Зима близко! В феврале будет море снега и резкое похолодание. Или наоборот.

Как сообщает news.sky.com со ссылкой на главный метеорологический офис Великобритании, в атмосфере Земли случилось резкое и неожиданное стратосферное потепление.

По словам профессора Адама Скейфа, руководителя отдела долгосрочного прогнозирования Метеорологического бюро, в настоящее время существует более 80% вероятности резкого похолодания, сильного снегопада и затяжной зимы. 

 

Точные  причины такого распределения температур в атмосфере климатологам плохо известны и существует две теории подогрева приполяного вихря. По одной версии тепловыделение идет снизу, по другой – более горячий  воздух поступает с самого верха. Но при любом варианте приполярный вихрь, выкачивающий холодный воздух из Арктики и подающий его как по трубе вверх распадается, в результате чего ледяной воздух волнами накатывает на северное полушарие:

Хотя прославленный профессор дает 80% гарантии разрушения вихря и похолодания, окончательно все понятно будет где-то в середине месяца, когда вихрь или распадется, или нет. Хотя английским конспирологам и просто внимательным людям в Европе и особенно в Англии все понятно стало несколько раньше, когда на Лондон и ряд других городов вдруг накатил туман странной консистенции:

Туман для Англии не является чем-то новым, но тут удивились даже видавшие виды англичане и завалили фотографиями социальные сети:

Самые робкие стали подозревать, что на город надвинулась мгла от Стивена Кинга и сейчас из тумана полезут монстры. Но более здравомыслящая часть публики предполагает или какие-то очередные манипуляции с климатом, или разрушение этого климата непонятными силами, что пытаются как-то притормозить густыми  химтрейлами. Поэтому какой-то резкой перемене погоды быть, может быть даже и совсем не в холодную сторону, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Predictor

В Питере был самый тёплый январь за всё время наблюдений.

Fenrir

В Москве крещенские морозы (19 января) были аж +5С. Давно не припомню таких морозов… Помню +2С было, но чтобы +5С, не могу вспомнить такого…

Cooper

Есть совет у меня и на эту беду – нужно более лучше одеваться

Вад Снег

На погоду влияют четыре фактора, и собрав их можно делать прогноз. Это – желтое и черное солнце, ветер и вода (влажность). Желтое – это календарь (зима лето) черное – это энергия земли, а ветер и вода и так понятно. Основное влияние на погоду оказывает желтое и черное солнце(длительные силы). Ветер и вода (короткодействующие силы) – они нестабильны и на них можно влиять. Прогноз составленный по черному солнцу противоречит данному прогнозу. https://vk.com/club191115990?amp%3Bref=feed_notifications&w=wall-191115990_520%2Fall