Остров Ла Пальма начал вибрировать, создавая гравитационные волны.

halturnerradioshow.com: На острове Ла Пальма, который является частью Канарских островов в Атлантическом океане у северо-западного побережья Африканского континента, с 19 сентября происходит извержение вулкана. Вчера, 1 октября, весь остров начало так сильно трясти, что это стало генерировать видимые «гравитационные волны».

На изображении выше европейский спутник SENTINEL-1 уловил видимые кольцевые волны, и ученые, как сообщается, были «ошеломлены» увиденным: гравитационными волнами! За мои 59 лет пребывания на этой планете мне никогда раньше не говорили, что можно увидеть «гравитационные волны».

В физике гравитационные волны – это колебания, создаваемые возмущением жидкости, на которую действует сила тяжести как восстанавливающая сила. Когда жидкость возмущается под действием силы тяжести и перемещается от своего начального состояния равновесия, жидкость реагирует формированием волн, которые пытаются вернуть систему в равновесие.

Гравитационные волны возникают в атмосфере и океанах разными способами. Иногда они видны, когда на их гребнях образуются облака.  Но если облаков рядом нет, то не видно и волн. Однако, в ходе извержения  Кумбре-Вьеха  волны можно отследить, если смотреть изображение ускоренно:

Тот факт, что извергающийся вулкан вызывает такую ​​сильную вибрацию, что в атмосфере явно видны гравитационные волны, означает, что нестабильный массив суши вдоль средне-южного хребта явно подвергается постоянному движению.

https://twitter.com/x_y_es/status/1444026090821926915

Если этот нестабильный массив суши возобновит сползание, начавшееся в 1949 году, когда он сполз на 13 футов, но остановился, тогда целый подводный горный хребет может внезапно рухнуть в Атлантический океан, отправив более 500 кубических километров суши в океан и породив мега-цунами, которое уничтожит восточное побережье Северной Америки примерно через 7 часов.

Один источник в правительстве предложил альтернативное объяснение происходящего: HAARP.

Этот источник, ученый, предположил, что высокоэнергетические радиоволны, излучаемые на вулкан с большой интенсивностью, могут вызывать аналогичный визуальный эффект. В таком случае это означает, что к извержению причастна рука человека.

Приготовьтесь уехать от восточного побережья США практически без предупреждения. Составьте план. Имейте еду, воду, топливо и запасные части. Будьте готовы.

 

Subscribe
Notify of
15 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Во-первых, есть гравитационное поле. Гравитационных волн не существует.
Во-вторых, волны в облаках – следствие потоков горячего воздуха из вулкана.

BaaL.ver.2.0

“Во-первых, есть гравитационное поле.”
И что же это по твоему?
“Гравитационных волн не существует.”
На основании чего такой вывод если ты не дал четкого определения гравитационного поля?

YNG

Мне кажется, Ваал-Фегор, что этого Шурки-Фифсы не существует. А кто докажет, что он не фэйк? Он же думал, что всё знает, а тут что-то непонятное. Знамо дело, баран упрется всеми копытами, чтобы доказать СЕБЕ, что этого НЕТ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕ БЫТЬ НИКОГДА. Логично же? По крайней мере, для самого себя и ненадолго. Дай ему пожить спокойно, а то конец не сегодня-завтра, он и так с катушек съедет. Истеричка мерзкая. Это мужик вообще? Впервые вижу таких истеричных мужиков, фу. Я недавно написала тут во-первых, во-вторых, теперь уже последователи появились. Они у меня быстро растут. Потому что это… Read more »

Last edited 2 years ago by YNG
BaaL.ver.2.0

Я считаю что идиоты должны страдать.
Не так много в науке осталось правильного. А именно в астрономии, мы хотя бы имеем довольно точные расчитанные расстояния до звёзд.
Но идиоты атакуют именно это, их так зомбируют анунаки, ради превращения в ещё более тупое стадо баранов.
Это война, а на войне как на войне. No pasaran)

POTTER

А каяк так и не подарили? 🙂

Drinkins

А зачем в Исландии книжка по агрономии?

Drinkins

Какая гравитация? Земля жеж плоская, и стоит на слоне и трёх черепахах! Или укол в жопу таки подействовал, и тебя отпустило?

Monami

Любое землетрясение есть в каком-то смысле вибрация земли, которая передаётся в другие среды – воду, воздух. А гравитация тут причём. Я почитала википедию 🙂 про гравитационные волны, что они “Математически связаны с возмущением метрики пространства-времени и могут быть описаны как «рябь пространства-времени»”
Нет, это не для средних умов. Но завораживает. Мб, там машину времени кто-то запустить пытается…

BaaL.ver.2.0

Математически связаны с возмущением метрики пространства-времени и могут быть описаны как «рябь пространства-времени

На самом деле всё достаточно банально, просто наука именно так подаётся на этой планете, чтобы мало кто понимал и не лез.
Гравитация есть результат разности плотности эфира.
Гравитационные волны – волны разрежения и сжатия которые двигаются в эфире.

Monami

А эфир уже тоже признали?

BaaL.ver.2.0

Нет конечно, эфир под негласным запретом.
Не положено коровам с фермы улетать)

YNG

Вот перлы выдала! Ниче, еще “заворожит” твой низший ум. Понос прошибет со страха. ПРИЧЕМ?
Ну, да, Земля запускает машину времени, и ей не надо пытаться, у нее прекрасно получается сразу.

Rain

На Оман надвигается циклон Шахин. Сообщает канал Аль Арабия. Власти призвали жителей покинуть дома и укрыться в подготовленные правительством убежища.
Этот циклон также затронул территорию Ирана, где есть пострадавшие и пропавшие без вести.
Также пишут что подобный циклон наблюдается впервые в той зоне.
https://eadaily.com/ru/news/2021/10/03/na-oman-nadvigaetsya-neobychnyy-ciklon-shahin-zhiteley-prizvali-spasatsya

YNG

Гравитацио́нные во́лны — изменения гравитационного поля, распространяющиеся подобно волнам. Излучаются движущимися массами, но после излучения отрываются от них и существуют независимо от этих масс. Математически связаны с возмущением метрики пространства-времени и могут быть описаны как «рябь пространства-времени.При прохождении гравитационной волны между двумя телами расстояние между ними изменяется.  Если Килауэа изменил полюса, то Вьеха меняет пространство и время. А тут что, в статье? А в комментариях вообще круто. Ну, да, вы же не верите в то, что время остановится и пойдет назад, а пространство разрушится здесь по всей Земле. ЭТО НАЧАЛО, ПОЗДРАВЛЯЮ! Горы будут гнить именно по таковым причинам. Земля сметает всё со своего лица, потому что настала… Read more »

Last edited 2 years ago by YNG