Над Ванкувером мертвые птицы летают в воздухе.

Одним из странных феноменов, который традиционно объясняют глюком в Матрице, являются птицы и самолеты, висящие в воздухе на одном месте. Скептики в этой ситуации рассказывают про встречный ветер в случае самолетов и восходящие потоки в случае птиц. И объяснение выглядит вполне правдоподобно. 

Однако, пару дней назад в интернете появилось кое-что новенькое – видео из Ванкувера, где по воздуху летела явно мертвая птица:

https://twitter.com/theRedpill_7/status/1627516630258315264

Поскольку такого не может быть, потому что не может быть никогда, все дружно решили, что это какие-то шутники привязали птичку к коптеру и стали пугать бедных канадцев.

Однако, сегодня появился другой ролик с той же птичкой. В нем нарисовалась свекровь девчушки, парень которой и вел съемку. Она клянется всеми святыми, что там не было никакого коптера и никакой веревки:

Можно, конечно, поверить женщине на слово, но чисто технически можно предположить, что сделать такое видео может любой пользователь TikTok. Там болтается полно видео с миллионными просмотрами, но без явного автора. Поэтому можно взять видео, врезать туда свою рожу и заявить, что это я снял или там сняла.  

Кроме того, если предположить, что тетенька говорит правду, одну только правду и только правду – чувак, который все это снимал явно не выходил из автомобиля, во всяком случае мы это не видели в кадре. А рассмотреть веревку сквозь лобовое стекло нельзя даже в бинокль. Поэтому коптер остается версией намба ван. Однако:

https://twitter.com/hard_2swallow/status/1627134953380270080

Это, похоже, та самая птичка в том же самом Ванкувере. Но только на этот раз съемка ведется с тротуара и не в самом городе, а где-то на другом краю агломерации. А это значит, что эта штука летает над городом несколько часов. И это уже немного другое. 

Птица, как видим, довольно крупная и чтобы её поднять коптер нужен тоже крупный – приблизительно такой, с каких сбрасывают гранаты на лишнехромосомные бошки. Если такую здоровую штуку не видно с земли, значит она высоко. ОЧЕНЬ высоко. И теперь представим ситуацию 

Над Канадой, над США летают какие-то китайские воздушные шары, поставив на уши все ВВС. И тут какой-то слабоумный решил пошутить, покатать птичку на веревочке. Причем веревочке довольно длинной, под километр. Обратит ли на это внимание полиция? 

Думаем, что копы будут на месте где-то через пять минут и свинтят шутников для долгой и серьезной беседы. И там все может даже очень нездорово для клоунов закончится, поскольку такие шутки с леской можно рассматривать как акт терроризма. Влетит в неё вертолет – и хорошо, если порвет и полетит дальше, но может и намотать на рулевой винт, после чего грохнуться кому-то на голову. 

Таким образом даже если предположить, что это была чья-то о тупая шутка  – шутка не могла бы продлиться слишком долго, быстренько бы приехала полиция и увела клоунов с манежа. Но нет – птичку катали полдня, достаточные для пересечения всего Ванкувера на черепашьем ходу. И там, по идее, за птичкой должен был следовать клоун с рацией, который бы регулировал высоту, чтобы птица не вляпалась в провода. 

Кроме того, с птицами реально последнее время происходит что-то непонятное. Например в Индиане:

https://twitter.com/FemalesForTrump/status/1626550411942416387

Поскольку у нас нет прямой телефонной связи с мостиком Навуходоносора, то мы не можем, конечно, с гарантией утверждать, что это, несомненно, новый глюк в Матрице.  Но с другой стороны, на коптер оно тоже непохоже. А если не коптер и не проделки Агента Смита, то что оно? Поэтому пока остается собирать подобные случаи, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments