ОНА написала книгу “Дети враги климата”! Ай-яй-яй.

Сегодня наш возлюбленный Глогер из Флориды выпустил шикарный фильм, познакомивший нас с умнейшей немецкой тетенькой по имени Верена Бруншвайгер. Оказывается, ОНА написала еретическую книгу “Дети враги климата”, по поводу чего Глогер 30 минут был весь на нэрвах и исходил ядом. 

 

Общий смысл ролика сводится к тезисам мордовской доярки Дуньки , которую выпустили на съезд ВКП(б) где она с трибуны сказала примерно следующее: Врага народа Солженицына я не читала, но осуждаю. Так, в общем и в целом и тут:

Начнем с того, что Верена  издала свою монографию аж в 2019-м году, аж в марте,  и потому выступать сегодня с литературной критикой несколько поздновато. Ну да ладно, от Флориды до Кёльна 20 000 км по прямой. Это в 10 000 000 раз больше, чем длина шеи жирафа. 

Книгу Верены мы, конечно же, тоже не читали, но по наводке господина Глогера познакомились с прессой:

Верена Бруншвайгер — учительница, 38 лет, детей не хочет. Сейчас она делает заголовки, потому что написала страшную книгу«Чилд-фри вместо бездетности». В ней  она ломает копья за ​​жизнь без детей — и оправдывает это прежде всего защитой климата. Ее вывод: чем меньше детей, тем лучше.

Довольно человеконенавистнический подход. И еще она предваряет свою работу цитатой из Фридриха Ницше: «Новое дитя: О, сколько новой грязи родилось! Земля полна лишнего, жизнь испорчена слишком многим».

Таким образом позиционирующий себя как борца со злом господин Глогер удивительно солидарен с газетой «Бильд», которая обозвала девушку «бессердечным учителем». А с чего бы?

Ответом на этот вопрос является слово SECESSIO, что в переводе с латинского значит “исход”, “уход”,  “отделение” и так далее.  Под этим словом понимается первая римская революция образца V века до нашей эры, когда Рим осадили какие-то местные скрепные  п-дорасы  с соседних болот и город нужно было оборонять. Но вместо обороны римские плебеи, которые составляли костяк легионов, взяли манатки и свалили на  Авентинский холм, сказав патрициям приблизительно следующее: раз город ваш, раз все права у вас – вот и защищайте его! 

И этот славный день стал днем рождения великой римской демократии. Когда плебеи ушли, патриции начали метаться внутри крепостных стен и с тревогой поглядывать с главной башни, под которой собралось чужеродное воинство, обещавшее вырезать всех. И тогда, после недолгих раздумий, патриции отправили к плебеям делегацию, которая сообщила им, что отныне у них равные с патрициями гражданские права.

И только после этого плебеи вернулись, вломив п-дорасам с болот по самое немогу. С тех пор жизнь в Риме наладилась и появились такие великие чуваки, как Марк Лициний Красс. Он был плебеем, но это не помешало ему стать самым богатым человеком в Риме и его соправителем. 

Сегодняшний мир, как мы видим, очень сильно напоминает ранний период Рима. Есть “патриции”, которые тем или иным путем дорвались до денег и власти, и есть “плебеи”, у которых ни власти, ни денег нет. Приблизительно так было на планете Земля всегда, но в последнее время “патриции” как-то сильно оборзели, лишая “плебеев” всех последних человеческих прав, придумывая какие-то новые правила лечения, толерантности, еще чего-то там.

Господин Глогер, тряся винтовкой и бронежилетом, призывает слабоумных сражаться, не понимая, что есть такая штука, как артиллерия. Один 155-мм снаряд прилетит в его берлогу – и звездец  Джону Коннору вместе со вместе с другими славными участниками сопротивления.   А между тем есть ЗАКОННЫЙ, отлично себя зарекомендовавший способ качать права. Он называется  SECESSIO. То есть уход плебеев на священную гору. 

Земля, одни говорят, круглая, другие говорят, что она ограничена куполом, но роли это не играет – места, куда сбежать у сегодняшних “плебеев” нет. Но у них есть пара чудесных  инструментов для борьбы, которые настолько секретные, что эти слова даже запрещается произносить вслух в приличном обществе. Если один из этих волшебных инструментов положить на “патрициев”, то и все эти “патриции”, и всех новые правила накроются другим инструментом. Как-то так. 

Другими словами “плебеи” имеют полное право не размножаться. Если господин Глогер в каждом ролике рассказывает про каких-то шизофреников, которые управляют миром и ведут его не туда,  то наезжать на Верену Бруншвайгер – это когнитивный диссонанс. Вы, как говорится, или крестик снимите, или штаны наденьте. 

Даже какой-нибудь неандарталец или питекантроп, которых антрологи сегодня почему-то считают тупыми, сначала находил пещеру, в которой можно жить. Потом бегал с деревянной палкой вокруг этой пещеры и гонял хищников, попутно стаскивая в пещеру топливо и запасы мяса. И только потом он приводил в эту пещеру пассию и начинал производить потомство, потренировавшись перед этим на воинах вражеского племени.

Но не наоборот, как делает Homo sapiens. Будучи с голой ж-пой Homo sapiens  сначала достигает детородного возраста и начинает плодиться, а потом раздвигает пальцы и рассказывает: государство меня притесняет и мне не помогает! Очень интересный подход. 

Как говорил мудрый товарищ Соломон, есть время разбрасывать камни и есть время камни собирать. Еще десять и более лет назад камни поразбрасывать было вполне можно, однако сейчас с разбросом камней связаны очень большие риски и проблемы. Не знаем, как у Глогера во Флориде, но в Европах ребеночка могут и отобрать, если папа с мамой не хотят работать на новый и дивный мир в режиме 24/7.

Поэтому заделал ребеночка – значит подписался на труд круглые сутки и   следование всем правилам: уроки в школах про гендерное равенство, прививки и все такое. Не хочешь следовать правилам – тогда извини, отдадим ребеночка новым, более толковым родителям. 

И хотя вопрос “патриции” сформулировали жестко, как выше мы показали – у палки есть и обратная сторона. Если “плебеи” перестанут воспроизводить биороботов – у “патрициев” не будет ни солдат, ни рабочей силы. Поэтому немочка пишет все правильно: жизнь без детей означает восстание против социальных ожиданий.  То есть восстание против Системы. 

Тигры и волки не размножаются в клетке, только  бараны, Homo sapiensЫ и крысы. А между тем, если бы лет сто назад самовоспроизводсто “плебеев” остановилось – жизнь бы сразу наладилась, “патриции” начали бы метаться со свободами и социальным гарантиями. На все согласны, на все пойдем, лишь бы вы плодились и размножались. 

По сути так уже было в первые десятилетия после Второй мировой войны, где погибло миллионов под сто, а тем кто выжил было не до детишек. И что случилось?  В Америке начался строительный бум, каждая семья получила здоровенные тачки и отдельные дома. В Европе было то же самое и сейчас миллионы людей живут на сбережения дедушек и бабушек, которые в 1970-х не напрягались покупали квартиры и виллы. Но как только популяция восстановилась – опять закрутили гайки. 

Поэтому Верена Бруншвайгер пишет все правильно – нельзя приводить ребенка в сегодняшний дикий и непредсказуемый мир. Может быть скоро будет цифровой рай, а может быть будет и цифровой ГУЛАГ – кто знает, какая тема победит. А может начнется ядерная война и вообще все будет сметено нахрен и ваш ребеночек будет бегать с копьем по радиоактивным развалинам. 

Естественно, к выбросам СО2 все это не имеет никакого отношения, но опять же – СО2 говорит о том, какая Верена умная женщина. Она почуяла тренд!  И в рамках этого тренда она написала рекомендации, за которые «Бильд» все равно смешал её с г-ном. А что было бы, если бы эта Верена еще и плохо написала про смену пола и Грету Тумберг? Вот. 

В свете выше изложенного мы не только в восторге от Верены Бруншвайгер, но смотрим еще и гораздо шире, приходя в восторг от закручивания глобалистами гаек. Пусть будет, как они хотят, пусть на этой планете останутся только “патриции”,  “человек служебный” и Глогер, воодушевляющий сетевых хомячков на борьбу с автоматами против звездолетов.  А тем временем все нормальные люди рано или поздно свалят на священную гору и там “будем посмотреть” на братьев-землян, то есть следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

Бигваныч, ну ты зарядил, я такое после ужина не осилю)))

К Глогеру давно отношусь скептически, и дело даже не в его плоской Земле(через ролик) – но чрезмерная паранойя – это может быть просто паранойей)))

такие делают обратную (медвежью) услугу добросовестным конспирологам, вменяемый разумный послушает такое.. и ..

Ну нахер! YouTube

и сделает вывод про всех конспирологов.. может это то за что ему платят(но ничего утверждать конечно не могу)

правда должна быть простой и дозированной

_Antonina_

работаю с одной колумбийкой в Испании лет сорока… как она говорит то в детстве она была очень вредной капризной… себе такого ребенка она ни хочет… да и вообще в Испании собачек заводят вместо детей… собак зарегистрировано больше чем детей до 14 лет… вредно подлой так и осталась – только теперь ищет жертву на работе…вчера ходила с мыслью о том что хорошо что вот такие вечно вредные подлые ни размножаются… хотя если бы мне знания те что я знаю сейчас то так же ни рожала бы детей… от своего покойного мужа бы бежала за тридевять земель чтоб ни было от него… Read more »

brig

Бигван, данніьй сценарий описан в самом начале фильма “Идиократия”.

Grograrot

Вот потому, я себя буду клонировать.
Меня должно быть много, после апокалипсиса.

_Antonina_

песчинкой в лучшем случае… хотя такие полностью самоаннигилируются на всех планах… интересно хоть 4% в телах человека есть с “духом” который хоть кем то останется?

Rain

Вот потому, я себя буду клонировать.

Меня должно быть много, после апокалипсиса.

У Генри Каттнера есть сборник рассказов “Мы Хогбены”.)) Четвертый рассказ этой серии называется “Пчхихологическая война”.
“Меня должно быть много”, напомнило этот рассказ.))
Там тоже один хотел чтобы его стало много, он заселил всю Землю, и был бы везде. Он кстати обладал магическими способностями.)
Его желание исполнилось, он действительно заселил всю планету, но в качестве вируса.) Причем он сохранил свои очертания и черты лица и так далее.)))

1234

Но это же путь в идиотократию.
Не размножатся те умные что осилили прочитать и понять тётю – зато размножатся дикари которые книжку могут в лучшем случае использовать в туалете для потирания, а в худшем только как топливо для костра.

Насчёт правил – тоже не так.
Есть много разных стран с разными условиями, есть страны без ювиналки вовсе.

Ну и петикантропы были кочевниками, осёдлость появилась сильно позже с приходом земледелия, до того охота и собирательство предполагало постоянные миграции.