Новости о погоде всё больше напоминают фильм-катастрофу.

В период с 15-го по 19 -е мая в Ирландии случились гроза и дождь, после которых на одной из ферм графства Карлоу были обнаружены 8 коров, убитых молнией:

К молниям люди в мире уже привычны, они убивают даже стада антилоп и слонов, поэтому инциденту никто, разумеется, не придал особого внимания. А между тем в другом графстве, на ферме возле озера Лох-Лейн фермер стал очевидцем гибели на поле группы телят. И увиденное его шокировало.

По словам фермера какая-то невидимая сила подбросила телят с земли на высоту около метра ( с большой дистанции и учитывая высоту травы он смог определить высоту очень приблизительно) и на землю телята упали уже мертвыми. При этом из земли вырвались столбы белого пламени, а когда пламя исчезло – на его месте повалил белый дым:

Фермер, много раз в жизни видевший молнии, слегка, конечно, удивился невиданному явлению, но у светлых адептов пока нет для него объяснения. Как нет у них объяснения и граду, свалившемуся на Мексику в минувшие выходные:

Тем временем в не сильно северном штате Монтана выпал снег:

Снег, конечно, на то и снег, чтобы время от времени где-то выпадать, но для Монтаны, для 20-го мая это несколько холодновато. 

Холодно было и в Австралии, где зарегистрирован самый ледяной май с 1967-го года:

https://twitter.com/BOM_WA/status/1395249045082357763

С Австралией оно как бы понятно: Антарктида рядом, Южное полушарие, то есть речь идет не столько об аномалии, сколько о холодовом температурном рекорде. Но как быть с Индией, где, с одной стороны, тоже побит рекорд холода 1951-го года, с другой – май был таким дождливым, что подобного в Индии не было вообще никогда. И дождь продолжается:

Таким образом глядя на происходящее в Австралии, в Индии, в Мексике и в Монтане можно думать, что Земля превращается в снежок. Но, к счастью или несчастью это не так.  Во вторник, 18 мая 2021 года, столица России Москва во  второй день подряд побила тепловой температурный рекорд, возраст которого превышает 100 лет. В городе было 29,2 ° C, что последний раз наблюдалось в мае в 1897-м года и, возможно, в 1812-м – во время пожара Москвы. 

Бьет температурные рекорды и Канада, где начали гореть леса:

Наконец, Антарктида, откуда на Австралию подул холодок. Подул он, очевидно, довольно сильно и ушел практически  весь, в результате чего от континента откололся айсберг. Чудо произошло в море Уэдделла, площадь айсберга составляет 4320 квадратных километров, длина – 175 километров, а ширина – 25 километров. На данный момент это самый большой плавающий айсберг в мире:

Таким образом Природа продолжает радовать человеков, каждый день являя нам все новые чудеса. И хотя светлые умы от официалов лепечут что-то про изменение климата,  на самом деле причина происходящего лежит гораздо глубже. Причина здесь эсхатологического характера, то есть речь идет о Конце Света и то, что мы видим – только цветочки, аномалии будут только нарастать, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
16 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
YNG

Вот это уже интересно. Кстати, тут Netflix выпустил снова целиком (все 10 серий враз, (корейцы обычно по 2 в неделю выпускают), а тут все враз, как это было с “Милым домом”, где нас заботливо предупредили о том, что из нас сделают мутантов). Я села смотреть в надежде почерпнуть единственное, что меня волнует – дату вашего конца света, то есть дату, когда солнце померкнет и т. д… Где-то на последних сериях одну серию постоянно рассказывали про дату 29 июня, и др в этот день был у главного героя, и забрать его должен был именно в этот день брат, и обрушение тц… Read more »

Last edited 2 years ago by YNG
BaaL.ver.2.0

Когда солнце померкнет?
Когда Билли его закроет распылением херни всякой в атмосфере.
Правда у Билли сейчас проблемы, значит кто-то вместо него будет пытаться

SIR

Как вариант, сейчас в России жара во многих регионах. У нас на Урале весь май вообще пекло по нашим меркам, температура переваливала за 32 градуса.
Возможно наш регион кто-то активно разогревает, в том числе топит северные ледники, а это активное испарение воды, увеличение давления атмосферы, постоянная облачность и ровный климат в +20 градусов на весь год.
Красота!

Justakitten

Во вторник, 18 мая 2021 года, столица России Москва во  второй день подряд побила тепловой температурный рекорд, возраст которого превышает 100 лет. В городе было 29,2 ° C

17-ого не было рейкорда. 18-ого 29,2 это в полдень, в 15:30 было 30,8. Либермяна на кол.

Justakitten

А файмилия-то у истерика какляцкая, Гиляковский. Всегда вы мой гойлут осуйждали. У местных маськвабадцев файмилии типа: Кафыр Ханян Оглы и т.п.

Arti

Лично я с Либерманом не знакома, но думаю, что от ваших пожеланий у этого почтенного гражданина исколота вся задница.

Tratatuj

Пока в Манитобе и Онтарио нет температурных рекордов. Это просто сухость ужасная. в прошлые выходные делал шашлык на своем кэмграунде, так дрова сухие неимоверно. Я первый раз в жизни слышал, как при колке дров они звенят, как хрусталь. Вот реально звон идет от дров.
Что здесь с дождем, пока не понятно. По прогнозу на шесть дней дождь показывали. Сегодня третий день небо в дождевых тучах, а дождя нет. Была морось два раза минут на десять. Все

fima

В Псковской осадки без остановки с января, с инаугурации Байдена. Такое было в 2017 году – дожди просто задрали совсем.

Justakitten

зАТО койроновирус с химтрейлами хуже передаёцца.

Lux

Нужно точку над «и» поставить. А то вчера, как то не завершенно получилось… Да и тем, кто не в теме- кое -что сказать, а то они выпрыгивают не к месту… «Думаешь я сошла с ума? Так и есть! Сошла с ума, спятила, чокнулась!!! – Но знаешь что? Безумцы- ВСЕХ УМНЕЙ!!» (Алиса в стране чудес- фильм) И ещё один момент. При всей моей лояльности- я все же для вас Смерть! Как бы не были мягки мои кошачьи( львиные) лапки, в них все же прячутся смертоносные когти. И игры в кошки- мышки заканчиваются плачевно. «Приходите тетя- кошка нашу детку покачать… Прибежала мышка-мать,… Read more »

Last edited 2 years ago by Lux
Arti

Это специально чтоб понаблюдать реакцию приближенных

Leo

бедолага теленок
как тут не поверишь что глобальное потепление из за коров

бзднул не в то время и не в том месте.

Звучит необычно, но именно коровы являются одной из причин ускорения глобального потепления. Крупный рогатый скот выделяет вредный для климата метан. Последнее исследование группы ученых говорит о том, что уровень выбросов коровами недооценивался.

—- LOL

Leo

всё таки мыслю я верно 3 часа назад Причиной смерти людей, работавших на очистных сооружениях, предварительно стал выброс метана. Ранее сообщалось о семи погибших. Как минимум один человек еще находится в коллекторе, пятерых рабочих госпитализировали. 7+1+5=13 https://news.mail.ru/incident/46413739/?frommail=1 В результате отравления при очистных работах в поселке Дмитриадовка Неклиновского района под Таганрогом погибли десять человек. Об этом сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники. дмитри_АДовка Мэр Таганрога Андрей Лисицкий подтвердил РБК эту информацию. «На данный момент известно о десяти погибших, еще восемь человек доставлены в БСМП. Трех человек госпитализировали в терапевтическое отделение, пятерых — в реанимацию. Они находятся в состоянии разной степени тяжести. Сейчас сложно сказать, все ли были извлечены. Там откачивали воду, полностью ли откачали, я пока… Read more »

svetlana



Last edited 2 years ago by svetlana