На Афоне М6.0. На Тонга снова взрыв. Сколько дней осталось до Апокалипсиса?

15 января 2022 года в 04:10 по всемирному координированному времени на вулкане с очень интересным названием Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай в славном полинезийском королевстве Тонга произошло извержение, итогами которого стали огромный выброс пирокластов атмосферу, цунами высотой до двух метров и ударная волна.

Светящиеся точки на рисунке ниже отмечают время прихода ударной волны в США:

Приход ударной волны в Австралию:

Распространение звуковой волны по планете:

Маленькое цунами в штате Орегон:

Назвать случившееся крупной геологической катастрофой было нельзя, тем не менее медиа активно ухватились за тему и  освещали все со страшной силой, при том что в Бразилии порядка 500 населенных пунктов сидели в этот момент по шею в воде и никому это было неинтересно. 

Но вот наступило 17 января и на Тонга снова бабахнуло:

Вулкан Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай представляет собой небольшой островок в архипелаге Тонга, вершину подводного вулкана,  оставшуюся после взрывного извержения 2014-го года. Людей там поблизости нет,  особо сильным роем извержение не сопровождается (максимальная магнитуда М4.0), поэтому сам по себе вулкан  угрозы, скорее всего, не представляет. Проблема там в другом:

Как мы рассказывали в материале Сегодня наступил день, когда Земля остановилась со ссылкой на канадских исследователей @mxdondevivo, летом 2021-го года отмечалась практически полная остановка движения литосферных плит, которые сцепились углами как раз неподалеку от Тонги:

И теперь в этом районе блокировки плит проснулся вулкан, что случайно очень вряд ли. Скорее всего извержение стало сбросом напряжения в литосфере, которое нарастает  в каком-то глобальном масштабе и имеет в своей основе уже даже какую-то мистическую составляющую:

Это сегодняшний скрин от USGS, демонстрирующий серию землетрясений в  районе Афонского полуострова. Максимальная ОФИЦИАЛЬНАЯ магнитуда – М5.5, реально скорее всего было побольше. И о том, что будет побольше мы предупреждали еще в материале Уже в феврале Афон может уйти под воду.

На полуострове уже год происходят странные и необъяснимые вещи, такие как самопроизвольное раскачивание лампад и некоторых икон. В декабре к ним добавились небольшие землетрясения. Сейчас это не просто землетрясения, а почти М6.0 – при том, что сам остров представляет собой как бы каменную рюмку, растущую из дна.

Серьезное землетрясение может  обвалить полуостров  в море. При хорошем стечении обстоятельств Афон уйдет под воду медленно, при плохом – быстро и одномоментно, что вызовет цунами и разрушение всего побережья Средиземного моря. Хотя и это будет не самое страшное. По пророчествам уход Афона под воду станет прологом к Третьей мировой войне, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
55 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Сегодня с утра невакцинированных от коронавируса сотрудников Балтийского завода ждал неприятный сюрприз — их пропуска были заблокированы, а охрана отказалась пускать на работу.

https://78-ru.turbopages.org/78.ru/s/news/2022-01-17/neprivitih_sotrudnikov_baltiiskogo_zavoda_otkazalis_puskat_na_rabotu__video?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FNeprivitykh_rabochikh_Baltijskogo_zavoda_ne_pustili_cherezprokhodnuyu–c073d7c2355196a0711c4a49b9aad547

POTTER

Приснилось МЕГАЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ в Калифорнии. Название было чётко сказано.

ppena

Тупое чмо первое отреагировало.Ты с кровати не упал ссыкун.?

POTTER

И тебе всего наилучшего, черножопое быдло 🙂

Bezpeka

Якщо хтось захищає дисертацію не знаючи російської мови, то це швидше за все хтось з чорною жопою. Все елементарно.

POTTER

Похоже, это обдолбанная нерусь с Казахстана с шизофренией, которая здесь раньше под другим ником пургу несла 😉

ppena

долбак.Чтобы-ты знал кто я и что я,у тебя даже мозги твои разжижены,долбодятел

ppena

Чмошник ,другого и не напишет. Был козлом и ничего его не исправит. Долбак роотег я всё правильно написала,, нигде не ошиблась?

ppena

Черножопое быдло -это кто?

ppena

Вы меня извените,но к этому долбоящеру со вчерашнего дня, у меня много вопросов. А ещё в связи с тем что я наконец таки защитилась и празднуем с шампусиком, чего и всем желаю. 2 часа ада я прошла.

Iceman

Не кормите троллей (Potter-Беловеда и команду) и не играйте в их игры. Никакие доводы тут не действуют. Цель тролля – провокация раздора и негатива. Лучше – в игнор.

Он сюда каждый день как не работу ходит, с утра до вечера. Да и команда поддержки есть (под ним нарисовались).

Спорить с троллем, все равно, что играть с пингвином в шахматы – заберется с ногами на доску, разбросает фигуры, насрет, а потом уйдет с видом победителя!

Last edited 2 years ago by Iceman
ppena

Чмо тебя вообще никто серьёзно не воспринемает. Не напрягайся,мозги лопнут.

Iceman

ppena, у Беловеда/POTTER есть привычка стирать свои посты. Поэтому адресуйте ему лично, иначе ваши посты оказываются адресованными другим людям.

ppena

я на ник потера писала,незнаю почему так получилось.

ppena

Я это поцу потеру написала.

Iceman

Так всегда получается, когда Беловед/POTTER стирает свои посты, как нагадивший щенок (его Бигван уже много раз банил за это стирание постов, а он каждый раз возвращается под новым ником). Тогда ветка нарушается, и ваши посты автоматически оказываются адресовааными другим людям вверху.

ppena

Для меня они орешки. Которые я буду щёлкать.

ppena

Я себя в обиду не дам.Хватит уже быть всепрощателями. Что они заслужили то и получат.

ppena

и русский знаю .Но когда тут пишу не всегда проверяю. Просто очень много надо писать.

ppena

насосал ты видимо. Ты кто чтобы так обо мне судить. Ты для меня низший из низших.

POTTER

Так и не ответила. Очевидно, не купила защиту 😉

ppena

Ты для меня вообше чурбан необразованый.

rmich

Прошла 2 часа ада, ее слова, делайте выводы:) 2 часа это видимо со всем ученым советом занятия были.

ppena

Это каждый понимает в меру своего развития.

POTTER

О чём и речь 😉

ppena

Я воообше, в тебе никогда не сомнивалась Дебил конченный.особенно когда ты написал за референдум.Что ты якобы голосовал.Тебе сколько было лет дятел?

POTTER

Гонит она всё про диссертацию. Это очередная шиза от медсестры из Казахстана. Скорее всего даже санитарка. По безграмотности же видно, что её максимальный уровень – ПТУ санитарок 🙂

ppena

К чему Казахстан, дебил.Я в Ставропольском крае. А таких как ты . я знаю. Ты продажная тварь.Чмо и у тебя нет ничего.

POTTER

Законопроект о введении QR-кодов не включили в план работы Государственной думы на весеннюю сессию. Проекта, предлагающего введение QR-кодов на транспорте, тоже не оказалось ни в одном из документов.

https://riafan-ru.turbopages.org/riafan.ru/s/1589783-punkty-pro-zakonoproekt-o-qr-kodah-uberut-iz-perechnya-poruchenii-prezidenta-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FPunkty_prozakonoproekt_oQR-kodakh_uberut_izperechnya_poruchenij_prezidenta_Rossii–69837e1740d36592c2dfaa46a491874f

ppena

долбодятел всё что ты постишь мы знаем.Ты когда свои мысли будешь излогать.А не хера своего нет.Придурок

Alina

Бигван, есть и другое объяснение, что это был вовсе не вулкан, а “русская торпеда ссудного дня” Poseidon (ядерная) взорвалась в океане, вызвав цунами https://www.whatdoesitmean.com/index3804.htm?cmid=f3b060df-6d12-48c2-b13c-7f09a5459a7b

“Россия испытывает ядерную торпеду в Арктике, которая способна вызвать радиоактивное цунами у побережья США” (другая статья от апр 2021г):
https://www.businessinsider.com/russia-tests-nuclear-doomsday-torpedo-in-arctic-expands-military-2021-4

Я не утверждаю, что это объяснение правильное, просто даю ссылку.

Last edited 2 years ago by Alina
Laraperl

Похоже на правду. Землетрясений ведь перед взрывом этого подводного “супервулкана” ведь не было. Мамга обычно прорывается и вокруг все много трусит.

Last edited 2 years ago by Laraperl
POTTER

Весь месяц Тонго трясло
https://www.volcanodiscovery.com/ru/earthquakes/tonga.html

ppena

Без тебя мы всё это знаем дебил.

BaaL.ver.2.0

Хоть у Андрея есть свои минусы, мне непонятно почему вы так на него отреагировали?
Может поясните?

Bezpeka

Колись він назвав цю безграмотну помісь циган і невідомо кого ще чорною жопою.

BaaL.ver.2.0

Не понимаю, какие цыгане, о чём речь?

Rain

Он не верит что она(он?) защитила диссертацию из-за грамматических ошибок в сообщениях. И манеру писать.)

Laraperl

Прочитала, что особо сильным роем извержение не сопровождается” и сделала неправильный вывод.

Misteryo

Да тут все уже об этом пишут! Типа ответ на отказ по ультиматуму. Дабы показать, наличие стальных яиц у бункерного скрепоносца.

Mega Torpedo Tonga “Underwater Volcano” Event And Shockwave Is The Proof?!! Russian Intel Suggests Volcanic Eruption Was American Poseidon Mega Torpedo That “Went Missing”!! Pacific Ocean 911 Event?  https://beforeitsnews.com/alternative/2022/01/breaking-news-tonga-event-was-a-mega-torpedo-russian-intel-suggests-tonga-underwater-volcanic-eruption-was-american-doomsday-poseidon-mega-torpedo-that-went-missing-3765508.html

BaaL.ver.2.0

Если бы это взорвался Посейдон то все мировые СМИ об этом трещали без умолку а толпы натовских водолазов замеряли уровень радиации на месте предполагаемого взрыва

Alina

Jim Stone опубликовал следующее:

ФАКТ: Тонга была вулканом, ядерное оружие просто не производит столько пепла, даже царь-бомба. С какой стати кто-то захочет запустить подповерхностное ядерное оружие в Тонга? И цунами не было достаточно большим для ядерного оружия, которое бы увеличило то, что произошло, по крайней мере, на порядок. Ядерные бомбы создают ОГРОМНЫЕ цунами, потому что вместо того, чтобы скользить по земле, вода запускается давлением пара.
В ТОНГА НЕ БЫЛО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ.

http://198.46.190.126/pages/zz8.html

POTTER

Как СССР продал земли Российской империи и церкви за апельсины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0

ppena

опять долбодятел проявился.У тебя что дома нет дел?

ppena

Теперь про потера всё понятно,мужику лет так под 50 Сидит и постит. Всё что найдёт.

POTTER

comment image

leoden

Зачем сюда выкладывать эту ахинею? Во первых – Рошаль выступает за вакцинацию, а во вторых не было этого интервью, где бы он говорил это все.

ppena

ротер .придурок НАПИШИ КАК ХЕРОВО В ТВОЕЙ СТРАНЕ. что-то я этого не замечаю.

Annie_2

BIGONE, поддерживаю! Читать посты пользователя ppena стало просто невозможно, столько изрыгает грязи по поводу и без (((
Я вообще-то даже подумала, что взломали его/ее аккаунт, настолько разительно отличаются последние по времени посты этого юзера от первых, когда этот человек только появился на форуме – тогда он (или она) казался таким спокойным, благостным, без двух минут просветленным… Может, правда взломали?

Bezpeka

Наш Біловід анархіст нешкідливий. Дайте його аккаунту зелений колір прапора анархістів.

ppena

любое что будет постить поцер потор будет иметь такую реакцию.А поому что не надо нормальных людей оскоррблять.

Misteryo

Песков о ракетах России в Латинской Америке: речь идет о суверенных странах

https://lenta.ru/news/2022/01/17/peskovkuba/

Говоря о размещении российских ракет на Кубе и в Венесуэеле, нельзя забывать о том, что это суверенные страны.

Misteryo

Иммунолог назвал главную цель омикрон-штамма коронавируса в организме человека https://lenta.ru/news/2022/01/17/omikronw/

BaaL.ver.2.0

Ну раз так то похоже у меня Омикрон, горло дерет.
Раньше на это никто не обращал внимание))