Партизаны опубликовали приквел атаки А-50. Ждем с нетерпением сиквел.

Несколько часов назад белорусские партизаны, устроившие небольшой бада-бум на военном аэродроме «Мытищи» «Мачулищи» опубликовали промо-видео своей атаки мокшанского чудо-самолета А-50, принимавшего непосредственное участие в бомбардировках гражданских объектов в Украине.

Видео, мы так понимаем, только для разогрева публики и бада-бум будет потом:

Дроны и видео принадлежат группе партизан «Перамога», а распространяет его канал бывших белорусских силовиков BYPOL:

Не так давно диктатор в очередной раз рассказывал своим пропагандистам, что обладает самой лучшей ПВО и средствами против дронов. Поэтому, все военные объекты якобы находятся в полной безопасности. Какова ситуация на самом деле ярко демонстрирует видео, переданное боевой группой участников плана «Перамога».

Беларуские партизаны на протяжении 2-х недель с помощью дронов гражданского назначения, приобретенных в магазине, вели авиаразведку на военном аэродроме «Мачулищи».

Во время одной из успешных операций по разведке дрон не только залетал на охраняемую территорию указанного аэродрома, пролетал вблизи российского военного самолёта ДРЛО А-50У, но даже садился на его радиолокационную станцию («тарелку»).

Ну и как себя проявили хвалёные средства антидроновой борьбы на разработку и производство которых затрачены десятки миллионов рублей бюджетных средств? Ответ очевиден — никак. А докладывалась ли информация об этих инцидентах самоназначенному правителю? Конечно же нет.

Жыве Беларусь! Слава Україні!

К сожалению, гвоздя программы в сети пока нет, однако даже разведывательный полет дрона говорит довольно о многом. 

Во-первых, мы видим не сильно большой дрон с не сильно хорошим качеством картинки, что говорит об использовании обычной игрушки за 200 долларов без каких-то спутниковых каналов, летающей на дистанцию порядка 20 километров. 

Во-вторых, несмотря на свою простоту дрон спокойно летает над аэродромом, который должен быть прикрыт РЭБ так, что у гипотетического диверсанта от излучения должны выпасть волосы как только он начнет перелезать через забор. Но дрон спокойно себе летает – мы не видим ни проблем с управлением, ни сбоев картинки.  То есть слово г-но для мокшанских РЭБ – это не совсем то слово. 

В третьих, мы не понимаем, куда смотрит мировое сообщество. Ну неужели нельзя подарить этим славным ребятам  игрушку, которая летает подальше и таскает побольше? А еще лучше несколько десятков таких дронов и несколько тысяч копеечных БПЛА, которые бы охотились за отдельно стоящими мордвинами. 

Надеемся, мировое сообщество придет к понимаю необходимости всемерной помощи партизанам, так  что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rudra

Он улетел чиниться. Ущерб непонятен.

Вопрос с дрг в Брянске. Непонятно что это и зачем. Подоляк поспешил откреститься уже.

Rudra

В Коломну прилетело. Мда. Пво 80лвл.

Lans

Уральское движение трезвенников предложило Дмитрию Медведеву ввести сухой закон для самого себя
Общественное движение «Трезвый УрФО» предложило зампредседателю Совбеза РФ Дмитрию Медведеву отказаться от алкоголя и ввести для себя «сухой закон». По словам руководителя проекта Андрея Тумашова, экс-президенту России стоит отказаться от алкоголя и начать вести здоровый образ жизни, так как стране нужны «трезвомыслящие руководители». 
https://itsmycity.ru/2023-03-01/uralskoe-dvizhenie-trezvennikov-predlozhilo-dmitriyu-medvedevu-vvesti-suhoj-zakon-dlya-samogo-sebya

Last edited 1 year ago by Lans