Начинается магнитная буря. Насколько она опасна?

В субботу, 22 мая солнечное пятно AR2824 выдало серию вспышек, ни одна из которых, к частью, не грозит событием массового вымирания, однако, совершенно другая проблема вдруг нарисовалась совершенно с неожиданной стороны.  

Во-первых, вспышек получилось довольно много:  10 C-вспышек и 2 M-вспышки, что NASA отметило как невиданный исторический рекорд – с такой частотой Солнце не бахало никогда и кто его знает, чем оно всё закончится: 

В воскресенье, 23 мая история повторилась, причем, кроме всплесков в электро-магнитном диапазоне. заглушившим радио, отмечались и выбросы CME, которые теперь идут пакетом и начнут бомбардировать Землю начиная с утра среды:

Естественно, магниточувствительные люди на все это отреагируют и закупать аспирин нужно уже прямо сейчас.

К большому сожалению вулканологов внутренние слои Земли реагируют на Солнце так же, как и головы у людей, поэтому совершенно не удивительно, что синхронно с плотной серией вспышек на Солнце включился вулкан Ньирагонго, отреагировал Елик и другие вулканы по всему миру:

Таким образом извержения как ответ на солнечные вспышки – это вторая проблема, которая с увеличением активности Солнца будет нарастать. Не знаем, пробовали ли парни из USGS закачивать в скважины аспирин, чтобы как-то успокоить кальдеру, но если других вариантов нет, то ничего другого и не остается, а как им еще помочь советом мы даже не знаем. 

В общем, с Солнцем в последнее время творится что-то совершенно непонятное, что, конечно, отдельная тема, о которой мы уже не раз писали и еще раз напишем. Однако, проблемы, причем проблемы совершенно другого рода происходят и на Земле, где бушует страшная пандемия, с которой светлые умы борются вакцинацией. К чему это приводит и мы, и многие другие люди  тоже уже писали:

И вот тут как раз и вырисовывается та самая третья проблема. 

Почему после укола некоторые люди начинают притягивать к себе металл, как фокусник в цирке, мы точно не знаем. Может быть в вакцине есть какие-то магнитные частицы, может там другой какой-то механизм – тема только изучается. Тем не менее, уже совершенно понятно, что, если у тетеньки ложки прилипают ко лбу, то и на колебания в магнитосфере, вызванные CME, тетенька тоже должна будет реагировать как-то жестко.

Не факт, конечно, что голова у неё взорвется, как осколочная граната, но какие сдвиги в самочувствии и  в психике быть могут. И хорошо, если женщина работает вахтером в цирке, а если от CME будет нехорошо отважному вакцинированному пилоту, заходящему на посадку? Или водителю поезда метро? Или героическому инженеру АЭС, который двигает стержни с замедлителем то туда, то сюда?

Похоже, что такие последствия разработчики чудо-уколов не продумали, поэтому не исключаем, что  даже небольшая магнитная буря может привести если не к E.L.E. , то к последствиям сопоставимого масштаба, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
15 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rudra

Лайк, подписка, колокольчик

Justakitten
BaaL.ver.2.0

Магнитные бури полезны для части людей, точнее для тех у которых вибрации выше среднего.
Всё дело в Нибиру которое испускает в сторону Земли вредные гамма-всплески.
Солнце, в свою очередь, своими вспышками гасит излучение с Нибиру.
Во время активности солнца снижается активность вирусов.
Также наоборот.

Leo

Вот хотелось вчера написать да забыла
Я вообще лет наверно с 25 начала плохо переносить жару. Плюс 30 уже атас. И вот который день плюс 36 38 а энергии полно . И плевать на жару и духоту, прям удивляюсь самой себе. Километры только так пешком накручиваю. А ведь жара с апреля началась и эти весна лето как никогда прежде.

Drinkins

На АЭС такой уровень автоматизации и систем защиты, что она и вообще без персонала какое-то время проработает.

svetlana

Роскомнадзор внедрил искусственный интеллект для мониторинга запрещенного контента https://news.mail.ru/politics/46450127/?frommail=1

Fifth_account

Насколько понимаю эта девушка разоблачает миф о магнитном эффекте вакцины. Она демонстрирует, что предметы с плоской поверхностью держаться на влажной коже, независимо от того магнитятся они или нет. После укола, на плече, некоторое время, в определённой области кожи может быть повышенная потливость . . . Почему до сих пор никто не проверил это магнитом на шнурке или компасом?

Covid Vaccine Magnet Challenge – FINAL UPDATE – sorry about the poor quality audio
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Активность этого пятна похожа на выгорание остатков топлива.
comment image

Интересно что пятно активизировалось почти ровно напротив Земли, и сейчас уже успокоилось.
comment image

25-й солнечный цикл уже начался, но активность по прежнему рекордно низкая. Других пятен на Солнце почти нет.

Новая модель Вселенной.Часть II: АРГУМЕНТЫ.
Природа света и размер Вселенной.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Odinn

Солнце светит отражением наших светлых устремлений

Klop

Оффтоп, предупреждение.

Пользователи, не идите на контакт с пользователем неким Arti. Со ссылкой на какие-то чрезвычайные ситуации с семьей просит денег, даёт счета и кошельки для перечисления.

Sunson

Мужик с видео утверждает что у него в телефоне после ваксы высвечивается сигнал Блютуф Астра Зенека …
А вообще чего только не видел уже – один показывал как у него лампочка Лед сама загорается при касании места, другие с дозиметром мерили повышенный фон, третьи магнитной палкой / сканером звенели
В общем не разобраться .. много фейков, думаю чтоб отвлечь от темы
Самому проверить нечего – прививки нету 😉
Кто укололся большинство упоротые с незыблемой верой – пошлют 😉

Laraperl

Хрен с ним с магнитом. Дело в том, что и Пфайзер, и АстраЗ, и Модерна способствуют образованию тромбов и хотя бы по этой причине их следует обходить десятой дорогой. Соседка недавно распиналась о том, что сколько брехни про вакцины и как она прочитала в сети чушь, что от вакцин язвы образуются. Думаю прочла перевод на русский с английского, когда тупой америкос узнал, что от тромбов образуются трофические язвы и открыл научную статью про них и стал пояснять. У нас бы сказали, что от вакцинации тромбоз и от тромбоза трофические язвы и все бы все поняли. За бугром же подобная инфа… Read more »

BaaL.ver.2.0

Модерна и Пфайзер это мРНК и в отличии от векторных вакцин у них последствия сильно растянуты во времени имхо
Во-вторых, цель вакцинации это в первую очередь снижение фертильности (деторождения)

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0