На Солнце происходит ТАКОЕ, что уже самое время пугаться.

spaceweather.com: Как и многие другие  независимые астрономы, имеющие телескопы с хорошим солнечным  фильтром, Алан Фридман из Буффало, штат Нью-Йорк, наблюдал за гигантским солнечным пятном AR3590.

«Как и ожидалось, это было чудесно, — пишет Фридман, — но вчера я был удивлен, увидев необычную линию солнечных пятен слева». Обратите внимание на красную рамку на фотографии Солнца от 26 февраля:

Солнечные пятна обычно формируются вдоль широты, образуя горизонтальные полосы, параллельные солнечному экватору. Сегодняшний состав перпендикулярен этому расположению. Это что-нибудь значит?

Возможно да, а возможно и нет. Однако, вертикальная линия может сигнализировать о чем-то необычном во внутреннем магнитном динамо Солнца — главном источнике всей космической погоды. Как и AR3590, этот комплекс пятен  заслуживает внимания. 

Комментарий Редакции The Big The One:  Психологам, психиатрам и другим мозгоправам известен такой термин как парейдолическая иллюзия, когда мозг человека самостоятельно выстраивает какие-то  рисунки, выделяемые из наборов бессмысленных линий. Но в данном случае об иллюзии речь не идет – мы реально видим четыре пятна, сформированные на одной линии. И эта линия перпендикулярна общему направлению магнитного поля солнца. Хорошего в этом мало. 

Тем временем любители астрономии отмечают и другие удивительные чудеса:

Как можно видеть, три самых популярных сервиса, показывающих ситуацию с солнечным вспышками,  показали 27 февраля вспышку Х-класса, но только как бы наоборот. 

Точную причину происходящего знают только владельцы сервиса, но как нам кажется, там проблема в спутнике:

Все эти красивые графики строятся на основании данных спутника GOES-16, который после прошлой вспышки работает с глюками:

Однако, следующее чудо глюком уже не объяснить:

Таким образом рано утром 27 февраля в период 05:00 – 06:00 UT спутники зафиксировали очередную серию из шести гамма-всплесков, к которым днем добавился еще один. Итого СЕМЬ за 24 часа, хотя более интересные конечно, именно шесть, которые шли один за одним. 

Источник этого чуда знают только в NASA, но вряд ли светлые адепты побегут всем докладывать, что они там видят.  Как вариант источником гамма-всплесков является  Солнце, которое постепенно готовится к микроновой. Или источником может быть Нибиру, а чудеса с Солнцем – это уже следствия появления возле Солнца новой звезды. 

Однако, какая бы из теорий не была правильная, вывод  они предлагают один.  Сводится он к тому, что на солнце в ближайшее время произойдет бада-бум, невиданный со времен  динозавров. Нечто подобное микроновой они как раз и увидели, а потом вымерли. 

Не думаем, что бахнет прямо завтра. Если публичные сервисы не врут и гамма-всплески происходят не чаще пяти-шести в  час, термоядерного взрыва на солнце пока можно сильно не опасаться. Но как только гамма-всплески начнут исчисляться десятками за 24 часа  – вот тогда и бахнет, и весь мир в труху, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
_Antonina_

если учесть что все кругом вранье… в NASA работают в основном фантазеры ХУДОжники… то все без понятия что происходит на самом деле…

brig

В мене на цьому посту вискочила реклама мікрохвильовки Бош. “Ми вам підсмажим все що захочете”. В ШІ всеж є відчуття гумору.

Almanzor

Супутнику GОES-16 дійсно погано.

222.jpg