Мордва потеряла два стратегических самолета в одночасье.

rbc.ua: Украинские военные сбили над акваторией Азовского моря два российских самолета, А-50 и ИЛ-22.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в Силах обороны.

По информации из источников в Силах Обороны стало известно о сбитии Воздушными силами военного самолета вкс РФ А-50 и повреждении Ил-22М11, бортовой номер 75106.

Как сообщается, самолет А-50 был сбит сразу после его заступления на дежурство в районе Кирилловки около 21:10-21:15 14 января. А-50 исчез с радаров и прекратил отвечать на запросы тактической авиации, а позже пилотом самолета Су-30 вкс РФ было обнаружено воспламенение и падение неустановленного воздушного судна.

Самолет Ил-22М11 осуществлял дежурство в районе Стрелкового, а в конце концов был подбит вдоль побережья Азовского моря около 21 часов 14 января. После поражения самолет планировал совершить посадку в Анапе, запросил эвакуацию, вызов “скорой” и пожарной машины.

Источник предоставил РБК-Украина перехват разговора самолета с диспетчером аэродрома в Анапе:

Комментарий Редакции The Big The One: В последнее время мокшанские п-дорасы теряют самолеты почти каждый день, поэтому каждый раз желать вечного полета гнидам запаришься. Однако, эти два пепелаца особые. 

Ил-22М – это советский самолет управления и связи, сделанный на базе гражданского Ил-18. На момент вторжения в Украину у слабоумных было 12 таких самолетов. Один отминусовал атаман Пригожин, второй навернулся сегодня. 

А-50 – это советский самолет  дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Создан на базе военно-транспортного  Ил-76. На момент вторжения у мордвы было 3 таких самолета и 6 А-50У. 

Таким образом учитывая малое количество таких самолетов, невозможность скрепных п-дорасов повторять советские технологии и делать новые самолеты, а так же изношенность существующих бортов, из которых работает нормально скорее всего только треть, потеря для мордвы страшная. Еще, конечно, там подохли какие-то выродки, наводившие на украинские детские сады сракеты, но их на болотах много, мордовские суки еще нарожают. 

 Что стало причиной приводнения самолетов пока сказать невозможно. Это могло быть обледенение закрылков, курение на борту, молния, какой-то украинский F-35 или даже дружественный огонь. Но в любом случае новость классная. Надеемся, таких новостей будет в этом году много, пока не придет новость самая главная – новость об исчезновении мокшанской педерации с карты мира, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
g0.0d.rv

Украинские военные 

Фсё. Стало ясно, что это ПВО крымского моста. Дядя Женя дотянулся с 3.14терского za!лупинска. Неспорьтиффно. Тему можно za!крыVадь. Каклиzм обойzРался.

Justin

Z-военкоры заявили, что российская ПВО в шестой раз сбила собственный самолет

Украинские СМИ в воскресенье вечером сообщили о сбитии российских самолётов А-50 (самолёт разведки, стоимостью более $300 млн) и Ил-22М (воздушный командный пункт) над Азовским морем. Z-блогеры сообщил, что удар по Ил-22М нанесла собственная ПВО, при этом самолет с ранеными успешно приземлился в Анапе.

brig

ИЛ даже сбить нормально не получилось.

Dimaxa2006

Да вам не угодишь) Кто и где его будет восстанавливать?