Кэмерон снимает нового «Терминатора». В роли SkyNet будет ChatGPT.

futurism.com: Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что он работает над сценарием для следующей части «Терминатора». На этот раз он будет вдохновлен ростом реального искусственного интеллекта в реальном мире, такого как ChatGPT от OpenAI.

Кэмерон, создавший франшизу в 1984 году, говорит, что у него есть несколько нерешенных вопросов о новой технологии, прежде чем он будет готов завершить свой черновик.

Выступая на мероприятии Dell Technologies World 2023 на этой неделе, Кэмерон сказал , что он «откладывает завершение [сценария] до тех пор, пока направление развития ИИ не станет более ясным».

Будем надеяться, что SkyNet не запустит ядерное оружие раньше.

Учитывая, как последняя часть «Терминатор: Темные судьбы» провалилась в прокате в 2019 году, Кэмерон явно ищет новый старт. А копание в реальном мире вдохновения, связанного с развитием технологий искусственного интеллекта, возможно, могло бы стать захватывающим летним блокбастером.

Кроме того, система сверхразума SkyNet, основанная на нейронных сетях франшизы, уже бесчисленное количество раз использовалась средствами массовой информации при освещении новых технологий.

Другими словами, изменение сценария и вдохновение фантастики реальностью, а не наоборот, могло бы вдохнуть новую жизнь в больную франшизу.

Как и SkyNet в культовой первой части «Терминатора», эксперты уже делают поспешные выводы, предупреждая , что ИИ может в конечном итоге убить нас всех. Однако в 2023 году реальность выглядит совсем иначе.

Сегодня не 1984-й год и  общение главного героя с  ИИ не наделяет  фильм неотразимым волшебством. Теперь Кэмерону придется копнуть глубже, чтобы найти вдохновение и заинтересовать зрителя,

Что касается самой легенды «Терминатора» Арнольда Шварценеггера, он, скорее всего, не «вернется» в выпуске, ориентированном на ИИ.

«Франшиза еще не закончена. Я закончил», — сказал Арнольд в интервью Hollywood Reporter ранее в этом месяце. «Я четко и ясно понял, что мир хочет двигаться дальше с другой темой, когда дело доходит до «Терминатора».

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Кэмерон старый маразматик поехавший на религии, это отчётливо видно в его последних работах, особенно в “Воспитанные волками”, что иначе как бредом поехавшего на религии назвать нельзя.
“Чужой завет” (если ничего не путаю, та часть где они на планету создателей высаживаются) тоже та ещё дичь.

От новой части можно смело ожидать всей библейской чуши, в виде трёх казней, воскрешений и прочего.

Салим

не знаю лично Кэмерона, и его религиозных пристрастий, но то что он талантлив и делал вещи которые до сих пор мало кому удаётся(повторить) – факт.
Насчёт религий – почти все великие люди как древности так и современные – верили в Бога, это просто источник вдохновения для них что бы понять великий замысел.

насчёт трёх казней – это к джашу, а воскрешение – интересная тема, например великий алхимик парацельс считается частично(показал принцип) проделывал такое – материализовал астрал(эфир)

_Antonina_

До вечера “шестого дня” все создано было Отцом с Матерью… принцип Семьи который подлецы андрогины жаждут разрушить… родители отошли… а блудное дитя андрогинное еще – господь захватило власть и с помощью других склепало скафандр чело – века голой обезьяны с искажениями других форм растений животных… паразитарный мирок склепали с амнезией полной у всех кроме себя и своих еще более тупых деток гибридов… здесь под куполом они растянули время на стъ годков – век чело-века… за его пределами прошло всего три дня… сейчас там рассвет с концом идиотизма власти подлецов стъ годков здесь…

1234

Великие кончились лет 15 назад, теперь это красивая хрень с огромный бюджетом и кучей маразма от деда.
Как у всех бомбило от мегатупости героев его последних частей чужих – словами не передать.
Посмотрите обзор бэдкамедиана на чужой завет, и предыдущая часть тоже такой же тупой была.

T2K

“Воспитанные волками”, что иначе как бредом поехавшего на религии назвать нельзя.

“Чужой завет” (если ничего не путаю, та часть где они на планету создателей высаживаются) тоже та ещё дичь.

Не смущает, что вы о деде рыцаре говорите(Ридли Скотт)?

1234

Нет, мне плевать какой у какого титул.