В Южной Азии намечается большой бада-бум.

13 января 2024-го года в Китайской Республике Тайвань состоятся выборы, которые во многом могут определить и судьбу региона, и даже судьбу мира. Родная китайская коммунистическая партия давно вкладывалась в тайваньских политиков и потому демократия, когда домохозяйки и сидящие в пивных толстяки с животами определяют курс страны, может дать сбой, как в Германии в январе 1933-го года.

Адольф Алоизович Гитлер был выбран рейхсканцлером абсолютно демократически, но как только заветный мандат оказался у него в зубах – он демократию как-то сразу и отменил. В Тайване все может повториться вмиг и следующей остановкой будет аншлюс с Австрией КНР.

А пока, чтобы тайваньцы не расслаблялись, китайцы запустили ракету по острову. Ракета была вроде космической, несла на орбиту спутник, но сделала неудобный и дорогой крюк, чтобы пролететь прямо над островом  и поставить на уши всю систему предупреждения о ракетном нападении. 

Тем временем по Южной Корее поехали танки:

 Это не один ролик, в котором что-то куда-то двигают на модернизацию, таких роликов миллион где-то, танки катаются даже по улицам городов и автобанам:

Подобное движение в Южной Корее бывает время от времени и сейчас, возможно, что причина банальна. 

Так в Японии и в Южной Корее на сегодняшний день избыточные запасы снарядов больших калибров и артиллерии, которая там производится и собирается на складах с 1953-го года, времени окончания конфликта с первопредком толстяка.  Были разговоры, что часть этих сил  и средств поедет в Украину, поскольку утилизировать боеприпасы ж-пами орков удобнее и дешевле. Как следствие Пекин подергал за яйца товарища Кима, чтобы он создал напряженность и в Сеуле подумали: а хватит ли нам самим, если что?

Думаем что хватит с избытком  где-то в 1000 раз, поскольку если Кима все же впрягут  в конфликт, то никто не будет дожидаться разрушения Японии и падения бирж. В первые 20 минут бункер толстяка превратят в котлован кипящего стекла и гаубицы уже не понадобятся. 

На сегодняшний день  игру Китая сложно понять, но пока на наш взгляд вероятность большого конфликта в Азии крайне мала. Так, как недавно выяснилось  в ходе неофициальных проверок американцами китайского ВПК, некоторая часть китайских стратегических ракет заправлена водой вместо гептила

Кому продали гептил ЦРУ не знает, но товарищ Си, посмотрев CNN, сейчас выясняет.  Это стало для него шоком, до такого не додумался бы самый толковый из прапорщиков времен СССР.  Поэтому сейчас в КНР будут работать люди с топорами и плоскогубцами, а так же зенитки. Хотя, конечно, китайцы оригинальный народ и могут придумать для ворья более показательную  казнь. 

Однако, как бы  не стала развиваться ситуация в Корее и вокруг Тайваня, на Филппинах все реально плохо:

Рыба отравилась вулканическим газом, поэтому бада-бум на Филиппинской плите готовится знатный.

Хотя, конечно, напряжение может пойти по разломам и дальше, разгрузившись на Японию. И когда там долбанет М9.0 про танки и ракеты все сразу забудут. Или наоборот- сразу вспомнят и начнут доламывать друг другу то немногое, что осталось, кто знает, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
g0.0d.rv

ТамЬ и МьЯму доламывают, ищ0 0дин кетай нарейсовался.

Cooper

Ето шо
В омериге образовалось своя маленькая газа с тоннелями прямо под синагогой.
https://nv.ua/ukr/amp/u-nyu-yorku-hasidi-vlashtuvali-biyku-cherez-sekretniy-tunel-u-sinagozi-video-50382877.html

g0.0d.rv

не войгнуйтесь, це новый метрополитенЪ
наглосанкzионский сгнил

Cooper

Та я не волнуюсь , мне смешно
Хотя, хотя, наезд на хаббад в омериге ето из разряда очевидное-невероятное.
Знаковая подія.

Viva888

Ох блин, прикинул, что у Костика в ветке, где его забанили было 92 из 184 комментариев, 50%.
https://thebigtheone.com/люди-массово-видят-сны-про-победу-укра/
Ctrl+F и ник (147) минус ник с пробелом впереди (ответы ему – 55).
147-55=92 из 184 ))

Cooper

Ага, видел

Cooper

По Кшиштофу дальше должна лечь финансовая система юва.
А вот шо кто запустит, землетрус или войны, пока не ясно
Может, и все вместе

Jash

Хезболла предупреждает, что против Израиля будет использовано неконвенциональное оружие. Вероятно, сразу на первых этапах войны.
https://www.memri.org.il/cgi-webaxy/item?6030

Поскольку Хезболла не является самостоятельным игроком. Логично предположить, что это преже всего Modus operandi всей Оси зла (Китай, РФ, Иран и Сев. Корея).

Jash

атака на Иран началась с прощупывания ПВО
https://www.maariv.co.il/breaking-news/Article-1066748

Rudra

Ну там будет грязная драка по-любому

Screenshot_2024-01-10-21-31-05-807_com.twitter.android-edit.jpg
Justin

Однако, как бы не стала развиваться ситуация в Корее и вокруг Тайваня, на Филппинах все реально плохо:

Рыба отравилась вулканическим газом, поэтому бада-бум на Филиппинской плите готовится знатный.

А вот подмосковные Мытищи 2024 https://youtu.be/K-nIu0V5Bfo