь, то для опытных людей, которыми являются местных жители  последующее выползание из ловушки и просушка не представляет таких проблем, как для доблестных морпехов США или чудо-богатырей какого-нибудь не имеющего аналогов государства. Но яма с огнем, спрятанная под снегом – это уже нечто невообразимое. 

Однако на самом деле проблема здесь не столько локальная, сколько глобальная, поскольку возникает вопрос: а почему под снегом горит огонь? К чему это приведет?

Горят торфяные болота, что как бы вариант нормы, но зима – это для пожаров торфяников как бы не сезон. Кроме того Якутия – это вечная мерзлота, там даже летом почва протаивает на сантиметры. А здесь не только среди зимы мягкий грунт, но еще и грунт абсолютно сухой, способный к горению. И это уже даже не просто проблема, а проблема в квадрате. 

В первую очередь это проблема потому, что поверхность таких регионов как Якутия и Аляска представляет собой как бы сплошное торфяное поле. За лето там вырастает какая-то травка, которая высыхает и покрывается снегом. В Европе и трава и корни за зиму сгнивают, но в условиях вечной мерзлоты вершки-корешки  дают как бы слой органики толщиной в несколько миллиметров или даже доли миллиметра. Но за тысячелетия эти миллиметры превращаются в метры и в теории почва там такая, что рядом с Якутией даже Причерноморье выглядит, как пустыня. И эта почва не просто богата органическими  веществами – она может реально гореть. В лучшем случае это даст планете годовой прирост углекислого газа как десять Китаев за десять лет, а в худшем оно все вспыхнет одновременно и гореть будет от горизонта до горизонта, вообще выжигая в атмосфере кислород. 

Второй момент – это причина такого подснежного горения. Сказочки про глобальное потепление здесь не уместны, поскольку в других районах Земли болота не горят. Отсюда можно думать, что в Якутию поступает какой-то дополнительный приток тепла и таким источником может быть только мантия. 

Согласно очень простой, логичной и потому запрещенной у официалов теории основная масса тепла на планете приходит из-под земли. В ядре идет термоядерный синтез, который заставляет Землю расти и раздвигает континенты. Тепло от этого синтеза подогревает мантию, которая при высокой температуре становится жидкой  и потому её центробежной силой прижимает к экватору. Как следствие на экваторе тепло. А от полюсов высокотемпературная мантия оттекает и потому на полюсах холодно.  

И хотя эта замечательная теория запрещена как страшная хула на геологические святыни, пользоваться теорией в частном порядке никто не запрещает. Поэтому, если посмотреть на происходящее в Якутии в этом ключе, то надо думать мантия там стала как-то поближе. Или из ядра в этом районе идет какой-то необычный поток теплового излучения  и скоро у оленеводов будет жарко, как Африке, может даже нефть в месторождениях закипит и вышки повышибает, как пробки.

Однако до этого славного момента соскока РФ с нефтяной иглы скорее всего произойдет какой-то эпический геологический катаклизм, поскольку перемещение таких объемов мантии или всплески активности ядра – это плохая геологическая  примета.  Остается только рассчитать, когда человечкам придется пережить цирковую езду верхом на взбесившихся континента, но пока скачки не начались можно следить за развитием событий.   

Subscribe
Notify of
40 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justakitten

Напейшите лучше сразу куда оно жахнет. Судя по трекеру снова мимо не имеющих айналогов мрий.

Fifth_account

Отредактировал. Убрал арабский текст. Оставил только ссылки.
Прямые эфиры трекеров падения корпуса китайской ракеты.
1) https://www.youtube.com/watch?v=iDTgxBaQVlQ (10 зрителей)
2) https://www.youtube.com/watch?v=bW8pCSc_Xd4 (190 зрителей)
3) https://www.youtube.com/watch?v=6roFLbGbPik (2 000 зрителей)
4) https://www.youtube.com/watch?v=29HGFep3Zek (5 000 зрителей)

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Прогноз времени падения:
9 мая 2021 03:43 UTC +- 16 часов
Прогноз по этой ссылке, там же есть и трекер, но ссылка редко работает через перегрузку страницы (большая посещаемость): https://www.n2yo.com/satellite/?s=48275#results

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Justakitten

А по кукуеву-то могёт дойбануть. Передаю по 5g ПРИКАЗ Костантину.

rutmol

У меня такая мысль – китайской ракеты нету – а вот камень здоровенный может упасть – так как много в последнее время падает метеоритов – китайская ракета это как “обманка ритуальная с ношением масок” – китайская ракета это прикрытие и когда камень упадет где то в Европе возможно – скажут что это ракета упала в самое глубокое место – самого глубокого ущелья! Так что про падения камня из космоса не скажут – а как всегда будет обман! тут то же между 9 и 10 и так же падение камня и спутник – два в одном флаконе: https://www.youtube.com/watch?v=5wHPqlIqEF0 и вакцина тоже… Read more »

Sunson

Аномалии резонансов Шумана, всю последнюю неделю, волновали многих наблюдателей за земными переменами.
Сегодня единственный в России сайт мониторинга резонансов недоступен.
Надеюсь, что это просто случайность …

Rudra

Какие вопросы разбирал?

BaaL.ver.2.0

Да, мы живём на планете-ферме, и овцы оказались больше не нужны в том количестве как раньше.
Фермеры решили что слишком хлопотно такое стадо иметь, хватит и 500 миллионов

BaaL.ver.2.0

Я Айка мало слушал, как по мне он мелковато плавает.
У него, насколько я помню, только рептилоиды, хотя рептилоиды это просто рабы анунаков.
Лучше не зацикливаться на одном человеке как источнике информации

BaaL.ver.2.0

Анунаки которые здесь у нас зверствуют вообще из Антимира(Антивселенной). Это минусовые мерности пространства, где энергии текут вспять, например карма.
Фильм “Довод” Нолана как раз об этом, но я не в курсе насколько достоверно он это всё показал. Скорее всего на основе голливудских слухов, то есть не особо достоверно.
Однако анунаки имеют тела. Высшая каста вообще щеголяет в роскошных телах нордической расы. Смотрите в интернете имена Аштар Шеран или Крайон. Думаю это довольно близко.
Особенность анунаков – у них сознание записано на чип, поэтому они могут менять тела. Их главная база сейчас – это огромный подземный город в Антарктиде

BaaL.ver.2.0

Чтобы нормально вникнуть в ситуацию у меня ушло 2-3 года.
Мозги отформатировало полностью.
Теперь чувствую себя инопланетянином)))

maui

Это не гора, это стена. Пока ты в этом теле, ты не поймёшь 😉

Rudra

Понять нельзя, можно только посмотреть))

BaaL.ver.2.0

Любая реальность, какой бы она реальной не казалась, – по сути есть сон. Умираешь и переходишь в другую мерность. И вся эта жизнь тут – вспоминается как сон. Вспоминаешь также все свои предыдущие жизни-сны, так как пропадают ограничения мозга

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Я спрашиваю у тех кого я подозреваю в том что они знают больше меня.
Вот у Мэйси Уильямс спрашивал.
Мечтаю с Путиным поговорить за чашечкой чая, но это невозможно)

BaaL.ver.2.0

К сожалению в этом мире осталось слишком мало людей, с кем интересно общаться.
Кроме Путина разве что ещё Трамп.
Да и то, меня интересует их понимание влияния инопланетян на происходящее)
Ну и некоторые скрытые моменты мировой политики

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Sunson

Да запустился. Колбасит опять, частоты падают, амплитуды растут – треханет не слабо

shm 07_05_2021.jpg
Sunson

Насчет взламывания это наверное личное восприятие, а в целом чувствуется сильно, у меня тоже

7918R

В твиттере есть канал по теме. Он, по моему так и называется.

kOctRoma

Причина глобального потепления иная. С 2002 произошел рост частоты самой Земли с 9 до 31.7 Гц. Но и это сейчас остановилось, хотя энергии растут. Они же действуют и на Солнце, меняя не только излучение, но и спектр излучения. Как следствие, как Солнечная система, так и Земля разогреваются. Хотя не столько разогреваются, сколько восстанавливаются к исходному состоянию.
Проблема в другом – эти энергии приводят к распаду воплощенных “Я”. Как следствие, поведение людской биомассы подобна обезьянам (ОБезЯ_на – образ без “Я” – бывшие люди предыдущей цивилизации) и, как следствие, цивилизация стремится к самоуничтожению.

Shurup

Настоящая причина потепления в том что ядро Земли стало быстрее вращаться. А не некое мифическое повышение “частоты Земли” (что само по себе бессмыслица).

BaaL.ver.2.0

Интересно что в сериале о комиссаре Катани – нам всё говорили открытым текстом
https://youtu.be/P9EL1MO7zVM

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Vik

Это называется “Когнитивный диссонанс”.

Sunson

Избегайте противников вакцинации… звучит заголовок.
Пресса начинает массированную атаку на общественное мнение.
Оказывающихся от прививок называют врагами общества, сектантами, а в америке еще и с политической окраской “республиканцами ..
Идет подготовка к принудительной вакцинации 🙁
https://www.usatoday.com/story/opinion/2021/04/30/require-covid-vaccine-resume-normal-life-herd-immunity-column/4886673001/

Мачете текст.png
Jash
Justakitten

Хроническое отравление пфайзером вывело уровень сионистской агрессии на новый уйровень

“после снятия коронавирусных ограничений во всем мире евреи могут подвергнуться реальным нападениям. Необходимо сделать все, чтобы этого не произошло”. 

На сходке герцога-наследника британских империалистов и амелекского пахана эрефии планировали превентивную ликвидацию “семитской ургойзы”.

Kurt

Рискну предположить что причиной горения действительно является магма, поступающая из мнтии Земли. А вот горит непосредственно органика, погребённая под слоем вечной мерзлоты во время потопа середины – конца 17 века.
А это значит что планета начинает потихоньку оттаивать и возвращаться в своё естественное состояние / положение…

Maisie Williams

Абсолютно верно!comment imagecomment image

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
Maisie Williams

Шапку земли и флоры которые вы видите, они наросли на леднике за 350-400 лет, поэтому и деревьев древних нет!
Когда они растают там будет то что было до катастрофы 17 века, плодородная много-тысячелетняя земля, бесчисленное множество фундаментов, и остатков диковинных существ.
И конечно же бесчисленное множество артефактов уничтоженной некогда цивилизации!

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
Sunson

Фотки улет! Можно ссылочкой поделится откуда? ЧТоб не воровать отсюда

Maisie Williams

За последние 10 лет только в одной России практически полностью растаяли около 30 многовековых ледников, Алтайский край, ледники Полярного Урала, и многие другие.comment image

Sunson

У нас нет вечной мерзлоты, но по остаткам древних городов и потом возрождения новых ( их у нас полно и под землей и частично на поверхности) мне видится, что было 2 катастрофы ближайших. Одна 2-3 век , и потом 15-16. Точнее трудно сказать – все даты которые дают руинам не точные , но плюс минус столетие можно верить. Общая картинка такая мне проглядывается была цивилизация на равнине – шикарные города , потом они исчезают и завалены приличным слоем земли и через некоторое время возникают гораздо более примитивные городища на высотах около 500м над уровнем моря , потом на тех же… Read more »

Kurt

Есть такой канал на ютюбе АЙСПИК.
Там у них, видимо, наиболее правдоподобная версия происходивших катастроф за последнюю тысячу лет.
AISPIK – YouTube

Zmey

Так как строительство 3-го Храма начнется сразу после Восхищения язычников 16 июня, то мечеть Аль-Акса будет разрушена к этому времени. Сейчас мы в 55-ти дневном переходном периоде от времен язычников к времени евреев (22 апреля – начало Последней Седьмины – 16 июня – Восхищение язычников, далее настает время иудеев).
Последние вести с Иерусалима:

  • Израильская полиция входит в мечеть Аль-Акса в оккупированном Восточном Иерусалиме и атакует верующих мусульман светошумовыми гранатами.
  • Столкновения на Храмовой горе переместились к Дамасским воротам.
Last edited 2 years ago by Zmey
fima

Пожалуй, очень интересная мысль и вообще статья одна из лучших за последнее время. Спасибо автору за приятное чтение и оригинальную идею. Действительно – логично, просто и понятно.

Misteryo

comment image

Сайт, полный локдаун, доступен лишь в единичных городах ,которые по пальцам пересчитать можно.

Проверка доступности сайта из различных частей мира, выполнена 7 мая 2021 года в 21:42:27 по московскому времени.

http://ping-admin.ru/free_test/result/162041294720613fw512kaixp16wrox.html
(ссылка действительна в течение 90 дней)

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

BBC. Google и всемирный мозг / Google and the World Brain / 2013 / ПД / WEB-DL (1080p) О фильме: “В настоящее время не существует никаких практических препятствий для создания полноценного каталога всех человеческих знаний, идей и достижений, а именно для создания полной всепланетной памяти всего человечества.” Герберт Уэллс. Это его посетила идея о том, как мы можем преобразовать устройство мировых знаний. Он дал этому название “Всемирный мозг”. По Уэллсу “Всемирный мозг” должен содержать всё, что было изучено и познано, и всё, что на данный момент находилось в процессе изучения и познания. Этот замысел был откровенен, а способность воплотить это в… Read more »

maui

Show must go on…

maui

Знаете, что самое интересное, что все пророки интересовались чем это закончится и поэтому у нас так много указок, слишком много, многое приплели 😉

Last edited 2 years ago by maui
maui

Ну всё, значит этот переживём 🙂