В США нашли стрекозу из Юрского периода. Динозавры следующие.

Как хорошо знают все интересующиеся эсхатологией люди, мистиками предшествующих десятилетий и даже столетий предсказано возвращение в мир животных Юрского периода – динозавров, птеродактилей и прочих чудных зверушек типа скорпионов длиной полтора-два метра. Скептиками во все это слабо верится и время от времени появляющиеся видео с подобными тварями они называют фейками. Однако вчера в американской прессе появился следующий материал:

Поездка в 2012 году в магазин Walmart в Фейетвилле, штат Арканзас, за молоком вошла в историю. Гигантский жук, который остановил ученого, когда он зашел в магазин и в конечном итоге забрал его домой, оказался редким летающим насекомым Юрского периода.

Майкл Скварла, директор Лаборатории идентификации насекомых Пенсильванского государственного университета, обнаружил таинственную ошибку — опыт, который, по его словам, он помнит «ярко».

«Я шел в Walmart за молоком и увидел это огромное насекомое на стене здания», — сказал он в пресс-релизе Penn State. «Мне показалось, что это выглядит интересно, поэтому я взял его в руку и сделал остальные покупки, зажав насекомое  между пальцами. Я вернулся домой,  посадил насекомое в банку и сразу же забыл о нем почти на десять лет».

Первоначально Скварла подумал, что насекомое, которое он притащил из  Walmart было муравьиным львом

Но осенью 2020 года, когда он читал онлайн-курс по биоразнообразию и эволюции насекомых, Скварла показывал студентам стрекозу и вдруг понял, что это не то, что он изначально думал. Затем он и его ученики выяснили, что это может быть.

«Мы наблюдали за тем, что доктор Скварла видел под своим микроскопом, и он говорил об особенностях, а затем просто останавливался шокированный открытием», — сказал один из его студентов Коди Матис. «Мы все вместе поняли, что насекомое было не тем, чем его маркировали, и на самом деле оно было очень редкой гигантской златоглазкой».

Затем Скварла работал с целой командой, чтобы провести молекулярный анализ жука. В ноябре его исследование образца было опубликовано в Proceedings of the Entomological Society of Washington.

Это не первое и не последнее открытие необычного существа, случившееся за последние годы. До этого были и какие-то гигантские пчелы, и эпических размеров жуки, и дождевые червы длиной по несколько метров. Кстати здоровые червячки появляются периодически и сейчас:

Обычно появление таких странных насекомых списывают на Азию – мол, что-то привезли с бананами из Вьетнама. Однако бананы и прочее возят из тех краев уже лет 200, но как-то раньше ничего подобного не было.

Да и в самом Китае местные жители часто сообщают о необычных очень, очень крупных экземплярах привычных им насекомых. Особенно много таких сообщений было по ходу пандемии, когда  по всей стране ползали каких-то эпических размеров гусеницы и непонятного вида личинки.

Хотя и в других странах эксцессов хватает:

В 2019-м году этого паучка нашли в Литве. Размет твари 1.5 метра. На глазах визжащей от ужаса домохозяйки он сожрал курицу и уполз её переваривать в сарай. 

Поэтому здесь скорее всего проблема не в пароходах из Юго-Восточной Азии, а в наличии какого-то подземного резервуара с флорой и фауной Юрского периода. С началом климатических метаморфоз эта фауна поперла наверх, но вперед, естественно, пошли самые мелкие и распространенные виды – стрекозы с полуметровым размахом крыльев, огромные мотыльки, муравьи и прочее, о чем мы знаем только по следам в угольных пластах. Но со временем размер гостей из недр будет увеличиваться, пока не вылезут самые главные. И тогда на планете начнутся веселые времена, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Прибыл утвердить оперативные планы
Генерал Марк Милли прибыл в Израиль (vesty.co.il)

Самое интересное в том, что персы сами выбрали Пурим для завершения обогащения оружейного урана.

Кстати, очень символическое совпадение (?)  
гос. Иран / уран (элемент) / Уран бог

Уран (мифология) — Википедия (wikipedia.org)

Ура́н (др.-греч. Οὐρανός «небо»), у римлян Це́лум (лат. Caelum) — в древнегреческой мифологии олицетворение неба, супруг Геи (земли), относится к самому древнему поколению богов.

Персидская империя то же является первой и самой древней империей в истории.
Вероятно Уран является ангелом-покровителем Ирана.

Last edited 1 year ago by Jash
KH

Бигваныч у тебя тексты тырят, вот ссыль https://zugunder.com/index.php?topic=350113.1700