Египет провел праздничные камлания на обрушение Асуанского гидроузла?

aljazeera.com: Египет «развернул» в цифровом виде мумию прославленного фараона Аменхотепа I, впервые с момента её находки в 1881 году, открыв ее секреты, но не потревожив погребальную маску фараона.

Благодаря передовым цифровым 3D-изображениям исследователи обнаружили новые методы мумификации, которые использовались для фараона, правившего с 1525 по 1504 год до нашей эры.

Исследование возглавили Сахар Салим, профессор радиологии Каирского университета, и известный египтолог Захи Хавасс, бывший министр древностей, говорится в заявлении министерства туризма и древностей во вторник.

«Салим и Хавасс использовали передовые рентгеновские технологии, компьютерную томографию, а также передовые компьютерные программы для цифрового развертывания мумии Аменхотепа I безопасным неинвазивным методом без необходимости прикасаться к мумии», – говорится в сообщении. 

«Египетское исследование впервые раскрыло лицо царя Аменхотепа I, его возраст, состояние здоровья, а также многие секреты уникальной мумификации и перезахоронения мумии».

Анализ показал, что Аменхотеп I был первым фараоном, которого мумифицировали со скрещенными руками, и последним, кому не удалили мозг из черепа.

Томографическое сканирование также показало, что фараон, который провел несколько военных кампаний в течение своего 21-летнего правления, умер в возрасте 35 лет, очевидно, от травмы или болезни.

Мумия, обнаруженная в Луксоре на юге Египта, является единственной, на которой археологи не разворачивали тугие ленты, чтобы сохранить маску и гирлянды цветов, которые окружают ее, как волосы.

Комментарий Редакции The Big The One: В последнее время новости из Египта так и прут – то какие-то парады мумий, то марши по Аллее Сфинксов и так далее. Теперь вот еще миру показали лик Аменхотепа I, не спросив на то его согласия.

Естественно, речь идет о каких-то камланиях с неведомой нам целью. Но что мы может сказать определенно, так это то, что пляски и представления с костями ни к чему хорошему не приводят. Можно называть это “археологией”, но магической сути процесса оно не отменит. И никак не ослабит разного рода заклятия, которыми нашпигована каждая мумия, тем более мумия фараона.

Какие могут быть последствия нарушения покоя фараона? Более всего  Аменхотеп I известен своим завоеванием Нубии. Сейчас это часть Египта, где построена очень стремная Асуанская плотина. Вот с этого гидроузла теперь и нужно ждать серьезных вестей, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
18 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Только что из Италии прислали видео тестирования на ковид вакцинированных. Практически все инфицированы, некоторые при этом уколоты по несколько раз и это логично.

Last edited 2 years ago by POTTER
Mordecai

Печаль в том, что идиоты продолжают верить.
А, собственно – какие варианты? Вы готовы их повести за собой?
Нет уж, пусть идут за теми, кто их ведёт.
Видимо: верить и идиот это неразрывные понятия.

Last edited 2 years ago by Mordecai
POTTER

В Нью-Йорке неизвестные избили парня за худи с эмблемой ЦАХАЛа

https://newsru.co.il/world/28dec2021/israel_defense_usa_005.html

BaaL.ver.2.0

Нью-Йорк идёт по пути Украины

Vik

Наше образование далеко ушло от истоков.
Древние видели связь явлений.
Потому число 22 особенное значение имело в Египте.

Пишем снова:

– Египет, пример неспроста.
Мы считаем до трех,
Вы, не видя до ста.

Если смысл поймешь
Вышесказанных строк,
То закон о цветах
Не покажется строг.

И разумность созвучья
Соцветья таят,
Обнаружив природную
Связь у констант.

Last edited 2 years ago by Vik
ppena

Треугольные связи Константой даны Изначально двойными Углами равны. Если символ трех точек Мы сможем понять, Значит новой науке Созвездием стать Самых точных земных И духовных наук, Воскрешая гармонию Цвета и звук, Единением в первом Вселенском луче, Что рождает бессмертие В Вечной свече, Той которою тянем Ослепшей Земле, Чтоб подставить преграду Природной войне Всех планет, изначально Рожденных страдать, Коль Земля не сумеет Законы познать, Коль Земля посчитает, Что ложен совет, Для спасенья дарующий Разуму свет. Мы о свете Земле Говорим неспроста, Все частицы простые Лишь света уста, И лишь светом создал Не – частицы все Бог, Про – частицы поставили В… Read more »

BaaL.ver.2.0

Ещё несколько лет назад когда штаты, Россия и Китай провели запуски странных ракет, знающие люди сказали что идёт обкатка новых двигателей, для перехода в “варп-пространство”.
Ну в смысле что эта технология раньше была жутко секретной, а потом её обкатали “обычные” военные

Shurup

идёт обкатка новых двигателей, для перехода в “варп-пространство”

Это явно не химические ракетные двигатели, как здесь.

BaaL.ver.2.0

Для конспирации, ракета может стартовать на обычных двигателях, а дальше уже включать всё что хочет)

ppena

А может это как- то связано с тем, что разгонный блок “Персей” не долетел и упадет на землю из за отказа головного двигателя? .

fjrmgjne

В ВАРПЕ их уже ждут. Хи хи хи.
comment image

serthera15

пора уже признать что никакие камлания не работают)

кстати фильм про астероид и ди каприо вышел – не смотри на вверх

Очень хороший и прям во время)

BaaL.ver.2.0

Странно что все говорят про этот фильм.
Я тоже его посмотрел недавно.
Впечатления от фильма что элитки задумавшие пландемию как бы жалуются нам на нас же, что мы не поверили в их кабздец от вируса и не все захотели факцинироваться.

fjrmgjne

нет идиот. они работают.

Mordecai

По количеству людоедских закладок и борцов с инакомыслием – это фильм номер один за последний год.
Всесторонняя пропаганда создателей “пандемии”.
Начиная от того, что вы должны “боятся”, а если вы не верите “учёным”, что “все сдохнут” – то вы идиот.
Вы правда ничего не поняли из фильма?

Shurup

Похоже на сброс 1-й (?) ступени ракеты.

ppena

https://youtu.be/OQ1eI-A4EgA В Пакистане 4.6 но что-то неверится.Может они занижают.

Klop

что-то череп у фараона неправильный, как слон на нём посидел. Неправильные пчёлы.