И снова “летающий пароход”, и снова нам рассказывают об “атмосферной линзе”.

Как сообщает британские издание theguardian.com пару дней назад в Корнуолле случилось чудо – фотограф Дэвид Моррис запечатлел летающий танкер, парящий над водой:

Поясняя этот странный феномен светлые адепты пишут следующее:

Эффект является примером оптической иллюзии, известной как верхний мираж. Такие иллюзии довольно распространены в Арктике, но также могут возникать зимой в Великобритании при подходящих атмосферных условиях, хотя они очень редки.

Иллюзия вызвана метеорологическим явлением, называемым температурной инверсией. Обычно температура воздуха падает с увеличением высоты, в результате чего на вершинах гор холоднее, чем в предгорьях. Но при инверсии температуры теплый воздух располагается поверх полосы более холодного воздуха, разрушая наше зрительное восприятие. Инверсия в Корнуолле была вызвана холодным воздухом над относительно холодным морем и более теплым над ним.

Поскольку холодный воздух более плотный, чем теплый, он имеет более высокий показатель преломления. В случае «парящего корабля» это означает, что световые лучи, исходящие от корабля, отклоняются вниз, когда он проходит через более холодный воздух, к наблюдателям на береговой линии. Это заставляет корабль казаться выше, чем он есть на самом деле – в данном случае над поверхностью моря.

Иллюстрируя свое многословное пояснение светлые адепты рисуют следующее:

Таким образом все как бы очень замечательно и предельно понятно, поэтому взрослые как бы люди, удившие физику в школе, согласно кивают, как доверчивые дети, и перепечатывают это дичайший бред. Почему это бред совершенно очевидно – нужно только слегка модифицировать предлагаемую схему “объяснения”:

Как видно из того же рисунка, танкер находится в море, то есть в воде. Эта вода отражает световые лучи, как их отражает и борт танкера, после чего эти лучи идут в сторону наблюдателя, преломляются некоей “воздушной линзой” и наблюдатель видит пароход, плывущий как бы на льдине из воды. Хотя скорее там будет не льдина, как бы холм, поскольку преломляя изображение линза его растягивает, а не разрывает на фрагменты. 

Вот как-то так должен был выглядеть и этот танкер, если речь идет о линзе. Но он так не выглядит – он просто идет по воздуху, аки посуху. Поэтому там не линза, а глюк в Матрице, количество которых с каждым годом нарастает. Скоро их будет еще больше – больше даже, чем обделенных умственно, верящих официалам, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
VOICE_

следим за развитием событий

BaaL.ver.2.0

Тем более корабль виден полностью, то есть он либо летает либо монтаж

BaaL.ver.2.0

Всем объясняли научно обоснованно, только никто объяснить не может.
Я могу понять если речь идёт о кораблях которые очень далеко, но здесь он совсем близко вроде. Это же какой коэффициент преломления света должен быть у атмосферы в том месте? Может там не атмосфера преломляет, а есть ещё что-то которое так сильно и хитро преломляет?

atlast

Поверить в то, что это природное явление мне очень тяжело – слишком чёткое изображение, нет характерных оптических искажений, нет линни горизонта, нет “ряби” от движения воздуха и вообще – не верю в это идиотское объяснение.

Даже версия Grustniy Angel про маскировку НЛО выглядит убедительней 🙂

Last edited 3 years ago by atlast
BaaL.ver.2.0

Фотки классные, даже супер, на мой взгляд.
Но вот ещё миражcomment image
Видно что близко, до корабля километр где-то
А вот мираж “стена воды”comment image
Как по мне логично чтобы “летающие
корабли” были сверху на таких “стенах воды”. Тогда бы никаких вопросов. Мираж и всё

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Wezen

Наверное у корабля и воды приблизительно одинаковая температура в месте соединения. Приблизительно они и отражают более менее одинаково, даже с учётом коэффициента преломления металла и воды.
Да, логично предположить, что корабль должен захватить и воду при преломлении.
Но тогда где она ПОД ним?)

Last edited 3 years ago by Wezen
BaaL.ver.2.0

Единственное что мне приходит в голову – что наиболее часто порталы в параллельные миры открываются в местах где туман стелется над водой.
Не знаю в чём причина, но комбинация воды и тумана может открывать порталы.
Там ещё от цвета зависит.
Если зелёный туман то лучше бежать оттуда
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_532.html?m=1

atlast

Когда я вырасту, я тоже себе куплю фулфрейм на 36. И даже фикс на 50мм.

comment image

Last edited 3 years ago by atlast
Wezen

У тебя есть объективы с линзами из кварца?
Поснимай через такой при удаленном UV фильтре на камере фотоаппарата. Чтобы вся паразитная UV-засветка попала на матрицу.
Просто поснимай. Посмотри, нет ничего не обычного в ультрафиолете на кадрах…

Last edited 3 years ago by Wezen
Leo

Благодарю, karna.
Вы ,сами того не зная, очень помогли мне убедиться, что моя интуиция не подвела меня в очередной раз.
МК – ультра и проект “Матрешка” по прежнему рулит .
Но ,судя по всему, уже не на том уровне, на котором это было ещё 13 лет назад.

karna

Очень рад)) каким же образом?

Leo

долго объяснять и никто не поверит. да и ни к чему уже.
ну кроме тех, кто был во всем этом 13 лет рядом со мной) так что приведу только свой ответ одному из участников форума. мое сообщение стало для чела из моего поста сигнальным флажком для старта. так тут и появился джамир. но так как эта личность не проканала на этом сайте, то “билли миллиган” выбрал другой путь)
[imgcomment image[/img]

karna

Хм.. как запутано. Я то, как оказался со всем этим связан и с историей которой уже 13 лет?

Last edited 3 years ago by karna
Leo

вы просто подтвердили мои догадки)

karna

Чем именно ? Мне уже интересно ))

Leo

это мои бывшие личные отношения) ворошить их больше нет желания)

karna

Окей

Wezen

Водка Люкс)))

BaaL.ver.2.0

Инсайдеры ТКП говорили что в присутствии НЛО может наблюдаться остановка времени, например застывшие птицы в воздухе.
Здесь больше похоже что кто-то решил украсть корабль, но конкурирующая группа пришельцев заблокировала притягивающий луч
https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D1%83%D1%87

Leo

вот такое на скоростной дороге между например уральск и атырау или атырау актау вижу всегдаcomment image

atlast

Слой горячего воздуха над асфальтом, очень частое явление. Обычно он как бы плывёт и колеблется, напоминая воду.

Last edited 3 years ago by atlast
Leo

да) когда впервые увидела, подумала :откуда там вода, жара под 40 и ведь дождя явно не было. даже выходила посмотреть на это. а так плавящийся асфальт привычен для моей Родины. именно поэтому никто не носит там каблуков летом. потому что проваливаешься в них в смолу. при этом +40 наших мангистауских отлично переносится. а вот +30 уральских – тяжко очень.

BaaL.ver.2.0

Горячий воздух над асфальтом видели все, но автомобили от этого не летают)

Leo

при чем тут это?

BaaL.ver.2.0

Типа море отражает небо поэтому они сливаются.
Хз, сколько видел море и корабли, никогда такого явления не видел

Leo

Предсказания старика Хатыги1906 год Погибель грозит стране островной, В ящиках гулких мысли мертвы, Слово живое стало числом, Камни бегут из подземных садов, Шелест бамбука не слышит душа, Душу не слышит вещий бамбук. Стране островной погибель грозит. Листья небес опадают в пески. В сердце Господнего града убит Миротворителем ставший солдат. Мертвое море в горьких слезах, Мертвое море поглотит навек Всех преступивших Божий закон… Воздушный корабль обратился звездой. Черные люди — гибель мечты. Белые люди в клетках огней. Раны подземные в сердце Земли, Дыры бескровные в небе Земли, Вал океанский накрыл Вавилон. Звездой обратился воздушный корабль. Небесный король себя не спасет. Бубен… Read more »

atlast

Ну, блин, что они вообще могут объяснить, если попытки даже посто из земли что-то выкопать вызывает у них лютый страх и панику? 🙂

Все эти “человеческие” знания – просто пук в муку, ничто, мусор. Ничего кроме жалости не вызывают. Даже обидно за человеческий род, что он просто в скотов превращается.

atlast

Мочи нет – это ещё ладно. А вот когда ни денег ни возможности – это действительно удручает 😉

Leo

езжайте на кендерли) сутки в 2014 было 2000 тенге или 300 р где то. сейчас не думаю что много дороже. ну может немного увеличили плату. зависит от домика . питание в столовой сами оплачиваете.
[imgcomment image[/img]

Leo

если вдруг интересно
https://weproject.media/articles/detail/sanatorii-i-kurorty-na-beregu-kaspiyskogo-morya1/ Зона отдыха «Кендерли» находится в Казахском заливе Каспийского моря, расположенном в 70 км южнее города Жанаозен Мангистауской области. Местность представляет собой мелководный залив с песчаными пляжами. Оздоровительно-профилактическая база отдыха «Кендерли» включает в себя гостиницу со спортивным комплексом и бассейном, молодежные и семейные коттеджи, ресторан, бар.

Помимо жаркого солнца и чистого морского воздуха, к услугам отдыхающих сауны, закрытый и открытый плавательные бассейны, теннисные корты, тренажерный зал, танцевальные площадки, площадки пляжного футбола и пляжного волейбола, бильярдная и 4-х разовое питание в ресторане базы отдыха.

Leo
Leo

кто? вы о моих земляках что ли ? я тут живу и не нужно проецировать собственные проблемы на другие нации.

Misteryo

Украина стягивает военную технику к границе с Крымом – эшелоны грузовых поездов, на платформах которых были установлены бронеавтомобили и военные тягачи, размещены на железнодорожных станциях вблизи полуострова. https://www.politnavigator.net/ukraina-styagivaet-bronetekhniku-ne-tolko-k-donbassu-no-i-krymu.html

Не спроста все это делается…Чувствуют, что Путин слаб.. На Донбассе уже опять война, в ход пошли грады. А на стороне Украины сейчас Турецкие войска их в том числе и перебрасывают к границе с Крымом.

Last edited 3 years ago by Misteryo
deer

А вариант, что горизонт проходит по уровню корабля, а не между синим и голубым- не рассматривается совсем?

atlast

Подозрительно удачливый фотограф. Прям ну очень удачливый.

kangaroo

Всем добрый вечер! Что-то я сомневаюсь что на оригинальной картинке вообще был этот корабль. Анализ изображения:

[urlcomment image[/img][/url]

[urlcomment image[/img][/url]

[urlcomment image[/img][/url]

atlast

Пожалуйста 🙂
comment image

comment image

comment image

Last edited 3 years ago by atlast
kangaroo

Спасибо! А не подскажете пожалуйста, как здесь отредактировать сообщение?

Leo

удалять могут отдельные комментаторы или все ? в смысле люкс писала про разные цвета пользователей. я их не вижу потому что у меня все черно серо белое.

atlast

Удалять могут все. Но делать это нежелательно, если на ваши сообщения есть ответы – нарушится структура форума.

Leo

это я уже поняла, когда читала комментарии вечером. и видела , что кого-то наказали. что честно говоря, правильно.
но на всякий случай спросила.

atlast

Сейчас – уже никак, только если удалить его.

А в первые 10 минут редактировать можно путём нажатия вот сюда (если на ваш комментарий за это время не ответят):
comment image

Инструкция по пользованию сайтом здесь: краткая инструкция

Last edited 3 years ago by atlast
kangaroo

Понял, Спасибо. Просто некорректно ссылки подгрузились на хостинг фото, хотел поправить.