Злые языки говорят, что капитан АПЛ “Курск” хотел врезать по Кремлю.

В августе 2023-го года исполнится 23 года с момента гибели АПЛ “Курск”, а еще через пару лет будет четверть века, что для ныне живущих поколений почти что средневековье и что там произошло с этой лодкой на самом деле мало кого интересует.

Однако, так как-то получилось, что все эти 23 года с момента гибели лодки на троне московии находится один и тот же гражданин, поставивший сейчас мир на грань ядерной войны и потому история “Курска” не закончится, пока этого гражданина или не вывезут из Кремля на лафете, или не доставят спецбортом в Гаагу. 

 Вчера известный многим нашим читателям Глогер зачитал в эфире письмо от человека (4-я минута), жившего в 2000-м году в Северодвинске. И по его словам, когда все бегали и делали вид, что спасают моряков “Курска”  местная FM радиостанция сообщила, что по их информации на “Курске” было что-то типа восстания  на большом противолодочном корабле «Сторожевой»: командовавший “Курском” капитан 1-го ранга Геннадий Лячин прикончил политрука и как отважный капитан Марко Рэмиус повел свой “Красный Октябрь” в моря, передав пламенный привет кремлевским п-дорасам.

Что Лячин им пообещал по радио не сказали, но теоретически, имея на борту 24 ракеты П-700 «Гранит», он мог стрелять на дистанцию 600 км конвенциональной боевой частью, или зайти в Белое море и закинуть облегченный вариант в 50 кт (он летит значительно дальше)  в район Москвы. Естественно, п-дорасы в Кремле сильно перепугались и приказали уничтожить лодку, что и было сделано атомным крейсером «Пётр Великий».

 Очень странно, что эта вполне допустимая версия не высказывалась никем из экспердов более 20-ти лет что косвенно свидетельствует в её пользу. Похоже, что там было такое страшное ТАБУ, что всем немедленно затыкали рот. Но что еще свидетельствует в пользу такой теории?

Как сразу все обратили внимание, изучая обломки лодки, она была уничтожена торпедой, от которой сохранилась вмятина.  Скрепные патриоты тогда кричали, что это след от торпеды Mark-48, коварно выпущенной американской лодкой, однако в такой бред могли поверить только мокшанские домохозяйки. 

Mark-48 – это большая торпеда, которая несет БЧ массой 300 килограмм. Это как ракета “Точка” , только плавающая. Если бы такая ракета попала в “Курск” – от него остались бы только винты, которые улетели бы куда-то в сторону Финляндии. Кроме того, Mark-48 – это американская торпеда. Она подходит почти перпендикулярно поверхности борта, поскольку имеет совершенные системы наведения, после чего прожигает корабль насквозь, как кумулятивный боеприпас. Этого мы не видим в обломках. 

А вот на вооружении “Петра Великого” торпеды значительно меньше, там боевая часть всего 60 килограмм:

Поэтому для всех более или менее находящихся в теме людей было очевидно, что “Курск” был  потоплен именно такой штукой.

Пытаясь опровергать эту версию скрепцы доставали контурную карту и показывали, что “Петр Великий” в момент удара находился с другой стороны, но опять же – это аргумент для домохозяек и слабоумных. 

Во-первых, никто точно не знает позицию “Петра Великого” в момент взрыва на “Курске”, скрепная версия “какой-то х-й сказал” не сильно убедительная. Во-вторых, торпеда УМГТ-1 – это на самом деле боеголовка ракеты. Крейсер выпускает эту ракету, она летит на 50 километров, после чего сбрасывает торпеду и та идет на гребных винтах еще 10 километров до цели. Поэтому упасть ракета может с любой стороны и с любым отклонением – торпеда развернется и пойдет догонять цель.

Военные учение в СССР, а тем более в мокшанской педерации – это такая штука, что там условия приближены к боевым на до смешного малое расстояние. Там исторически постоянно что-то идет не так и потому принимать в них участие связано с большим риском для жизни.  Поэтому для юного на тот момент президента вовы-плешивого не было никакого резона как-то сильно скрывать ЧП со случайным ударом по лодке. На сегодня по его вине погибли сотни тысяч людей и продолжают погибать, но корона не падает. А что было бы, если бы к погибшим при взрывах домов в 1999-м и в Чечне добавилась еще сотня? Ничего. Пропагандоны сказали бы, что это военные плохие, а царь хороший и не при делах, он же вообще только что заступил на пост. 

Вторая темная история – это “спасение” моряков. Почему не пустили помочь американцев? 23 человека сидели в трюме и стучали молотом в переборки, акустики это слышали на сотни километров. Но мокши сказали, что все погибли и нечего кого-то спасать. Это очень похоже на намеренное убийство с целью заткнуть рот и наказать. 

Третья темная история – это носовой отсек, который не только не подняли, но еще и взорвали. Зачем?  

Наконец, все помнят очень странные перемещения плешивого из Москвы, когда у него утонула лодка. Вся страна была на ушах – а оно схватило чемодан для г-на и умотало в Сочи. Понятно, конечно, что ему было на-рать на людей, но есть же такие вещи как пиар и все такое. Тот же атаман Пригожин или оленевод на его месте в этот момент бегал бы по берегу и на камеру и раздавал поджопники водолазам. Но плешивый смылся. И сейчас мы знаем почему: это существо очень, очень боится за свою жизнь. Если бы плотники могли изготовить ему стол длиной от Баренцева моря до Москвы – он бы может и остался поруководить спасательной операцией. Но раз стола не было, то пришлось срочно двигать в Сочи, куда “Гранит” не добьет. 

 Таким образом версия, озвученная респондентом господина Глогера кажется похожей на правду. Но если так все и было, то как бы повели себя американцы, они ведь слушали эфир, следили за стрельбами с орбиты? 

Если бы это были учения и “Петр Великий”  утопил “Курск” случайно – американцы легко бы предъявили миру телеметрию с “Петра Великого” как это было сделано, например, когда мокши убили свой Ил-20 в Сирии и пытались это повесить на израильскую военщину. Но американцы промолчали. И молчали даже когда мокши заказали целый документальный фильм про то, как американская лодка таранит “Курск” словно “Наутилус” капитана Немо. С чего такое молчание?

Но если представить, что у Пентагона есть запись последней передачи с “Курска”, где капитан  Лячин разговаривает с плешивым по радио и угрожает е-нуть по Кремлю – это такой великий компромат на  мокшанского начальника, что не было еще в истории. Если бы это слили в СМИ – плешивого порвали бы  свои же военные. 

Во всяком случае порвали бы в 2001-м, в 2002-м и последующих годах, когда плешивый, помня об этом,  сидел на заднице ровно. А вот в 2008-м, когда с “Курском” все слегка подзабылось, когда мокшанских адмиралов уже прикормили и сделали долларовыми миллионерами – плешивый полез в Грузию. А когда в 2014-м году всё забылось совсем – плешивый полез в Украину, после чего в 2022-м вообще потерял берега. 

Если бы американцы в марте 2022-го слили в сеть последний выход в эфир капитана “Курска” – что бы это изменило? Сегодня плешивый убивает по 1000 своих чудо-богатырей в день, но военные не восстают. А тут какие-то 118 моряков четверть века назад. 

Тем не менее, если версия с восстанием на “Курске” правильная, если у американцев есть записи переговоров – слить их в сеть можно было бы попробовать. Не факт, что сработает, но есть слабая вероятность, что среди двух миллионов скрепных п-дорасов найдется хоть один порядочный офицер, который узнав все угонит или АПЛ, или “Искандер”, или даже мобильный комплекс РВСН, после чего выйдет в эфир и пообещает оправить 200 кт по Кремлю. Это был бы великий цирк, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
15 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

Вчера известный многим нашим читателям Глогер этот Глогер второй Хэл, единственное отличие что у него больше попаданий(чем у Хэла) если честно не удивлюсь что Глогер – проект, ну не может здравомыслящий мужик, вдруг переходить на бред про Плоскую землю, причём регулярно, как по команде, нести в “доказательство” всякую чушь как он следил за звездой относительно фонаря…))) ну блин, не разбираешься в астрономии нефиг лезть, выставляя себя на посмешище, и обнуляя всё то здравое что ты говорил (а говорил он много интересных вещей заслуживающих внимания) по поводу Курска – думаю вброс, тогда у военных не было особых претензий к путину. Чего… Read more »

Салим

смотрел “плач василисы” – Гиркина о состоянии армии, итоги года)))
как бы к нему не относиться но в честности и убеждениях ему не откажешь

да, 20 лет фильтра на всех уровнях, не понятно чего ждали иначе???

что то опять ВПН глушат, все четыре что стоят(два платных), но почему-то обычное расширение Обход блокировок Рунета – работает всегда, по любому засада)))
сейчас даже попробовал через ТОР, работает…

Fenrir

Ох какая Василиса! Похоже, что Игорю Всеволодовичу следует сменить пол и высокий пост (вплоть до высшего) ему гарантирован.

redbiker

а что не так с плоской землей ?) я Глогера не слушал еще толком. Но как прочнист скажу, что вопрос космоса не так однозначен и я лично больше склоняюсь к тому, что в плоской земле больше правды чем в шарике.
Если ты разбираешься в строительной механике и сопромате то рано или поздно задумаешься, а какой материал может выдержать такую разницу давлений между скафандром и вакуумом. Я лично не верю что материалы 60 годов, да и сегодняшние, такое могут.

Viva888

С плоской Землёй всё не так. Я уже задолбался повторять.
Этот пост и ниже.
https://thebigtheone.com/солнце-уверенно-идет-к-микроновой-даж/#comment-233069

Last edited 1 year ago by Viva888
Салим

Если ты разбираешься в строительной механике и сопромате то рано или поздно задумаешься, а какой материал может выдержать такую разницу давлений между скафандром и вакуумом. Я лично не верю что материалы 60 годов, да и сегодняшние, такое могут. ключевое тут – лично думаю , как и любое “доказательство” плоской земли. вы можете свои расчёты выложить в формулах? которые бы подтвердили специалисты? всю эту тему плоской земли намеренно уводят в сторону бесполезной болтовни на предмет “ты видишь суслика, нет, а он есть”(c) если вам нравиться верьте. я не хочу на это тратить время, просто используя логику становиться всё очевидно я могу… Read more »

Last edited 1 year ago by Салим
Viva888

Человек мол разбирается в сопромате и физике, но чё-то совсем проспал астрономию и географию. Какой материал выдерживает вакуум и т.д. – да ушки читателей, куда он навешивает лапшу быстрого приготовления выдерживают такое вот давление: Действующий рекорд глубоководного погружения без акваланга принадлежит дайверу А. Костышену, который погрузился с задержкой дыхания на глубину 265.22 м. А это 26.5 атмосфер. В космосе разница давления 1 атмосфера. Дошло? Ну что, снова ярко размазал по плоской Земле или ещё версии щас подкинут? Здесь фишка в том, что такие люди по ссылкам не заходят и продолжают вариться в своей плоскоземельности. Приведу только часть: Я ответил по… Read more »

Viva888

Да ушки слушателей выдерживают и в 26 раз большее давление.
Действующий рекорд глубоководного погружения без акваланга принадлежит дайверу А. Костышену, который погрузился с задержкой дыхания на глубину 265.22 м.
А это 26.5 атмосфер. В космосе разница давления “между скафандром и вакуумом” 1 атмосфера. Дошло?
Итак задержка дыхания, вода давит на барабанную перепонку этими 26.5 атмосферами как и на всё тело.
Итог: на 100% бреда плоскоземельщиков как всегда ответы найдутся.

Last edited 1 year ago by Viva888
brig

Может капитану подлодки сон приснился, как в свое время японскому городовому. Мол если не зарубит Николашку второго саблей, то мир умоется кровью сотен миллионов людей.

Viva888

Да, дела властелина конца, хуйлуши массового поражения давно никого уже не удивляют, кроме самых отбитых верующих в руSSкий миръ под путами этого ZVеRu 666Р_2.0.
Более реальная версия – подлодка могла бахнуть по его резиденции на Валдае, куда Хуйло МП начало приезжать как раз в 2000 г.

Last edited 1 year ago by Viva888
Viva888

«Набрали шлюх по десять долларов» (сказано Хутиным про жен погибших подводников после их появления в эфире ОРТ).
«А разговаривая с дамами, не употребляет глагол „подмандеть“ (глагол цитируется по стенограмме встречи президента РФ ВВХ с родственниками экипажа подводной лодки „Курск“ 22 августа 2000 года).»

Last edited 1 year ago by Viva888
Viva888

Полный текст о подлодке Курск, уничтоженной Путлером, с видео Глогера выше. https://youtu.be/XmM0gr5ZLfY?t=217 На счёт лодки Курск пишет человек, мне попался комментарий местного парня, который жил в тех местах. Он писал, что тогда по местному радио объявили, что подлодка Курск встала против того курса, по которому Путин ведёт страну, что командир лодки был Лячин с экипажем. Так вот, этот Лячин с экипажем потребовали от Путина поменять курс страны на социалистический. А, ты знаешь, что они были на учениях в это время, у них были торпеды в боевом состоянии разблокированы. Угрожал выпустить ракеты по Кремлю. Путин срочно тогда сбежал с Москвы в… Read more »

Last edited 1 year ago by Viva888
Viva888

А вот про бунт Саблина. Замполит Саблин предложил совершить самовольный переход корабля в Кронштадт и от имени экипажа потребовать у руководства партии и страны выступление по Центральному ТВ с обращением к Брежневу (о загнивании социализма). Саблин запер командира корабля А. Потульного, собрал 13 офицеров и 13 мичманов, вооружившись пистолетом.. Он объявил, что в стране процветают бюрократизм, очковтирательство, использование служебного положения в личных целях. …Саблин вывел корабль из порта и направил его к выходу из Рижского залива. По тревоге подняты 9 кораблей и 668-й бомбардировочный авиаполк. Их отправили вдогонку за «Сторожевым».. После удара бомбардировочной авиации по кораблю матросы освободили капитана, он прострелил ногу Саблину… Read more »

Last edited 1 year ago by Viva888