В Юпитер снова врезался астероид. Когда очередь дойдет до Земли?

О потоке невероятных сейсмических и климатических аномалий, захлестнувших Землю, знают сейчас все, поскольку о них пишут СМИ. Однако, практически то же самое происходит сейчас и с планетами солнечной системы, причем в таком масштабе, что, если бы  подобное произошло на Земле – от планеты  осталась бы горстка камней, дрейфующих в космосе:

Это загадочную вспышку обнаружили в прошлом месяце японские астрономы. По мнению японцев скорее всего речь идет о падении на Юпитер огромного астероида, после чего  получился взрыв, эквивалентный паре мегатонн, что, несомненно,  преуменьшение на по рядки.

Юпитер – планета очень большая, угловой размер вспышки с такого расстояния  выглядит значительно больше Земли, поэтому взрыв такой силы сжег бы часть нашей атмосферы и пробил кору до мантии. А это никак не 2 мегатонны.

Однако, главная проблема с Юпитером не в этом.  Как мы рассказывали нашим читателям осенью 2021-го года – на Юпитере было то же самое, то есть упал какой-то здоровенный метеорит:

А месяцем позже возле Юпитера вдруг начала извергаться перегревшаяся комета и все бегали с круглыми глазами, не понимая, что вызвало её нагрев:

Еще годом ранее на Юпитере появились какие-то зеленые огни, которые, оторвавшись от планеты ушли куда-то в космос:

Как пишут сейчас астрономы, самые пожилые из них помнят только два подобных события, а люди с возрастом поменьше – так вообще одно, то есть 1994-й год, когда на Юпитер упали обломки кометы  Шумейкеров-Леви. Но даже тогда это чудо можно было наблюдать только в Hubble и телескопы обсерваторий. А сейчас бомбардировки Юпитера видно в подзорную трубу, причем – с частотой до пары раз в год. И потому возникает вопрос: а что же происходит?

Единственную вменяемую теорию, которая все это объясняет, предлагают пока только нибирологи, по мнению которых Нибиру притащила с собой в Солнечную систему целое облако метеоритов:

Пока они падают на другие планеты, но рано или поздно очередь дойдет и до Земли.  И тогда все будет как-то-так:

Возможно, что глобальные начальники что-то про это прознали еще годы назад и теперь готовятся, как умеют. Помогут ли эти приготовления – тут мы не знаем, хотя, если и помогут, то определенно далеко не всем.  Но пока камни не начали падать с неба – продолжаем следить за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments