Москва побила первый температурный рекорд, хотя лето даже не начиналось.

watchers.news: Апрельские температуры в Москве, Россия, достигли рекордного уровня, невиданного в течение, как минимум 140 лет, поскольку в городе царит необычно теплая погода. Во вторник, 13 апреля 2021 года, было зарегистрировано 22,6 ° C (73 ° F) – самая высокая температура в этот день с 1881 года. Такие высокие температуры обычно наблюдаются в начале июня.

Со вторника в Москве наблюдаются дни с летними температурами, и жители наслаждались теплыми погодными условиями после того, как в феврале в городе был рекордный снег.

По данным Московского метеорологического бюро, во вторник в Москве был установлен рекорд температуры – 22,6 ° C (73 ° F), самое жаркое 13 апреля за более чем 140 лет метеонаблюдений.

В среду, 14 апреля, был установлен еще один температурный рекорд, когда ртуть поднялась до 22 ° C (71,6 ° F), побив предыдущий рекорд 1962 года в 20,8 ° C (69,4 ° F), согласно данным Федеральной службы по гидрометеорологии России и России. Такие температуры обычно бывают в городе в начале июня.

«Примерно с 11 апреля температуры на большей части западной и центральной части России превышают норму, – сказал метеоролог AccuWeather Роб Ричардс.

«Большая область высокого давления контролировала погоду, что привело к череде теплых дней». Далее Ричардс  пояснил: «Ожидается, что это продолжится в течение выходных, прежде чем температура начнет постепенно приближаться к норме».

На следующей неделе ожидается более прохладная температура, с вероятностью выпадения дождя, поскольку высокое давление покинет этот район.

«Наряду с более низкими температурами на следующей неделе, вероятность дождя также увеличится по мере того, как из региона смещается высокое давление и формируется более нестабильная погодная картина», – говорит Ричардс. 

Комментарий Редакции The Big The One: Для жителей Москвы и Московской области в этой новости нет как бы ничего нового, как, скорее всего, нет ничего нового и для жителей остальной России – о побитом 140-как летнем рекорде синоптики должны сейчас, захлебываясь слюной, рассказывать по всем телевизорам. Однако, мы о тенденции написали еще в марте, в материале Лето обещает быть сухим, пыльным и очень жарким.

а в комментариях так предупреждали об этом этом еще в середине зимы. Но речь, конечно, несколько не об этом, а том, что в Китае уже пошла ТРЕТЬЯ за сезон пылевая буря, чего там не было не просто 140 лет, а не было отродясь:

Причина пылевых бурь – аномально быстрое таяние снега севернее Китая – в Монголии и в Восточной Сибири:

И это весна только началась, поэтому динамику ситуации теперь предскажут даже самые прославленные синоптики. То есть лето будет сухим и очень, очень жарким – с лесными пожарами, нехваткой воды и прочими радостями. 

Хорошая новость состоит в том, что, учитывая такие вот температурные аномалии (Техас, 12-13 апреля)

https://twitter.com/nickbannin/status/1381775703130116100

временами будет ненадолго холодать, то есть среди лета выпадать снежок или даже крупный град. Однако, есть и плохие новости, а именно – возможные конфликты за воду.

Сейчас на самом переднем крае конфликт Россия vs Украина за воду в оккупированном Крыму. Российская Федерация – страна не бедная, олигархи могли немного скинуться и проложить в Крым  трубопровод. Он бы бы не таким выгодным, как Северный поток, но людей в Крыму не косила бы холера и дизентерия.

Ну а поскольку олигархи экономят деньги во всех странах, то, если лето будет очень засушливым вырисовываются так же конфликты Индия vs Пакистан и Египет vs Эфиопия. Наконец, Китайская Народная Республика тоже может подумать  на тему с Северо-Крымским каналом и решить больше не заморачиваться с прокладкой труб, а сразу прорубить себе коридор на Байкал, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
29 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leo

мой градусник сегодня в тени показывал +30. специально сфоткала. солнце с утра жарило. белое . огромное. [imgcomment image[/img]

Leo

на улице лето. хорошо что ветерок прохладный
интересные радужные дуги выдало солнце на фото [imgcomment image[/img]

Kurt

А у Вас это где???

Leo

уральск

Kurt

Понятно.
А как там в родном Целенограде с солнышком????

Leo

[imgcomment image[/img]
к слову самый засранный город в смысле атмосферы.
они до сих пор отапливаются углем. были там пару недель назад.

Leo

как странно показывает 12.00 а у меня еще нет 12. даже после синхронизации времени . [imgcomment image[/img]

Kurt

Понятно.
А с атмосферой всё понятно: автомобилей много, месторождений природного газа нет, газопроводов тоже. Но зато рядом Караганда – угля хоть залейся…..

artmap

включай видео и мобилу пару раз вокруг оси проверни – сразу увидишь что блик, а что на небе нарисовано

Laraperl

Хватит уже Нибиру на фотках искать. Её уже весь прошлый и позапрошлый год на вэбках и фотках показывали. У неё же орбита не дюже заковыристая и быстренько пролетела и улетела и по поводу Нибирушки следует уже писать:”Она улетела, но обещала вернуться.”

Leo

та не. это обычный блик. обычно он бирюзовый бывает зеленый желтый фиолетовый красный. не знаю от чего зависит. одно время я думала что именно блик люди принимали за синюю качину. [imgcomment image[/img]

Leo

но впервые вчера на фото я увидела две большие радужные дуги на таком большом расстоянии от солнца. [imgcomment image[/img]

Justakitten

жж0м себя без остатку

Justakitten
Zmey

Россия высылает 10 американских дипломатов и рассматривает “болезненные” меры в отношении американского бизнеса https://www.rt.com/russia/521284-lavrov-us-diplomats-businesses-sanctions/

Last edited 3 years ago by Zmey
Zmey

Россия высылает пятерых польских дипломатов в ответ на действия Варшавы, заявили в МИД России.

Last edited 3 years ago by Zmey
Zmey

Взрывы слышны в прифронтовой Авдеевке.

Zmey

Россия выслала посла США.

artmap

самьій счастливьій день в жинзи посла – с одичавшей балалайни уехать в кентукки

Zmey

Кремль предложил послу США в России Джону Салливану вернуться домой для консультаций в условиях серьезного дипломатического кризиса между Москвой и Вашингтоном.

artmap

капец вечной мерзлоте

BaaL.ver.2.0

Российские санкции хоть и смешные, но интересны прежде всего тем что это список лиц работающих на глубинное государство(дипстейт, кабала и т.д.)
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2021/6079c69f9a7947681671c31d?from=from_main_1
В список попал и бывший советник Трампа – Джон Болтон который слил его на выборах

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
artmap

баалалай2, а как теперь бьіть производителям?comment image

omant

выходить еще раз без москвы

kulich20

Зима в Москве шикарная была.Лето тоже будет ништяк!а вот на украине походу будет везде слякоть и дождь!

omant

поля очень рады дождю

artmap

дожди – к урожаю

omant

хаха, дуралей не знает про притоки