Из-за нехватки патронов мордву бросили в бой с лопатами. Пентагон в шоке.

dailymail.co.uk: Российские войска вынуждены использовать ЛОПАТЫ во время рукопашного боя в Украине из-за нехватки боеприпасов, поскольку путин продолжает терять контроль над войной

В последнем обновлении Министерства обороны Великобритании о ситуации в Украине выяснилось, что российские мобилизованные резервисты заявили, что им было приказано атаковать украинский бетонный опорный пункт, вооруженными только «огнестрельным оружием и лопатами».

В Минобороны заявили, что лопаты, такие как MPL 50, вероятно, также использовались для рукопашного боя.

Стандартная лопата МПЛ 50 имеет в России мифологизированную репутацию особенно смертоносной.

Конструкция лопаты не сильно изменилась с момента ее первого появления в 1869 году. Она маленькая и имеет длину всего 50 см (20 дюймов).

С момента  изобретения чудо-оружия оно использовалось военными в качестве оружия ближнего боя, для окапывания, а также в качестве топора и молота в Российской империи, затем в Советском Союзе, а затем в его государстве-преемнике. 

Сообщается, что подразделения советского спецназа тренировались с использованием лопаты МПЛ 50 для рукопашного боя.

В Минобороны заявили, что использование лопаты в качестве оружия «подчеркивает жестокие и низкотехнологичные боевые действия, характерные для большей части войны».

По словам британского офицера, смотревшего ролик, ни один из российских резервистов не был готов к такому повороту событий «ни физически, ни психологически.

Комментарий Редакции The Big The One: В марте 2022-го года весь мир облетели ролики разгромленной колонны мокшанских гоплитов из “росгвардии”, которые ехали на штурм Харькова с большими квадратными блестящими щитами, красивыми касками и деревянными палками. Но что-то пошло не так. 

И вот ситуация повторяется, словно пехота мордвы заблудилась в коридорах пространства-времени и решила,  что Бахмут – это Тбилиси, что сейчас 1989 год и можно строить украинцам ночь саперных лопаток. Но снова что-то  не так пошло. 

Таким образом мокшанских пехотинцев, бросающихся с лопатой на бетонный бункер мир уже видел, лопату против Леопарда-2 скоро мир узрит тоже и теперь осталось только оснастить новыми подвесками мокшанскую авиацию и сракеты. Скорее всего мордовские инженеры уже работают над новым девайсом, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
40 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

я кстати хотел посоветовать – пусть делают макеты автоматов из дерева в лесу, но смотрю и сами додумались))) вообще что твориться в рф видимо даже путин не знает(но не до такой же степени) реально – бал Сатаны ощущение – страну намеренно сводят с ума, это и телик 24 часа вещает какие-то дикие вопли одержимых, это и какие-то дикие тарифы жкх, цены, причём всё под страхом судов, штрафов, арестов. разгул мошенников, которые к людям в квартиры как к себе домой ходят.. + это и видимо психотроника.. причём логике ничего не подчиняется, то они конфискуют детей за обычное воспитание, запрещают книжки классиков(типа… Read more »

Tratatuj

пусть делают…А шо там делать? Там на вооружении всегда были деревянные автоматы. Возле моей части в краснокаменмке была часть стройбата. Они на полегон бегали с такими. Деревянный штык-нож прицепил и вперед! Очень удобно, патронов не надо.

Last edited 1 year ago by Tratatuj
Салим

как версия пришло сейчас в голову – тут ключевое дети, отделить..
взрослые – балласт, кто болен и стар – будут захоронены, другие может будут использованы на работах. Дети – как начало новой системы, дети – это потенциал.
Система понимает что не сможет потянуть стареющее население, и для своего выживания(точнее элит. которые почувствовали вкус власти) – разработан этот план. Скорее он разработан МП, но опробован будет в рф, как и всё до этого что теперь применяют в Европе и мире

brig

Сталинские наработки 30-х годов. Тогда старшее поколение на руководящих должностях массово заменяли молодняком сформировавшемся при Сталине.

Jash

псалм 92, 10 Ибо вот враги Твои, Господи, ибо вот враги Твои сгинут, рассеются все творящие беззаконие. На наших глазах исполняется пророчество зашифрованое в этом стихе, которое предрекает процесс отделения скорлупы от (запретного ) плода. Процесс в эсхатологическом плане обязательный и не обратимый – последняя веха перед приходом Машиаха.  оригинал псалма: כִּי הִנֵּה אֹיְבֶיךָ, יְהוָה–  כִּי-הִנֵּה אֹיְבֶיךָ יֹאבֵדוּ:יִתְפָּרְדוּ,  כָּל-פֹּעֲלֵי אָוֶן.  Ключевое слово יִתְפָּרְדוּ правильно переводится “отслоятся” все творящие беззаконие Кокретно от израильтян отслаиваются ихние самые древние враги – Эрев рав… Виленский Гаон нашего времени Перевод А.Эскина по книге рава Моше…: aveterra — LiveJournal В ожидании Машиаха – 9 – Власть эрев рав… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
Cooper

Ну, вот и пришло время евреям скидываться на храм и войну.
Все, как в рф
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Jash

Самое “очевидное-невероятное”, это твоя проиранская и пропалестинская позиция. Которую ты регулярно озвучиваеш. Которая мало чем отличается от нацистской, в плане окончательного решения еврейского вопроса. У тебя с ними общие интересы.  Ты, как и все христиане, являетесь частью мировой коалиции, во главе Гога/антихриста (Ехезкель 38/39). Который соберёт вас всех для войны с Израилем и Машиахом. Как сказанно: Псалм 2 2:1 Почему волнуются народы и племена замышляют тщетное? 2:2 Встают цари земли и властелины совещаются вместе — против Господа и против помазанника Его (Машиаха): 2:3 «Разорвем узы их и сбросим с себя путы их!” 2:4 Сидящий в небесах усмехается, Господь насмехается над… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
Cooper

Это хороший псалом, но ты его пока не понимаешь. И ты не обращай, вон штатовские христиане вас в зад только не целуют, но вы все равно не довольны. Моя же позиция такова: надо искать мира, ( блаженны миротворцы – так сказано Христом), а не войны..сказано же вам – в тишине и уповании крепость ваша. Ждите истинного Машиаха, Он придя, Сам созиждет царство. Вас разводят, как росеян на войнушку, но, поверь, война это плохо, очень плохо, не нужно начинать. Хотя кому это я говорю? Ты же пропагандон, ты же и разводишь еврейцев вместе с Гнидой. Да, и я не злорадствую, шлимазл,… Read more »

Last edited 1 year ago by Cooper
Jash

Бытие 12, 2 И я сделаю тебя великим народом, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое. И быть тебе благословением. И благословлю я тебя благословляющих, а злословящих тебя прокляну. И благословляться будут тобою все семейства земли. Запомни эти слова, неуч В них объясняется судьба твоей страны и ваше будущее. И, с другой стороны, величие Америки. Но в тот момент когда США отвернётся от Израиля (это вопрос времени), её то-же постигнет ваша судьба. Как Америка поступила с ИзраилемАмерика на пути к столкновению с Богом?Существует прямая связь между тревожным числом масштабных бедствий, обрушившихся на Америку, и ее лидерами, оказывающими давление на Израиль, чтобы… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
Cooper

Шлимазл, ты стрелки не переводи.. Я тебе говорю о том, что вы, сраные чинчгачгуки, вышли на тропу войны, вместо того,чтобы искать мира, как Божий народ. А Писание я знаю, и верю Ему. По Писанию ниже я и расписал алгоритм вашего окончательного падения, когда вы примете лжемессию. Но, Израиль, конечно, будет жить и Иерусалим будет опять населен, и язычники придут взяться за полу иудеев в свое время, но вот ты этого уже не увидишь. И это будет совсем другой народ, не такие озлобленные и закомплексованные поцы, как ты. Как говорится, в твоём доме будет играть музыка, но ты этого не услышишь… Read more »

Last edited 1 year ago by Cooper
Jash

Лукашенко назвал Зеленского “гнидой” и добавил, что “вызов брошен”

В этой ветке ты дважды употреблял слово «гнида» по отношению Нетанияу.
Обрати внимание с какой скоростью прилетела ответка.

Совпадение? 
Не думаю
Это знамение, которым Всевышний общается с людьми.
Но это только “око за око” за проклятия.
Которые ты продолжаешь изрыгать, и которые обратятся на твою же голову. 
 
А теперь преставь себе какой счет Небеса выставят тебе и тебе подобным за всё то зло, которое вы сотворили на протяжении истории. 

Last edited 1 year ago by Jash
Cooper

Ответка?
Какое ты смешное, пропагандон.
А как ты узнал, что это я именно натаньяху Гнидой назвал?
Может потому, что вы же его так и называете
Ню, и приведи пример моих проклятий, учёный шлимазл.

Last edited 1 year ago by Cooper
Cooper

Не могу перестать смеяться
Великий Бог Израиля повелел лукашеску отомстить зеленскому, за то, что некий Купер повторил за половиной евреев кличку коррупционера натаньяху, и причем аж два раза.
Я уже сомневаюсь, что у тебя и интеллект есть, а я то Салиму доказывал, что ты умен.
Мелковато ты о своем Боге мыслишь. Не познал ты Его
Ню, и всё-таки, жду примеры проклятиев, учёный шлимазл.

Last edited 1 year ago by Cooper
Салим

что бы удостоиться “чести” даже ответки от Всевышнего нужно быть очень могущественным, это не про смертных, они слишком слабы во всех смыслах. Так что купер, это скорее тебе комплимент)))

Cooper

Главное, чтобы Зеленский не узнал, что это его из-за меня обозвали

Last edited 1 year ago by Cooper
Viva888

Гнида – это такое новое политкорректное слово, которое заменяет давно набившие оскому: машиах, антихрист, властелин конца Саурона, тёмный лорд вольдеморт и т.д.

Салим

Это знамение, которым Всевышний общается с людьми.Но это только “око за око” за проклятия. что то за холокост вы судами выбивали компенсаций у немцев(до сих пор скулите на каждом углу), Всевышним тут и не пахнет.. кстати когда на вашу голову случился Холокост – ведь то же по идее Всевышний?) джаш, забавный ты еврей даже среди евреев))) ты ещё не сделал анализ ДНК? сделай и успокойся наконец. многие евреи делали – там у них проценты евреев, и проценты почти всех кровей что существуют ..так чтА.. В этой ветке ты дважды употреблял слово «гнида» по отношению Нетанияу.Обрати внимание с какой скоростью прилетела… Read more »

Viva888

Доrогие товаrищи, не ссорьтесь.
Не так совпадение, как маленькая интуиция – кто-то думает о некой идее, а тут включает новости – а там то же самое.
А может Лукашенко читает ваши посты в папке?
Бигван вчера запустил новость о подлодке Курск, а вечером выпуск о ней уже в программе Антизомби, как эти так называемые путаны подседают на 5 млн руб за пакет.
Или раздумываешь о теме в астрологии, а через пару дней нужно расшифровать астрокарту без комментариев Кобры и начинаешь писать длинную статью на её основе.

Last edited 1 year ago by Viva888
Viva888

Гог антихрист – явно тема о царе-пуйле. Но он такой же православный как Трамп, Обама и Франциск. Всем им клеили версию, что они гниды-антихристы. Трампа сравнивали с Нероном, а его дружбана Путлера с Цезарем. Даже гадали, сядет ли Трамп на трон в Иерусалиме, один Кашнер чего стоит, ему впаивали и проживание в Трамп-Тауэр на Пятой авеню, 666 и даже разработку неких чипов. Гог и Магог – орда рашки с её князьком тьмы. Мы бесов остановим здесь, и на Турцию и Израиль не будет кому идти. “Так говорит Господь Бог: вот Я на тебя, Гог, князь Роша(РФ), Мешеха(Москвы) и Фувала(Тобольск –… Read more »

Viva888

Гадалки гадают будет ли 3МВ в 2030 г. или раньше.
Говорят, что она будет не в Украине, возможно Ближний Восток.
“Следующее прохождение Седной точки эклиптики, связанной с глобальными катастрофами, ожидается с 2030 по 2038 годы. Седна будет проходить, пожалуй, самую опасную точку эклиптики – «ось катастроф», образуемую оппозицией звезд Альдебаран-Антарес. Когда эта оппозиция находилась на линии равноденствий в конце IV-ого тыс. до н.э., то на земле разыгралась «война богов», в ходе которой были разрушены высокотехнологичные древние цивилизации, а человечество оказалось предоставлено само себе.”
Там уже наверное будут и дроны и роботы, и лазеры и энергетическое оружие, которое может раскачать змт.

Viva888

Тем временем корабль Блуждающая звезда, перехваченная магами космической расы Зулу, успешно уничтожает тёмные флоты, освободит Солнечную систему и начнёт “помогать” землянам ближе к 2030 г.
А те супергерои в плотных костюмах, у которых пока ещё ничего не лопнуло в космическом вакууме, тоже всё это есть.
comment image
comment image

Last edited 1 year ago by Viva888
Viva888

Удивительная история как МКК создал технологически процветающие колонии по окраинам галактики. Глобальная Галактическая Лига Наций (ГГЛН), которая торговала технологиями по галактике  http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=734 О восстании ГГЛН против тёмного ИИ, техника извлечения мозговых чипов, корабль Блуждающая Звезда, который будет освобождать Солнечную Систему и Землю с 2025 по 2032 г. Глобальная Галактическая Лига Наций (ГГЛН) – это очень крупная программа, в которую в разной степени входили представители большинства стран мира. После миссий Аполлон на Луну правительство США создало группу ученых и политиков, обратившуюся к каждой нации с демонстрацией геологического доказательства с Луны существования циклического солнечного события, которое разрушило бы нашу цивилизацию. Они рассказывали… Read more »

Last edited 1 year ago by Viva888
Jash

Месяц назад в определёных израильских религиозных кругах прошло сообщение что к лету Украина рухнет. Вероятно, в результате слива Запада. 10 лет назад, во время операции «Облачный столп». Когда РФ вмешалась в конфликт на стороне “палестинцев”. Отправив на защиту Газы неполную эскадру ЧФ, многие в Израиле немного напряглись. Россия направила корабли к берегам Газы Для разяснения, в определёных израильских религиозных кругах было опубликовано сообщение. Было сказанно, что на тот момент (2012) РФ не будет воевать с Израилем.  Более того, через некоторое время РФ даже начнет сама охранять границы Израиля от внешних врагов. Это предсказание сбылось в 2015 году, когда армия РФ… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
Viva888

Сколько уже было предсказателей, которые забывают что обещали месяц назад, но свято хвастаются, что предсказали и войну, и коронавирус, и смерть путлера каждый божий год. Тем не менее, наши предсказатели правильные, а вражеские – неправильные, запуганные, и вообще за лайки и свободное мнение против Zомби-армии (World War Z) скоро будут штрафовать на миллионы руб или сажать до 15 лет. Напомню очень предсказательный фильм 2013 г. Всемирная война Z  https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_миров_Z (руSSкие Zомбаки задают удар в ответ): …Джерри вылетает в Иерусалим, где один из десяти лидеров Моссада Юрген Вармбрюн сообщает, что индийская армия ведёт бои в джунглях «с ракшасами» (надо понимать как зомби-рашистами). ..Джерри и девушке-офицеру ЦАХАЛа по прозвищу Сеген удаётся… Read more »

Last edited 1 year ago by Viva888
Салим

Сколько уже было предсказателей, которые забывают что обещали месяц назад

угу, устал это повторять и напоминать “склеротикам”)))
нет не одно достоверного предсказания

сейчас вообще все шизотерики потихоньку расчехляются, и видно кто они.. там правды не было и не будет

тайные знания на то и тайные что не озвучиваются на публике

Viva888

К тому, что писал ранее добавлю. К таким тайным знаниям имеет доступ каждый, кто может пользоваться гуглом да ещё немного фильтровать. А ещё лучше расскажут на этом сайте. Как это нет ни одного достоверного предсказания? Нострадамус предсказал приход этого короля террора в 1999 г., в седьмом месяце, с поправкой на новый стиль и будет начало августа, когда он стал приемником, а другого такого террориста искать и искать. И править он будет от марта (избран в марте 2000 г.) до марта.  Ванга предсказала теракт в Нью-Йорке, опасную дату 5 двоек (24.02.2022 – ровно 5 двоек) и затопление (Путлером) подлодки Курск, что… Read more »

Last edited 1 year ago by Viva888
brig

Я предсказіьваю третью мировую войну. Только вот датіь не знаю. Но процентов 90 что в етом десятилетии.

Viva888

3МВ – это новая благодатная тема многих тарологов, скорее всего на 2030 г., это будет уже не в Украине, но наши воины там будут воевать. В ближайшие 3 года раша не сможет поднять эту тему снова, путлер скоро сдохнет, а в 2024 г. рашен предсказатели видят лучшего кандидата. Есть версия таролога, что если их орда снова захочет напасть на Украину – она будет сразу распылена ещё до захода в наши границы. Через несколько лет нам могут дать ядерное оружие. Если пророчества от разных аннунаков захотят прокрутить с Израилем – там тоже будет распыление на атомы в конце спектакля. “Так говорит… Read more »

Last edited 1 year ago by Viva888
Салим

Месяц назад в определёных израильских религиозных кругах прошло сообщение что к лету Украина рухнет “определённых кругах” – можно бояться? это не те кто каждый год предсказывает приход Машиаха? или рассказывает гадости про “сына демона” , исполина и инкарнацию Каина – Иисуса???))) 10 лет назад, во время операции «Облачный столп». Когда РФ вмешалась в конфликт на стороне “палестинцев”. Отправив на защиту Газы неполную эскадру ЧФ, многие в Израиле немного напряглись. это то ржавое корыто что не способно даже стрелять, только тонуть? в чём вмешательство? это как сказать что пугало в огороде вмешивается во что то))) После этого, как было сказанно, РФ… Read more »

Rudra

Ладно, давайте о серьёзном, мой прогноз месяц, максимум 2

Rudra

Вот ещё, только непонятно кто там за/против кого

Cooper

Мешают, панимаешь, Гниде, строить храм и передавать ключи мошиа-ах- какому человеку
Тут надобен фальшфлаг

Last edited 1 year ago by Cooper
Cooper

А уж опосля…
Несоразмерный военный ответ.
Международная обструкция и изгнание евреев из всех стран и перевод стрелок за все грехи против прогрессивного человечества.
Внутри Израиля крепчает вера и нищета
Постройка храма и жертвоприношения.
Война против Израиля
Ядерный капут по местам
Лжемессия садится на трон
7 лет озверения
Общий капут
Если Менахем был прав, и Гнида действительно в будущем передаст ключи антихристу, то времени немного осталось.

brig

В Израиле ситуация подобна Штатовской при Трампе. Хабадники под руководством ФСБ піьтаются захватить власть.

TTpoTToBeDHuK

.

Fenrir

НАМ ГОТОВЯТ РЕЗНЮ?

Военный рассказывает, что за изъятием оружия идёт резня, исключений не бывает.

Салим

да, слышал, ставил ролик чем вызвал возмущение нашего айзербайжанского друга, но чего на правду обижаться?

https://www.youtube.com/watch?v=72bKqTqaWH0&

если бы россияне были бы поумнее то спросили путина – так где геноцид?

россиянам готовят что то похуже, причём свои же..

Салим

а тем временем ..лох не мамонт, не вымрет)))

https://www.youtube.com/watch?v=9uHN9IV1NY4

(замечу – уже с марта)