Джеймс Уэбб обнаружил в далекой-далекой галактике первого демона варпа.

yahoo.com: Космический телескоп  Джеймс Уэбб обнаружил загадочный, но вместе с тем и чем-то знакомый «призрачный» объект в дальнем космосе. 

Пыльная и слабая галактика AzTECC71 ранее была совершенно невидима даже  космическим телескопом Хаббл, но ей все же удалось обнаружиться в наблюдениях некоторых наземных телескопов.

Таким образом, повторное появление AzTECC71, чрезвычайно далекой звездообразующей галактики, которая возникла почти через 1 миллиард лет после Большого взрыва, взволновало астрономов, дав им заманчивый взгляд на древнейшие структуры Вселенной.

Наблюдение предполагает, что подобные массивные звездные питомники могут встречаться гораздо чаще, чем считалось ранее.

Если это действительно так, ученым, возможно, придется переосмыслить то, как мы понимаем раннюю Вселенную, сделав ее гораздо более «пыльным» местом, чем ожидалось.

«Эта штука — настоящий монстр», — сказал в новом пресс-релизе постдокторант Техасского университета Джед МакКинни, соавтор недавней статьи, опубликованной в «Астрофизическом журнале».

Исследование было частью проекта JWST COSMOS-Web, целью которого является картографирование до 1 миллиона галактик, чтобы лучше понять самые ранние эпохи Вселенной.

Просматривая данные, астрономы попытались выследить AzTECC71, свет от которой  был слишком слабым, чтобы его можно было обнаружить телескопом Хаббл.

Однако благодаря гораздо более чувствительным инфракрасным приборам «Джеймса Уэбба» астрономы  обнаружили в расплывчатом пылевом пятне очень далекую  галактику.

Комментарий Редакции The Big The One: Обычно разного рода астрономические открытия широкие массы интересуют как-то довольно мало, однако форма новой галактики так всех напугала, что о ней наперегонки пишут все таблоиды, а уфологи вообще рекомендуют прятаться под стол.

AzTECC71 действительно напоминает или какого-то космического призрака, или демона Имматериума, или что-то в этом роде. На первый взгляд опасения уфологов кажутся надуманными и сильно преувеличенными, но это только на первый взгляд. 

Несколько миллионов лет Эволюции создали из плавающей в Океане лужи г-на более или менее структурированное образование, способное вместить в себя горстку байт, сначала управлявших палкой-копалкой,  а потом еще и построивших телескоп «Джеймс Уэбб». Однако, как показывают сегодня разные хитрые физические опыты, не только плавающие в первичном бульоне протеины могут образовывать всякие квантовые системы типа кубитов. Ими могут быть и фотоны, бегающие по кругу в замкнутых магнитных полях звезд, могут быть и скопления звездной пыли.

Если в бульоне или в лаборатории размер подобных вычислительных структур ограничен, до для космоса он не имеет значения, там структуры размером в тысячи световых лет от края и до края. И за 15 миллиардов лет, время существования Вселенной (как предполагают) в этих структурах наверняка что-то могло появиться. Например тот или иной интеллект, на фоне которого даже демоны варпа – чисто дети малые, а братья-инопланетяне – что-то типа ползающих по комкам пыли червей, которым только предстоит когда-либо эволюционировать в тараканов. 

Где место людей в этой эволюционной таблице разумных видов – так даже и не знаем.  Но текущий исторический процесс неумолимо  идет к тому, что скоро, в ближайшие 7 или менее лет, всё прояснится, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
xomatz

Мне приснился странный сон, в фазе быстрого сна. Что-то распыляли с самолётов и люди задыхались.
Во сне было сказано – химическое оружие.

1234

А мне интим снится, это куда приятнее 🙂

xomatz

Если смотреть во Тьму, Тьма посмотрит в ответ.

Бегите глупцы, зло заметило вас.

Finita

Если долго вглядываться а бездну, бездна начинает вглядываться в вас.
Кажется цитата Ницше

Finita

Да, глобалисты вознамерились до 2030 спасти всех от изменения климата, путем снижения количества углекислого газа…
Наверное те кого они ждут страшно не любят углекислый газ.
Туда же борьба с курением.

Finita

Забавно, но режиссер терминатора5 – Тим Миллер, предлагал сделать главными злодеями – людей.
То есть полностью переиграть весь сюжет терминаторов…
Однако Кэмерон был против…