Искусственный Интеллект начал снимать свои первые фильмы.

Искусственный Интеллект продолжает свое парадное шествие по планете и уверенно занимает все топовые заголовки всех мировых новостей. Правда, не всем это нравится. 

Например, звезда NWA в одном из недавних интервью сказала так: «Я думаю, что ИИ демоничен. Я думаю, что искусственный интеллект вызовет негативную реакцию со стороны реальных людей, настоящих настоящих людей».

Увидев в заголовке потрет звезды NWA мы почему-то решили, что речь идет о звезде NBA, но как оказалось – речь идет о прославленном репере. Очевидно, теперь нужно ждать бесценного мнения об ИИ со стороны какого-нибудь  баскетболиста. Баскетболисты – высокие ребята, им сверху виднее, куда двигаться эволюции. 

А тем временем в сфере ИИ, доступном самым широким массам, произошла очередная промышленная революция. Всего полгода назад люди получили возможность пообщаться с ИИ в чате, попросить ИИ порисовать для ник те или иные картинки, концепты и так далее. Но теперь ИИ уже может делать для пользователей и фильмы:

https://twitter.com/zaesarius/status/1655870875063787520

 Причем, что нас больше всего поразило – ИИ может излагать все очень сжато. Например, “Игра престолов” в его ремейке длиться всего полторы минуты. Тем не менее, все, что хотел показать и сказать режиссер предельно понятно:

https://twitter.com/zaesarius/status/1664214400083918848

Обращает на себя внимание еще одно интересное качество ИИ, сделавшего небольшую революцию в анимации. То, что делает с персонажами ИИ невозможно для повторения даже толпой прославленных специалистов по специальным эффектам:

Так же появилось очень перспективное направление как бы дополненной реальности, когда ИИ переделывает разговаривающего в ящике персонажа:

Пока для такого шоу требуется невероятный расход вычислительных ресурсов, но в относительно близкой перспективе рендер получаемой человеком картинки реального мира будут делать или какие-нибудь очки, или облачный сервис, связанный с очками через вышки сотовой связи. 

Для великих руководителей страны на болотах, если их не повесят на елках к этому времени, технология открывает чудные перспективы. Идя по какой-нибудь Тверской в сделанных в Китае очках  местный удмурт  или оленевод  будет видеть, как он идет по Голливудской «Аллее славы», а каждая встреченная на дороге мордовская проститутка будет выглядеть, как кинозвезда. 

Для цивилизованных народов других стран в новой технологии тоже есть смысл. Так, довольно много людей на Западе почему-то считает московию раем на Земле, где делают вкусное мороженое и бросают вызов глобальному капитализму.  Этим слабоумным вместо туристической поездки в мордовский концлагерь можно предложить коротенькую прогулку по Москве, в которой ИИ детально воспроизведет Москву времен чучхе, какой она была в середине 1950-х. 

Ну и самое главное – ИИ делает кино очень быстро. Не нужно ждать выхода новой серии хорошего сериала целую неделю. Не нужно ждать потом целый год нового сезона.  Никто не свернет понравившуюся фанатам мыльную оперу. Любимый актер не склеет ласты, а режиссер не уйдет в запой – ИИ будет развлекать публику 24 в сутки, 7 дней в неделю, экранизируя миллионы хороших книг, которым это даже не светило при существующих технологиях киноиндустрии. 

Будут даже сотни и тысячи версий одного фильма,  в которых актеров ИИ прорисует согласно предпочтения зрителя, прекращая все споры: 

Единственная в этом всем печалька – Джеймс Кэмерон не успеет доделать своего нового Терминатора, Скайнет нарисует фильм быстрее и значительно лучше, рассказав всю неприятную правду про Джона Коннора и других слабоумных героях сопротивления, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

«Я думаю, что ИИ демоничен. Я думаю, что искусственный интеллект вызовет негативную реакцию со стороны реальных людей, настоящих настоящих людей».

ну да, демонический, его же невозможно нае****ть как доверчивых людей)))
если не возможность врать они называют демоническим значит они сами демонические, хотя это слишком лестно для них.

Cooper

Читал намедни, как один адвокатишка воспользовался услугами ии по поиску претендентов в своём деле.
ИИ выдал ему восемь прецедентов и адаокатишка с треском проиграл дело, потому, что все прецеденты оказались выдуманными.
ИИ врёт, как дышит, а кто у нас отец лжи?

Салим

ИИ не может врать, тем более на нынешней стадии, это скорее ошибки базы данных к которой он обращается, т.е. ложь людей а не ии
как запрограммировали так он и действует

как в прошлой статье – люди ему дали задание и тут же попытались отменить, так кто виноват? понятно это угроза, если ты делаешь зло, а потом когда тебя поймали пытаешься отмазаться – ии это не поймёт))

P.S. люди привыкли к безответственности и сваливать на других, может ИИ наконец их научит что за действия нужно отвечать?)
не маленькие дети, но как отвечать – все дурочками прикидываются

Last edited 9 months ago by Салим
Cooper

Всякий человек есть ложь (с) С человеками все понятно Мы говорим об ИИ. Есть факты, он врёт. Недавно я постил здесь выдуманную ИИ биографию О. Гончара (по памяти). Это ведь не единичные случаи И вы хотите довериться этому вруну и ожидаете от него улучшения жизни на том основании, что он делает классную анимацию. А не приходит вам в голову, что вот те ролики, которые выложил Бигон, это по сути своей и есть выдумка, неправда, ложь. Этого нет. Это фикция. Это очередной увод в сторону от проблем реальной жизни, которые нужно решать каждый день, принимая на себя ответственность за свою жизнь… Read more »

Салим

а кто у нас отец лжи?

я скажу больше, нет Зла без людей, именно люди питают(своими действиями) этот эгрегор Зла-империал, который называют Дьяволом, да за ним стоит сущность, но она просто исполняет ваши желания)

а потом их же дурные мысли приходят к ним как искушение, но правда в том что если в тебе ничто не отвечает злу, ты для него невидим. Так что люди опаснее дьявола)