На вершине пирамиды Хеопса обнаружены петроглифы на… английском.

Летом 2022-го года какой-то сумасшедший египетский дельтапланерист решил прославиться на Тик-Токе и снял довольно рискованный ролик про путешествие над вершиной пирамиды Хеопса. Но, к своему большому удивлению он обнаружил, что его воздушный подвиг всем пофигу, поскольку народ в интернете гораздо больше заинтересовали тексты на вершине строения:

К сожалению, у отважного дельтапланериста или не хватило мозгов для целенаправленного повторения подвига, или его свинтили местные полицаи и посадили в зиндан на много лет, но обновления ролика не было и исследователям пришлось пользоваться тем, что есть. 

После разворота изображения и небольшой цветовой коррекции проступили символы, как-то подозрительно сильно напоминающие буквы английского алфавита:

Поскольку в таких славных странах, как москивия нет ни одного свободного квадратного метра, где не было бы написано слово из трех букв, то можно было бы предположить, что кто-то из британских туристов,  ранее бывавший в Москве, пошел по тому же пути и тоже решил оставить след в вечности. Но при рассмотрении картинки видно, что надпись выпуклая, для её изготовления нужно трудиться неделю.

Кроме того, в Египте на предмет порчи памятников очень суровые законы, при попытке написать что-то на пирамиде пожизненный зиндан обеспечен и не поможет никакое консульство, поэтому вариант туриста отпадает.  Разве что турист был времен Наполеона, когда египтяне сидели на попах ровно и смотрели на европейцев с их стреляющими громом палками, как на спустившегося с небес Осириса. Однако…

Это ролик аж за 2016-й год. На нем запечатлен некий Андрейка, родители которого свалили из Совка в волшебную Германию и там заделали себе сыночка  Но Совок, очевидно, у парня каким-то чудом остался в крови и приехав в Египет под видом немецкого туриста он первым делом полез на вершину пирамиды Хуфу поделать селфи. 

Как и следовало ожидать малолетний преступник  был пойман полицией и его хотели бросить в зиндан на три года, но его как-то удалось отмазать. И что интересно.

Во-первых, копы свинтили каскадера как-то подозрительно быстро, словно у них там специальное подразделение следит за альпинистами.  И это правильно, потому что альпинист полезет наверх и сломает себе шею. Но раз копы такие бдительные – альпиниста надо ловить до того, как он отправится покорять Эверест, а не когда он с него слезет.  Но египтяне поступают именно вторым образом и это очень странный подход – словно они переживают не за туриста, а за что-то другое.  

Во-вторых, руссо-туристо – чувак хотя и немного чокнутый, но жизнь в Германии его чуток научила цивилизации. Достигнув вершины пирамиды он не стал гадить на голову другим туристам, сцать на них с высоты и бросаться какашками – то есть демонстрировать типичное поведение обитателя болот. И тем не менее его потащили в суд и хотели впаять три года. ЗА ЧТО? !

В третьих, у чувака египетские копы конфисковали все фото и видео материалы. Но, поскольку он был все-таки из Европы, а копы были потомками каменотесов в трусах из пальмовых листьев, пацан  сумел их обмануть и кое-что оставил для Тик-Тока.  И снова возникает вопрос: А ПОЧЕМУ ЕСТЬ КОМАНДА ОТБИРАТЬ ФОТОГРАФИИ?

В свете вышеизложенного есть большое подозрение, что с вершинами пирамид не все так просто и попавшие туда люди могут усомниться и в сказочках про фараонов, и даже в сказочке про круглость Земли. Однако пока, к сожалению, материала для выводов мало – можно распознать крупные буквы, но не тексты.  Поэтому остается ждать путешествия еще одного чокнутого дельтапланериста, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tratatuj

Пожфлуй, лучший вариант карты новой Украины, из тех, что я видел. Однако возможные проблемы на границе с Китаем не учтены.
https://www.youtube.com/watch?v=sh5xJDR23Bw

Last edited 1 year ago by Tratatuj
Tratatuj

Как на счет общественного туалета в мавзолее? Вроде тоже неплохо.

Cooper

Помните шутку времен ковидобесия про будущую эпидемию кишечного гриппа и памперсы?
Так вот, может то и не шутка была
https://focus.ua/uk/amp/technologies/552278-mediki-byut-trevogu-po-miru-shiritsya-superbakteriya-diarei-kotoraya-ne-poddaetsya-lecheniyu

Салим

Путин призвал пресекать попытки «всей этой мрази» расколоть общество

По словам президента, спецслужбы должны выявлять тех, кто «использует как оружие сепаратизм, национализм, неонацизм и ксенофобию».

день сурка 20 лет))) что интересно рассказывают про себя (свои методы у себя и в мире)

можно целую книгу написать как разделялось и стравливалось общество (и будет написана, это чудовищный эксперимент)

не знаю. иногда мне кажется что им внимания не хватает), иногда что они настолько чувствуют вину в подсознании что пытаются убедить других и себя что не виновны..
впрочем пофиг, сколько можно.. жизнь у людей одна..

1234

Ну раз вы в альт историю хотите то вам сюда: https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/
там есть и древние фото строительства этого всего англичанами и всякие надписи “здесь был Джон 1899” и куски арматуры.

А насчёт фото – алё, нынче 2023, любой школотрон может купить и запустит дрон с 4к к пирамиде и фиг его поймаешь, даже англичане у себя аэропорт закрывали потому что кто то там дронов пускал – и не поймали, хотя и страна цивильная и ущерб финансовый был от задержек рейсов.