Ночью Иран атаковала израильская военщина, коварно используя НЛО.

В ночь на 29 января 2023-го года из Ирана стали приходить какие-то неожиданные сообщения о взрывах, начавшихся по всей стране. Взрывалось так много, что наблюдатели стали объединять ролики по нескольку штук, чтобы видно было все и сразу:

https://twitter.com/_Nex3_/status/1619480203704823808

https://twitter.com/_Nex3_/status/1619477358247034886

Что послужило причиной хлопков пока не очень понятно – местные люди пишут, что видели в небо огни, похожие на НЛО:

Удары были нанесены в семи, как минимум местах и из пораженных целей называются военные базы Хамадане и в Кередже, один, как минимум, нефтеперерабатывающий завод, несколько военных фабрик и, само собой, главный офис КСИР, играющий у иранских скрепцов роль Арбатского военного округа. 

https://twitter.com/gymdude_16/status/1619501298344419333

Иранцы, услышав взрывы, вышли на балконы и стали призывать дядю Сэма и израильскую военщину убивать аятолл немедленно и в как можно большем количестве:

А более активные граждане не стали дожидаться парашютистов и взяли ситуацию в свои руки, отправившись разоружать иранских ментов. Кое-где начались перестрелки:

https://twitter.com/_Nex3_/status/1619484925929082880

Для аятолл ж-па пришла, как всегда неожиданно, но, как говорят злые языки – посольство Азербайджана в Тегеране эвакуировалось во время:

Однако, самое интересное происходило в районе города Кхой, где сначала было М5.9, а потом что-то вспыхнуло:

Подобная картина могла бы получиться в случае проникающего ядерного удара, нацеленного на подземные сооружения. Однако местом действия стал север Ирана, прямо возле границы с Турцией и Азербайджаном. Вряд ли у аятолл там бункера, так что землетрясение скорее всего естественное:

Доблестные иранские зенитчики не сбили практически ничего, за исключением пары самолетов, пострадавших от дружественного огня,  поэтому не очень пока понятно – была ли это атака дронов, крылатых ракет или TR-3B, что для не имеющих аналогов С-400 практически одно и то же. Однако, что очевидно – удар был или символический, или разминочный и все покажут следующие несколько дней. 

Если аятоллы умерят свой пыл и начнут вести себя правильно – на Ближнем Востоке, возможно, наступит мир. Но если аятоллы сейчас закусят удила – удары скорее всего продолжатся и будут уже не сопоставимой силы, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rain

но, как говорят злые языки – посольство Азербайджана в Тегеране эвакуировалось во время:

Посольство в Тегеране, эвакуировано после террористической атаки на него, 27 числа.
“Хронология теракта в посольстве Азербайджана в Иране.” Видео нападения.
https://caliber.az/post/141073/

Last edited 1 year ago by Rain
Jash

глава ЦРУ тайно посетил Израиль
На днях, Уильям Бернс, глава Центрального разведывательного управления США, тайно посетил Израиль, где встретился с высокопоставленными чиновниками, – включая главу Моссада Давида Барнеа и главу ШАБАК Ронена Бара.
https://www.7kanal.co.il/flashes/419243

Last edited 1 year ago by Jash
Rudra

Понеслось что ли?

Jash

Это не ново, кроме того что обещают либерализовать выдачу лицензий. И субсидировать покупку стволов.

Но в принципе да, правительство проявляет больше решительности. 
Особенно в борьбе с Дип-Стейтом.
Именно это сейчас самое главное.

https://rotter.net/forum/scoops1/779500.shtml

Реформа только в Кнессете (парламенте) следующего созыва? | Высокопоставленные госчиновники: Юристам это не поможет – реформу введут немедленно

Last edited 1 year ago by Jash
Rain

В иранской провинции Хой, было зафиксировано вчера и сильное землетрясение.
“Подземные толчки были зафиксированы 28 января в 22:14 в 108 км юго-западнее Нахчыванской сейсмостанции в иранском городе Хой. Магнитуда землетрясения составила 6,2, очаг залегал на глубине 10 км.”

Это произошло почти одновременно с атаками дронов.

TTpoTToBeDHuK

Наконец-то. Только очень надеюсь, что это не разовая акция и военную промышленность Ирана уничтожат полностью. Да, в случае этого, мы больше не сможем покупать в Иране БК, но и РФ не сможет получать дроны. Так что это хороший обмен. Западные страны день ото дня наращивают производство БК, так что уже обойдемся без иранского.

unit_18_85

Україна ніколи не купувала у Ірана боєприпаси.

olafsens

Ну да, ну да. Крім155 мм нічого не купувала і сотні тисяч тонн зерна не продавала. Не вірте жидам єлей проливаючим – то гівно.

Last edited 1 year ago by olafsens
TTpoTToBeDHuK

Пфф, да это давно и многим известно. Из Ирана в Украину шли дефицитные снаряды 122 калибра, новенькие, 2022 года выпуска. Так-же ракеты к РСЗО Град. А вообще это далеко не единственное. Как тут уже ответили, торговля у Украины с Ираном действительно очень оживленная. Грозные заявления это только на публику.

unit_18_85

Ок. Докази будуть? Чи тільки кацапськи висери з твитера?

jn-han

Комісія республіканців сенату США розбереться з допомогою ревізорів, хто, куди і хто”)