Иран снова бомбят. Мы живем в Матрице!

Как сообщают очень встревоженные иранские паблики, в ночь на 24 февраля над городом Кередж что-то летало и местные чудо-богатыри пытались сбить объект, стреляя из всего, что есть:

Однако, удача доблестным иранским зенитчикам не сопутствовала и там где пролетал НЛО что-то взрывалось:

Что вызвало такой интерес инопланетян сказать сложно. Чисто теоретически можно предположить, что речь шла о каких-то грузах, идущих в/из  порты/портов Каспийского моря.  Кередж является там как бы узловым центром, откуда грузы или сходятся со всей страны, перед тем как уйти по морю, или прибывая с Каспия концентрируются на местных складах. 

Второй вопрос – почему инопланетяне атаковали мирных иранцев? На этот вопрос блестяще ответил господин Меровинген:

10 февраля в Аравийском море тихо плыл и никого не трогал мирный израильский танкер. Внезапно он был атакован иранским беспилотником, что отлично увидели американские спутники  – откуда он вылетел, откуда управлялся и прочее. 

И вот, прошла пара недель и в городе Кередж что-то взорвалось. 

Таким образом этим миром продолжает править одна неоспоримая истина: действие-противодействие, причина – потом следствие.

Не знаем, значит ли это, что мы живем в Матрице, но как бы там ни было аятоллам лучше сидеть на задницах ровно и не создавать причин, чтобы не было следствий. Но верят ли аятоллы в Матрицу, будут ли соблюдать правило – тут мы не знаем, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
25 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Qweqwe

Может они с таким же важным видом рассуждали о собственной власти глядя на этот маленький безобидный кораблик? Да еще и возомнили себя “следствием”? Все зависит не только от того во что ты веришь, но и с какого угла смотришь на вещи. Событие рассматриваемое в статье и тема в ней поднятая выглядят не связанными.Что насчет Украины? Ей не сиделось “на ПОПЕ ровно”? Или дорогой бикваныч ненароком укусил себя за ПОПУ? Ведь в таком ключе о причинах и следствиях можно долго рассуждать (где одно, а где другое? что с чего началось и чему предшествовало? так мы доберемся до самого эдемского сада) и… Read more »

Last edited 1 year ago by Qweqwe
Салим

Что насчет Украины? Ей не сиделось “на ПОПЕ ровно”? 

а кто тут определяет как правильно “сидеть на попе ровно” ???

Все зависит не только от того во что ты веришь, но и с какого угла смотришь на вещи.

если вы решили что вправе решать всё “по понятиям” (правда это даже к воровским законам не имеет отношения) – тогда почему ваш лавров и небензя всё плачутся о нарушении неких международных законов???

так мы доберемся до самого эдемского сада) и даже можно придти к выводу что жертва “сама виновата”

Cooper

Я вам растоокую суть вопроса, раз вам сложно ухватить суть Иран атаковал мирное судно Израилч и получил ответку. По аналогии, Украина это мирный корабль, который атаковали московиты. Т е. не сиделось на попе ровно вам. Чтобы окончательно прояснить ситуацию, поясню, что по логике статьи к вам придет ответ. Но, вот тут аналогия не сработает, потому что Украина не настолько сильна, как Израиль и ответ будет не от нее. Ну, а поскольку я не верю ни в какие союзы, и вообще считаю, что московия была, есть и будет военно-сырьевой колонией условного запада, т е. и они виноваты в том числе во… Read more »

Last edited 1 year ago by Cooper
Cooper

О, про рф забыл.
Рф получит все, голод, холод, пожары, нищету, разруху, и две войны. Внутри и снаружи. В общем то больше, чем две, но тут важна суть.

Cooper

Минусуют.
Та я ж понимаю, что не хочется.
Но, минусы не помогут, ничего уже не поможет, а покаяться вы не в состоянии.
Если самые совестливые из ваших православных считают, что великий Новгород правильно погромили, пушо новгородцы жидовствовали, то что о вас в целом как о народе, сказать то?

Rudra

Тяжело придётся всем народам, тут нет исключения и козла отпущения. Все будут отвечать за свои действия, а не государственные.

Кто-то оставит тело просто моргнув, кто-то не так просто. Не ужесточайте сердца свои, не ваша забота раздавать справедливость.

Cooper

И правду вы сказали, и не правду. И козла найдут и не все получат одинаково, а соответственно своим грехам. И ктто ощутил себя единым с государством, крича расия!, получит долю большую, чем свою индивидуальную. И оставить тела, это слишком просто. Сначала – Люди будут издыхать от ожидания бедствий, грядущих на вселенную (с). И справедливость я не раздаю, нет в том моей заботы, я предвосхищаю, зная Слово. Да, и не желаю я зла руzzким людям, они его и сами позвали, да и чего вам ждать ещё, когда столько проклятий от украинцев вам прилетает каждый день, с каждой смертью и обстрелом? Знаю,… Read more »

Last edited 1 year ago by Cooper
Rudra

Обличать не стоит. А вот религиозным напоминать о Боге полезно.

Всё остальное не сработает.

Cooper

Религиозным как раз бесполезно, их дух занят .
Да, бесполезно, вобщем всем.
Лишь Евангелие работает по благо, все остальное не работает

Rudra

Не говорил что одинаково, перечитайте.
Нельзя спросить с мирянина, что не остановил убийцу перед злодеянием, не его ответственность. А что у кого на душе и какой мотив Одному только доподлинно известно.

Cooper

Перечитал, верно, не говорили, что одинаково, я не разобрался, извините

Last edited 1 year ago by Cooper
Tratatuj

Что на счет Украины?
О, есть ответ и на этот вопрос. Может даже несколько.
Во первых эта война это цена за то, что большАя часть украинцев такими себя не считала. И свою страну не отстаивала. Они были кем угодно, людьми советскими, чьими-то братьями, но четкого отождествления с Украиной не было. И вот наконец старику кабаеву это безобразие надоело, и он решил опять сделать украинцев-украинцами. К сожалению да, выход из рабского сознания стоит дорого. Так что в этом мире и у пупкина свое предназначение.

Fenrir

„Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идет на бой!“ — Иоганн Вольфганг Гёте

Cooper

Та трошки раньше, Джаз
Ещё со времён Хмельницкого, когда украинцев закрипачили вместо освобождения от ляхов.

Jash

Это моё любимое
Временами, когда морозными израильскими вечерами накатывает ностальджи. Я, утирая скупую слезу, истомленно предаюсь грезам…
https://youtu.be/L2ga1ERERbg

Last edited 1 year ago by Jash
Cooper

Вот, интересная стаття. https://www.ukr.net/news/details/world/95914959.html В целом позволяет понять, что у людей по всему миру в головах полное отсутствие здравомыслия и в душе нет четких моральных принципов, а только меркантильные интересы и двойная мораль. Как в голове может поместиться мысль, что война, конечно не очень гут, но, то, что рф получает новые земли и борется заодно с подлыми империалистами, это айс? А запросто может. Потому, что единственный верный ориентир – Слово Бога живого, забыто, пренебрежено и поругано. И выбирают себе люди, что им нравится, по взору глаз, по слуху ушей и похоти сердца. Гуманизьм торжествует. Но не обманывайте себя, – Бог… Read more »

Last edited 1 year ago by Cooper
Dimaxa2006

Без бога никак, что ли?) А так хорошо начинали…

Cooper

Та можно и без Бога, почему ж нельзя?
Вся история человечества это жизнь без Бога.
На этой земле даже церкви без Бога!

Dimaxa2006

На этой земле многие вещи делались во имя бога и от его именни, а как же – «Gott mit uns»

Cooper

Во имя Бога – нет
От Его имени – да

PrometeiAsuraLokiSatan

Ну вы блин сравнили шматрицу и великого пернатого АЛЛАХА =’D