Китай намерен блокировать Тайваньский пролив. Карибский кризис 2.0 начнется в любой момент.

reuters.com:  Управление безопасности на море китайской провинции Фуцзянь начало трехдневную специальную совместную операцию по патрулированию и инспекции в центральной и северной частях Тайваньского пролива, которая включает в себя переходы на борт судов, говорится в сообщении WeChat.

Этот шаг был сделан на фоне обострения напряженности в отношениях между Китаем и Тайванем, когда спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти в среду принял президента Тайваня Цай Инвэня в Калифорнии, став самым высокопоставленным американским деятелем, встречавшимся с тайваньским лидером на территории США за последние десятилетия.

Управление морской безопасности в юго-восточной китайской провинции заявило в среду, что операция включает «инспекции на месте» грузовых судов  по обе стороны Тайваньского пролива, «чтобы обеспечить безопасность судоходства и обеспечить безопасную и упорядоченную работу» ключевых проектов на море.

Бюро морского транспорта и портов Тайваня заявило в своем заявлении поздно вечером в среду, что оно выразило Китаю решительный протест по поводу этого шага.

Бюро заявило, что уведомило соответствующих судоходных операторов, что, если они столкнутся с такими запросами со стороны Китая, они должны отклонить их и немедленно уведомить береговую охрану Тайваня для оказания помощи.

«Если материковая сторона будет настаивать на односторонних действиях, это создаст препятствия для нормального обмена между двумя сторонами. Мы будем вынуждены принять соответствующие меры», — добавили в Бюро морского транспорта, не вдаваясь в подробности.

Районы, охваченные операцией, включают прямой контейнерный маршрут Пинтан Тайвань, пассажирский маршрут «малых трех звеньев», обычный маршрут судов через Тайваньский пролив, районы с интенсивным судоходством коммерческих и рыболовных судов, а также районы с частой незаконной добычей песка.

Комментарий Редакции The Big The One: С приходом к власти в КНР товарища Си Китай регулярно начал предпринимать в отношении Тайваня те или иные провокационные действия, начиная от разного рода “учений” по штурму “некоего побережья” и заканчивая прямыми полетами китайской военной авиации в сторону острова. Однако, попытка досматривать суда, проходящие через пролив – это уже нечто новенькое и совершенно беспрецедентное. Лет 30 назад Китай бы после такого уже бомбили, но сейчас, к сожалению,  несколько другие времена. 

 Одни считают, что эти “другие времена” наступили по недосмотру элит Запада, которые наивно решили, что китайцы забыли опиумные войны и теперь будут жить дружно. Другие думают, что появление современного Китая было запланировано на каком-то глобальном уровне, что он должен сыграть роль нового Третьего рейха и запустить переформатирование мира, по окончании которого великий и могучий Китай прихлопнут, как товарища Гитлера. 

Какая из приведенных геополитических теорий более правильная мы не знаем, однако совершенно понятно, что попытка установить контроль над международным проливом – это красная линия, к которой никогда даже не мыслили приближаться сумасшедшие на всю голову аятоллы.

Естественно, Вашингтон ответит и пришлет к проливу авианосец. Естественно, товарищ Си будет выглядеть нехорошо, если после прибытия американского флота прикажет своим пограничникам уйти в соплях и слезах. Поэтому закончится все может небольшим морским сражением с быстрым переходом в большую ядерную войну, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
23 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

На мой взгляд, тут мы имеем повторение истории 15-го декабря 2021 года (ультиматум РФ к НАТО). После этого Макрон занимался психологической помощью по телефону для “друга Владимира”. Теперь Макрон вместе с Урсулой полетели в Китай, чтобы оказать психологическую помощь “другу Си”. Вероятно, по результатам этого визита произойдут интересные события.

Салим

Макрон занимался психологической помощью по телефону для “друга Владимира” он до сих пор этим занимается, и ещё не понятным услугами “другу”))) он хочет просить Си “привести в чувство россию” не похоже что Макрон дурак, тут что то другое, возможно компромат. но я не исключаю что путин для макрона кумир, и он им восхищается и пытается “повторить” — пенсионная реформа ясно что Тайвань менее важен чем Украина для ЕС, и им смогут пожертвовать, но так чтобы не потерять лицо. Сейчас только Китай может принудить путина. или.. после Тайваня, Китай займётся россией))) что по снам – более вероятный сценарий, а как к… Read more »

Phoenixcoin

Позволю ещё раз себе повторить чем все закончится (в)на Украине, если конечно Бигван снова не потрет и не забанит. Это я уже тут озвучивал примерно год назад и планы абсолютно не меняются, все должно дойти до точки кипения, пока гои не начнут что-то предпринимать и действовать, но для этого, как уже всем стало понятно, окунуть их просто в гавнецо, этого недостаточно, их нужно полностью туда погрузить, что бы было море крови. А будет примерно следующее – к лету, максимум к июлю, Зе с другими хабадскими “богоизбранными”, которые организовали и дерижирует братоубийством по обе стороны конфликта, сбежат в Исраиль. В состав… Read more »

Салим

откуда инфа? фантазировать так каждый может
я тут после регистрации до 22 года озвучивал сценарий который сбывается на глазах, и всё не так будет..

P.S. открою мой критерий первого отсева лжи – никто не знает сроки, даже год, кто говорит обратное – лжёт или заблуждается

Phoenixcoin

Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. (C)

Салим

я вам только одно могу сказать – в рф поселилось реальное Зло, причины не важны уже, так что ничего хорошего её не ожидает. Всё хорошее что было там(а это в первую очередь люди) – давно в прошлом, надо исходить из реалий а не из фантазий и каких-то предсказаний, всё меняется я бы советовал вообще держаться подальше от этой территории в ближайшие тцать лет))) Зе с другими хабадскими “богоизбранными”, которые организовали и дерижирует братоубийством по обе стороны конфликта, сбежат в Исраиль. чистая пропаганда, я лично наблюдал с 15 года эту накачку РФ ненавистью со всех утюгов))) вплоть до февраля 22 большинство… Read more »

Phoenixcoin

я вам только одно могу сказать – в рф поселилось реальное Зло, причины не важны уже, так что ничего хорошего её не ожидает.Всё хорошее что было там(а это в первую очередь люди) – давно в прошлом, надо исходить из реалий а не из фантазий и каких-то предсказаний, всё меняетсяя бы советовал вообще держаться подальше от этой территории в ближайшие тцать лет))) РФ не ожидает ничего хорошего как и Украину уже сейчас, ровным счетом так же как и весь мир в немного отдаленной перспективе. И нет никаких ближайших или дальних лет для абсолютного большинства, так как осталось всего 7 крайних лет… Read more »

Салим

так как осталось всего 7 крайних лет этого уровня по окончании которых в 2030 на земле останется менее 10% от нынешнего населения, в раене 500 миллионов. опять даты, говорил же, но скорее всего у людей нет будущего, но мне без разницы, заслужили Вот пока большинство украинцев будут винить во всех бедах россиян, а русские украинцев, не замечая 3-ей стороны а чего россиянам винить украинцев и в чём? не они бомбят их города, не они приходят к ним в дом и насилуют, тут всё просто и никакой конспирологии всегда присутствует другая сила(ы) но никто не заставляет конкретных людей ненавидеть и убивать… Read more »

Grograrot

После вакцинации, все вакцированные одержимы Демонами и Бесами. Потому третья сторона из Ада. На прямую управляет обоими сторонами.

Насилие порождает месть, а месть порождает насилие и так по кругу.
Круговорот гавваха.

Grograrot

Фильм падший 1998 года.

Grograrot

Неа, этого не будет. Иран и Израиль обменяются ядерными ударами.

TTpoTToBeDHuK

Ну надо быть долбаебом живущим в маня-мирке Пидерации, чтобы говорить о том, что Украина как-то там развалится и перейдет под контроль России. Такое можно было бы говорить 2014-2015 годах или даже в феврале 2022, но сейчас это лишь показатель полного дегенератства. Давай, пиздани еще, что Польша завтра оккупирует Львов 🙂 Кстати, дегенеративные скрепо-спецслужбы опять разгоняют эту тему. На фоне визита Зели в Польшу наклепали кучу “мемов” на украинском языке и через ботов по всему Телеграмму спамят ими в украинских чатах. То что они при этом выглядят как клоуны, их совсем не волнует, впрочем как и всегда.

Phoenixcoin

Кто из нас будет выглядит клоуном и долб*ебом – это мы посмотрим через 2-3 месяца, а пока не бросайтесь так словами, а то вдруг так окажется что им будете очень скоро выглядеть именно Вы.

Fenrir

Кто из нас будет выглядит клоуном и долб*ебом – это мы посмотрим через 2-3 месяца Я говорил с конторскими в феврале 2022-го. Основная мысль: Зеленский сбежит, его интересуют только деньги. Эдакая самопроекция. Осталась неделька (месяц, два месяца и т.п.). Вас не настораживает, что сроки всё время сдвигаются? Нужно ещё потерпеть, затянуть пояса… Есть один конторский, который озвучивает реальную ситуацию: Стрелков-Гиркин. Послушайте его, такого оптимизма как у Вас, у него нет. А его осведомлённость о реальной ситуации на фронтах больше чем у всех читателей этого сайта вместе взятых. И самое главное: что считать победой в этой войне? Взятие Бахмута, Киева, Варшавы,… Read more »

Last edited 11 months ago by Fenrir
Justin

Плешивого могут в ближайшие дни свергнуть и даже убить, возможно смерть! ЦРУ послало в Кремль сигнал , сие послание прокомментировал инсайдер Соловей.

По пророчествам и видениям, Путина должны убрать к середине Апреля, только год не указан.

Last edited 11 months ago by Justin
TTpoTToBeDHuK

🙂

Grograrot

Пахнет таки бредом.
Ибо они говорили про 4 апреля, но ничего не случилось. Из того что они говорили

Grograrot

Ешьте свои вакцины: генная терапия мРНК появится в продуктах питания «Согласно твиту, опубликованному адвокатом Томасом Ренцем 1 апреля, «лоббисты ассоциаций скотоводов и свиноводов в нескольких штатах подтвердили, что они будут использовать мРНК-вакцины в свиньях и коровах уже в этом месяце». Билл Гейтс, Всемирная организация здравоохранения и многие университеты говорят о модификации генов продуктов питания, чтобы сделать из них мРНК-вакцины. Законопроект американского штата Миссури HB1169 требует от производителей продуктов питания маркировать любые продукты, обладающие «генно-терапевтическими свойствами»; производители продуктов питания, содержащих «генно-терапевтические свойства», должны будут сообщать, могут ли они распространяться и/или вызывать линьку; законопроект требует информированного согласия перед тем, как получить что-либо… Read more »

Grograrot

Ну как раз успею купить себе пальто и шляпу, а ещё туфли. Военного снаряжения у меня полно. А вот с одеждой для дела городского, беда. Надо соответствовать своему образу.

Grograrot

Согласно пророчеству Дудумана, когда Китай нападет на Тайвань, США кинуться помогать Тайваню, после чего РФ применит ядерное оружие по Европе.

Grograrot

Расклад на ядерную войну, термоядерную войну, применение ядерного оружия.

Ну короче, в начале все кричат о мире, мира не наступает, начинается страшный суд а потом рассвет нового мира, новая Матрица. Это если кратко.

Grograrot

Расклад на Путина. Если кратко, Путин не переживёт ядерную войну, пустая карта, значит что его судьба решена. После ядерной войны или применения ядерного оружия, его ждёт личный суд.