Земля может попасть в ураган космического характера.

Одной из характерных особенностей “науки” последних десятилетий стало очевидное непоспевание яйцеголовых адептов за экспериментальными данными. Так, в старые добрые 1970-е какой-то прославленный астроном делал чудо-снимок какой-то новой хреновины в космосе, и уже через неделю снимок обсуждал весь мир. А еще через неделю его комментировал даже какой-нибудь дед в передаче про очевидное и невероятное, при помощи которой родная коммунистическая партия помогала дояркам и трактористам следить за прогрессом в науке.

Сегодня все, увы, немного не так – телескопы фотографируют столько и всякого, что светлым адептам не хватает глаз и рук все это просматривать. В частности, задержка с просмотром случилось и с орбитальным телескопом  Chandra X-ray Observatory, который в период 2018-2019 наснимал, как оказалось, много нового и интересного. 

Речь идет о системе MAXI J1820 + 070, в центре которой расположена здоровенная черная дыра с массой, в 8-10 раз превышающую солнечную и находящуюся от нас на дистанции порядка 10 000 световых лет. В мае 2020-го года астрономы обнаружили в снимках, что из черной дыры вылетела какая-то непонятная светящаяся штука, похожа на фрагмент аккреционного диска, который черная дыра попыталась втянуть, но не получилось:

И вот, как удалось выяснить астрономам или они думают, что им удалось, оказалось, что черна дыра дыра сделала одновременный выброс в две стороны – как раз по направлению выходящих из неё джетов. При этом оказалось, что вещество по направленному от Земли джету (условно северная струя)  полетело со скоростью 60% от скорости света, а джет, направленный к нам выстрелил плазмой со скоростью 1600% от световой:

Как объясняют прославленные астрономы в The Astrophysical Journal Letters речь идет о сложении скоростей. То есть южный джет бьет прямо по нам, поэтому к его скорости добавляется скорость света и получается 1600% – что есть неправильное решение задачи для второго класса и идиотизм чистой воды. 1600% – 100% = 1500% или как-то так. 

Если же речь шла о сложении скоростей до появления красного смещения, то это уже задача немного посложнее, тем не менее 1600% скорости света там тоже не получается никак. Самые быстро удаляющиеся от нас объекты находятся на границе так называемой сферы Хаббла, диаметр которой порядка 14 миллиардов световых лет. Вследствие возможного расширения Вселенной скорость этих объектов как раз и равна 100% световой, что определяется по красному смещению в их спектрах, но внутри этого пузыря быстрее света не может двигаться ничего. Или может?

Другими словами проблема из астрономической быстро перешла в разряд конспирологической, поскольку достижение материей 1600%  скорости света не оставляет камня на камне от и без того построенного на соплях господина Эйнштейна здания современной физики. Либо там все еще хуже и галактики вокруг нас просто нарисованы какими-то марсианами и проецируются на хрустальные сферы со звездным небом. Тогда странное красное смещение в спектре джета из  MAXI J1820 + 070 вполне объяснимо – просто марсианский художник сделал ошибку и не так смешал краски. 

Но, если не вдаваться в поднявшиеся споры светлых адептов и предположить, что они все правильно там вычислили, что какие-то вещи в Галактике реально летают быстрее света в десятки раз, возникает еще один вопрос касательно планеты-кометы Нибиру, которая, как многие думают, тоже черная дыра. В свете новых научных данных, полученных телескопом Чандра, из черных дыр что-то периодически вылетает на каких-то офигительных скоростях и чем это грозит планете Земля так даже не знаем. 

Мы знаем, что  солнечный ветер дует на нас со скоростью 300 километров в секунду, то есть 1/1000 от скорости света. Когда на Солнце случается небольшая вспышка ветер усиливается до 1500 километров в секунду максимум  в случае вспышки Х-класса. А что будет, если ветерок подует со скоростью в 1000 раз больше нормы, то есть в одну световую скорость? А если скорость ветра будет выше, чем у света в 10-15 раз?

Боимся, на фоне такого космического торнадо даже все вместе взятые ураганы Земли и даже ураганы Юпитера покажутся детским утренником, сдует не только атмосферу, но даже земную кору с сидящими на ней верхом человечками. Надеемся, конечно, что хотя бы обитатели элитных убежищ выживут и смогут насладиться небольшим космическим путешествием, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
25 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
fima

Спасибо за статью.

Салим

То есть южный джет бьет прямо по нам, поэтому к его скорости добавляется скорость света и получается 1600% – что есть неправильное решение задачи для второго класса и идиотизм чистой воды

там надо учитывать гравитационные волны вокруг чёрной дыры, а они как известно распространяются выше скорости света, кстати на этом принципе основаны технологии серых по мгновенному перемещению в пространстве путём сворачивания (искажения) впереди пространства-времени.

Rudra

Вера в инопланетян сродни любой религии… Фактов нет, одни рассказы “ченнелеров”

I want to believe (c)
The truth is out there (c)

Салим

Вера в инопланетян сродни любой религии… Фактов нет, одни рассказы “ченнелеров”

рудра, а как можно назвать ту чушь что ты тут пишешь?
как можно назвать человека, взявший ник – Рудра – Шива?
То что ты пишешь хуже религий, это обычная секта, тот же почерк, – улыбаемся и машем, всё хорошо, всё есть Бог)))

ок, ты тут меня в чём то упрекал, хотя из-за своей тупости (и подлости) даже не понял суть спора, – что то про Бутусова где я и где он..

Боб Лазар- физик, изучавший лично устройства аппаратов серых, где ты и где он?

Rudra

Какой Боб, какие серые, какие устройства? Сказки и сказочники

Переход на личности – от неуверенности в себе. Фактов 0,0. Одни рассказы кого-то про что-то.

Тебя (Салима) можно упрекнуть только в недостоверной информации. НЛО существуют, инопланетяне – нет фактов.

Салим

Переход на личности

тупость – это констатация факта, на конкретном примере, по моему я достаточно долго тебе что то объяснял, всему приходит конец

и Шива, какие личности? мы же всё одно)))
не знаю кого ты там из себя хочешь тут представить, мне лень разбираться.

Фактов 0,0. Одни рассказы кого-то про что-то.

ты о себе?

Rudra

Устал. Аюшман бава.

storm2012

…рудра, а как можно назвать ту чушь что тут пишешь?…

Уж кто-кто, но ты больше всех чуши здесь пишешь. Минус тебе не поставить – себя не уважать

Салим

Минус тебе не поставить – себя не уважать

полегчало? на здоровье))
что бы вклиниваться в разговор надо понимать всю предисторию(контекст), которая началась не сегодня, но впрочем таким объяснять – себя не уважать)))

storm2012

Я на этом сайте уже не год и не два, все комменты читаю внимательно. Поэтому могу сказать, что ты чушь пишешь галимую

Салим

слыш, шторм, да хоть 100 лет, если ты тупой тролль то таким и останешься, ещё аргументы есть?

storm2012

Какие тебе аргументы, не весели на ночь глядя. Тебе, вася уже и так все отписались и дали понять. Давай, досвидание…

T2K

 кстати на этом принципе основаны технологии серых по мгновенному перемещению в пространстве путём сворачивания (искажения) впереди пространства-времени

Где доказательства или маятник сказал?

Салим

Где доказательства или маятник сказал?

может вам ещё ключи от квартиры? при чём тут маятник?

T2K

https://www.youtube.com/watch?v=K_dZJ-FS_Ps

при чём тут маятник?

Как предположение источника вашей информации.

images.jpg
Rudra

Ну

Screenshot_2023-01-19-19-40-26-522-edit_com.twitter.android.jpg
Салим

да, сектантские картинки, как это знакомо)))

Салим

Как предположение источника вашей информации.

я это понял поэтому так и ответил, нет я ничего не должен, тем более троллям

T2K

Удобная позиция, любого кто пытается оспорить недостоверные факты называть культистамы или троллями.

Салим

не вижу аргументов тролль)))
особенно ненавижу стадных троллей типа тебя, своих мозгов нет?
какие тебе факты? ты на конспирологическом сайте, тут у всех гипотезы, и моё право – послать тебя нахер, что я и делаю, свободен

T2K

К чему оскорбления, я же не враждебно, без агресии писал.

послать тебя нахер, что я и делаю

Не хочу, ты как нибудь сам справишься. От чего у меня такое чувство, что ты русский?

Салим

по поводу технологий серых – я написал. разуй свои глаза – Боб Лазар, гугл в помощь

T2K

Боб Лазар утверждает, что он человек образованный, но не может сказать, где он учился, не знает имена своих преподавателей и сокурсников из колледжа. Эдвард Теллер отрицал, что когда-либо знал Лазара. Быть может, Лазар и работал в Лос-Аламосе, но там есть много ученых. Администрация Лос-Аламоса отрицает, что они когда-либо нанимали Боба на работу, однако, Боб водил по нему журналистов, все показывая, как в собственном доме. Д-р Давид Л. Морган утверждает, что в знаниях Лазара есть значительные пробелы. По его словам, изобретения Лазара противоречат законам физики. Тем не менее Боб Лазар неоднократно аргументировал свои утверждения, опираясь не только на собственные исследования, но… Read more »

storm2012

Боб Лазар? Ты серьёзно? Не весели, честно. Тебе сколько лет, вася?

Last edited 1 year ago by storm2012
Салим

Тебе сколько лет, вася?

Васю ты видишь каждое утро в зеркале)))
сколько мне лет и пр не твоё собачье дело