Мобилизационный резерв оленевода закончился. Следующей волной призовут женщин.

На 24 февраля 2023-го года число утилизированных в Украине московитов достигло 150 000 голов, что составляет 1% от мобилизационного резерва болот, который эксперты оценивают в 15 миллионов.

Для нормальных людей, которые жили на болотах еще 20 лет назад цифра показалась бы чудовищной. Например, когда погибло около 100 человек АПЛ “Курск” рыдала практически вся страна, однако сегодня, когда из под Бахмута на болота отправляют до 1 000 пластиковых мешков в сутки – никого на болотах это не волнует. 

Еще год назад, когда вторжение только началось, многие военные эксперты оценивали максимальный уровень потерь московитов в 15 000 – то есть приблизительно 10% группировки и 0.1% от всех мужчин на московии, более или менее способных носить оружие. Предполагалось, что по достижении таких кошмарных потерь на болотах включится общественное мнение и все сразу как-то закончится. Но…

 Но сейчас все вдруг осознали, что Украина имеет дело с особым феноменом, как бы отдельной цивилизацией, где граждане относятся друг к другу, как к скоту и им совершенно до лампочки, сколько и где их передохнет. 

Вывод получился шокирующим и крайне неприятным, поскольку с таким отношением к людям Орда может воевать практически бесконечно долго. При потерях даже не в 150 000 в год, а по миллиону в год ордынские самки включат цикл воспрозводства себе подобных и на миллион пластиковых мешков будет рождаться миллион будущих строителей мокшанской империи.

Пока ВСУ будут перемалывать 15 миллионов новые ордынцы подрастут и через 15-20 лет пойдут в бой, превращая войну в какую-то бесконечную историю. А потери менее миллиона в год, например по 500 000 в Орде даже не заметят. И потому возникает вопрос:  а что же с ордынцами делать?  Может лучше как-то одним ударом утилизировать их сразу всех? 

Однако, на самом деле не все так печально. Смотрим розовую статистику по количеству на болотах профессиональных силовиков:

Таким образом, людей, которые не пойдут на фронт никогда-никогда на московии как бы 2.6 миллиона. Это судьи  и прокуроры, доблестные чекисты, конвоиры в концентрационных лагерях и пузатые генералы в штабах. 

Но это статистика явно смешная и неправильная, поскольку только официально из Википедии МВД на болотах насчитывает 950 000 голов, а ведомство оленевода – 2 миллиона голов. Поэтому смотрим другие источники, которые дают другие цифры:

Сколько в сегодняшней России силовиков и правоохранителей? Примерно 4,5 млн человек, включая армию (1,9 млн), МВД (0,9 млн), Росгвардию (0,4 млн), МЧС (0,3 млн), ФСИН (0,3 млн), ФСБ с погранвойсками (0,2 млн). Это больше, чем в СССР, при том что Россия вдвое меньше СССР по населению. Это 6% всего трудоспособного населения страны.

Это тоже явно неполные и сильно  преуменьшенные данные за 2019-й год, со времен которого на болотах много что изменилось, но примем их правильными и добавим не вошедших в подсчет судебных приставов, ФСО и прочее говно. Получим чистыми 5 миллионов. 

Далее, кроме этих официальных мордоворотов в погонах на болотах есть так называемые ЧВК и ЧОПы. Частных военных компаний официально 27, частных охранных предприятий порядка 20 000 и там, по оценкам, трудоустроено до миллиона человек. 

Подсчитать головы в ЧВК более сложно, поскольку статистику никто никогда не вел. Так у атамана Дон-Дона всегда числилось 30 000 штыков, но с началом в войны в Украине он вдруг выдал, что целых 70 000 джигитов горят желаем попытать счастья в заградотрядах. При этом информационные ресурсы Ичкерии, базирующиеся в цивилизованном мире, пишут, что уже с весны 2022-го академик Дон-Дон проводит принудительную мобилизацию в свои отряды. Но не столько для отправки на убой в Украину сколько для охраны себя в ситуации, когда паровоз на болотах пойдет под откос. Поэтому ориентировочно у Дон-Дона 100 000 штыков как минимум, а скорее раза в полтора или даже два больше. 

Про Вагнер информации еще меньше, особенно учитывая страшную текучесть кадров – только под Бахмутом воинство атамана Пригожина потеряло 40 000. Однако, учитывая масштаб интересов Вагнера, распространяющийся аж на Африку, учитывая, что его создавали как бы в противовес Кадырову, учитывая раздвигание пальцами Пригожиным перед Герасимом  (с голой ж-пой распальцовку перед МО не делают) у Вагнера тоже где-то тысяч сто сидят в разных местах. А добавив к этому остальные 25 ЧВК, мы получим тоже не менее миллиона частных военных.

Итого официальные сапоги, плюс ЧОПы, плюс ЧВК дают 7 миллионов человек – молодых дядек, которым в самый раз идти в штыковую атаку, но которые в неё не пойдут ни при каких обстоятельствах. Добавим к ним не менее  500 000 сидящих по тюрьмам граждан и еще 500 000 пребывающих между посадками – получим 8 миллионов. Плюс 2.5 миллиона чиновников, официальная цифра. Но не будем мелочиться – пусть чиновников будет 2 миллиона, так легче считать. В результате складывается аж 10 миллионов человек, выпадающих из мобилизационного резерва. 

Далее вспоминаем, что менты и начальники – это люди детородного возраста. Простые мокшанские бюджетники еле-еле тащат одного ребеночка, но у начальников их обычно более двух. Например тот же пропагандон Соловьев отложил личинок по всему миру, одну даже в Лондоне. Итого:  два с половиной миллиона чиновников плюс пять миллионов лиц, которые что-то от кого-то охраняют, в чем весь смысл их жизни – получаем порядка 15 миллионов детишек, из которых порядка 7 миллионов мальчики, из которых добрых миллиона три призывного возраста. 

Вопрос: пойдут ли они штурмовать Бахмут? Правильно. Поэтому  из мобилизационного резерва выпадают 10+3=13 миллионов и остаются всего два, из которых минимум один сделал ноги еще в октябре 2022-го.

Таким образом мобилизационный резерв болот – это от силы миллион человек. Или придется призывать на фронт ментов, начальников и их детишек. Но как они на это отреагируют? Да и кто будет охранять? Поэтому ментов призывать не будут, используя то, что есть. 

Но как-то так получилось, что имеющееся УЖЕ использовано. То есть из миллиона резерва призвали триста тысяч, потом еще триста и сейчас еще триста в процессе. Так что следующими будут “А зори здесь тихие” или что-то в этом роде ибо больше тащить в военкомат некого.

Нам могут возразить, что 15 миллионов – это не все мужское население московии, что оленевод бурчал что-то про 25 миллионов. Кроме того, рядовых мусоров могут и отправить на фронт на самую передовую. Однако, мы ведь  тоже не все посчитали. 

Так мы не посчитали нацреспублики типа Якутии, где первую волну идиотов сгребли, но более мудрые люди ушли в тундру или в тайгу. И мы бы посмотрели на военкома, который в эту тайгу побредет, чтобы отобрать у какого-то бурята с зимовья единственного сына. Таких людей сотни тысяч, если не миллионы – сидят в труднодоступной местности и прикончат любого, кто явится к ним с повесткой. 

Северный Кавказ – еще один специфический регион. Протесты в Дагестане мы видели еще осенью, после чего мобилизацию в тех краях свернули. А если вернут мобилизацию взад – будет реальная революция. А между тем местные люди числятся в резерве оленевода. 

Кроме начальников и их детишек на болотах есть так же довольно большой класс просто состоятельных граждан. Кто-то что-то украл, кто-то честно что-то заработал, но денежки имеет и, когда надо было бы сваливать осенью 2022-го – остался присматривать за бизнесом. Пойдут ли эти люди на фронт?

Исключено. Имея ресурсы и мозги, которые при любом варианте заработка есть у всех комерсов, человек не попадет на фронт ни при каких обстоятельствах. В крайнем случае он отсыпет военкому столько, что тот вместо него забреет собственного сына. 

Наконец, еще есть такие чисто-мужские профессии, как шахтеры и металлурги, работники буровых скважин и так далее, где нужно махать кайлом. Еще есть много профессий, где нужно думать головой. Бывают, конечно, женщины-инженеры или какие-то крутые менагеры, но это редкость. Основная масса способна только к простой работе поскольку голова у дам забита другим и мужчин они не заменят ни в КБ, ни у станков, ни на мостиках ледоколов. Отправить на фронт весь этот рабочий класс для мокшей нельзя, иначе вообще все встанет – не будет ни бензина, ни тепловоза, чтобы отвезти танки к передовой. 

Поэтому сейчас, исчерпав свой ЕДИНСТВЕННЫЙ реальный миллион мобилизационного резерва, Кремлю придется  гнать на фронт или силовиков, или начальников и их детишек, или мордовок и удмурток призывного возраста. Полагаем, будет выбран последний вариант, поскольку оба другие для власти чреваты, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

скорее наоборот, утилизация не справляется с задачей, что то нужно думать..
снова поднимается тема эвакуации, известная Черниховская с явным испуганным видом(как под дулом пистолета) прочитала лекцию как эвакуироваться, и типа это “не больно” ))) чем вызвала потерю последних доверявших ей подписчиков.
Понятно она проплачена, но так явно.. видать задача поставлена серьёзная..
Ей даже пришлось соврать – что это добровольно, она как юрист знает – там штраф за отказ.
В комментах видел кучу засланных “мониторщиков” когда слишком много их обнаруживали удалялись)))

https://www.youtube.com/watch?v=AUc4Ygej4RQ

Салим

хотя это очевидный канал влияния на русскоязычную аудиторию за границей.

не только, фсб, а может отдельные олигархи создают разные фейковые опозиционные движение – там задача отвлечение на второстепенные вещи, а также мониторинг настроения, ну и в случае успешности “возглавить” (если не можешь контролировать)

в этом случае это даже ей не свойственно, видимо пришли серьёзные люди, игрушки кончились – работаешь на нас или вот – дело, на нары..
возможно изначально был договор для таких срочных вещей
смысл – она индикатор, можно понять какая у них повестка

Fenrir

Да, по всей видимости, Черниховская изначально засланный казачок, такая же как Мальцев или “экскурсовод из Италии”. Честная пятёрка ИПСОшникам, свой хлеб не зря едят.

TTpoTToBeDHuK

Дело не в людях, а в матчасти. Надеяться на окончание людей тут бессмысленно. Вот снаряды, военная техника, экипировка и тд., реально заканчиваются и восстановить их российская промышленность не в состоянии. А оборванцы с двустволками и Мосинками в современной войне уже ничего не добьются, даже если их будут миллионы. Так уже было даже во времена Второй Мировой.

TTpoTToBeDHuK

Может и так. Вагинер, то оказывается за пару сотен баксов вербует палесов и малийцев в лагерях беженцев. Зачем им эти обезьяны, если скрепцов куча? Есть конечно над чем задуматься.

Tratatuj

Очень познавательно, многое на место стало. Спасибо.